Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я делал эту пластину. Прикрутил обе шестерни, не выпала, наоборот как стояла, так и стояла, не погнуло.

Чтобы не гнуло просто ее толстую делать и с ребром жесткости. Идеально - из большого уголка.

Насчет выпадания не очень понял, вроде нормальные там пазы. Описывал еще где-то в этой теме. Валяется в багажнике. А купить нереально найти.

 

Извените за глупый вопрос а не сможете обмерить ,зарисовать ваше изделие  . Дабы можно было повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по пластине я понял глухо ,прийдется самому мерять, резать

Если с инструментом дружишь, то по месту меньше чем за час можно сделать, сняв MAF и мешающий жгут, выдернув две заглушки (одноразовые) из двигателя и сняв импульсные кольца. Только правильно валы поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и думал изначально что над пластиной самому придется изголятся  .Темболее что головка снята ,на столе ,разтрепало ремень генератора со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не сможете обмерить ,зарисовать ваше изделие

Сегодня если получится вечером - зарисую.

 

разтрепало ремень генератора со всеми вытекающими последствиями.

Вот блин, опять... Уже который человек. Я так понимаю у нас при смерти ремня генератора 100 из 100 он попадает под ремень ГРМ.
Вот и че с ним делать((

А сколько пробег был у ремнся генератора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня если получится вечером - зарисую.

 

 

Вот блин, опять... Уже который человек. Я так понимаю у нас при смерти ремня генератора 100 из 100 он попадает под ремень ГРМ.

Вот и че с ним делать((

 

А сколько пробег был у ремнся генератора?

 

поставили новый ремень и через 100 км писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставили новый ремень и через 100 км писец

А какой фирмы поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо какая-то очень жесткая паленка, либо как-то не так собрали и перетерлось (крышки ГРМ?).

 

Конти - хорошая фирма, она в оригинале емнип много где идет, у меня их ремни ходили без проблем.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо какая-то очень жесткая паленка, либо как-то не так собрали

Все-таки следует менять и ролик тоже. Он - частая причина бед с ремнем.

Из собственного опыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, ситуация такая.....Мондео 4, двиг - 2.5Т.......Менял на контрактный движок с Питера, при визуальном осмотре движок намного свежее чем мой, по прибытии его ремень ГРМ был хороший, но на 1 зуб стоял не по меткам.....поставили все подключили, старт двигателя, а компрессии "ноль целых х...десятых", все 5 цилиндров компрессии нет, не заводится. Движок с Америки от Вольво, там мог простоять долго очень. Что думаете.....залегли кольца от времени, или же из-за 1 зуба погнуло клапана? Может ли от 1 зуба загнуть клапана? Или если все же зелегли от времени кольца, поможет ли раскоксователь, и удастся завести? Спасибо заранее и отзывы, кто что думает..

Изменено пользователем vladimir333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 зуб стоял не по меткам...

От ошибки на один зуб ничего страшного не случится, но раз уж занялся этим - поставь валы-муфты-метки сам по-уму, со снятием заглушек на задних торцах распредвалов. Только тогда можно быть в чём-то уверенным.

В пиндостане наверняка свои дебилы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошибки на один зуб ничего страшного не случится, но раз уж занялся этим - поставь валы-муфты-метки сам по-уму, со снятием заглушек на задних торцах распредвалов. Только тогда можно быть в чём-то уверенным.

В пиндостане наверняка свои дебилы есть.

Вроде как слышал ошибка на 1 зуб не по меткам если ошибка в звездах распредвалов, то это все 5 зубьев....могло и погнуть, а если кольца залегли, то компрессия бы была по-любому, значит клапана...Вот эти клапана ставили, неплохие по качеству, 424 р. за штуку, Freccia R6298SCR "Клапан впускной грм" на T5 [b 5254 T3] 220 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возникла проблема с грм! При замене сальников распредвалов, перед снятием шкивов сделали метки шкив-клапанная крышка, но после того как открутили гайку оказалось что шкив сидит не на шлицах и тд, а просто как конус! Теперь не знаем как выставить фазы газораспределения. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Сальник менялся так же и на коленвале, но там все гораздо проще, там точно не ошибешься с установкой шкива. И еще один вопрос - на прогретом двигателе при ускорении возникает посторонний свист из подкапотного пространства, как будто турбина дует наружу. Может ли это быть из за несправного MAFа? Или это нарушение герметичности впускной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как слышал ошибка на 1 зуб не по меткам если ошибка в звездах распредвалов, то это все 5 зубьев...

Не, неправильная арифметика. 1 зуб коленвала = 2 зуба распредвала, у нас же 4 такта за 2 оборота к/в, а р/в совершает в это время один оборот. Так вот, 1 зуб ошибки на распредвалу - это без последствий точно.

 

...могло и погнуть, а если кольца залегли, то компрессия бы была по-любому, значит клапана...Вот эти клапана ставили, неплохие по качеству, 424 р. за штуку, Freccia R6298SCR "Клапан впускной грм" на T5 [b 5254 T3] 220 л.с.

Настоятельно предлагаю тебе сначала разобраться с фазами, т.е. их правильной установкой.

Клапаны эти вроде как Lambo31 ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене сальников распредвалов, перед снятием шкивов сделали метки шкив-клапанная крышка, но после того как открутили гайку оказалось что шкив сидит не на шлицах и тд, а просто как конус! Теперь не знаем как выставить фазы газораспределения. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Сальник менялся так же и на коленвале, но там все гораздо проще, там точно не ошибешься с установкой шкива.

Коленвал и распредвалы теперь не трогай. С другой стороны двигателя есть две заглушки распредвалов - снимай их и за ними вращающуюся часть датчиков (чтобы удержать р/валы, придётся опять поджать шестерни р/в). Понадобится приспособа для выставления валов или самоделка (есть в этой теме), после их выставления одевается ремень и по меткам шестерни р/валов. Ремень натягивается натяжителем (шестерни р/в при этом подвижны относительно р/в), после этого обжимаются шестерни р/валов. Снимаем приспособы.

Для контроля делается 2 оборота к/в и опять проверяются метки, при необходимости опять ослабляется ремень, вставляются приспособы, отдаются болты р/в, переставляется ремень на нужные метки, натягивается ремень, опять обжимаются шестерни р/в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, 1 зуб ошибки на распредвалу - это без последствий точно.

Даже 2 зуба тоже ничего не будет, просто уже движок начнет слегка колбасить...

Сам не проверял, со слов спецов ОД.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы при откручивании шкива провернулись, то есть они уже не в том положении в котором были до демонтажа шкивов. За этими заглушками есть какие то метки или специальные пазы для выставления? Я заезжал в один автосервис, дк они сказали, что придется снимать клапанную крышку для того, что бы выставить фазы, при том, что у них есть этот спец ключ!  Это действительно так? И на какой примерно странице находится тема со спец ключом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы при демонтаже шкивов не поджимались с обратной стороны. Так что фазы теперь вообще непонятно какие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы при откручивании шкива провернулись, то есть они уже не в том положении в котором были до демонтажа шкивов. За этими заглушками есть какие то метки или специальные пазы для выставления? Я заезжал в один автосервис, дк они сказали, что придется снимать клапанную крышку для того, что бы выставить фазы, при том, что у них есть этот спец ключ! Это действительно так? И на какой примерно странице находится тема со спец ключом?

Ну если провернулись, молись чтоб не погнуло клапаны :)

За заглушками вращающаяся часть датчиков фаз, они прикручены к р/в. За ними - нужные нам пазы для приспособы.

Про снятие клапанной крышки - дурь несусветная, либо дебилы в сервисе, либо цену набивают. У нас ее как таковой нет, а если и снимешь ее подобие - распредвалы выскочат, тк это единая деталь с верхними постелями р/в.

Про приспособу отлистай десяток сообщений взад - я номера ее писал на Форде и на Вольво. Про самоделку искать неудобно, я с мобильника пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы при демонтаже шкивов не поджимались с обратной стороны. Так что фазы теперь вообще непонятно какие стоят.

Я тебе про другой поджим - датчики не снимешь если шестерни откручены, тк держать валы больше на за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, неправильная арифметика. 1 зуб коленвала = 2 зуба распредвала, у нас же 4 такта за 2 оборота к/в, а р/в совершает в это время один оборот. Так вот, 1 зуб ошибки на распредвалу - это без последствий точно.

 

Настоятельно предлагаю тебе сначала разобраться с фазами, т.е. их правильной установкой.

Клапаны эти вроде как Lambo31 ставил.

Да с фазами все ОК, после того, как было обнаружено, что ГРМ на 1 зуб не правильно выставлен, ремень ГРМ и все остальное выставял мой друг, он адекватный мастер, с движками уже лет 15......Тогда получается, что если 1 зуб это не проблема и после ГРМ был выставлен как надо, то почему при запуске ни в одном из 5 цилиндров нет вообще компрессии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с фазами все ОК, после того, как было обнаружено, что ГРМ на 1 зуб не правильно выставлен, ремень ГРМ и все остальное выставял мой друг, он адекватный мастер, с движками уже лет 15...

Спроси у друга, который с двиками лет 15, как он выставлял фазы? Если только по меткам - то я считаю, что для контрактного мотора (подразумевается "кот в мешке") этого недостаточно.

Тебе вопрос - ты за спиной у друга стоял, когда он это делал?

 

ПС: Предположение - мать провала © :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у друга, который с двиками лет 15, как он выставлял фазы? Если только по меткам - то я считаю, что для контрактного мотора (подразумевается "кот в мешке") этого недостаточно.

Тебе вопрос - ты за спиной у друга стоял, когда он это делал?

 

ПС: Предположение - мать провала © :D

Да нет конечно, за спиной не стоял :D  Я в движках совсем мало что понимаю, поэтому мое присутствие, как и убеждение меня, что там все выставлялось правильно, навряд ли будет актуальным))) Возможно он все и знает, но упустил какую-то особенность по выставлению меток, т.к. с таким вольвовским движком вроде как встречается первый раз....поэтому мог что-то и недоучесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir333, почитай выше мой ответ для @ProEnzo, там помимо меток ещё должны выставляться распредвалы относительно меток и это всё описано. Есть такие особенности у этого вольвовского двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir333, почитай выше мой ответ для @ProEnzo, там помимо меток ещё должны выставляться распредвалы относительно меток и это всё описано. Есть такие особенности у этого вольвовского двигателя.

Раз есть такая особенность, то сейчас буду уточнять, выставлялись ли по меткам распредвалы....может поэтому и не завелись сегодня...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...