Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

Например сигнальная земля.

Вестимо, что раз всасываемого воздуха - значит где-то на входе -))) Конкретнее там же где и MAF.

 

Датчик скорости [автоматической] коробки передач.

 

Только зачем идти таким странным и длинным путем?

 

Да хочу убедиться что проводка нигде не оборвана или незакорочена. А то воткну новую лямбду и сгорит себе молча или не оживет, так и не успею порадоваться))). Сигнальная земля кстати может быть. Если это просто земля, как тогда она может влиять на клапан ХХ при нерабатоющей лямбде? Да и коробка переключается с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт точно. Для этой машинки в сервис центре ни чего нет. Почти дособирал адаптер для мозгов, осталось еще разъем переделать на машине. Будем дерзать. :)

Привет, земляк. Кустанай город продвинутый, бывал не раз. неуж-то моньки не делают? Извините за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенно - на пункте проверки СО. Исправный ЛЗ дадет на ХХ 0,2-0,3%. Глючный- более 1%.

Точно - на стенде диагностики инж.двигателей по осцилограмме.

Удачи.

Виноват, не по основной темке вопрос, но как-то одно за другое цепляется. Сегодня СО проверил. На ХХ - 0.85 проц. Катализатора нет (установлен резонатор). 1 тык обкатываю новые поршневые кольца, клапаны, МСК и т.п. (кап ремонт, короче), расход масла прекратился (было - приблизительно 1л. на тыщу). Если кто прокомментирует мои данные по СО, благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, не по основной темке вопрос, но как-то одно за другое цепляется. Сегодня СО проверил. На ХХ - 0.85 проц. Катализатора нет (установлен резонатор). 1 тык обкатываю новые поршневые кольца, клапаны, МСК и т.п. (кап ремонт, короче), расход масла прекратился (было - приблизительно 1л. на тыщу). Если кто прокомментирует мои данные по СО, благодарю заранее.

 

Резонатор и катализатор, насколько знаю, разные невзаимозаменяемые товарищи, живущие в разных районах выхлопной :rolleyes: . Пламягаситель наверное вместо. 0.85 без катализатора вроде не особо много. Слышал 0.5-0.7 нормальная цифра когда ката нет. Так, может бензика немного переливают мозги (трещина в коллекторе выпускном (было б слышно), умирающая(грязная) лямбда)

Изменено пользователем masalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу убедиться что проводка нигде не оборвана или незакорочена. А то воткну новую лямбду и сгорит себе молча или не оживет, так и не успею порадоваться))). Сигнальная земля кстати может быть. Если это просто земля, как тогда она может влиять на клапан ХХ при нерабатоющей лямбде? Да и коробка переключается с запозданием.

Проверь кстати, есть ли соединение сигнальной земли с обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кстати, есть ли соединение сигнальной земли с обычной.

 

В новой лямбде, которую седня поставил - сигнальная и обычная точно звенит. Но вот сама лямбда надежд не оправдала - эффекта ноль, обороты ХХ=500 :verymad:

Что ещё можно посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем плюнул на все и на самом клапане ХХ подкрутил обороты до 1000. Врубаешь кондей - подскакивают до 1100 и опускаются до 900. В режиме "Драйв" на тормозе ХХ=770 где-то.

Вот тока заметил седня, что с заменой лямбды и подкручиванием клапана ХХ, стал бензик как в трубу улетать и машина как с цепи сорвалась. Раньше газ до пола порой приходилось выжимать, чтоб в потоке более-менее быть, а сейчас и наполовину не жму - уже летит. Непривычно аж с такой мощёй :rolleyes:

Время разгона заметно сократилось. Но, судя по стрелке топлива, расход увеличился. Ещё, правда, коллектор треснутый - пока не менял, жду прихода денег.

Изменено пользователем masalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонатор и катализатор, насколько знаю, разные невзаимозаменяемые товарищи, живущие в разных районах выхлопной :rolleyes: . Пламягаситель наверное вместо. 0.85 без катализатора вроде не особо много. Слышал 0.5-0.7 нормальная цифра когда ката нет. Так, может бензика немного переливают мозги (трещина в коллекторе выпускном (было б слышно), умирающая(грязная) лямбда)

Пусть будет пламягаситель, я не спорю. Спасибо за ответ по существу. Лямбде меньше года, вроде живая, при мёртвой, говорят, за 1% вылазит. Треснувший коллектор заварил, ездил с трещиной с момента покупки авто, а ето три года. Изменений не ощутил (до и после заваривания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет пламягаситель, я не спорю. Спасибо за ответ по существу. Лямбде меньше года, вроде живая, при мёртвой, говорят, за 1% вылазит. Треснувший коллектор заварил, ездил с трещиной с момента покупки авто, а ето три года. Изменений не ощутил (до и после заваривания).

 

Я год получается езжу с треснутым. По ощущениям - орёт сильно, при снятой теплозащите прям слышно что из трещины крик идёт)). При живом кате, мертвой лямбде и треснутым коллектором на ТО намерили 0.8 СО. Заварил выпускной и держит нормально сварка? Слышал, что или сразу или через несколько дней опять появляется, типа не держит и поэтому советуют коллектор менять, поэтому сам в раздумьях - забить или б/у взять (5 т.р. хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год получается езжу с треснутым. По ощущениям - орёт сильно, при снятой теплозащите прям слышно что из трещины крик идёт)). При живом кате, мертвой лямбде и треснутым коллектором на ТО намерили 0.8 СО. Заварил выпускной и держит нормально сварка? Слышал, что или сразу или через несколько дней опять появляется, типа не держит и поэтому советуют коллектор менять, поэтому сам в раздумьях - забить или б/у взять (5 т.р. хотят).

Варил "специальный" сварщик "специальными" электродами, за работу взял в два раза больше, чем я мог предположить даже с учётом того, что я заранее знал, что он берёт недёшево. Сниму теплозащиту, гляну шов. Но, что мне показалось немного странновато, - на трещине нет и не было никаких следов копоти и т.п., ну, хотя бы что-нибудь должно было проявиться на трещине! Так нет - чистая трещина. И, кстати, - помимо своего коллектора видел ещё два моньковских, и тоже с трещинами на том же месте. Характерная особенность, однако.

А по поводу того, что "орёт" из трещины, может быть уплотнительное колечко между коллектором и трубой уже дохловатое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил "специальный" сварщик "специальными" электродами, за работу взял в два раза больше, чем я мог предположить даже с учётом того, что я заранее знал, что он берёт недёшево. Сниму теплозащиту, гляну шов. Но, что мне показалось немного странновато, - на трещине нет и не было никаких следов копоти и т.п., ну, хотя бы что-нибудь должно было проявиться на трещине! Так нет - чистая трещина. И, кстати, - помимо своего коллектора видел ещё два моньковских, и тоже с трещинами на том же месте. Характерная особенность, однако.

А по поводу того, что "орёт" из трещины, может быть уплотнительное колечко между коллектором и трубой уже дохловатое?

 

Ага - копоти никакой тоже. Трещина у самого правого цилиндра. Через кольцо вроде визуально ничего не сифонит, а к трещине руку подносишь - чуть ли не как из выхлопной напор))). Пару месяцев назад сломал шпильку и получил щель перед резонатором - сразу заценил добавившийся спортивный пердёж, поэтому все подозрения на трещину пока (шпильку и прокладку перед резонатором быстро залечил - не для моей психики). Заметил, кстати, что выпускной весь какой-то на исходе - как в микротрещинах. Кольцо видел неделю назад - вроде не обгоревшее, потому решил, что живое:)

Изменено пользователем masalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - копоти никакой тоже. Трещина у самого правого цилиндра. Через кольцо вроде визуально ничего не сифонит, а к трещине руку подносишь - чуть ли не как из выхлопной напор))). Пару месяцев назад сломал шпильку и получил щель перед резонатором - сразу заценил добавившийся спортивный пердёж, поэтому все подозрения на трещину пока (шпильку и прокладку перед резонатором быстро залечил - не для моей психики). Заметил, кстати, что выпускной весь какой-то на исходе - как в микротрещинах. Кольцо видел неделю назад - вроде не обгоревшее, потому решил, что живое:)

У самого правого цилиндра трещина - этто что-то новое. Те, что видел я располагались как раз по центру между 1-2 и 3-4 цилиндрами. А выхлопную систему желательно в порядок всю привести - большинство неприятных для психики звуков - оттуда произрастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого правого цилиндра трещина - этто что-то новое. Те, что видел я располагались как раз по центру между 1-2 и 3-4 цилиндрами. А выхлопную систему желательно в порядок всю привести - большинство неприятных для психики звуков - оттуда произрастают

 

Да, скорей, именно между 3 и 4 (во впадине). Выхлопная - вот коллектор и остался. Остальное вроде все нормуль, нигде диверсий не замечено. Кольцо на всякий случай куплю еще под замену выпускного (прокладку коллектора уже купил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживил от 10-ки, в магазинах знают как 133-я лямбда (под Евро-3), с заменой разъема. Работает без нареканий. (это бюджет :) , стоит примерно 1 т.р., вместе с ответным разъемом).

Если хочешь правильную и недорогую, то NTK (NGK), но всеравно разъем будешь со старой лямбды приделывать. Это примерно 1,5 т.р. Посмотри здесь http://www.ngkntk.ru/1548.0.html

 

Каков расход со 133-й? Поставил такую - машина летает, но бензин ведрами ест :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей, именно между 3 и 4 (во впадине). Выхлопная - вот коллектор и остался. Остальное вроде все нормуль, нигде диверсий не замечено. Кольцо на всякий случай куплю еще под замену выпускного (прокладку коллектора уже купил).

Осмотрел сварочный шов на коллекторе. Длина шва миллиметров сто, и на самом шве разглядел микротрещину миллиметров 10-12 длиной. Замажу термосталью, и все дела. И тебе можно, думаю, не варить и не менять коллектор, а извести трещину термосталью (она для того и предназначена), ибо, как показывает опыт эксплуатации коллектора с трещиной, на прочность она практически не влияет, единственная неприятность - "дует" из неё, ну и, вероятно, обман мозгов происходит, при исправной лямбде. Так что выход из ситуации видится мне простым и дешёвым, но, вместе с тем, достаточно надёжным. Единственно, хотелось-бы обратить внимание, что нано соблюсти инструкцию, особенно пунктик о зачистке поверхности перед нанесением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выход из ситуации видится мне простым и дешёвым, но, вместе с тем, достаточно надёжным.
Если мне память не изменяет - это уже пробовали многие люди... помогало ненадолго. А трещина эта - хроническая болячко авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил 0258003714. Оличие от 0258003713 в длине провода, однако более короткий 0258003713 дороже "длинного" 0258003714. Разъём такой же - наш, родной.

 

а она на мою моню подойдет? а то я себе ее заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и тупо, ну как открутить лямбду, на фм2 она стоит так неудобно, чем ее выкрутить? подлезть никак неудается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидной с изгибом на 22. откручивал на горячую.

а можешь фото кидануть ключа никакой подобрать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот любой выбирай

 

 

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...01&clid=503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот любой выбирай

 

 

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...01&clid=503

 

он так неудобно стоит, там росстояние до радиатора 5 см, чтоб головку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям все снимают а ты не стараешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков расход со 133-й? Поставил такую - машина летает, но бензин ведрами ест :blink:

 

 

присоединяюсь к вопросу, повысился расход у меня

хочу лямбду махнуть на .......133 вазовскую, а она оказывается "ведрами ест"

кто ставил, какие мнения по этому датчику, стоил ли его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...