Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А действительно ли в бензине дело? Ведь при таких цифрах трудно считать все идеальным и при дальнейшей работе  в таком режиме я гроша ломаного не дал бы кату и кислородным датчикам... Это первым делом "летит" от дерьмового бензина и очень даже быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с @klaster, имхо, не в бензине. Если только машина ездит на каком-нибудь керасине, а не на бензине. Этож насколько должен быть плохой бензин, чтоб расход прыгнул до таких заоблачных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @klaster, имхо, не в бензине. Если только машина ездит на каком-нибудь керасине, а не на бензине. Этож насколько должен быть плохой бензин, чтоб расход прыгнул до таких заоблачных цифр.

 

А действительно ли в бензине дело? Ведь при таких цифрах трудно считать все идеальным и при дальнейшей работе  в таком режиме я гроша ломаного не дал бы кату и кислородным датчикам... Это первым делом "летит" от дерьмового бензина и очень даже быстро...

Как выяснилось не я первый у одного знакомого на этой же заправке на кия сид 1.6 расход долбил 16-17литров. Вчера сказал своему другу про это у него Максик 2.0 он не жаловался думал так и должно быть расход у него 14-15 как раз надо было заправляться поехал за город на лукоил за 10км и о чудо сегодня в обед звонит да действительно расход опустился стал нормальным 10.5. Я еще не заправлялся но как придет срок заправлюсь и напишу какие изменения произошли

Изменено пользователем Fetis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байда с бензином видно повсеместно. Тоже расход поднялся до 19 литров. Два года заправляюсь 98 Экто спорт. Все время был расход 14 литров. Сейчас пару раз заправился на Такси Оил  95 Premium расход по городу упал до 15,8. Разговаривал с одним знакомым диагностом., так он говорит в последнее время много обращений с бензином прям волна какая та . По поводу диагностики сказал, что смысла делать ее нет он ни чего не увидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось не я первый у одного знакомого на этой же заправке на кия сид 1.6 расход долбил 16-17литров. Вчера сказал своему другу про это у него Максик 2.0 он не жаловался думал так и должно быть расход у него 14-15 как раз надо было заправляться поехал за город на лукоил за 10км и о чудо сегодня в обед звонит да действительно расход опустился стал нормальным 10.5. Я еще не заправлялся но как придет срок заправлюсь и напишу какие изменения произошли

Ну вот а то сразу свечи, фильтра, грм  :-)))

 

ЗЫ

Керосинчику немного в бак и по трассе прожечь километров 100-200 и все промоешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Red`s,

 

Ну вот а то сразу свечи, фильтра, грм  :-)))

 

ЗЫ

Керосинчику немного в бак и по трассе прожечь километров 100-200 и все промоешь 

не я про свечи не говорил))))) я грешил на датчик расхода топлива но тоже зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , друзья подскажите пожалуйста купил мондео 4, 2008г, двигло 2.5, хочу поменять масло купил мобил 10w40 можно такое лить в мотор?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , друзья подскажите пожалуйста купил мондео 4, 2008г, двигло 2.5, хочу поменять масло купил мобил 10w40 можно такое лить в мотор?/

мне посоветовали мотюль 5W-30 я лью и все пока отлично

Изменено пользователем Fetis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , друзья подскажите пожалуйста купил мондео 4, 2008г, двигло 2.5, хочу поменять масло купил мобил 10w40 можно такое лить в мотор?/

По мануалу 5W-30, у меня к мобилу только отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , друзья подскажите пожалуйста купил мондео 4, 2008г, двигло 2.5, хочу поменять масло купил мобил 10w40 можно такое лить в мотор?/

Если синтетика то можно ИМХО, если полусинь то я б лично не стал

 

ЗЫ

Обычно льют тут 0w30, 0w40, 5w30, 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять масло купил мобил 10w40 можно такое лить в мотор?/

Если ездить только по югам, то сильно хуже не станет. Я бы сдал обратно в магазин.

 

у меня к мобилу только отрицательные эмоции.

У меня пока только положительные.

 

Если синтетика то можно ИМХО, если полусинь то я б лично не стал

Тут вопрос в понятиях и определениях, они у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз напишу про расход. Заправился на другой заправке и проехав 30 км по городу расход упал с 23 до 13.5 так что всем спасибо за советы благодерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз напишу про расход. Заправился на другой заправке и проехав 30 км по городу расход упал с 23 до 13.5 так что всем спасибо за советы благодерен

Это уже реальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сомневающихся все гораздо проще - лейте то масло, которое рекомендовано и сертифицировано(!!!) производителем. И будет щастье и никогда не ошибетесь. И совершенно неважно какой у него производитель и неважно кому что нравится... Важно чтобы Форд допускал и все... На любой банке есть описание сертификатов Это, разумеется, для обычных моторов, для "колхозных" уже другая песня. Гораздо важнее вовремя его менять и следить за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил масло 5w30 Mobil ESP Formula залил в двигатель 2.5 в роде бежит не плохо правда как то мотор стал по другому работать турбину слышно стало при разгоне.)))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил масло 5w30 Mobil ESP Formula залил в двигатель 2.5 ...

Масло хорошее, но не для этого двигателя. Поменять придётся пораньше, особенно если бензин не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :) ты меня обрадывал прям))))), и сколько мне еще можно на нем покататься на масле Mobil1 5w30 ESP Formula, проехал примерно500 км на этом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос на форуме масломаньяков, вот тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5072-mobil-1-esp-formula-5w-30/ - там подскажут.

Судя по тамошним анализам отработок, в 2.5т нормальные масла более 8ткм не работают (падает вязкость в другой диапазон, щелочное почти как кислотное и т.д.), а тут у тебя ещё и малозольник с кастрированным нейтрализующим пакетом.

Опять же, вопрос в доступности бензина Euro5. Я бы по-любому больше 5ткм на нём не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос на форуме масломаньяков, вот тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5072-mobil-1-esp-formula-5w-30/ - там подскажут.

Судя по тамошним анализам отработок, в 2.5т нормальные масла более 8ткм не работают (падает вязкость в другой диапазон, щелочное почти как кислотное и т.д.), а тут у тебя ещё и малозольник с кастрированным нейтрализующим пакетом.

Опять же, вопрос в доступности бензина Euro5. Я бы по-любому больше 5ткм на нём не катал.

я так и сделаю покатаю 5 . а потом залью 5w30 форд формула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер маховика на exist ua такой:

 Запрошенный артикул Luk (415 0311 10) Маховик двухмассовый  14 962 грн.      
 
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
 q2.gif Volvo (31259452) Маховик   11 190 грн.  
Volvo (30681137) Маховик    13 409 грн.  
 

Вот собтвенно номера.

Не исключено, что я что-то перепутал с ними.

или те что нужно?

 

PS Думаю всем читающим тему будет полезно знать. Сорри за флуд.

 

 

 

Что в итоге, поменяли маховик?

 

Мой похоже тоже уже просится, шеркает по утрам на холодную, иногда постукивает на горячую. При нажатии педали сцепления - проходит.

Ну  и "массажная" вибрация на холостых. 

 

Если менять маховик, сцепуха тоже по идее под замену, раз уж коробас снимать?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,  двигатель 2.5- 113000тыс., пробег.  Такая ситуация не могу понять при работающем двигателе, в роде есть какой-то СТУК в нижней части движка, ближе к коробке, но при этом задняя передача включаеться с трудом, может масла не хватает в коробке и стучит :unsure:. Так машина бежит отлично заводиться без проблем, все работает,но смущает стук какойто или может они так работают, завтра скину видео запишу как работает двигатель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей ФОРД, послушайте на ютубе, как стучат помирающие/мертвые двухмассовые маховики - не оно ли у вас? При нажатии сцепления звук не изменяется?

 

Имхо от недостатка масла в коробке стука не будет, да и проверить элементарно - открутить колесо, пробку и долить до уровня.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло проверю и долью, я конечно косяк сделал залил мкасло мобил ESP Formula 5w30, а мне исказали что эо масло не для эотгг двигателя ну накатаю 5 тыс и поменяю на фордовское масло оно в цене дешевле и менять можно через 10000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.


У меня мондео 4 2008г.в. (конец), двиг. 2.5Т, пробег 95т.км.


Потек сальник распредвала. В сервисе за замену ремней, роликов объявили ~18т.р. с з/п, но без. помпы. Говорят, что помпа живучая и менять ее на таком пробеге не стоит. Так же предложили поменять маслоотделитель на новый образец еще за 10т.р. , так же сказали что мыть его бесполезно.


Это нормальные цены? Менять маслоуловитель?


Сколько сцепление ходит? Может тоже махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...