Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если кто может помочь советом по течи масла из под корпуса маслоуловителя вопрос подробно здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/?page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


течь антифриза из-за прокладки термостата и замена термостата отчет тут: http://www.drive2.ru/l/5663551/

 

Спасибо за ссылочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет! А кто-нибудь меня подшипник муфты компрессора кондиционера на нашем моторе? Подскажите его размеры пожалуйста, ну или артикул если есть)) Буду премного благодарен, а то экзист предлагает муфту в сборе покупать, а это не очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеряли компрессию 8-4-4-4-8. Ваши предложения? Кроме как вскрывать.

Машина на ходу, ездит, но не нравится звук, больно уж бубнит.

Эндоскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеряли компрессию 8-4-4-4-8. Ваши предложения? Кроме как вскрывать.

Машина на ходу, ездит, но не нравится звук, больно уж бубнит.

Эндоскоп?

 

При такой компрессии она бы очень тяжело заводилась, если бы заводилась вообще. Я бы померял в другом месте, у людей с более ровными руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой компрессии она бы очень тяжело заводилась, если бы заводилась вообще. Я бы померял в другом месте, у людей с более ровными руками.

Понял, принял, спасибо. Машина едет, буксует на 4 передаче по холоду, не нравится только звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял главный цилиндр сцепления? Что лежит в оригинальной коробке? может кто-то аналоги ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, менял на 60 тыс., менял только рабочий сцепления, он идёт вместе с выжимным, педаль провалилась, жидкость убежала, но не вся, в бачке два отделения, если пробег большой, лучше менять сразу и маховик с корзиной, потому что нужно коробас сдёргивать, а если делаешь не сам, то это не очень дешёво обойдётся. Оригинал идёт FTE  и потом естественно FOMOCO. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него ГЦС, он никак не связан с выжимным ;) Это тот, что стоит в районе вакуумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выручайте советом! 

Течь масла из под корпуса масляного фильтра. Трижды менялась прокладка, менял корпус на бу, менял корпус на новый.

Вобщем ничего не помогает. уже делали гильзы в эти каналы, все полости залили поксиполом (на случай микротрещин) все равно течь продолжается. Судя по всему это уже не маслоуловитель, но течет прям из под него, что делать, вообще не понимаю ни я ни мастера. Что там может течь из мотора? Могло повести нижнюю часть двигателя, ту что под блоком? Или трещина? Я в растерянности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел спросить совет: Прихожу с утра под правым колесом лужа и жидкости в ГУРе ноль, снял ГУР оказалось пробило заднюю крышку Гура примерно как на фото :

Так в чем вопрос: крышку отдельно найти не могу, можно ли эту заварить (минус один она из чугуна), никто несталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе есть электроды по чугуну, можно попробовать, но человек опытный должен быть и выдержит ли потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то сталкивался с заменой маховика и сцепления? Есть более дешёвый выход из положения?

Там вообще что-то живое есть? )) Может, надежнее уже ДВС поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще что-то живое есть? )) Может, надежнее уже ДВС поменять

Как двс связан с маховиком и сцеплением, позвольте спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как двс связан с маховиком и сцеплением, позвольте спросить?

Связан то напрямую, конечно! Но человек видемо меняет сразу двигло с коробкой, когда сцепление подходит!! Что мелочиться то!!!! Изменено пользователем Deadok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свянан то напрямую, конечно! Но человек видемо меняет сразу двигло с коробкой, когда сцепление подходит!! Что мелочиться то!!!!

Вот-вот, или машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи, есть ли у кого-нибудь чертежик фланцев приемной трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356, стоковая валяется на балконе. Если не забуду сделаю. Ну или напомни в личку вечерком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, номер на блоке смотрят в гаи или на голове который выбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, номер на блоке смотрят в гаи или на голове который выбит?

Если смотрят то на блоке, но это большой гемор, т.к. лучше его вообще смотреть с ямы или на подъемнике.

Большинство сейчас туда не смотрят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотрят то на блоке, но это большой гемор, т.к. лучше его вообще смотреть с ямы или на подъемнике.

Большинство сейчас туда не смотрят :D

У меня гаишник искал, искал номер на движке, потом рукой махнул и списал его с ПТСки!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в Красноярске :) они тут поехали с этими номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел в двигатель эндоскопом, в цилиндрах небольшие задиры и сильные потертости, хон местами жив.

Буду менять блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...