Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Как у вас на 2,5 меняется ремень ГРМ? С вывешиванием движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас на 2,5 меняется ремень ГРМ? С вывешиванием движка?

 

Нет, так по месту все делается, места достаточно, просто снимается внешний пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему посоветуете уделить особое внимание при покупке авто именно с мотором 2,5T. Про маслоотделитель уже почитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто снимается внешний пластик

Вроде как реактивную штангу нужно снять и кронштейн опоры двигателя, перед этим поддомкратив его, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как реактивную штангу нужно снять и кронштейн опоры двигателя, перед этим поддомкратив его, не?

Согласен, но вопрос был в другом, надо ли вывешивать мотор, это вывешиванием тоже не назовешь, с таким же успехом можно описать необходимость снятия расширительного бочка и ремня вспомогательных агрегатов…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был в другом, надо ли вывешивать мотор

- надо.

Раз отдаём кронштейн опоры двигателя, значит он будет упираться в домкрат (см. выше про поддомкрачивание). Другие опоры силового агрегата - только на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понятно, я так и думал, мотор то не маленький, и поперек стоит. Но насколько я понял по ремню реглмент 200,000 (если масло не попадет конечно ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понятно, я так и думал, мотор то не маленький, и поперек стоит. Но насколько я понял по ремню реглмент 200,000 (если масло не попадет конечно ))) )

 

Вообще сугубо личное дело каждого, я поменял на 76 вместе с помпой натяжителем роликами и ремнем вспомогательных , сейчас 128, при этом по двигателю еще менял маслоотделитель в сборе в проф целях на ~ 88, за все время эксплуатации с двигателем проблем не было, а вышеописанное это и есть по суди основные узкие места мотора, пока полет нормальный…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и масло менять по чаще, 7.5 – 10 интервал, конечно сколько людей, столько и мнений, но в моем случае пишу как есть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему посоветуете уделить особое внимание при покупке авто именно с мотором 2,5T. Про маслоотделитель уже почитал

Мотор зашибенный. Пр пробегах порядка 100 тысяч и влоть до 300-т с ним минимум проблем. АмериканскиеВольво Х90 с пробегами тысяч за 500 спокойно ездят с родными моторами, в смысле здесь в РФ. Проблемы-это пресловутый маслоотделитель, который при покупке в общем диагностировать можно только на свист и течь сальников- это в случае разрыва мембраны. Но не исправить перед продажей рваную мембрану- это надо быть супержадным. Диагностировать и предсказать долговечность мембраны никак, если была гарантйная замена маслоотделителя, и сие есть гуд значит тысяч 50 с момента замены можно не думать об этом.. Потом просто меняют ее превентивно раз в 50-70 тысяч можно истратить 1000 рэ на эту резинку.Ну есть еще траблы с ЕГР(клапан управления турбиной), выражаются в подергивании при разгоне(клапан отсекает турбину не вовремя), он тоже стоит копейки и меняется несложно. Ну сама турбина может дохнуть, но это слышно\она визжит\ и это в большинстве случаев просходит на больших пробегах, за 200 тысяч. Турбина, она в сборе с впуском, не особенно дорогая( тысяч 40 у неофициалов), ей богу в машине еще полно куда более дорогих деталей..Масло менять раз в 10 тыс, масложора не пугаться, грамм 200-300 на тысячу пробега вполне нормально, если больше и течей нет- то скорее проблема в масле, а не в двигателе.. Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти, кто-бы продал мне машинку с 2,5T тысяч эдак за 17 ($) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, за 500р приличный взять нераеально. Приличные экземпляры начинаются где-то с 600 деревянных, а совсем приличные ближе к 700, причем год особой роли не играет, играет состояние, фарш(ну с этим у 2,5Т всегда неплохо) и пробег. Хотя в Беларуси может быть с ценами иначе. Но следует приготовится к большому расходу бензина - 15\17 литров по городу это норма, хотя по трассе в среднем 10 выходит.

Хочу В Питере найти приличный моторный сервис по 2,5Т, так на всякий-який.. Кто в курсе? Где то же ремонтируются уезженные до капиталки Вольво. Кто по этих перцев знает:

http://www.makkonmotors.ru/

Так то они специализируются по ремонту движков на иномарки:

 

Мы предлагаем услуги по ремонту двигателя и отдельных частей силового агрегата.

1. Головка блока цилиндров, капремонт.

2. Блок цилиндров, расточка, гильзовка.

3. Коленвал, распредвал шлифовка, восстановление.

4. Динамическая балансировка коленвала.

5. Полный капитальный ремонт двигателя.

Капитальный ремонт двигателя, является основным направлением нашей компании.

 

Или вот эти

http://www.autoprofi.spb.ru/remont.php

 

Или такие вот:

http://www.autopridespb.ru/pages/328/

короче у кого есть опыт обращения по этому мотору, отзовитесь.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно обладаю 2.5Т. Возникли вопросы про "обороты момента"\крутильность. По пасспорту указано 320 Н-м с 1500-4800 об\мин.

 

1. На практике мне кажется что тянуть начинает примерно с 1700-1800, а после 4300 об\мин происходит спад ускорения, ступенька вниз.

2. И на многих видео с ютуба 2.5 неплохо так крутятся в 6500 об\мин- у меня что то после 4500 как то вяло набирает, а в 6500 вообще как то долго(ну кроме первой передачи)- даж не дождался не разу переключаюсь вверх

 

Такая моментная характеристика это нормально или что то поменять нужно, особенно интересует плохая крутимость после 5000 об\мин и падение момента после 4300 об\мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри клапан ЕГР, ИМХО он рано отсекает турбину. А тянет с низов он и правда с 1700, это нормально.

Вопрос- где по зиме ездить и крутить выше 4500? :D А уж про 6500 я вообще молчу.

Вот график, после 4500 момент действительно скисает, но не скачкооборазно:

9f1e351614c8.jpg

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри клапан ЕГР, ИМХО он рано отсекает турбину. А тянет с низов он и правда с 1700, это нормально.

Вопрос- где по зиме ездить и крутить выше 4500? :D А уж про 6500 я вообще молчу.

 

Да у нас только вот неделю как снег лег- до этого сухой асфальт. Вечером как то катался и решил "потопать"

Клапан только заменой лечится или можно постучать\перебрать и прочие обходные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорри, путаю Вас дизельной терминологией- клапан ЕГР и клапан управления турбиной- суть разные вещи. Я имел ввиду клапан управления турбиной. ЕГРКлапан рециркуляции выхлопных газов) есть только на дизелях, хотя бог его знает, может и у нас тоже есть, но траблы с ним только у дизелистов.

. Клапан управления турбиной лечится только заменой, прочем его неисправность аппаратно никак не диагностируется- все на уровне тактильных ощущений. Стоит около 2 000, заменить рублей 800. Если честно с такими симптомами, я бы ничего не делал, ну хотя бы зимой ничего не делал.Я на второй передаче летом пару раз крутил до 6500 просто для души- звук послушать, и крутится и едет на ура. А так выше 4500 редко нужно его крутить, он и так летает низко.

ЗЫ номер клапана 1371924 изготовитель Пирбург

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, за 500р приличный взять нераеально. Приличные экземпляры начинаются где-то с 600 деревянных, а совсем приличные ближе к 700, причем год особой роли не играет, играет состояние, фарш(ну с этим у 2,5Т всегда неплохо) и пробег. Хотя в Беларуси может быть с ценами иначе. Но следует приготовится к большому расходу бензина - 15\17 литров по городу это норма, хотя по трассе в среднем 10 выходит.

 

В Беларуси с таким мотором в принципе не купить, их не гоняют из Европы из-зы растаможки. Вот и смотрю в сторону России. Думаю, ближе к лету

можно будет найти в эти деньги. Пусть не в самой топовой комплктации, но как правильно сказали, откровенно пустых с таким мотром нет.

 

По расходу думаю в моем городе он будет в районе 13л, что совсем не пугает. Пробок у нас нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что ВЫ уложитесь в эту цифру. При безпробочной езде выходит от 14 до 15 литров, летом видел один раз цифру 13,3, меньше не было никогда.. Но так ли это важно, удовольствие данный авто доставляет куда больше.А для экономов есть дизеля.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси с таким мотором в принципе не купить, их не гоняют из Европы из-зы растаможки. Вот и смотрю в сторону России. Думаю, ближе к лету

можно будет найти в эти деньги. Пусть не в самой топовой комплктации, но как правильно сказали, откровенно пустых с таким мотром нет.

 

По расходу думаю в моем городе он будет в районе 13л, что совсем не пугает. Пробок у нас нет ))))

 

Пустых может и не бывает, но как то вульгарно ИМХО смотрится 2.5 Т на тряпке, без конверса и и магнитолой не СОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то кроме тряпки все прочее стоит сто баков в базарный день. А кожа на сиденьях, несмотря на свою презентабельность чертовски некошерна зимой, приходится колхозит какие-то подпопники, несмотря на наличие подогрева, одна радость- она сохраняется лучше тряпки и куда гигиеничней.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с умеренными пробками меньше 13 литров берет, если ездить с умом и не слишком тяжелой правой тапкой. Мой рекорд вообще 11,8, но это уже с применением спецтехнологий экономного вождения и на очень хорошей резине летом. Обычно - 12,5-12,8 и зимой до 13,2 доходит при умеренных морозах. 17!? - это уже перебор, переднюю резину жечь.... или постоянно загруженная под завязку машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, и не скажу что в жестких пробках стою, нормальный зимний расход 16-18 литров.Летом 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор - я таких цифр никогда не видел! Я бы сказал что что-то не в порядке, либо с водителем, либо с машиной, либо еще с чем... В данный момент при морозах -8-10 имею 12,8. Это при ежедневном пользовании и постоянных холодных стартах. Этим цифрам верю, потому как имею привычку иногда проверять показания компа обычными замерами. Все сходится. Причем это далеко не самый экономный .стиль езды - я бы сказал умеренно экономный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водителем не в порядке, точнее не совсем в порядке. У меня все авто очень прожорливые, начиная с Запорожца с расходом бензина как у Волги, стиль езды виноват, это уже не переделать.

НО ниже чем 15 литров на сотку на таком движке я бы никому не рекомендовал ориентироваться. У Вас 13!?-Вам повезло, даже очень повезло.

Ну и у меня Smax Он чуток потяжелее Мони и ест слегка больше. НА Вольво ХС90 такой же двигатель но с АКПП жрет под 20 и не кашляет, такова статистика.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если "хулиганить" по черному то и на моне легко на ручке под 25 расход сделать, чего уж про довольно допотопный автомат весьма тяжелого вольво говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...