Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

BARMALEY495

Привет!

1. Да

2. № 11 в двиг.отсеке сек на 20 достаточно.

3. На ФМ2 этого можно не делать. От вова и от Жиши.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что промывка помогла, а то я уже незнаю что и делать с расходом.

 

Неа - расход особо не изменился, около 20-ки и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я ,отзыв про лямду.Были дикие вибрации на холостых,пока не прогреешь двигатель,на маленькой скорости дергалась.Поехал к Михаилу,который в Балашихе с Фордиками колдует,поменял он мне лямду.Плюсы:перестала дергаться на маленьких скоростях,набирает скорость очень хорошо и пропала вибрация при заводе на холостую ,про расход пока не знаю,проехал 200км,но результат на лицо.Лямду покупал на Щелчке,как сказали универсальную.2600 стоит.Вообщем пока рад,не знаю,как дальше будет,но надеюсь,что все хорошо.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехочу тазовскую, я хочу правильную и недорогую.

правильная и недорогая: 1952 NGK. универсальная, требует переустановки разъёма.

бошевскую назвать правильной нельзя хотя бы из-за более низкого сопротивления подогрева, не говоря уже о габаритах.

 

Неа - расход особо не изменился, около 20-ки и осталось...

меняй термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная и недорогая: 1952 NGK. универсальная, требует переустановки разъёма.

бошевскую назвать правильной нельзя хотя бы из-за более низкого сопротивления подогрева, не говоря уже о габаритах.

 

 

меняй термостат

 

А можно проверить ЛЯМДУ тестером, а то у меня их 4 есть, а гонять в сервис на СО накладно. При прохождении тех. осмотра, лямда 1,2 на хх.

-----------------------------------

ФМ, 93г, 1,6, универсал.

Изменено пользователем лева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить ЛЯМДУ тестером

Нет, только осцилографом и на работающем, прогретом до рабочей температуры двигателе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Причина в дергании машины. Особо проявляется по трассе, когда педаль держишь в пол газа. Были заменены свечи, высоковольтные провода, воздушный фильтр, маслянный фильтр с маслом, топлевный фильтр, топлевный насос (2110), удалена система ЕГР, сделана капельница. ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!! Осталось наверное поменять лямбду, или ещё что то надо посмотреть??? Двигатель масло не ест, дыма из трубы нет. Коллектор был лопнут но заварен. Подсоса воздуха нет. Если ставить от таза, говорят увеличится расход? Или все таки лучше поставить неоригинал, но для мони. Какой лямбд дозонт посоветуете? Двигатель 1.8, акпп, универсал.

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош на мондео без переделок разъема 0258003713 (провод короткий) и 0258003714 (провод длинный), 0 258 003 485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош на мондео без переделок разъема 0258003713 (провод короткий) и 0258003714 (провод длинный), 0 258 003 485

 

А третий номер?

 

Они же на фиесту и скорпио?

 

 

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий номер?

читай пост №41, или ставь один из двух других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай пост №41, или ставь один из двух других

 

elzhan Ты какой бы поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elzhan Ты какой бы поставил?

@cergio1, ставил 0258003713 , длины провода хватило. Кстати какого характера дерганья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0258003713 - 3000 рублей

 

0258003714 - 1700 рублей

 

Они аналаги Друг друга, только причина в длине проводов?

 

Особо не ощутимы Леггкое подергивание. При езде в городе ничего не ощущается. Есть склонность что это ещё может быть дпдз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери уверенно 0258003714 за 1700 рублей, даже и не думай.И та и другая для наших ласточек. Я же писал "без переделки разъема" .А какая лямбда стоит сейчас на машине, проверял на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял, писали что его только на осцилографе проверить можно. У меня как то слетел разьем с ЛД, что с ним что без него разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас лямбда не известно. Может быть причина в замене двигателя было 115 лошадей а сейчас 112. Может мозг не совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял, писали что его только на осцилографе проверить можно.

Если не хочешь париться со всякими проверками и есть возможность потратиться на новый ЛЗ, то ИМХО я бы махнул не глядя и забыл про лямбду (сколько лет уже старой лямбде). А по уму, сначала убедиться в 100 %-ной неисправности лямбды, а потом менять.

 

У меня как то слетел разьем с ЛД, что с ним что без него разницы нет

а ты отключи разъем и обнули мозги, вот там и сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, закажу 0258003714 что б не парится. Надеюсь что это всё таки в нем причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за тобой. Менять сразу или проверить и делать выводы. Может лямбда жива и не имеет отношения к проблемам.

 

Может быть причина в замене двигателя было 115 лошадей а сейчас 112. Может мозг не совместим.

Это уже не по сабжу, ищи по сайту, не найдешь создавай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причина в дергании машины. Особо проявляется по трассе, когда педаль держишь в пол газа. Были заменены свечи, высоковольтные провода, воздушный фильтр, маслянный фильтр с маслом, топлевный фильтр, топлевный насос (2110), удалена система ЕГР, сделана капельница. ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!! Осталось наверное поменять лямбду, или ещё что то надо посмотреть??? Двигатель масло не ест, дыма из трубы нет. Коллектор был лопнут но заварен. Подсоса воздуха нет. Если ставить от таза, говорят увеличится расход? Или все таки лучше поставить неоригинал, но для мони. Какой лямбд дозонт посоветуете? Двигатель 1.8, акпп, универсал.

 

Напоминаю суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё можно поменять. Есть донор.

 

Завтра попробую перекинуть катушку зажигания, ДПДЗ, Почищу ДПКВ, Может что то забыл???

 

Поправка - дерганье заметно по трассе, хоть педаль держать в средних оборотах, хоть в полный газ - без изменений. Дергается.

 

К чему Вы больше склоните???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый!

у меня есть подозрение что у вас проблема с MAFом (Датчик Массового Расхода Воздуха), простой тест - снять гофру от корпуса воздухана и подуть в гофру если движка начнет задыхаться и при сильном дутие заглохнет то маф исправен!.

еще непомешант его снять и прочистить его спиральки спиртом!

Кстати МАФ диагностируется, а вот модуль зажигания(катушка) - нет, тут можно толко с донороской прокатится. (очень советую проверить оную)

 

Господа у меня есть вопрос по ЛЗ. Достался мне ЛЗ для Фокуса 0 258 006 607 суде по фоткам в екзисте отличия между теми ЛЗ которые подходят к Моне и этой не только в разьеме но и в конфигурации рабочей части датчика, вопрос , подойдет ли вот эта ЛЗ 0 258 006 607 к моне если я переделаю разьем???

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...