Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

проблема оказалась в нижнем патрубке(1431602)но он не слетал,его протерло(!)причем в месте там где стоят тросса коробки,собственно крайний трос его и протер,немного не понятно как конечно но факт,может это мне не повезло конечно,но лучше проверьте патрубок на протертость рядом с тросом коробки,фото патрубка выложу позже.

 

Хоп, хей, ла ла лей))

 

Не прошло и трех лет, именно так и случилось у меня :)

Причем в октябре 2013, когда @Rasta-Beat об этом писал, я-то заглянул, проверил, все отлично было, еще удивился, типа что там может перетереть, ведь места достаточно :D

 

Короче, нифига это не случайность, всем настоятельно советую глянуть на это место)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, такой вопрос! Вчера поменял ГРМ, забрал авто и почувствовал вибрацию от движка! На холостых и при наборе скорости! Что может быть? Порвали подушку мне или просто прикрутили не так? Куда смотреть??

 

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки не при чем, поставили криво, либо метки не совпали, либо распреды не зафиксировали спец ключом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки не при чем, поставили криво, либо метки не совпали, либо распреды не зафиксировали спец ключом.

Да не похоже что криво! Заводится без проблем на холодную, не троит, работает ровно, едет как и раньше! А вот сидишь внутри и вибрация чувствуется, как будто движок на кузове лежит! Сегодня поеду обратно, будем смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял ГРМ, забрал авто и почувствовал вибрацию от движка! На холостых и при наборе скорости! Что может быть?

Узнай сначала, что откручивали, а что - нет. Если просто менять ремень-ролики, там никаких приспособ не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай сначала, что откручивали, а что - нет. Если просто менять ремень-ролики, там никаких приспособ не надо.

Но опоры то откручивали при замене ГРМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опоры то откручивали при замене ГРМ?

Правая опора откручивается и реактивная штанга (они все рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая опора откручивается и реактивная штанга (они все рядом).

Оказалось все элементарно! Приехал, открутили реактивную штангу, начали откручивать опору и у мастера упала головка на защиту! Ну полез он защиту снимать, долго там крутил что то, а потом вылез со словами: "Вот я мудак!!!". Короче там защита крепиться болтами разной длинны и он длинный вкрутил туда где должен быть короткий. И этот болт уперся толи в двигло, толи в подрамник. Отсюда и вибрация!! Вот так бывает, а я уже новую подушку присматривал!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тишина такая в теме!

Народ, кто-нибудь менял правую опору двигателя? Есть ли неоригинальные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Х*ли тут говорить, и так всё понятно" и "Х*ли говорить, если не хрена не понятно")) когда гуглил опоры аналогов никто не знал, думаю ситуация не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Х*ли тут говорить, и так всё понятно" и "Х*ли говорить, если не хрена не понятно")) когда гуглил опоры аналогов никто не знал, думаю ситуация не изменилась

Есть вариант от Вольво с в5254т6 мотором, цена ниже намного.

Ты свою менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант от Вольво с в5254т6 мотором, цена ниже намного.

Ты свою менял?

неа, но кажется пришло время(  у нас другой мотор: B5254T3, как на вольво с30 2007 года, смотреть опоры надо оттуда, но не факт, что совпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, но кажется пришло время( у нас другой мотор: B5254T3, как на вольво с30 2007 года, смотреть опоры надо оттуда, но не факт, что совпадет

Я знаю что другой, но эти моторы отличаются только турбинами и возможно немного внутри, снаружи одинаковые.

На с30/s40 крепление как на фокусе ст, кронштейн другой. А вот на восьмидесятке такой же, как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30671245                    -Volvo Опора двигателя,(подушка опоры) (применение:Ford Mondeo IV 2007-2015, Volvo S80 2006>,

                             V60 2011>, V70 2007>, XC60 2008>, XC70 Cross Country 2007> Двиг 2.5) Она же идет на S-max 2.5. Оригинал: 1 429 043

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semenov774,

Во-во, я про нее и говорил, получается процентов на 30 дешевле фордовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как у вас с расходом в городе за зиму? У меня по бк 18 выходит, надоело немного уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас с расходом в городе за зиму?

В среднюю зиму (-5) с элементами экономного вождения - 12-12,5. В морозную (-20) до 14 доходит и экономное вождение уже не работает. Если сугробы навалит, то еще больше может быть.

Но я называю цифры по реальному измерению, а не по БК, который иногда запросто может выдавать размер галош соседа :)

Да... еще все очень сильно от резины зависит, ОЧЕНЬ сильно! Мои цифры для очень качественной ламельной Нокии.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как у вас с расходом в городе за зиму? У меня по бк 18 выходит, надоело немного уже

 

 

16-17.5 98го где-то. Короткие поездки примерно по 5км, средняя около 20км/ч.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-17.5 где-то. Короткие поездки примерно по 5км, средняя около 20км/ч.

Вот, похоже на мой случай, у меня вообще 15 средняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

 

Так и нормально все имхо, с такой-то средней.

 

Я как-то начал задумываться а все ли ок, перепроверил метки ГРМ, махнул 1ю лямбду, ничего не изменилось (вообще), забил.

 

По трассе в январе ездил в Тверскую область, скорость за 100 + обгоны в режиме "тапка в пол" - получилось 8, что по-моему вполне себе норм.

 

Не парюсь.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то спрашивал в теме про даунпайп.
Не представляю зачем, но вот набросал чертеж, вдруг нужен будет
https://www.drive2.ru/l/9107996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. Щелкает, пищит, живет своей жизнью примерно с полчаса, либо пока не закроешь машину на замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нашей машины взаимосвязь между термостатом и кондиционером. Летом морозил плоховато. Походу еще летом сдох термостат, зиму промерз. На скорости стрелка вообще  западала. Если термостат махнуть, то на кондер повлияет как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...