Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие, вопрос пока не решился-жду доставки в "Экзист" этого датчика.

Вчера обзвонил все что нашел Форд и Вольво склады, все экзисты - такой датчик только на заказ.

Параллельно обнаружил, что Фордовский датчик стОит 2500-3000р, а такой же Вольвовский (аналог) стОит от 5000р...

С другой стороны, электромагнитный клапан управления турбиной Вольво (№ 30 670 449) я купил за 2400р, в то время как фордовский (№ 1 371 924) стОит от 2500р.

Датчик надеюсь поставить в четверг-пятницу, тогда и проверю на счет рывков, обязательно напишу.

Засада. Только что позвонили из Экзиста, сказали, что поставщик отказался от поставки и, если я хочу оригинал, то мне ждать еще как минимум три недели, либо аналог фирмы Vemo, и это будет еще дороже на 600 с лишним руб.

V95-72-0046 Vemo Датчик, давление во впускном газопроводе 3684,71 руб

Выбора не осталось, согласился на аналог, поэтому решение проблемы откладывается на выходные.

Изменено пользователем Ice79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Засада. Только что позвонили из Экзиста, сказали, что поставщик отказался от поставки и, если я хочу оригинал, то мне ждать еще как минимум три недели, либо аналог фирмы Vemo, и это будет еще дороже на 600 с лишним руб.

V95-72-0046 Vemo Датчик, давление во впускном газопроводе 3684,71 руб

Выбора не осталось, согласился на аналог, поэтому решение проблемы откладывается на выходные.

Вчера пришел датчик "Vemo", сегодня его поставили, и машина поехала без рывков и каких-либо проблем. Наконец-то!

Еще раз спасибо всем за советы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice79, это я так понимаю датчик на интеркулере накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice79, это я так понимаю датчик на интеркулере накрылся?

Да, я чуть выше писал о нем и картинку прикреплял:

http://mondeoclub.ru...40#entry2260929

Изменено пользователем Ice79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

Вопрос такой, кто-нибудь крутил в руках ролик-натяжитель ремня ГРМ?

Пришел комплект ГРМ(оригинал, Ina оказывается), а когда крутишь этот ролик, он как будто свистит, тонкий такой звук. Вот думаю - брак? Ставить как-то стремно, а отдельно он, зараза, стоит почти как весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

Вопрос такой, кто-нибудь крутил в руках ролик-натяжитель ремня ГРМ?

Пришел комплект ГРМ(оригинал, Ina оказывается), а когда крутишь этот ролик, он как будто свистит, тонкий такой звук. Вот думаю - брак? Ставить как-то стремно, а отдельно он, зараза, стоит почти как весь комплект.

Добрый день!

В августе, т.е. пол-года назад я купил в Экзисте "натяжитель ремня грм" (Ina, № 534 0268 10) за 2116 руб., в руках не крутил, но неделю назад опять появилось посвистывание-поскрипывание в районе ремней. Т.е. отходил он ровно пол-года! Собираюсь покупать новый, но на этот раз что-то другое.

И на счет оригинала. Оригинал, если не ошибаюсь, все-таки имеет название "Ford"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice79, ну, штампик и коробочка fomoco конечно есть, но делает ina, их значок тоже есть на самом ролике. Ina делает и оригинал для GM(на опеле оригинальный комплект так же был ina), и оригинал для BMW, насколько я знаю, и еще много чей :)

А насчет ролика - мастер, которому я доверяю сказал, что это нормально + брату показал, у него на опель также иновский ролик звучал, 60тыс отходил без нареканий.

А Вы уверены, что у Вас сейчас именно тот же ролик скрипит? Там же много всего крутится справа по ходу движения :) У меня слышно какое-то подвывание в салоне на холостых, на всякий случай с заменой ГРМ совмещу замену помпы(тем более, что она в системе ГРМ, ее все равно по-хорошему менять), приводных ремней и их ролика натяжителя...

Если соберетесь покупать - обратите внимание на skf, хорошая альтернатива на мой взгляд.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что у Вас сейчас именно тот же ролик скрипит? Там же много всего крутится справа по ходу движения :) У меня слышно какое-то подвывание в салоне на холостых, на всякий случай с заменой ГРМ совмещу замену помпы(тем более, что она в системе ГРМ, ее все равно по-хорошему менять), приводных ремней и их ролика натяжителя...

Честно говоря, не уверен, что именно этот ролик... Поеду, лучше, на диагностику опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слышно какое-то подвывание в салоне на холостых, на всякий случай с заменой ГРМ совмещу замену помпы(тем более, что она в системе ГРМ, ее все равно по-хорошему менять), приводных ремней и их ролика натяжителя...

 

Вот у меня тоже попискивало правда не на холостых на 1500 об\мин- далее на общем фоне теряется.

А какой пробег у вас?

 

ПРо помпу что то даже не видел отчетов людей- говорят она "ВЕЧНАЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не уверен, что именно этот ролик... Поеду, лучше, на диагностику опять...

 

И правильно, а вдруг это один из приводных ремней? Или приводной ролик-натяжитель? Или еще что.

 

[/size]

 

Вот у меня тоже попискивало правда не на холостых на 1500 об\мин- далее на общем фоне теряется.

А какой пробег у вас?

 

У меня если слушать из под капота - что-то шерстит-попискивает со стороны приводных ремней, а из салона на холостых слышно подвывание. Не знаю, связано ли это между собой, но поменять решил все что там крутится, чтобы лишний раз туда не лезть потом. Кроме подшипника генератора правда, по каталогу он отдельно не идет(т.е. типа из-за одного несчастного подшипника в случае чего меняй весь генератор в сборе), но экзист выдает неоригинальный шкив с подшипником.

Пробег 50 тысяч, на машина зимой стояла - ремням-резинкам это не пользу...Да и всему остальному тоже.

 

ПРо помпу что то даже не видел отчетов людей- говорят она "ВЕЧНАЯ"

 

Я кстати тоже не заметил, но она в системе ГРМ все-таки.

Решил перебздеть - заказал hepu (эта фирма делает оригинал для мерса). На вид/ощупь вещь капитальная :)

Но ставить или нет еще подумаю 3 раза :)

 

 

p.s. Оригинальные фордовские запчасти на моню конечно часто по ценнику бррр, но это компенсируется наличием качественного неоригинала по адекватной цене.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если слушать из под капота - что-то шерстит-попискивает со стороны приводных ремней, а из салона на холостых слышно подвывание. Не знаю, связано ли это между собой, но поменять решил все что там крутится, чтобы лишний раз туда не лезть потом. Кроме подшипника генератора правда, по каталогу он отдельно не идет(т.е. типа из-за одного несчастного подшипника в случае чего меняй весь генератор в сборе), но экзист выдает неоригинальный шкив с подшипником.

Пробег 50 тысяч, на машина зимой стояла - ремням-резинкам это не пользу...Да и всему остальному тоже.

 

Вот у меня также было(в теме про маслоотделитель выложил видео со звуком), пробег тоже 50, и зимой машина бывает стоит по неделе.Свист писк как внезапно появился- так и ушел- пока тихо. Ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Вот у меня также было(в теме про маслоотделитель выложил видео со звуком), пробег тоже 50, и зимой машина бывает стоит по неделе.Свист писк как внезапно появился- так и ушел- пока тихо. Ничего не делал.

 

Т.е. свист вернулся уже после описанной замены мембранки?

А затем снова пропал? Ну, остается надеяться, что и не вернется :)

 

У меня вроде бы пищит похоже, как на видео (хотя это же видео - точно сравнить нельзя).

Щуп вытаскивал - не проходит. Субъективно я все же думаю, что это ремни-ролики. После замены отпишусь. Подвывание в салоне с увеличением оборотов также увеличивается (всмысле не становится громче, но "ускоряется" вместе с мотором), но после 1500 об - уже не слышно (мотор перебивает).

 

p.s. За описание процедуры замены мембранки - спасибо, информативно.

 

p.p.s. Посмотрел видео еще несколько раз, все таки у меня писк как-то больше "роликово-ремневой" вроде бы... Посмотрим, что будет после замены навесных.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. свист вернулся уже после описанной замены мембранки?

А затем снова пропал? Ну, остается надеяться, что и не вернется :)

 

У меня вроде бы пищит похоже, как на видео (хотя это же видео - точно сравнить нельзя).

Щуп вытаскивал - не проходит. Субъективно я все же думаю, что это ремни-ролики. После замены отпишусь. Подвывание в салоне с увеличением оборотов также увеличивается (всмысле не становится громче, но "ускоряется" вместе с мотором), но после 1500 об - уже не слышно (мотор перебивает).

 

p.s. За описание процедуры замены мембранки - спасибо, информативно.

 

p.p.s. Посмотрел видео еще несколько раз, все таки у меня писк как-то больше "роликово-ремневой" вроде бы... Посмотрим, что будет после замены навесных.

У меня свист как то внезапно появился, мембрану поменял, заводил уже в теплом гараже- свиста не было и нет тьфу 3 раза до сих пор(проехал около 1200 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересная проблема.

С момента покупки авто проскакивает следующее:

очень редко в момент трогания на 1й (либо если невелика скорость и включаешь 2ю) машина "пинается" - делает ощутимый рывок. Очень редко, это значит, что может несколько дней не пинаться, а потом пнуться разок-два. + Иногда бывает при разгоне низкой интенсивности (т.е. обороты достаточно медленно ползут вверх) на 2й-3й передаче (может и выше, просто такой разгон на этих передачах наиболее частый ) в р-не 2.5 тыс провал (обычно легкий, но реже бывает и ощутимый) буквально на 1 секунду, т.е. чуствуется кратковременное снижение момента. И то и другое проявляется при очень нежном нажатии на газ. При энергичном разгоне - вроде не замечал. Особо не напрягает, но тем не менее...

Свечи новые (оригинал), бенз 98. Ошибок при диагностике не было.

Учитывая редкое воспроизведение и "плавающий" характер траблы - сомневаюсь в том, что диагностика что-то явно покажет, хотя и сделаю в ближайшее время при замене ГРМ.

 

Мои прикидки (мб проблемы с толчком и провалами имеют разные причины):

- Дроссельная заслонка (возможно требуется чистка?)

- Map-сенсор (или tmap, который на интеркулере)

- Клапан управления турбиной (который 1 371 924)

- Глюки педали газа (сомнительно).

 

Map-сенсор на всякий случай уже едет (поторопился наверное, ну да ладно).

Мб есть у кого еще какие соображения?

Буду признателен за мнения :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По системе охлаждения нужен совет. Слева вверху в радиаторе ( по ходу движения) патрубок - у меня он заглушен куском шланга с болтом.

Вопрос : где искать ответную часть , может кто рисунок по системе охлаждения какой кинет или ссылочку. В ЕТИС похожего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему видел. Шланга такого у себя не обнаружил. Куда этот шланг упирается - ответные концы где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде бы пищит похоже, как на видео (хотя это же видео - точно сравнить нельзя).

Щуп вытаскивал - не проходит. Субъективно я все же думаю, что это ремни-ролики. После замены отпишусь. Подвывание в салоне с увеличением оборотов также увеличивается (всмысле не становится громче, но "ускоряется" вместе с мотором), но после 1500 об - уже не слышно (мотор перебивает).

 

Если кому интересно. Подвывание, слышное из салона, после замены (грм+ролики, помпа, навесные ремни, ролик-натяжитель навесного) - кардинально уменьшилось, практически не слышно, думаю, можно принять за норму.

А писк никуда не делся :( Вроде идет от гены, от маслоотделителя не слышно.

 

p.s. Забавно, ролик-натяжитель навесного заказал dayco (в 308м пыже ролик привода помпа, ролик-натяжитель навесного, приводной ремень были от этой фирмы с завода), т.к. по цена качеству получался очень интересно. А по приезду в коробочке "dayco" обнаружилась...ina germany. Забавно, но учитывая, что ина дороже, я не против.

 

@Ice79, ну, штампик и коробочка fomoco конечно есть, но делает ina, их значок тоже есть на самом ролике.

 

Поправляю себя - выштамповано там не fomoco, а volvo. И на ремне тоже. От форда - только коробочки. Даже наклеечка на мотор тоже volvo :)

Новый натяжитель кстати отличается от заводского (мастер звонил согласовывать, ставить мой или подбирать аналогичный заводскому). Сказал ставить свой, все ок (хотя если бы брал не оригинал по коду, то наверное перестраховался бы).

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по картерным газам. На 90тыс начал потеть движок, поменяли весь маслоуловитель в сборе с корпусом масляного фильтра, но при открытии масляной крышки все равно слышен "пшик", чувствуется, что давление выше атмосферного. Это нормально или пшика вообще не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по картерным газам. На 90тыс начал потеть движок, поменяли весь маслоуловитель в сборе с корпусом масляного фильтра, но при открытии масляной крышки все равно слышен "пшик", чувствуется, что давление выше атмосферного. Это нормально или пшика вообще не должно быть?

 

А что именно потеет?

У меня 51к, сейчас спереди-посредине начала потеть прокладка клап. крышки (вернее не прокладка а клей-герметик, на котором она сидит). Замена не бюджетно ни разу, один дилер объявил 7к за работу, другой - 3800 (может напутали чего, иначе не понятна такая разница).

 

Если открутить масляную крышку и приложить листик бумажки - присасывается (вроде так и должно быть).

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Липецке. Купил форд мондео 2007 г.в. двиг 2.5Т. Через некоторое время двиг. застучал, дефектовка показала, под замену шатун и вкладыши. КВ проточили на 0.25, т.к. был чуть погнут. все запчасти заказали, все пришло. При сборке выяснилось, что коренные вкладыши, вообще от двигателя другой модели, отдали им обратно, заказали в другой конторе, прождали 3 недели и вкладыши не пришли, пошли в другую фирму, привезли, но некомплетк(всего 3 вкладыша), поехали в другое место, там нас продинамили и ничего не привезли, еще в одной фирме заказали, привезли вообще 1 вкладыш в коробке(((. Помогите! машина стоит уже полгода, где можно купить эти вкладыши нормальные, полный комплект??? Может у кого есть блок в сборе? рассмотрел бы варианты покупки. На экзисте хоели заказать, там сказали ждать месяц и то не факт, что будет полный комплект. вин WFODXXGBBD7Y28312 нужны коренные вкладыши +0.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Липецке. Купил форд мондео 2007 г.в. двиг 2.5Т. Через некоторое время двиг. застучал, дефектовка показала, под замену шатун и вкладыши. КВ проточили на 0.25, т.к. был чуть погнут. все запчасти заказали, все пришло. При сборке выяснилось, что коренные вкладыши, вообще от двигателя другой модели, отдали им обратно, заказали в другой конторе, прождали 3 недели и вкладыши не пришли, пошли в другую фирму, привезли, но некомплетк(всего 3 вкладыша), поехали в другое место, там нас продинамили и ничего не привезли, еще в одной фирме заказали, привезли вообще 1 вкладыш в коробке(((. Помогите! машина стоит уже полгода, где можно купить эти вкладыши нормальные, полный комплект??? Может у кого есть блок в сборе? рассмотрел бы варианты покупки. На экзисте хоели заказать, там сказали ждать месяц и то не факт, что будет полный комплект. вин WFODXXGBBD7Y28312 нужны коренные вкладыши +0.25

 

На этом форуме врятли кто капиталку на этом моторе делал- читай форум вольво ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг 2.5Т... нужны коренные вкладыши +0.25
Glyco H046/6 0.25MM - не подходят? Экзист в Мурманск срок доставки 2 дня пишет (код жирным написАл).Посмотри, там применимость идёт B5254T3 - должно быть наше :)На клабвольво и шатунным +0.25 заменители нашли: http://forum.clubvol...ead.php?t=93017 Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, при поломке в системе ВКГ необходимо не только заменить маслоуловитель в сборе, но и прочистить пути вентиляции картерных газов, по необходимости заменить трубки. Иначе процедура толку не возымеет. Мембрану порвало в т.ч. от того, что пути забиты забиты.

не знаю как там пшик должен быть, итак под капотом много звуков, если приложить к открытой маслозаливной горловине ладонь, и её ощутимо засасывает внутрь, то норм. Мжно листик бумаги, газеты вместо ладони использовать-там не пылесос дайсон внутри, не бойтесь- по локоть на шатун не намотает)

 

@Ice79, вы впуск опрессовывали перед тем как приговорить МАП?

расход случаем не увеличенный стал в последнее время?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice79, вы впуск опрессовывали перед тем как приговорить МАП?

расход случаем не увеличенный стал в последнее время?

Нет, впуск не опрессовывали, расход не увеличился - может быть вместо 14,2л стал 14,3.

Но сейчас, после установки нового TMAP (не MAP) вроде прошли все глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...