Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@b1pa, ИМХО так:

1. в нормальный сервис на диагностику. :-)

 

причин реально же много может быть:

равно как от загрязненной сеточки, свечей, топлива, катушек зажигания или проводочков каких-дь к ним, неисправного соленоида, маленькой дырочки где-дь на впуске и ещё чего угодно.

 

какие именно подёргивания? при педали в пол их нет?

как при педали в пол себя ведёт машина? дует ли турбина после 4 тысяч оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при педали в пол ровный разгон. соответственно сеточка отпадает. Топливо только BP-95. Все машины предыдущие им заправлял - нареканий никогда не было. Пробег 48т.км. При чем 10т.км. назад был заменен двигатель и турбина по гарантии. (вопросы по поводу этого не задавайте все равно ничего не знаю т.к. это было при предыдущем владельце, а покупал машину через салон, так что расспросить его не было возможности) так что свечи и катушки относительно новые. турбина после 4 дует, но идет конечно же на спад. так что исходя из всего этого и грешу на клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........турбина после 4 дует, но идет конечно же на спад. .........

? :umnik:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? :umnik:?

Чего не так написал? Вроде ж момент после 4 как раз и заканчивается, ну точнее не после 4 а ближе к 5. Ну короче я прям спецом не следил за этим моментом. На днях послежу - отпишу. А кстати если она после 4 ваще дуть плохо будет тогда на что грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, ИМХО так: 1. в нормальный сервис на диагностику. :-) причин реально же много может быть...
Согласен. Ездил я в форпик. Нужно было заменить ОЖ. Заодно, к стати из-за подергиваний, сделал диагностику. Ошибок нет. Мастер со мной прокатился, сильно выраженных подергиваний он не заметил. Может быть из-за того, что на пассажирском действительно ощущаешь машину по другому (сам несколько раз пассажиром катался на своей - ну прям на порядок меньше чувствуешь как она себя ведет). Свечи они проверели - единственное замечание небольшое наличие налета. Предложил сменить заправку и прогнать машину по трассе минут 15-20. Т.е. выявить неисправность не получилось - комп ошибок не показал, попометр тоже не прочувствовал. Как говорит один детский доктор - "таблеткой полечить не удалось". В общем у меня и претензий нет, а вот подергивания к лету усилились. Поэтому и сидишь читаешь форумы, думаешь и сравниваешь свои симптомы и теми, что описывают коллеги. Сейчас сам попробую начать с чистки дросселя. Свожу на замену свечей и возд фильтра. Потом, если кто- нибудь подскажет где сидит - поменяю клапан трубины. Вот так ка кто лечить буду, ибо уже надоело.
Чего не так написал? Вроде ж момент после 4 как раз и заканчивается, ну точнее не после 4 а ближе к 5. Ну короче я прям спецом не следил за этим моментом. На днях послежу - отпишу. А кстати если она после 4 ваще дуть плохо будет тогда на что грешить?
У меня мотор заметно скисать начинает после 5-5.5 примерно. Изменено пользователем Pacific
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор заметно скисать начинает после 5-5.5 примерно.

просто до таких оборотов стараюсь не крутить. боюсь ремней ГРМ и навесного, а еще мембрану. Пока их не поменяю вваливать сильно не буду.

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор заметно скисать начинает после 5-5.5 примерно.

Это у всех так, хоть на чипе, хоть на стоке, наш двигатель нет смысла крутить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

Это у всех так, хоть на чипе, хоть на стоке, наш двигатель нет смысла крутить больше.

абсолютно согласен! выше 5-5.5 тысяч спад динамики, хоть с чипом хоть без. кроме того, когда с Сашей Лазером катались на его 2.5 автобусе, в ходе заездов выяснили, что нет потери в динамике вообще если он крутил до 5.5 а я до 6. потом оба до 6 тыс. крутили)

 

если не дует после 4х тысяч. и становится по динамике хуже атмосферного даже) то ИМХО это эл.магнитный клапан турбины. было такое у друга, нашего одноклубника. причём бывает через раз, то едет нормально, то выше 4 тысяч оборотов вообще пропадает динамика, т.е. можно до 6 тысяч докрутить, но уж ооочень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............т.е. можно до 6 тысяч докрутить, но уж ооочень сложно.

Это какой скорости адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой скорости адекватно?

Это смотря на какой передаче крутишь, например, 6500 оборотов на второй передаче соответствует 110 км/ч. В то же время 260 км/ч на 6-й передаче = 5100 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из собственного опыта? тут наши "гонщики" вроде больше 245 не разгонялись. А как на 2-ой 110 развить :o ?

Сам обычно на 3000 ежжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из собственного опыта? тут наши "гонщики" вроде больше 245 не разгонялись. А как на 2-ой 110 развить :o ?

Сам обычно на 3000 ежжу.

На второй я так разгонялся, когда чистили фильтр в баке, вот я и проверял. А 250 я разгонялся осенью 2009 года. Разгон до 240 даже на видео снял, вернее сын снимал, дальше обстоятельства не позволили.

Вот тут люди 260км/ч жмут и сразу видно сколько оборотов

http://www.youtube.com/watch?v=SPZgQq39l9w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря на какой передаче крутишь, например, 6500 оборотов на второй передаче соответствует 110 км/ч. В то же время 260 км/ч на 6-й передаче = 5100 оборотов.

 

 

На счет 2-й все верно, у меня отсечка на 2-й на 110 также, про 6-ю точно сказать не могу, так как только до 250 клал… (резина 235/45 R17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

ПОдскажите где находится прокачной штуцер сцепления на 2.5. Все облазил- не вижу- может что демонтировать надо. На картинке из мурзилке вроде все видно- но не нахожу у себя. Ткните носом.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

ПОдскажите где находится прокачной штуцер сцепления на 2.5. Все облазил- не вижу- может что демонтировать надо. На картинке из мурзилке вроде все видно- но не нахожу у себя. Ткните носом.

 

Заранее спасибо.

 

Находится под корпусом воздушного фильтра. Увидеть ни как только нащупать, или снимать корпус. Щупай со стороны крыла. На штуцер надет защитный колпачок аналогичный на тормозном суппорте.

Там нужно два ключа. Один, кажется на 17, чтобы держать от проворачивания контргайку и второй ключ, чтобы ослабить штуцер, точно не помню, кажется на 10.

Все пластмассовое, усилия прилагать нежные.

Трубочку надень на штуцер и опусти в бутылку, чтобы тормозная не подняла краску. Используй ключи накидные, так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

ПОдскажите где находится прокачной штуцер сцепления на 2.5. .......

Находится под корпусом воздушного фильтра. Увидеть ни как только нащупать, или снимать корпус. ........

Запихали черти...Из-за этого так и не прокачал сцепу. Вроде нормально жмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, что общего у нашего двигателя с двигателем S80 Volvo?

В плане деталей.

Есть вольво S80 2008г, надо восстановить нормально. Есть выход на запчасти форд, что из этого я могу смотреть?

ДВС в сборе точно разные - у нас МКПП, а там АКПП.

А такие вещи как - поддон, поршневая, колено, прокладки все, ремни, это как, одинаковое с нашим 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попал я, мужики, видать совсем по тяжелой (((.

Рассказываю как было. Стыдно конечно, но думаю правда она важнее.

Чистил на выходных дроссельную заслонку. И во время чистки в патрубок, что идет от интеркуллера свалилась бита, которой я откручивал 4 болта дросселя. Дроссель почистил - красивенький такой стал. На радостях про биту забыл. Все собрал. Проехался пару км - отклик на педаль был тот, что и должен - плавный. В общем пару дней ездил не спеша. Пробеги не большие - машина даже прогреваться не успевала. Вчера вечером немножко притопил уже перед домом - и случился абзац - двиг затроил, застучал. Вакумный усилитель тормозов перестал работать. Из выхлопа вонь. Походу биту в движок засосало. Как случилось - сразу вспомнил про неё и про то, что забыл достать. Вот такая история. На душе противно за собственную глупость. Из - за безалаберности убил мотор.

Теперь или двиг под замену или ремонт. В форпике деффектовка со сниятием 20к руб. Хз че делать, буду думать.

зы. мне сын (4 года) перед тем как я стал дроссель чистить говроит - "папа, зачем мотор чинить будешь, он же работает" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бита, насадка для инструмента соответствующая шляпке метиза.

 

Сочувствую Вам Pacific.

 

Спешка проклятая... Я тоже ронял гайки с шайбами в карбюратор Жигулей. Не заводил, коллектор снимал. И Вам надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяется момент когда нужно чистить эту дрос. заслонку? После биты в движке ваще нехота к нему прикасаться.

Недавно на Мазде -3 чистил(дочь пристала-на ихнем форуме писали, что край надо). Снял, а там немного копоти, всё нормально(после 110т.км). Не заедает-за каким туда лезть?!

Устами младенца...:" Pacific

... :unsure:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы грязной ДЗ:

 

- неустойчивый запуск двигателя автомобиля;

 

- плавают обороты холостого хода;

 

- автомобиль дёргает на скорости ниже 15 км/час;

 

- провал в районе холостого хода.

 

http://www.procivic....-body-cleaning/

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у кого-то был такой нагар

b16a2-trottle-body-cleaning.jpg?

Всё дело в бензине: от "левого" может так и быть. Даже на Жигулях такой картинки не видел :o !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе этот вопрос сюда перенести.

2,5т не имеют гидрокомпенсаторов. От отметки минимум до отметки максимум одинаковое давление масла в магистрали, именно поэтому уровень между этими отметками не может порождать или поглощать шумы и стуки.

 

То что стукает, скорее всего звук работы форсунок.

Это как форсунки могут стучать? После заводки, на холодный, движок действительно работает как дизель(хороший).

Если нет гидрокомпенсаторов - чё, регулировочные шайбы(а-ля ВАЗ 2109) стоят :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...