Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ремень ГРМ стал понемногу замасливаться, под машиной всегда сухо - масла нет. По внешнему виду правый (впускной) распредвал замасленный (блестит) а левый нет, видимо сальник подтекает. Ремень с роликами менялся 30тыс.км назад.

Что посоветуете для замены приобретать - два сальника на распредвалы и новый ремень ГРМ, что ещё? Болты распредвалов новые нужны или нет? Сальник коленвала заодно стоит трогать-менять? Ролики менять?

 

По причине - вентиляция картерных газов нормально работает, смотрел, так что скорее всего где-то масло немного перелил или время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вентиляция картерных газов нормально работает, смотрел...

Как диагностировал, куда смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон-прома писал ранее как - ладошку должно присасывать у заливной горловины. Звуков посторонних, как если бы мембрана порвалась, нет.

 

По моим вопросам никто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T,

Если работу такого мпсштаба делать за деньги, то это очень недешево и само собой менять надо все по максимуму. Вот если сам, то.....

 

Это всего лишь мое мнение.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим вопросам никто ничего не подскажет?

Еще две заглушки р/в понадобятся, раз звезды снимешь - поставить получится только с приспособой.

Ремень только комплектом с роликами идет, не солить же их.

Болты р/в я бы не менял (это сугубо имхо), т.к. они не одноразовой затяжки, ибо с первого раза как не натягивай ремень, метки на место не становятся и приходится их приоткручивать. Гайку к/в лучше новую, т.к. момент там нечеловеческий и откручивается она со звуком "дзынь".

 

Про присасывающуюся ладошку справедливо на холостых или без нагрузки, в других условиях результат не очень предсказуем.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон-прома писал ранее как - ладошку должно присасывать у заливной горловины. Звуков посторонних, как если бы мембрана порвалась, нет.

 

По моим вопросам никто ничего не подскажет?

Так же в свое время поменял только ремни и ролики, через пол года потек сальник муфты впускного распредвала. Я бы посоветовал сразу менять муфты потому как показывает практика текут они не из-за сальника, а из-за выработки на муфтах. Ну и раз уж разбирать, то до кучи менять и помпу и сальник коленвала.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще две заглушки р/в понадобятся, раз звезды снимешь - поставить получится только с приспособой.

Ремень только комплектом с роликами идет, не солить же их.

Болты р/в я бы не менял (это сугубо имхо), т.к. они не одноразовой затяжки, ибо с первого раза как не натягивай ремень, метки на место не становятся и приходится их приоткручивать. Гайку к/в лучше новую, т.к. момент там нечеловеческий и откручивается она со звуком "дзынь".

 

Про присасывающуюся ладошку справедливо на холостых или без нагрузки, в других условиях результат не очень предсказуем.

ремень можно отдельно купить же, зачем ролики опять менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень можно отдельно купить же

Уточнюсь, но отдельно он был по-моему только у Вольво по цене комплека с роликами. Сейчас на мобильном, точнее не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми, отдельный ремень дешевле. Он же, кстати, в оригинальном комплекте 1372015 Форда приходит под номером 8627484.

 

Справедливости ради нужно сказать, что комплектом лучше брать всё-таки у Форда (на него как раз сейчас около 7т), ценники комплекта Вольво какие-то запредельные (9т и выше), при том что ценник на ремень остался в районе 3т.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ремень был 3к, комплект 7к, все Вольво оригинал

 

По ремню есть и Contitech, и Gates, и Dayco, и Bosch переплачивать смысла нет имхо. Кстати, любопытно, кто делает ремни для Volvo.

 

Сальник колена я бы поменял заодно. Я менял ГРМ на 50к, а где-то на 65к пришлось ремень менять еще раз как раз из-за него, как выяснилось.

 

У дилера со скидками за старость авто стоило поменять около 3.5к (пару лет назад), сам бы за эти деньги туда не полез, тем более, что надо спецприспособу городить.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс брал ремень и ролики Ина и ремень пошел трещинами на 20к пробега на нем, стремено как то.

Хотя на фокусе гейтс отлично работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, вообще в оригинале и лежат ролики ина, чей ремень - не знаю.

 

Я юзал комплекты ина на других машинах, все было хорошо. Сейчас у меня ремень гейтс стоит.

 

Конечно, нельзя отрицать, что ремень ГРМ - это как раз та вещь, где лучше перебздеть, если есть сомнения.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что нужно будет:

-сальники распредвалов и коленвала

-ремень ГРМ

-гайка коленвала, которая может повредиться при откручивании

 

Непонятно по поводу заглушек распредвалов - они что одноразовые? А болты под ними - слышал что их почему-то меняют, dracula_51 пишет что не обязательно, так менять их или нет?

 

По поводу замены роликов (обводной и натяжитель) - какое-то время назад хорошо так мыл двигатель с кёрхера, крышка ремня болталась сверху и возможно струи воды попали на ремень и ролики ГРМ - для роликов это критично? Я тогда ничего не продувал, об этом не подумал. Машину не заводил - просто стояла после этого пару дней. Ролики вроде шуметь не стали, они от воды защищены, менять их или нет заодно?

 

P/S полный комплект ГРМ с ремнями роликами и помпой менял 30 тыс назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, я немного непонятно написал, но не имел в виду, что гайку коленвала можно повредить, она очень прочная и как затягивается "жёстко", так и откручивается. Просто она может быть с каким-нибудь одноразовым покрытием, это мне внутренний голос подсказывает. :) 

Заглушки распредвалов можно снять без повреждений, если снимать верхнюю постель распредвалов (например, для замены МСК). Если этого не делать, я не представляю как это можно сделать без поврждений. Чтобы их подцепить, приходится дырявить посредине. Зачем меняют болты под ними, держащие лимбы датчиков - тоже не понимаю, там соединение не силовое. Выше я писал про болты, держащие шестерни распредвалов - их больше оснований заменить, но не поменять - имхо, тоже не критично.

У меня бы на твоём месте больше болела голова по маслоотделителю, - сдаётся, не просто так масло полезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс брал ремень и ролики Ина и ремень пошел трещинами на 20к пробега на нем, стремено как то.

Хотя на фокусе гейтс отлично работал.

это так же нормально как стирание покрышек, а вот расслоение - уже хана.

 

по теме - пробег не увидел, но масломойку не проблема снять -разобрать -промыть - и все понять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так же нормально как стирание покрышек, а вот расслоение - уже хана.

 

по теме - пробег не увидел, но масломойку не проблема снять -разобрать -промыть - и все понять.)

Трещины на ремне ГРМ за 20 тысяч пробега это норма? Когда он должен сто выходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вспомогательным ремням и роликам подскажите: Думаю Gates + Ролик Ina взять, они нормальные? оригинальный засвистел не пройдя и 30т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать не умеешь? да, нормально. должен 200 выхаживать.

Читать я как раз умею. Трещины это по сути значит, что ремень на грани, с чего вдруг это норма?

Вот такая картина это явно плохо и ремень брак: https://www.drive2.ru/l/7743813/

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,   с чего ты взял что трещина на ремне (а не гондоме) это смерть ремня? Производитель утверждает что Поперечные трещины в ручековом ремне на лицевой стороне - это ок, продольные - замена.

 

то что на ссылке, не факт что Брак ремня - трещины не стандартные, для моих познаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, с чего ты взял что трещина на ремне (а не гондоме) это смерть ремня? Производитель утверждает что Поперечные трещины в ручековом ремне на лицевой стороне - это ок, продольные - замена.

 

то что на ссылке, не факт что Брак ремня - трещины не стандартные, для моих познаний

Ни разу не видел на годных ремнях трещин, где можно почитать, что это ок? Не спора ради, а для знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вспомогательным ремням и роликам подскажите: Думаю Gates + Ролик Ina взять, они нормальные?

Натяжной ролик ремня генератора и его обгонная муфта тоже Ina в оригинале. Менял на Ina, они одинаковые с родными и те же надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел на годных ремнях трещин, где можно почитать, что это ок? Не спора ради, а для знания.

я не спорю, говорю, что знаю - на в инете все, хоть на ffclube поищи в теме ремень ГРМ с картинками, да и у нас грм - зубчатый, вспом - ручейковые

 

важно понимание, что резина на ремне это демпфер , адгезия, защита, а "силовой каркас "  внутри.

 

 

Кстати, г- ин Кластер, сколько Ты на заводских проехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...