Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@DDimm1970, комрад, у меня 5 лет назад точно также на Соболе поменяли, а когда был на СТО, где стоял Соболь на ремонте, люди приходили ругаться, точно так же и им головки поменяли. СТО в Белгороде.

 

ну вот у меня в этом и трабл, до 4500 он улетает на ура и тяга хорошая, а потом идет как буд-то докрут и тяга снижается по ощущениям раза в 2.

Это надо на диагностику, посмотри как вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/page__st__300 машины едут, конечно они чипованные, но крутятся чуть ли не до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот у меня в этом и трабл, до 4500 он улетает на ура и тяга хорошая, а потом идет как буд-то докрут и тяга снижается по ощущениям раза в 2.

Та же проблема.до сегоднешнего момента думал что такова особенность движка так как до этого у меня были только атмосферники и крутились нормально до отсечки а на этой особенно это видно на первой передачи тяга пропадает после 4500 об. Может турбе каюк приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может турбе каюк приходит?

 

На диагностику пожалте.... Скорее банально подачи топлива не хватает из-за засравшихся фильтров или слегка умирающего насоса. Именно так происходит начало его конца. Через какое-то время начнет помигивать чек с увеличивающейся частотой и полным загоранием на постоянке. Еще через некоторое время машинка встанет. Можно и самому все определить если мерить давление в рампе механическим манометром или сканером через диагностику.

 

Я не предсказатель, 100% не могу дать диагноз дистанционно, но уж очень похоже именно на это. У меня после таких симптомов движок встал через 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее банально подачи топлива не хватает из-за засравшихся фильтров или слегка умирающего насоса. Именно так происходит начало его конца
когда насос устал,машина резко дергается под нагрузкой,особо это проявляется с неполным баком на нижшей передаче и тапочкой в пол.

мне не дает покоя вонючий белый дым,на холодную все норм,но как только прогреется катализатор,это что то :o ,хоть Святых выноси.

опять же,на ходу не дымит,постоит на ХХ,короче сектор газа.

неужели кат кончается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........машина оказалась у ОД (Рольф Карлайн СПБ)

..........я же просто преупреждаю всех о данном факте и особенностях ремнота своих машинок у ОД Рольф Карлайн Санкт-Петербург !! Кстати фамилия спеца который мне менял малоотделитель и ремень ГРМ в марте 2012 и подменил ГБЦ - Ригин Александр !

КАСКО нет? Попробовал бы "пободаться" в суде. Безнаказанность порождает лишь пофигизм, коего у наших(Раша) официалов и так в избытке.

@DDimm1970, А хре неть....

........ если известно на 200% что её подменили в том самом Рольфе, то разговаривать нечего.

Прямо говоря надо это Ригину Шурику поднасрать. Не пожалел бы времени и пару тысяч, чтобы купить расширенную страховку на какую нибудь ржавую шестёрку и раздербанить ему бочину его личного авто. Как починит, ещё разок, уже другую бочину.

и перед сервисом устроить раздачу листовок с компрометирующей сервис информацией

 

п.с. может, это я вспылил, но ИМХО в морду дать обязан ему точно)

Канеч вспылил. В раше пока нет "закона Кольта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда насос устал,машина резко дергается под нагрузкой,особо это проявляется с неполным баком на нижшей передаче и тапочкой в пол.

Это уже на последнем этапе жизни, а в начале это просто легкий недобор давления и падение мощности на высоких оборотах под нагрузкой. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на последнем этапе жизни, а в начале это просто легкий недобор давления и падение мощности на высоких оборотах под нагрузкой. Всему свое время.
этот последний этап длится почти год(езды по факту),реально заметно в жару,падения мощности не замечал. не претендую на аксиому,но у меня так.

и при малом разовом расходе(на высших передачах) этого трабла не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО нет? Попробовал бы "пободаться" в суде. Безнаказанность порождает лишь пофигизм, коего у наших(Раша) официалов и так в избытке.

 

Канеч вспылил. В раше пока нет "закона Кольта".

КАСКО есть но КАСКО распространяется на ДТП, ущерб и угон. От рукоприкладства представителей сервиса КАСКО увы не спасает.

В суде же увы не доказать что подмену осуществили именно В Рольфе. Точнее не доказать что автомобиоль ни где более не ремонтировался. На это вообщем то и и рассчитывает ОД... Поэтому и беспределит.... Написал в форум чтобы другие коллеги, приезжая на ремонт и сервис в Рольф Карлайн полнимали и осознавали чем рискуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите сегодня обнаружил следующие проблему.Из под крышки маслоотделителя где стоит мембрана начало гнать масло.По щупу ушло где то 2 деления.Я его месяц назад разбирал смотрел в каком состоянии резинка.Могло ли за это время выдавить сальники?Думаю может стоит поменять весь маслоотделитель в сборе.Что посоветуете.От дизеля мембрану купил но она туда криво встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

В суде же увы не доказать что подмену осуществили именно В Рольфе. Точнее не доказать что автомобиоль ни где более не ремонтировался. На это вообщем то и и рассчитывает ОД... Поэтому и беспределит....

Доказывать о ремонте помимо офиц.сервиса должен именно Рольф. Ваша задача-в сервисе( в другом) получить справку о "косяке" ремонта двигателя. Далее-работа юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите сегодня обнаружил следующие проблему.Из под крышки маслоотделителя где стоит мембрана начало гнать масло.По щупу ушло где то 2 деления.Я его месяц назад разбирал смотрел в каком состоянии резинка.Могло ли за это время выдавить сальники?Думаю может стоит поменять весь маслоотделитель в сборе.Что посоветуете.От дизеля мембрану купил но она туда криво встает.

 

@mutabor700, у тебя какой год выпуска?

 

Сдается мне что машинки 2007 г.в. имели конструкционные отличия, включая маслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа, порыскал на форуме в поиске но ответов(конкретных) не нашёл.

Хотелось бы выяснить, может кто сталкивался с такой проблемой, что машина теряет в динамике, причём хорошо теряет. Т.е. раньше она прям подхватывала на 3т оборотах и выталкивала машину, сейчас же это пропало, да и вообще потеря хорошая, и плюс ко всему жрет топлива много.

Почему обратился на форум, потому что никто уже подсказать не может, был на всяческих диагностиках, и там ничего сказать не могу.

Все что можно сделали, замена бензонасоса, МАФ, датчик турбины, кислородный датчик, чистили инжектор, дроссель, смотрели и проверяли каталик по ошибкам-никаких. Турбина вроде рабочая ( по крайней мере признаков её выхода из строя нет) Но проблема осталась.

Может у кого-то что то подобное бывало ???

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700, у тебя какой год выпуска?

 

Сдается мне что машинки 2007 г.в. имели конструкционные отличия, включая маслоотделитель.

Да машина 2007 года.На экзисте показывает два номера этих маслоотделителя. Один шел походу до 2007-2010 другой с 2010-...так что не знаю что и делать.Если масло начало от туда травить это очень печально?Я в принципе не знаю у кого там какая мембрана стоит но у меня точно такая же как и на этих фотках где разбирали маслоотделитель http://mondeoclub.ru...литель__st__100 Но вот Волвовская немного другая.Там пластика посередине нема.И посадочное место под пружину другое Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вот:

Все что можно сделали... датчик турбины...

- о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... датчик турбины...

- о чём речь?

 

Это мне так в сервисе назвали деталь, по каталогу это 1371924 , на него они и ссылались. Его поменял, ничего не изменилось.

По каталогу я тут глянул, этих "датчиков турбины" (клапанов турбины) 2 вида, 1371924 это st (который мне и поставили), но есть ещё и 1371927(клапан включения турбокомпрессора), вот не знаю, есть ли разница между ними какая-либо.

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mutabor700, у тебя какой год выпуска?
конец 2008г.

сегодня буду пробовать колхозить самодельную мембрану,задолбал чад на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке от дизеля мембрану нужно переворачивать,а там пимпочка жесткая под пружину,она упирается в крышку.

есть подозрение,шо резинка просто не *играет*,то бишь не выполняет свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец 2008г.

сегодня буду пробовать колхозить самодельную мембрану,задолбал чад на ХХ

Эт что ж: она на мощность двигла и на ХХ влияет :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой тогда:

....сегодня буду пробовать колхозить самодельную мембрану,задолбал чад на ХХ

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно отпишусь,работы подвалило

да отпишись.Счас поеду в сервис может там мужики чего придумают с этой резинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а номер корпуса всего маслоотделителя подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите сегодня обнаружил следующие проблему.Из под крышки маслоотделителя где стоит мембрана начало гнать масло.По щупу ушло где то 2 деления.Я его месяц назад разбирал смотрел в каком состоянии резинка.Могло ли за это время выдавить сальники?Думаю может стоит поменять весь маслоотделитель в сборе.Что посоветуете.От дизеля мембрану купил но она туда криво встает.

сегодня поменял- манжету с дизельного набора за 1150 манжета один в один, проехал со свистом около 1500 км, масло не уходило достал свист!

както так, незнаю что посветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...