Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Управляемость Мони, да и всей линейки фордов, с классе переднеприводных просто фантастически хороша! Вне конкуренции! Другое много чего как бы и не дотягивает до приличного уровня, но именно факт удачного шасси перевешивает все остальное. Ну и демократичная цена тоже не последнее дело. Если бы еще такому шасси да мотор от бехи.... Размечтался....

А вот про экобуст согласен на 100% Темная лошадка

2 моих знакомых имеют экобусты. У одного уже 40 тыщ перевалило - полет нормальный без единого лишнего обращения по гарантии по мотору, чего не скажешь про коробку. Так что еще немного стоит подождать, пусть сделают "сервис пак" и уберут пару десятков децких болезней...

Подскажите, что-то еще? куда смотреть читать

Слушать, слушать и слушать... Понять что стучит, откуда, когда и пытаться сложить два пальца в нужную фигуру :) А тут, как говорится, больного по телефону не вылечишь. И помнить что только полный "труп" уже нигде не стучит.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4- при выжатом сцеплении тоже не слышно

Вывод: либо при нагрузке звук либо от сцепления?

 

Скорее не стучит , а шуршит, это выжимной подшипник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем торопиться: "надутый" до 240л.с.ЭкоБуст ещё не показал себя полностью. А он проще. Мож и надёжнее?

Извиняюсь за флуд, ну 240 сил не у каждого-то и есть

В общем есть у них стенд, заехал на замеры. Вот результаты на стоке без коробочки 217.4 л/с и 292.3 н/м
http://mondeoclub.ru/forum/topic/113600/page__st__140,

а у другого намерили 223 л.с.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, в чём между этими свечами разница?

d9291c7974f9.jpg

 

d90199a4ce82.jpg

и что такое Диаметр 1 - 2,7 мм?

P.S. Не стал писать в тему про свечи, т.к. та ветка почти мёртвая, да и свечи для 2,5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.5Т по мнению ст водов лучше штата ничего нет. С другой стороны бош будет ИМХО тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.5Т по мнению ст водов лучше штата ничего нет. С другой стороны бош будет ИМХО тоже самое.

Дело в том, что у меня с завода стоят первые со скрина (0 242 235 743), о чём я ранее писал, но думаю может со временем взять вторые со скрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не стучит , а шуршит, это выжимной подшипник...

 

Хм, понял, тогда ничего не нужно делать, передачи включаются ))))

А кто-то его менял? опытом поделиться може т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Диаметр 1 - 2,7 мм?

Ничего не нашёл. И ещё: расстояние между электродами -0,7мм, а зазор 4 (или 3)-не понятно что и в чём. Чё за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электромагнитный клапан управления турбиной( в случае неисправности он отсекает турбину раньше- в районе 3000 оборотов или чуть выше- когда как). Электронно эту ошибку не определить, сканер ее не видит. Просто поменять- стоит 2500, находится под левым подкрылком, но самому менять гиморно, проще поручить мастерам.

 

На днях загорелся чек, машина стала сильнее дергаться и стала иногда глохнуть на холостых (только гогда полностью прогрета - в пробках).

Вчера поехал к официалам - диагностика - две ошибки, которые по словам диагноста, "ругаются" на электромагнитный клапан управления турбиной фордовский №1371924 - иду на рынок Кунцево - фордовских НИГДЕ нет - покупаю Вольво аналог №30670449 - ставим - едим на тест - чек не горит, но авто немного "подергивается" - смотрим свечи - небольшой нагар - меняем на новые - я уезжаю.

Через час загорается чек, авто сильно дергается на разгоне от 2000 до 3000 оборотов и иногда пытается заглохнуть на холостых. Я снова еду в сервис - диагностика - не работает МАР сенсор (в первый раз про него диагностика ничего не говорила) - смотрим - фишка проводки и МАР сенсора сильно залита маслом со шлангов ГУР. Чистим - диагностика - не работает. Диагност подсоединяет свой б/у, но по его словам заранее рабочий МАР - не работает. Пришлось оставить машину в сервисе для диагностики и прозвона жгута проводки от "мозгов" до МАР-сенсора. Сегодня я ему позвонил - он сказал, что жгут прозвонил, с ним все в порядке и сейчас он выясняет то-ли это все-таки МАР-сенсор, то-ли ЭБУ (т.е. мозги). Если это "мозги", то я даже не представляю на сколько я попал...

Но мне удивительно, что вот так все одновременно: клапан турбины и МАР (или мозги). Конечно, если он скажет, что это мозги, поеду для уверенности к другим официалам... По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях загорелся чек, машина стала сильнее дергаться и стала иногда глохнуть на холостых (только гогда полностью прогрета - в пробках).

Вчера поехал к официалам - диагностика - две ошибки, которые по словам диагноста, "ругаются" на электромагнитный клапан управления турбиной фордовский №1371924 - иду на рынок Кунцево - фордовских НИГДЕ нет - покупаю Вольво аналог №30670449 - ставим - едим на тест - чек не горит, но авто немного "подергивается" - смотрим свечи - небольшой нагар - меняем на новые - я уезжаю.

Через час загорается чек, авто сильно дергается на разгоне от 2000 до 3000 оборотов и иногда пытается заглохнуть на холостых. Я снова еду в сервис - диагностика - не работает МАР сенсор (в первый раз про него диагностика ничего не говорила) - смотрим - фишка проводки и МАР сенсора сильно залита маслом со шлангов ГУР. Чистим - диагностика - не работает. Диагност подсоединяет свой б/у, но по его словам заранее рабочий МАР - не работает. Пришлось оставить машину в сервисе для диагностики и прозвона жгута проводки от "мозгов" до МАР-сенсора. Сегодня я ему позвонил - он сказал, что жгут прозвонил, с ним все в порядке и сейчас он выясняет то-ли это все-таки МАР-сенсор, то-ли ЭБУ (т.е. мозги). Если это "мозги", то я даже не представляю на сколько я попал...

Но мне удивительно, что вот так все одновременно: клапан турбины и МАР (или мозги). Конечно, если он скажет, что это мозги, поеду для уверенности к другим официалам... По результатам отпишусь.

Только что позвонил диагност - сказал что это ТМАР-сенсор точно. Его №1379704. Уже хорошо. Осталось только найти его в ближайшие часы или аналог Вольво. По результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAP сенсор это тот что стоит перед "пластиковой трубой" на моторе ближе к левой фаре ?(если этот то подходит от ВАЗов)

 

И в каком месте можно залить фишку антифризом подксажи на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАР сенсора сильно залита маслом со шлангов ГУР.

Тут по-подробнее: лопнул шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня с завода стоят первые со скрина (0 242 235 743), о чём я ранее писал, но думаю может со временем взять вторые со скрина.

Скорее всего разница в калильном числе, лучше ставить "родные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разница в калильном числе, лучше ставить "родные"...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAP сенсор это тот что стоит перед "пластиковой трубой" на моторе ближе к левой фаре ?(если этот то подходит от ВАЗов)

 

И в каком месте можно залить фишку антифризом подксажи на пальцах.

 

ТМАР-сенсор (он-же Датчик давления и температуры) № 1 379 704

Установлен под ПРАВОЙ фарой по ходу движения на патрубке интеркулера (внизу прикрепил схему)

Датчик залит не антифризом, а маслом со шлангов ГУР.

 

Тут по-подробнее: лопнул шланг?

Нет, шланг не лопнул, просто по правой стороне, где проложены шланги ГУР, они все в масле - подтекают, но очень мало - подливаю в бачек масло раз в год. Менять все шланги ГУР на новые слишком дорого, а подтекания, тем более "не заметные" вроде как не напрягают...

post-47520-0-78446100-1361789430_thumb.jpg

Изменено пользователем Ice79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас MAP-а, у нас есть MAF.

 

У официалов по программе Форд, которой они пользуются, это называется TMAP-сенсор, его номер 1 379 704.

Но в других каталогах он называется датчик давления или датчик температуры наддуваемого воздуха или датчик давления и температуры, может иметь № 1 689 133

Этот датчик регулирует работу турбины и впрыск топлива.

Как я понимаю, этот датчик выполняет на "турбах" ту-же самую роль, как ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) на атмосферных двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик залит не антифризом, а маслом со шлангов ГУР
шланги ГУР, они все в масле - подтекают, но очень мало

немного накапало на датчик - ему конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

немного накапало на датчик - ему конец?

 

Нет, датчик накрылся не из-за масла.

Когда мы сняли фару и добрались до датчика, увидели масло на контактах, была наждежда смыть спреем масло, очистить контакты - думали из-за попадания масла плохой контакт, но это не помогло, поэтому дело не в масле. Датчик сам по себе накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, этот датчик выполняет на "турбах" ту-же самую роль, как ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) на атмосферных двигателях.

Неправильно понимаете.... MAF, который вы обозвали ДМРВ, благополучно присутствует и выполняет свою функцию. Совершенно разные вещи по сути, с разными функциями и задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это называется TMAP-сенсор...

ОК, понял про что ты. Этот датчик состоит из одного терморезистора (даже не сборка на чипе). Давление после интеркулера - величина расчётная, в т.ч. используются и показания MAF, в параметрах я её не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, датчик накрылся не из-за масла.

Когда мы сняли фару и добрались до датчика, увидели масло на контактах, была наждежда смыть спреем масло, очистить контакты - думали из-за попадания масла плохой контакт, но это не помогло, поэтому дело не в масле. Датчик сам по себе накрылся.

В итоге то вопрос с рывками решился заменой этого датчика или все ещё в процессе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то вопрос с рывками решился заменой этого датчика или все ещё в процессе ?

Спасибо за участие, вопрос пока не решился-жду доставки в "Экзист" этого датчика.

Вчера обзвонил все что нашел Форд и Вольво склады, все экзисты - такой датчик только на заказ.

Параллельно обнаружил, что Фордовский датчик стОит 2500-3000р, а такой же Вольвовский (аналог) стОит от 5000р...

С другой стороны, электромагнитный клапан управления турбиной Вольво (№ 30 670 449) я купил за 2400р, в то время как фордовский (№ 1 371 924) стОит от 2500р.

Датчик надеюсь поставить в четверг-пятницу, тогда и проверю на счет рывков, обязательно напишу.

Изменено пользователем Ice79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...