Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Движок 2.5Т стал поджирать масло - лью по литру каждые две недели. Сам движок работает вроде идеально, дыма нет, тяга 100%, расход 13.3 по городу. Масло Castrol 5W-30 A5/B5. Сам движок сухой, маслоохладитель тоже не течет. Что в первую очередь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Движок 2.5Т стал поджирать масло - лью по литру каждые две недели. Сам движок работает вроде идеально, дыма нет, тяга 100%, расход 13.3 по городу. Масло Castrol 5W-30 A5/B5. Сам движок сухой, маслоохладитель тоже не течет. Что в первую очередь смотреть?

Убегай с Кастрюля A5/B5, я им чуть мотор не убил, зелёный на угар очень плох. За 1000 весь уровень ушёл, правда жара была за 40С, хорошо остановился посмотрел. Какой пробег за две недели? 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно замены маслоотделителя.

Везде только пишут что надо или хочу, но не нашёл пошагового по этой процедуре.... чё снимать, какие хитрости, какие по ходу узлы тоже заменить.

Глянул ETIS, там инфа размытая, как всегда, мелкие картинки и гадай сам. То ли воздухан снимать и этого достаточно, то ли впускной. Вот ещё приводные поменять, как я понял, лучше сразу...

Обязательно, вместе с маслоотделителем, покупай нижний и верхний шланги, они со временем дубеют и снять, не сломав их, очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегай с Кастрюля, я им чуть мотор не убил, зелёный на угар очень плох. За 1000 весь уровень ушёл, правда жара была за 40С, хорошо остановился посмотрел. Какой пробег за две недели? 

Спос попробую - перейду обратно на фордовскую полусинтетику и посмотрю. До зеленого кастрола такого безобразия не было, у меня тоже на него подозрения пали. 

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спос попробую - перейду обратно на фордовскую полусинтетику и посмотрю. До зеленого кастрола такого безобразия не было, у меня тоже на него подозрения пали. 

Для нашего мотора и первое и второе не верно, что бы не поднимать бесконечный холивар, пусть будет все исключительно ИМХО!

Если хотите подробно изучить тему по маслам для моторов Volvo, то читаем здесь: https://www.drive2.ru/b/1777676/       , особенно комментарии.

Если кратко, конкретно для нашего мотора:

 

"В возрастные бензиновые ДВС с повышенным угаром масла, рекомендуется заливать масло универсальное, всесезонное SAE 5W-40 А3/В4. 

API SN/CF. approved МВ 229.5.!!!
 
ЕСЛИ УГАРА НЕТ: 
То можно, при желании и финансовых возможностях, перейти на малозольное масло SAE 0\5W-40 АСЕА С3, API SN\SM, с заменой через 
5-6ткм. Но этот вариант существенно дороже. см п1,1 статьи.
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: LUKOIL GENESIS SAE 5W-40; ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40 SN; Mobil 1™ 0W-40 , Shell Helix Ultra 0W-40, Shell Helix Ultra 5W-40, 
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4, Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, MOTUL 8100 X-max 0W-40, МOTUL 8100 X-cess 5w-40."
 
P.S: Я уже 30 тыс. на ЛУКОЙЛ  5W-40 SN (два раза GENESIS, крайний раз  ЛЮКС, покупаем на заправке Лукойл, подделка исключена) полет отличный! Чего и вам всем желаю! Всем добра и ровных дорог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший материал по маслам. Сам читал....вот что мне написал Владимир.

здравствуйте!
1 если поездки короткие, те без прогрева до рабочей, из-за чего обильно образуется шлам в ГРМ и картере, обязательно сокращенный интервал замены 10ткм, при любом качестве бензина, включая Евро-5 и любой спецификации АСЕА масла + промывка Motor Flush (не содержащей растворители) при каждой замене масла.
2. Вязкость 0-30 или 5-30 спецификации API SN: маловязкое А5/В5 или средней вязкости А3/В4 или С3 или С4 (от ваших финансовых возможностей). Я бы советовал не переплачивать, а применять масла Лукойл или Газпромнефть, либо Shell

 

Себе залил Sang Yong 5w30, он же Lukoil Genesis Premium. Покатаю, посмотрю. Можно будет в след раз залить A5/B5.

maslo-motornoe-ssang-yong-motor-oil-sae-

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажите, пожалуйста про чистку дросселя.

Кто чистил? Как снимается? Как ощущения до и после? Есть смысл вообще чистить. если обороты не плавают.

Я просто как-то по дизелям всегда больше.....поэтому не судите.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, пожалуйста про чистку дросселя.

...Есть смысл вообще чистить. если обороты не плавают.

Не мешай машине работать.

...дабы не поимень другой геморрой, например, с адаптацией заслонки или потерей болтов и их ронянием во впускной коллектор (случаи на форуме были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай машине работать.

...дабы не поимень другой геморрой, например, с адаптацией заслонки или потерей болтов и их ронянием во впускной коллектор (случаи на форуме были).

)))я согласен, полностью. Так спросил, для получения знания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажите, пожалуйста про чистку дросселя.

Кто чистил? Как снимается? Как ощущения до и после? Есть смысл вообще чистить. если обороты не плавают.

Я просто как-то по дизелям всегда больше.....поэтому не судите.

 

Чистил, за 50тыс км не сказал бы, что сильно загажен был. Ничего не изменилось (все было норм и до чистки). 

 

Как правильно выше сказали, лезть туда от нечего делать смысла особо нет, но если соберетесь - закажите заранее прокладку + я бы выкрутил один болт для образца и купил бы 4шт с такой же резьбой только под головку (собственно я так делал и для фокуса в свое время, т.к. такие болты гораздо удобнее выкручивать-закручивать, чем родные).

 

А так, все там просто, ослабляете хомут на патрубке, скидываете его с дросселя и затыкаете тряпкой (чтобы туда что-нибудь не улетело), скидываете фишку с дросселя, откручиваете 4 болта и вуаля (уже не помню, но вроде щуп еще вытащил, чтоб не мешался). Клемму емнип скидывал на всякий случай после установки.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь ставил на наш мотор одномассовый маховик? На своей машине уже один раз менял маховик. Новый застучал через 3 месяца. Сейчас уже совсем стук неприличен. Опять менять на новый такой же смысла не вижу. На драйве как то видел ссылку у человека с белоруссии было три комплекта одномассовых на наш мотор. Сейчас не могу найти. Может у кого то есть контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие)) знакомый поступил проще-просто заварил старый

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, мне комплект насчитали 45тр (мах+сцепа), а так комплект вышел 31тр

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одномассовый на драйве полностью комплект был около 30. Маховик от volvo 850R перепиленный,корзина ауди rs4b7 диск от транзита. Найти не могу кто продавал. Может модераторы потерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S: Я уже 30 тыс. на ЛУКОЙЛ  5W-40 SN (два раза GENESIS, крайний раз  ЛЮКС, покупаем на заправке Лукойл, подделка исключена) полет отличный! Чего и вам всем желаю! Всем добра и ровных дорог!

 

Попробую тоже на лукойле поездить в боевом режиме, сравню с магнатеком A5 в плане угара.

В статье рекомендуют делать хим. раскоксовку каждые 60 т.км. надо будет тоже попробовать перед сменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одномассовый на драйве полностью комплект был около 30. Маховик от volvo 850R перепиленный,корзина ауди rs4b7 диск от транзита. Найти не могу кто продавал. Может модераторы потерли.

Вот, Ваня Головин продает такие комплекты: https://www.drive2.ru/users/maverick-ne/

Мой комплект не хочешь забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь ставил на наш мотор одномассовый маховик? На своей машине уже один раз менял маховик. Новый застучал через 3 месяца. Сейчас уже совсем стук неприличен. Опять менять на новый такой же смысла не вижу. На драйве как то видел ссылку у человека с белоруссии было три комплекта одномассовых на наш мотор. Сейчас не могу найти. Может у кого то есть контакты?

Новый оригинал, за три месяца убить....это как? Вы сами меняли или Вам меняли на сервисе? Если на сервисе, Вы уверены, что поставили новый оригинал от VOLVO, он же LUK? Бред полный.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно.... у меня уж 10 лет стоковый маховик пашет и не кашляет. ИМХО на нашем моторе это весьма надежный узел, если его самому специально не помогать умереть. Замена на одномассовый даст существенное ухудшение качества передвижения и будет интенсивно убивать прочие элементы трансмиссии. Убитый за три месяца двухмассовик явно был из восстановленных у дяди васи... ну точно не новый.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик был новый. Так же как и корзина. Все куплено у официалов. Сразу после замены была вибрация на педали сцепления при нажатии. Я так понял что маховик с корзиной должны быть отбалансированы когда собраны вместе. Естественно в запчасти их в сборе не поставляют и не балансируют. Не я один столкнулся с тем что после замены маховик долго не ходит. Читал ветку ST на фокус клубе, не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня сложилось мнение что запчасти на конвеер и на замену поставляются разные. Уже не единожды удивлён качеством оргинала поставляемого в запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется что поставки разные. Но если у официалов, то в чем проблема? По любому гарантия есть... У нас через три месяца поломки все будет бесплатно переделано и еще бесплатно подменную машину дадут. Или в России все еще махровый совок рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

принято списывать на неправильную эксплуатацию
Это везде делают, но за 3 месяца убить новую деталь невозможно никакой неправильной эксплуатацией. Да и гарантия дается без учетов параметров эксплуатации - туда уже все заложено по максимуму.  У нас полгода минимум по закону, больше уже вопрос конкуренции дилеров. Эти корпоративные фордовские правила действуют по всему миру. Есть для совсем спорных случаев экспертиза - установит либо брак, либо неправильную установку, либо действительно самоубийство :russian_roulette: . Лезть в такую "бутылку"  стоит определенных денег, но если выиграть дело, то все деньги с лихвой вернуться и дилера удастся четко поставить на место. Потом шелковый будет. Форд отслеживает работу дилеров и без сожаления лишает лицензии нерадивых. Желающих хватает на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...