Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня такая же хрень с моней, вчера подсунул новый датчик ограничения давления-не помогло :(

что за датчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Коллеги приветствую! Честно пользовался поиском, прочитал почти весь мондео-клаб, но никак не могу найти ответа на вопрос.
Машинка мондео 4 2008 год, двигатель 2.5 турбо. Появились провалы при езде, происходят при ускорении на разных передачах и оборотах, как будто кто-то схватил машину за жопу, а потом отпустил, причем можно долго проехать и ничего не будет, а можно "словить" их несколько раз подряд. По динамике разгона, когда нет провалов, особых изменений не заметил. Чаще происходит на хорошо прогретой машине, на холодную не бывает. Заводится отлично, обороты не гуляют, особых потерь мощности не наблюдаю. Ошибок долго не горело, когда в итоге загорелась - показывал на датчик расхода воздуха, а точнее на его показания. Пытался поменять, заказал, поставил новый датчик - начали гулять холостые, что говорит о его неисправности. С моим датчиком холостые нормальные, отсюда я сделал вывод, что дело не в нем. Ошибку стерли - больше не горит. Не исключаю подсос воздуха (поэтому и показания датчика "смущают" бк машины. Думал еще сначала на датчик турбины - но судя по форумам его неисправность всегда сопровождается соотв. ошибкой. Свечи и воздушный фильтр заменил. Был уже в пяти мастерских, устал платить за диагностику. Из мыслей - бензонасос, турбина (датчик). Как проверить? Что делать? Все форд-мастерские разводят руками, в т.ч. партнеры клуба.

 

если у тебя так же как у меня было - посмотри.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125699/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги приветствую! Честно пользовался поиском, прочитал почти весь мондео-клаб, но никак не могу найти ответа на вопрос.
Машинка мондео 4 2008 год, двигатель 2.5 турбо. Появились провалы при езде, происходят при ускорении на разных передачах и оборотах, как будто кто-то схватил машину за жопу, а потом отпустил, причем можно долго проехать и ничего не будет, а можно "словить" их несколько раз подряд. По динамике разгона, когда нет провалов, особых изменений не заметил. Чаще происходит на хорошо прогретой машине, на холодную не бывает. Заводится отлично, обороты не гуляют, особых потерь мощности не наблюдаю. Ошибок долго не горело, когда в итоге загорелась - показывал на датчик расхода воздуха, а точнее на его показания. Пытался поменять, заказал, поставил новый датчик - начали гулять холостые, что говорит о его неисправности. С моим датчиком холостые нормальные, отсюда я сделал вывод, что дело не в нем. Ошибку стерли - больше не горит. Не исключаю подсос воздуха (поэтому и показания датчика "смущают" бк машины. Думал еще сначала на датчик турбины - но судя по форумам его неисправность всегда сопровождается соотв. ошибкой. Свечи и воздушный фильтр заменил. Был уже в пяти мастерских, устал платить за диагностику. Из мыслей - бензонасос, турбина (датчик). Как проверить? Что делать? Все форд-мастерские разводят руками, в т.ч. партнеры клуба.

 

Замена маслоотделителя. Либо разобрать ВЕСЬ(!), помыть и склеить. Использовать только оригинальную пружинку (от вольво она слишком жесткая, надо подрезать на один оборот)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена маслоотделителя. Либо разобрать ВЕСЬ(!), помыть и склеить. Использовать только оригинальную пружинку (от вольво она слишком жесткая, надо подрезать на один оборот)!

А что были случаи, что из-за него дергался кто-то?! Х.З. Свист и выдавливание сальников - это к нему! ИМХО  маслоотделитель здесь не причем.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что были случаи, что из-за него дергался кто-то?! Х.З. Свист и выдавливание сальников - это к нему! ИМХО  маслоотделитель здесь не причем.

Рывки 2000-2500. Свист это также следствие неправильной работы системы картерных газов. Год не могли найти причину, денег немеряно ушло.

Только после промывки и подрезания пружинки под клапаном все прошло.

Внизу маслоотделителя также есть маленький клапан. Он был за$ран напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывки 2000-2500. Свист это также следствие неправильной работы системы картерных газов. Год не могли найти причину, денег немеряно ушло.

Только после промывки и подрезания пружинки под клапаном все прошло.

Внизу маслоотделителя также есть маленький клапан. Он был за$ран напрочь.

а как раз до рывков меняли пружинку с резинкой правильно?!

 

Ладно! Щас привод поменяю в сборе) и тоже тапок понажимаю, а то летом были рывки и вроде пропали)))

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО маслоотделитель здесь не причем.

+1

как правило все банальнее,фильтр-бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

как правило все банальнее,фильтр-бензонасос.

Да, маслоотделитель точно не при чем. А как грамотно продиагностировать насос? На сам насос не похоже, а вот на фильтр в нем - вполне может давать такие симптомы.

 

если у тебя так же как у меня было - посмотри.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125699/

похоже, видимо не обойтись без покупки этого датчика. Стоит он правда уже почти 5к. Гребаный кризис. А у тебя ошибка не горела при этом? Я вроде про датчик начитался, у всех был чек. А датчик от вольво 9465528 точно такой же? Он дешевле в два раза. http://catalog.e-tape.ru/totalcatalog/service.php?st=10&part=728197160&brand=PIERBURG тут пишут что подойдет

 

Вобщем в хит-параде осталось трое: датчик MAF, датчик турбины и засраный фильтр в бензонасосе. Буду раз любым советам, как отмести лишние варианты и остановиться на одном единственно верном, чтобы не потратить тыщ 20 на пробные ремонты )) 

Изменено пользователем NikeMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маф не проверял и бензонасос не трогал.

(пробег был на момент проблем всего 80 тыс- на таком пробеге чтобы бензонасос сдох - это странно)

Ошибки небыло.

ничего на приборке не горело/ комп диагностика только ПЕРЕДУВ - - избыточное форсированное давление турбины.
клапан от вольвы тот же походу, я глянул - номерки сходятся - 1371924 - я брал с этим номером

я брал такой - и цена помоему сейчас всего на 1 000 руб больше.

 

первое

второе

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго  времени суток !! 

 

На холодную стал слышно как стучит маховик пробег 78000км )  думаю  менять хочу уточнить подходит ли маховик с 2.0л модели ? по exist  нашел стоит родной 33-35 к руб может есть варианты как ни будь по дешевле устранить проблему ( Есть ли смысл искать контрактный ?

 

Сколько можно проездить и чем грозит для коробки, мотора такой маховик который постукивает ) рывков дергания при трогание с мета нет при переключениях тоже все норм только звук под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могли бы Вы перезалить файлы или отправить на почту serge95@mail.ru? Заранее спасибо

 

 

Плюсану за руководство..но только по посте не отправится..

 

 

klaster,и мне

И всем остальным для любого Форда.

http://www.drive2.ru/l/4879212/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilio44

Привод как? Мой на прошлой неделе трещал в уже в любую сторону!

Пришел привод в коробке форд, ощущение, что восстанавливали в Европе. Сам на вид, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел привод в коробке форд, ощущение, что восстанавливали в Европе. Сам на вид, как новый.

Привод за 13 (когда я смотрел цены, т.е. давно) это восстановленый и есть. Новый около 40 штук стоил.

Мой ТТТ молчит как партизан пока. Жду асфальта и летней резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод за 13 (когда я смотрел цены, т.е. давно) это восстановленый и есть. Новый около 40 штук стоил.

Мой ТТТ молчит как партизан пока. Жду асфальта и летней резины...

Сейчас 16 т.р. Новый 41 т.р. так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, больше ничего не менял, думал поезжу так. Сегодня катался по городу - провалы все хуже и хуже, уже на низких оборотах до 2000, вплоть до проблем при трогании. В особо сильный "затуп" загорелся чек. Съездил туда же, где диагностировался, горит опять ошибка датчика расхода воздуха и датчика наружной температуры (он у меня с момента покупки не работает, не занимался.). Получается что в прошлый раз просто пришел бракованный датчик? Попробовать еще раз? Если он - поеду куплю десяточный попробую. Турбина на таких оборотах, думаю не должна показывать сбои, как и ее клапан (датчик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых разборках можно предварительно примерить деталь и тот же расходомер и постараться там же мобильно продиагностироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе как поставить манометр на наддув у нас? На СТ стоит же. Значит датчик должен быть, только сам прибор наверное вывести надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру драйвовчанина Яннисан

http://www.drive2.ru/l/3640876/

 

Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, ELM-ка показывает. Так что можно привесить смарт в качестве манометра :)

И это совсем не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ELM-ка показывает. Так что можно привесить смарт в качестве манометра

Это я как раз сделал, только мне интересно откуда на этом моторе взялось давление 1,5??))))) Ну и потом с ним не удобно.

 

 

Есть еще варианты?

Это я как раз и хочу узнать. По идее на ST стоят с завода, если я правильно понимаю (или нет?). Мотор один и тот же. Значит возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilio44, ELM-ка показывает. Так что можно привесить смарт в качестве манометра :)

Напрямую на мондео через OBD-II не передается буст.

Судя по всему софтина показывет расчетное значение, а потому оно может быть далеко от истины.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда на этом моторе взялось давление 1,5?

Это правильное значение, так и должно быть - 1,5 атмосферы, или 1+0,5, что и есть искомые, более привычные, 0,5. И это не расчетное значение, а абсолютно точно измеренное, потому как участвует в топливном цикле. Грубо говоря, наверняка можно навесить на датчик что-то типа вольтметра и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это правильное значение, так и должно быть - 1,5 атмосферы, или 1+0,5, что и есть искомые, более привычные, 0,5.

Тогда второй вопрос)))

Смотрим на фотку:

up97910-DSCi0001___RieR_RiReS_-141677657

 

Внимание, вопрос)))

Выходит что у Октахи турба ничего не дует, а у Гольфа так и вообще вакуум?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, я не понял...  Вроде как объяснил, что есть абсолютное значение давления, а есть относительное. Дык в ОБД мони оно идет абсолютное, а как на других машинах я не знаю. Так что включив логику на эту картинку, легко расставить все по своим правильным местам, где моня будет последним с давлением 0,5

Ну как бы это по понятнее.... ну вот если накачать в сосуд полатмосферы давления, то скока там будет его окончательно в абсолютном значении? Правильно - 1,5..... а добавили всего 0,5... Ну вот так на пальцах если...

 

Ну или по картинке в абсолютных значениях у октавы 2,0 и у гольфа 1,6, а у мони 1,5. Движок 2,5Т имеет крайне слабый наддув и это в общем-то благо, но это уж вопрос вкусов

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...