Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@nikpav,У меня был перегрев летом, машину отдал в ремонт, итог: необходимо шлифовать голову, менять прокладку, термостат и тд. (антифриз был брак и свернулся). Отдал 90 000 р. Проехал 100 км после ремонта и снова без объявления войны сильный перегрев. Двигатель на помойку, поставил контрактный. На сервисе где делал капиталку стали гнать, что двигатель капризный, сложно подающийся дифектовке. Я к чему: берутся и гарантию готовы дать многие, но сделать реально хорошо это вопрос, поэтому лучше не торопиться и найти сервис, кот. с этим движком уже работал.

 

я читал твою историю, но я так понял, что у тебя голову сильно повело.

 

у меня же машина ездит, проблем с динамикой не наблюдается, меняли прокладку термостата(он сам в порядке), радиатор и прочее. 

 

так что я думаю ничего криминального

 

вопрос остается открытым, кто в Москве шлифовал  ГБЦ? во сколько это вышло?

 

мне фордовском одной сервисе назвали цену в 14к за работу,  в вольво сервисе 15к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Коллеги, еще одно интересное явление с машиной происходит, даже не знаю как классифицировать, может быть у кого-нибудь было подобное?

Уровень масла изменяется в зависимости от температуры окружающего воздуха. Если машина ночует на улице при нуле скажем, то пол уровня, а если в тепломп паркинге, то на пару тройку мм больше... Буду на выходные выяснять, как такое может быть, вдруг кто знает, сталкивался...?

Изменено пользователем goldbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goldbird, масло, как все жидкости, реагирует на температуру  - сжимается и расширяется.

 

меня ник на Соколиный глаз, раз замечаешь колебания в пару миллиметров)))

 

ВСЕМ ЛЮБВИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если все говорят, что посередине надо держать уровень, то 3 мм это одно деление как раз, сразу заметно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goldbird,

 

Меряйте на том же месте, через 5-10 мин после остановки полностью прогретого мотора. И то будет чуть колебаться.

 

А так да, в холода выставишь уровень на холодную, теплеет- и масла больше по щупу:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж первый раз такое заметил, сколько машин было никогда не обращал внимания... Надо меньше форум читать, так и до сдвига по фазе не далеко... Спасибо за ответы.

Изменено пользователем goldbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы о рывках на 2-2,5 тысячах. На клапане турбины поменяли трубки местами, стала ехать нормально. Пару дней.. А вчера - опять рывки..... Что за бред?!

Может кто-нибудь сфоткать как к нему трубки подключать правильно? В гугле нет......

И еще. Какие могут быть причины того, что клапан турбины вылетать может? Понимаю, что "болячка", но из-за чего, в чем причина может быть?

 

Кстати, выхлоп бензином стал пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, а когда меняли э/м клапан, не ужели было тяжело сфоткать. Завтра буду перед колодки менять, посмотрю. Опять не обещаю, как будет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, это какая-то жесть.

выкрутил все свечи - они  все чистые, куда может уходить антифриз? или какой явный показатель кривой бошки? кроме нагара на свечах? 3 месяца уже проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav, нагар на свечах от антифриза? антифриз моет двигло от нагара. ищи сервис - ФОРДХАУС или ищи Равновесие на ffclub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav, нагар на свечах от антифриза? антифриз моет двигло от нагара. ищи сервис - ФОРДХАУС или ищи Равновесие на ffclub

тогда какой тест на пробитую прокладку или кривую бошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недолгих отжигов пахнет маслом в салоне и снаружи. Раньше не обращал внимания, Норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha333222111,

Неа, не должно быть такого. 

 

Вонять (и то снаружи) может чуть подожженой сцепой (если не совсем правильно переключаться), перегретыми колодками, но маслом...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недолгих отжигов пахнет маслом в салоне и снаружи. Раньше не обращал внимания, Норма?

Уверены, что маслом? После отжига в в сырую погоду часто пахнет сохнущим катализатором, шибко неудобно он в этой машине расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недолгих отжигов пахнет маслом в салоне и снаружи. Раньше не обращал внимания, Норма?

норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запахов при отжиге - есть такое и тому у меня есть вполне логичное объяснение. Это было у меня всегда с самого начала.

 

При спокойной езде на выпускной системе накапливается определенное количество всякой "грязи", это естесственно. При последующем коротком отжиге мы и чуйствуем вонь этой сгорающей грязи. Если отжиг длинный - вони не будет, грязь просто выгорает полностью. Т.е. - отжигаешь почаще - вони не будет. Когда переходишь к переменному циклу с длинными спокойными периодами - вонь будет всегда...

 

Ну, думаю, понятно что имелось ввиду....  Это нормально и ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла беда с сальниками. :(

 

Маслопомойка - новая, прошла тыщ 5. Масло не перелито. В последние дни несколько раз давал жару, но мотор был полностью прогрет.

 

Вопрос о причинах остается открытым...

 

Вскрытие показало, что дело было в сальнике колена, но так все забросало, что я подумал на распредвалы. Хз че он устал. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запахов при отжиге - есть такое и тому у меня есть вполне логичное объяснение. Это было у меня всегда с самого начала.

 

При спокойной езде на выпускной системе накапливается определенное количество всякой "грязи", это естесственно. При последующем коротком отжиге мы и чуйствуем вонь этой сгорающей грязи. Если отжиг длинный - вони не будет, грязь просто выгорает полностью. Т.е. - отжигаешь почаще - вони не будет. Когда переходишь к переменному циклу с длинными спокойными периодами - вонь будет всегда...

 

Ну, думаю, понятно что имелось ввиду....  Это нормально и ничего плохого в этом нет.

Это вообще ненормально. При переменной езде нюхать гарь в салоне! Тазоводы засмеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в салоне всегда идеально розами пахнет...  Это гарь после короткого отжига снаружи... Смотри изначальный вопрос. Тазовод не то что отжечь... ехать-то просто не может нормально... Это присуще большинству мощных машин вне зависимости от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изначальном вопросе речь в т.ч. про запах в салоне.

 

Имхо в салоне никакого запаха гари и проч. не должно быть. У себя по кр. мере не замечал, независимо от продолжительности отжига.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запах от выхлопной системы, а уж как у кого оно куда еще попадает... мне не ведомо. Да и бывает редко очень - лишь при неукоснительном соблюдении сочетания описанных мною режимов... :)

Я вообще по жизни юзаю преимущественно угольные салонные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недолгих отжигов пахнет маслом в салоне и снаружи. Раньше не обращал внимания, Норма?

Если считать нормой протечки моторного масла на глушитель то без вопросов. 

Прошлая машина Мицубиси Спорт была с текущем сальником колена, на трассе воняло.немного. Ну и продал так, Считать нормой?     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и продал так, Считать нормой?

 

Для Мицубиси - ДА ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого были отчетливые щелчки со стороны турбы/выпуска после остановки мотора - никто не заморачивался насчет этого? Вот и у меня появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...