Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

В смысле шнорхель?
Я не секу- а эт что?

Это как шахта РДП на подводной лодке :lol1:

 

Если честно, я бы на жаре свежего дыхания двигателю подкинул - интеркулером побольше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как шахта РДП на подводной лодке :lol1:

 

Если честно, я бы на жаре свежего дыхания двигателю подкинул - интеркулером побольше. :cool:

+1, только стоит он крутовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не секу- а эт что?

 

в викепедии касаемо авто, пишется:

 

Автомобильный шноркель — специальная труба в автомобиле. Применительно к автомобилям шноркель, или, как его еще называют, шнорхель — это специальная труба-воздухозаборник, выведенная от воздушного фильтра на уровень крыши. Данный воздухозаборник необходим при форсировании вброд водных преград, предназначен для защиты двигателя от попадания воды и, соответственно, предохраняет двигатель от гидроудара. Помимо этого, забор воздуха через шноркель уменьшает загрязнение воздушного фильтра при езде по песку и пыльным дорогам. Шноркель может устанавливаться на некоторых военных автомобилях и танках.

Аэродинамический воздуховод (шноркель, F-duct) — оригинальное аэродинамическое решение, впервые примененное на болидах McLaren MP4-25 класса формулы-1 в сезоне 2010 года. Идея устройства заключается в регулировании воздушного потока, поступающего на заднее антикрыло, в результате чего на прямых можно добиться срыва воздушного потока и, как результат, уменьшения лобового сопротивления.

 

Если ставить f-duct, то без скамейки на заднице не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в викепедии касаемо авто, пишется:

 

Автомобильный шноркель — специальная труба в автомобиле. Применительно к автомобилям шноркель, или, как его еще называют, шнорхель — это специальная труба-воздухозаборник, выведенная от воздушного фильтра на уровень крыши.

................................................................................

Идея устройства заключается в регулировании воздушного потока, поступающего на заднее антикрыло, в результате чего на прямых можно добиться срыва воздушного потока и, как результат, уменьшения лобового сопротивления.

 

Если ставить f-duct, то без скамейки на заднице не обойтись :)

 

Да... Поставить трубу как у КАМАЗа (за кабиной)-вот это МОНДЕО был бы...!:new_russian-1:

Т.е. наша турбина никак с атмосферой не связана. Только в горячих выхлопных газах крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мануале постоянно говорится о двигателе 2,8 Дизель-чё эт такое? Нигде не слыхал и не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите - купил Мондео 4 2007г. 2.5 т При разгоне (педаль газа в пол) от двух до двух с половиной тыс. оборотов начинает дёргаться, как будто топливное голодание. Поменял свечи (напрасно), проверил воздушный фильтр - всё новое, проблемы остались прежними. Какая самая распространённая проблема при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите - купил Мондео 4 2007г. 2.5 т При разгоне (педаль газа в пол) от двух до двух с половиной тыс. оборотов начинает дёргаться, как будто топливное голодание. Поменял свечи (напрасно), проверил воздушный фильтр - всё новое, проблемы остались прежними. Какая самая распространённая проблема при таких симптомах?

Сетка бензонасоса забилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка бензонасоса забилась...

Там сетки нет, там фильтр. Вообще когда у меня фильтр в баке забился, он дёргал на больших оборотах. Вот так я всё описывал уже

Может кому пригодится.

Ехал с моря и машина стала дёргаться при наборе скорости на больших оборотах (сначала от 4000), но чем меньше бензина становилось в баке, тем дёргалась с меньших оборотов (с 3000), пришлось держать бак полным, тогда не дёргалась ( в основном лил 98 бензин). По приезду домой записался на станцию, они сначала ей сделали диагностику-всё нормально, сняли бак и глянули на фильтр тонкой очистки на насосе, он был весь чёрный. Они его несколько раз промыли (чем инжектора моют и ещё какой-то хренью) и поставили назад. Всё, проблема исчезла, даже испытывал при 1-2 литрах.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5Т, кстати, можно забитость сетки сканером срисовать в движении - в диагностике виден параметр "давление в топливной рампе", спасибо ФМК за установленный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, если кто сталкивался. Авто 2,5Т 2008 года, 55000 пробега (только куплена). Машину еще не знаю. Поменял свечи и клапан (все также осталось). На 2500-3000 оборотах на 3, да и на 4 передаче, при резком ускорении машина дергается.

На регистрацию под 2,3 двигателем внимание не обращайте. (2,5т - второй авто)

 

Спасибо большое!!!

 

[mod]Заполни полностью профиль. И при наличии 2х машин - пиши про какую вопрос, что-бы не попадало в другую тему.[/mod]

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, если кто сталкивался. Авто 2,5Т 2008 года, 55000 пробега (только куплена). Машину еще не знаю. Поменял свечи и клапан (все также осталось). На 2500-3000 оборотах на 3, да и на 4 передаче, при резком ускорении машина дергается.

На регистрацию под 2,3 двигателем внимание не обращайте. (2,5т - второй авто)

 

Спасибо большое!!!

Прочитай мой предыдущий пост, такие же синптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, если кто сталкивался. Авто 2,5Т 2008 года, 55000 пробега (только куплена). Машину еще не знаю. Поменял свечи и клапан (все также осталось). На 2500-3000 оборотах на 3, да и на 4 передаче, при резком ускорении машина дергается.

 

На приборке "чек" загорается? Свечи тупо поменяли или осматривали? У нас иридиевые стоят, они имеют очень большой ресурс. Что за клапан заменили?

Съездите на диагностику к официалам - подключите прибор, пусть снимут показания. Если есть возможность - залейте новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выяснилось само собой. Выкатан до остановки бак, залит новый бензин, и все норм стало.

 

Я думаю, что машина простояла на продаже около 3х месяцев, и бензин просто окислился)))

Вот так.

 

Нужно только асфальта нормального дождаться, чтоб притопить как положено, а то в букс машинка

уходит и не поймешь нифига. Но вроде больше толчки достать не смог, пока.

 

Свечи поменял на родные, турбоклапан тоже заменил на родной.

 

Спасибо за пост, очень похоже... Чуть асфальт появится отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дёргался до промывки фильтра при не полном баке бензина, когда топлива больше половины бака разгонялся без провалов. После промывки и на лампочке резерва не дёргается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выяснилось само собой. Выкатан до остановки бак, залит новый бензин, и все норм стало.

 

Я думаю, что машина простояла на продаже около 3х месяцев, и бензин просто окислился)))

Вот так.

 

Нужно только асфальта нормального дождаться, чтоб притопить как положено, а то в букс машинка

уходит и не поймешь нифига. Но вроде больше толчки достать не смог, пока.

 

Свечи поменял на родные, турбоклапан тоже заменил на родной.

 

Спасибо за пост, очень похоже... Чуть асфальт появится отпишусь.

 

Насчет бензина-прикол:D ?

А вот насчет турбоклапана-можно поподробнее? Чё это, где это и зачем:( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бензина-прикол:D ?

Наверное нет :rolleyes: Нефтепродукты (бенза в тч) действительно меняют свои свойства со временем (не важно окисление или что другое...) Правда... :wacko: "со временем" насколько мне известно исчисляется годами, а не месяцами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дёргался до промывки фильтра при не полном баке бензина, когда топлива больше половины бака разгонялся без провалов. После промывки и на лампочке резерва не дёргается )

 

Очень хорошо, что делитесь опытом. Спассибо:nice: ! Только можно подробнее-что, кто и как промывал:( ?

 

Наверное нет :rolleyes: Нефтепродукты (бенза в тч) действительно меняют свои свойства со временем (не важно окисление или что другое...) Правда... :wacko: "со временем" насколько мне известно исчисляется годами, а не месяцами... :D

 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет турбоклапана-можно поподробнее? Чё это, где это и зачем:( ?

post-46-1245950622.jpg

- управляет давлением турбины, можно увидеть на двигателе если снять правое колесо и подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Только можно подробнее-что, кто и как промывал:( ?

 

Изначально грешил на всё, на датчики, на турбину, но ребята посоветовали идти от простого и начать с промывки. Промывали не у ОД а на обычном СТО, сняли бензобак, достали бензонасос и полоскали его в какой то промывочной жиже. Скажу я Вам грязища из него текла как будто заправлялся чистой нефтью :blink:. Очень жаль что фильтр отдельно не меняется а цена насоса в сборе не гуманная. Мне промывка помогла но думаю надо менять насос с фильтром, так как наверняка полностью таким способом грязь не удалить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально грешил на всё, на датчики, на турбину, но ребята посоветовали идти от простого и начать с промывки. Промывали не у ОД а на обычном СТО, сняли бензобак, достали бензонасос и полоскали его в какой то промывочной жиже. Скажу я Вам грязища из него текла как будто заправлялся чистой нефтью :blink:. Очень жаль что фильтр отдельно не меняется а цена насоса в сборе не гуманная. Мне промывка помогла но думаю надо менять насос с фильтром, так как наверняка полностью таким способом грязь не удалить.

Чтобы топливная система была в идеальном состоянии, надо периодически полностью или промывать или очищать с помощью топливных присадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы топливная система была в идеальном состоянии, надо периодически полностью или промывать или очищать с помощью топливных присадок...

Абсолютно с Вами согласен, просто прежний владелец ... как я понял ... не очень то заботился об авто, посещал только текущие ТО а скурпулёзно не следил за состоянием. Гарантия закончилась и он благополучно продал моню :rolleyes:

 

 

Ну а мне теперь приходится всё потихоньку прочищать, промывать и доводить до ума. Вот присадок я как то побаиваюсь :( думаю вместо пользы можно навредить. Либо пользоваться проверенными но у меня нет опыта использования присадок, а на своих ошибках учится дорого :rolleyes:

Изменено пользователем vit748596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы топливная система была в идеальном состоянии, надо периодически полностью или промывать или очищать с помощью топливных присадок...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit748596, мне летом тоже самое делали, так вот я с тех пор по совету pakol стал заливать эти присадки и проблем подобных больше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету pakol стал заливать эти присадки и проблем подобных больше не стало.

 

А как точно называется присадка, она способствует очищению системы? Как часто и в какой пропорции использовать?

 

 

Сразу куча вопросов :rolleyes: а то только снять-поставить бензобак стоит и денег и времени. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...