Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения


у меня стоит лямбда ваза нового образца расход внорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу лямбду махнуть на .......133 вазовскую, а она оказывается "ведрами ест"

А кур где говорят доят?

Во-первых, не всё нужно принимать за чистую монету, просеивать нужно инфу.

Во-вторых, ищи жор зебина в другом месте. Глючный/не работающий ЛЗ доп.сжирает не более 1,5л на 100 км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кур где говорят доят?

Во-первых, не всё нужно принимать за чистую монету, просеивать нужно инфу.

Во-вторых, ищи жор зебина в другом месте. Глючный/не работающий ЛЗ доп.сжирает не более 1,5л на 100 км.

Удачи.

Про ведра - говорил я:). И именно ведро десятилитровое добавилось, что тут просеивать. Расход стал 20 литров на 100км сразу как поставил 133-ю. Сегодня вот заправился и отрубил лямбду вообще - посмотрю на изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он так неудобно стоит, там росстояние до радиатора 5 см, чтоб головку поставить

Теплозащиту снимал и откручивал. Неудобно, но снимается. Ключ желательно покороче иметь и чуть загнутый - тогда легко всё открутилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заправился и отрубил лямбду вообще - посмотрю на изменение.

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплозащиту снимал и откручивал. Неудобно, но снимается. Ключ желательно покороче иметь и чуть загнутый - тогда легко всё открутилось бы.

 

взял лямбду 0258003714 сегодня поставить еще раз попытаюсь, но сначала за ключом в магаз поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, поставил вчера лямбду 0258003714, для фм 2 1,8 , сегодня еду на работу и вижу что стрелка (бензин), стало еще быстрее уходить влево.

Может быть такое что из за замены лямбды она стала кушать еще больше?

Может не та лямбда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spid

Движение стрелки указателя зебина не "линейное". То она стоит как вкопанная в определённых зонах шкалы, то топает шустро до определённого положения и опять в спячку.

 

Не работающая лямбда забирает лишки 05-1,0 л топлива. на 100 км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта лямбда для моей мони?

Раз встал ЛЗ по резьбе, штеккер эл.схемы налез на клемму ЛЗ, ИМНО, Моня с таким будет ходить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенная лямбда не особо изменила ситуацию с расходом. Осталась та же 20-ка на сотню. Сегодня промыл ультразвуком форсунки у друга в сервисе. Там мне тоже подтвердили, что ЛЗ особой погоды не вносит. Кстати, что заметил - раньше, при немытых форсунках сдергиваешь разъем с МАФ, обороты вниз до 300, но тут же подхватываются и машина не глохнет. Сейчас на помытых заводим - секунд 5 и глохнет. Несколько раз так, пока не увидели, что разъем от МАФ забыли нацепить. Надели разъем и все Ок стало. Задался вопросом теперь - как должно быть правильно при отключенном МАФе, должна глохнуть или держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенная лямбда не особо изменила ситуацию с расходом. Осталась та же 20-ка на сотню. Сегодня промыл ультразвуком форсунки у друга в сервисе. Там мне тоже подтвердили, что ЛЗ особой погоды не вносит. Кстати, что заметил - раньше, при немытых форсунках сдергиваешь разъем с МАФ, обороты вниз до 300, но тут же подхватываются и машина не глохнет. Сейчас на помытых заводим - секунд 5 и глохнет. Несколько раз так, пока не увидели, что разъем от МАФ забыли нацепить. Надели разъем и все Ок стало. Задался вопросом теперь - как должно быть правильно при отключенном МАФе, должна глохнуть или держать?

 

А после промывки расход какой.,?

и вообще скоко это бабосов стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после промывки расход какой.,?

и вообще скоко это бабосов стоит?

 

Ещё не знаю какой расход - пока по трассе 220км проехал только (залил 43 литра утром, ушло меньше 20, скорость и ускорения разные 0-170км/ч, разгон остался таким же вялым). Вчера промыли. По трассе необъективный замер. Промывка не знаю сколько стоит - резинки только купил уплотнительные заранее. По ощущениям от езды - ровней мотор работает и всё пока. Ну и дикая реакция на отключение МАФа (с чего глохнуть то стала от этого, ведь раньше терпела :unsure: ). Сейчас думаю откуда расход так вырос. Главное сразу после замены ЛЗ, но, видимо, просто совпадение... Единственный плюс после замены ЛЗ - машина летала как ракета дня 2. Но опять устала чтоли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masalex

Проверить фазы газораспределения (это по тупизне). Про термостат ты вроде отписывался что он нормуль по нагреву патрубка на радиатор при прогреве.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс после замены ЛЗ - машина летала как ракета дня 2. Но опять устала чтоли))))

ИМХО, этот плюс от обнуления мозгов. Пока комп настраивается - машина-сказка, как только в работе... У меня, по крайней мере, так же было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера махнул лямду на своей Мондео! Стояла родная, а заменил на эту 0 258 005 133 от десятки! Работа заняла 30 минут! Зато сколько перемен! Обороты перестали прыгать когда едишь накатом, разгон более резвый и без провалов, работает ровно на холостых! Расход пока не замерял, посмотрим позже! Разница в цене: искал на рынке, предлогали Бош для Мондео(почему то уневерсальный без штекера) - 240 тыс. бел. руб - примерно 85$, взял вазовский за 130 бел. руб - примерно 45$, при сравнении ни каких отличий!

Снимал очень быстро(сам не ожидал), отвёрткой отрубил хвост лямды(машина прогрета), головка 22 и открутилась легко!

Короче очень доволен!

P.S. меняйте лямды и не надейтесь что после 2-3 лет пробега на нашем бензине они ещё живые.

И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу больше..У меня был глюк по самостоятельному росту оборотов двигателя.. измучался весь, и так и эдак и мозги нулил..короче поменял ЛЗ и все нормализовалось. Недавно...(год где-то прошел)Глюк единожды проявился.При проверке на компе выявилась ошибка лямбды.Конкретно у меня это легкообъяснимо ибо очень много масла жрет, оттого лямбда и засорилась так быстро.

Менял тоже на десяточную какую-то кажись..она тоже вроде как бошевская, но для десятки помоему..ну и стоила чето рублей500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенная лямбда не особо изменила ситуацию с расходом. Осталась та же 20-ка на сотню. Сегодня промыл ультразвуком форсунки у друга в сервисе. Там мне тоже подтвердили, что ЛЗ особой погоды не вносит. Кстати, что заметил - раньше, при немытых форсунках сдергиваешь разъем с МАФ, обороты вниз до 300, но тут же подхватываются и машина не глохнет. Сейчас на помытых заводим - секунд 5 и глохнет. Несколько раз так, пока не увидели, что разъем от МАФ забыли нацепить. Надели разъем и все Ок стало. Задался вопросом теперь - как должно быть правильно при отключенном МАФе, должна глохнуть или держать?

ИМХО..должна держать.

У меня даже такая тема была как-то...Утром машина очень тупила и дергалась холодная.

При скидывании с мафа контакта, начинала ехать нормально.

Но вопрос я тогда решил сменой 95-бензилина на 92-й и все стало ок и с мафом.

Но это другая песня, а держать ХХ ИМХО должна, пусть не так ровно, но не глохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при скидывании разъёма МАФ холостые держит и даже не дёргается! Но стоит только поехать, как начинает подтупливать и самое главное, когда останавливаешься или двигаешься накатом, то обороты холостые прыгают от 1200 до 500 и постепенно востанавливаются, пока опять не поедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу больше..У меня был глюк по самостоятельному росту оборотов двигателя.. измучался весь, и так и эдак и мозги нулил..короче поменял ЛЗ и все нормализовалось. Недавно...(год где-то прошел)Глюк единожды проявился.При проверке на компе выявилась ошибка лямбды.Конкретно у меня это легкообъяснимо ибо очень много масла жрет, оттого лямбда и засорилась так быстро.
Дело не в самой лямбде, а в ее рахъеме. При смене лямбды разъем стронули и окислы осыпались. Как только разъем окислится снова и фактически на вхоже ECU попрут паразитные сигналы - будет зависон оборотов и жалобы на лямбду. Лечится переносом разъема повыше от пыли грязи после его очистки. Кто-то вообще менял разъем на "десяточный" (он с виду погерметичнее) и потом использовал соответствующие лямбды без переделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ещё не знаю какой расход - пока по трассе 220км проехал только (залил 43 литра утром, ушло меньше 20, скорость и ускорения разные 0-170км/ч, разгон остался таким же вялым). Вчера промыли. По трассе необъективный замер. Промывка не знаю сколько стоит - резинки только купил уплотнительные заранее. По ощущениям от езды - ровней мотор работает и всё пока. Ну и дикая реакция на отключение МАФа (с чего глохнуть то стала от этого, ведь раньше терпела :unsure: ). Сейчас думаю откуда расход так вырос. Главное сразу после замены ЛЗ, но, видимо, просто совпадение... Единственный плюс после замены ЛЗ - машина летала как ракета дня 2. Но опять устала чтоли))))

 

Ну что промывка помогла, а то я уже незнаю что и делать с расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже незнаю что и делать с расходом

Сходить в волку или Пчёлу. Они помогут тебе и твоему Моне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Вот и я до лз дожил )))

 

Был в сервисе, заодно ошибки сканером сняли (лз + бедная смесь)

 

Думаю поменять, но предварительно пошаманить, т.к расход (с прогревами и ср ск в 40 кмч и среднекрейсерской скоростью - 100) составляет 9 литров на сотню на 1,8 (согласно компу)

 

Напомните процедуру пжлста:

 

1. Переподключить лз с чисткой контактов

2. Предом обнулить мозг (каким?)

3. Дать обучиться дрыгателю и посмотреть разницу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...