Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Когда выбирал машину, читал прайс на Пассат, там есть опция-блокировка переднего дефиренциала. Вот это реальная штука при езде по сугробам. Думал, что на Моне это тоже есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда выбирал машину, читал прайс на Пассат, там есть опция-блокировка переднего дефиренциала. Вот это реальная штука при езде по сугробам. Думал, что на Моне это тоже есть

Так на моньке вроде два катка прередних шкребут при в ключенном есп, но это по ощущениям а на пассате сто процентно оба шкребут при пробуксовке и двигатель не так душит специально проверял прошлой зимой на льду оба крутились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. сугробы перед гаражом выше меня уже (190см) давненько такой снежной зимы не бывало... но м4 ползает везде, главно на брюхо не засадить. честно говоря не ожидал от него такой проходимости... тазики с волгами отдыхают... вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По снегу, думается, любой переднеприводный а\м проедет. Ну, подумаешь, лопатой рыхлый снег покидаешь! С Мондео4 (по Самарским дорогам) проблема в ширине дороги. ОЧЕНЬ много ДТП, когда на летней 2-х полосной дороге в феврале Газели не разъезжаются с обычными легковушками. Ожидая М4, я понимаю, в какие пробки я попаду в зиму 08-09 гг., т.к буду вынужден ездить по ДОРОГАМ, а не по НАПРАВЛЕНИЯМ. А на сегодняшней ВАЗ-21103 еду, куда хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует автомат на снегу: Если попадаю во дворе на снежную кашу немедленно преключаюсь на ручной режим и на принудительную первую передачу. Тогда все гууд, иначе передачи начинают при пробуксовке прыгать. При езде на скорости свыше 10 кмч автомат работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим автором- на снегу только ручное переключение! Тоже из Казани, на....ся в снегопад по самое нехочу! Правда тогда на ниссане ещё был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из Казани, на....ся в снегопад по самое нехочу

здаров, земеля. Буду пасти тебя на дороге, постараюсь не пропустить машину с таким номером. Я за время снегопада обзавелся тросом и лопатой, необходимые аксессуары для мондюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе метет уже три дня) Сегодня весь день за рулем весь день валил снег. На дорогах каша. Куча аварий. Почти все машины рыскают вправо-влево, средняя скорость 30-40 км/ч. На моне с ЕСП вобще ниразу не задумался о том, что может кинуть, занести и т.п. Переехать из одной колеи в другую - проще простого) повернул руль и поехал) 10ки при этом едут бочиной вперед, а у меня ни разу колеса задние не сносило даже) Очень доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Так на моньке вроде два катка прередних шкребут при в ключенном есп, но это по ощущениям а на пассате сто процентно оба шкребут при пробуксовке и двигатель не так душит специально проверял прошлой зимой на льду оба крутились

Пассат это вещь. У брата В6 (брал со скидкой после нового года 2л с полным фаршем кожа,парктроник,помощь при трогании в гору, Мp3 6 дисков,литье и т.д.-830000 немец) Клиренс-170мм. Проезжает там где не каждый на паркетниках сунется. Я на своей Гие Х торчу как на бездорожье так и по управляемости на 150 ивыше. Сейчас бы не задумываясь взял бы немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат это вещь. У брата В6 (брал со скидкой после нового года 2л с полным фаршем кожа,парктроник,помощь при трогании в гору, Мp3 6 дисков,литье и т.д.-830000 немец) Клиренс-170мм. Проезжает там где не каждый на паркетниках сунется. Я на своей Гие Х торчу как на бездорожье так и по управляемости на 150 ивыше. Сейчас бы не задумываясь взял бы немца.

 

 

Спам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам!!!

Где ж спам - суровая правда жизни.

Для меня пассат стал намного привлекательнее после поездки к другу на дачу.

Где две машины каждая по 3-4 раза чиркалась об камни на деревенской разбитой дорожке. (машинки обе С класса, но все равно)

У пасика клиренс 170 при установленной штатной защите.

Правда у мондео все же клиренс совсем не паспортные 130, а больше. Но то, что мондео менее проходимый геометрически факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат это вещь. У брата В6 (брал со скидкой после нового года 2л с полным фаршем кожа,парктроник,помощь при трогании в гору, Мp3 6 дисков,литье и т.д.-830000 немец) Клиренс-170мм. Проезжает там где не каждый на паркетниках сунется. Я на своей Гие Х торчу как на бездорожье так и по управляемости на 150 ивыше. Сейчас бы не задумываясь взял бы немца.

 

А я на своей Гие Х проезжаю там, где Пассату и не снилось :) Клиренс 250 мм!!! Берите немца, вперёд...

 

как говорится, дело было не в бобине...и не в парктрониках, коже и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж спам - суровая правда жизни.

Для меня пассат стал намного привлекательнее после поездки к другу на дачу.

Где две машины каждая по 3-4 раза чиркалась об камни на деревенской разбитой дорожке. (машинки обе С класса, но все равно)

У пасика клиренс 170 при установленной штатной защите.

Правда у мондео все же клиренс совсем не паспортные 130, а больше. Но то, что мондео менее проходимый геометрически факт.

 

Раз С класс, может это Фокус с Гольфом были? :)

 

По делу могу сказать, что с дизелем НИКАКИХ проблем не было, провалился в грязь по пороги, и вылез САМ за 3 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлую зиму отъездил прекрасно, нужно только резину поставить подходящую, у меня NK haka-5 передним и задним бампером толкал снег как бульдозер.

Изменено пользователем alex633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж спам - суровая правда жизни.

Для меня пассат стал намного привлекательнее после поездки к другу на дачу.

Где две машины каждая по 3-4 раза чиркалась об камни на деревенской разбитой дорожке. (машинки обе С класса, но все равно)

У пасика клиренс 170 при установленной штатной защите.

Правда у мондео все же клиренс совсем не паспортные 130, а больше. Но то, что мондео менее проходимый геометрически факт.

 

Тогда зачем вы мондео ждете...? Пассаты вон в наличии на любой цвет и вкус, да еще и скидки хорошие...

 

Три года на фольце езжу, но мондео на В6 никогда не сменил бы... Вот что касается СС, то будем смотреть на нее...ИМХО

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на своей Гие Х проезжаю там, где Пассату и не снилось :) Клиренс 250 мм!!! Берите немца, вперёд...

 

как говорится, дело было не в бобине...и не в парктрониках, коже и т.д. :)

А вы не попутали с уазиком? Впрочем с ценовой политикой форда скоро на мондео именно с них и будут пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вы мондео ждете...? Пассаты вон в наличии на любой цвет и вкус, да еще и скидки хорошие...

 

Три года на фольце езжу, но мондео на В6 никогда не сменил бы... Вот что касается СС, то будем смотреть на нее...ИМХО

Я отъездил на моне 2л 14 месяцев . Ничего кроме размеров и системы курсовой устойчивости тупо душащей двигатель даже на 1 км/ч не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вы мондео ждете...? Пассаты вон в наличии на любой цвет и вкус, да еще и скидки хорошие...

 

Три года на фольце езжу, но мондео на В6 никогда не сменил бы... Вот что касается СС, то будем смотреть на нее...ИМХО

ПОЙМЕТЕ КОГДА ИЗ-ЗА ШУМА В САЛОНЕ НА 150 ЗАХОТИТЕ ВОТКНУТЬ 6 ПЕРЕДАЧУ. А НЕТУ. ЗАТО ФОРД ОТ 540000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил на моне 2л 14 месяцев . Ничего кроме размеров и системы курсовой устойчивости тупо душащей двигатель даже на 1 км/ч не впечатлило.

 

Я не понимаю как можно ездить на том что тебе не нравится? Не на один день не заставил бы себя, если фин. положение позволяет... Но продав свою ты можешь взять пассата... лучше бери его и не мучь себя. 

А мы будим ездить на Мондео, так как ИМХО лучше из того что есть в этом ценовом диапазоне.

 

Если по теме конечно мондео не машина для проходимости, но живя в Сургуте не испытываю проблем. Машина с любым клиренсом на пузо сядет, вопрос пары секунд.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЙМЕТЕ КОГДА ИЗ-ЗА ШУМА В САЛОНЕ НА 150 ЗАХОТИТЕ ВОТКНУТЬ 6 ПЕРЕДАЧУ. А НЕТУ. ЗАТО ФОРД ОТ 540000.

 

Не понимаю о каком шуме вы говорите... 

Поймете когда на 170 захотите 7 воткнуть, а ее то нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каком шуме вы говорите...

Поймете когда на 170 захотите 7 воткнуть, а ее то нету.

Ну как бы да, мне вот тоже 6-й не хватает. На 150 расход великоват.

А шум мотора... ну да, на 2.5Т звук совсем другой и там хочется ехать на повышенных оборотах, а на 2.0 - противное жужжание.

Только это не по теме совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, мне вот тоже 6-й не хватает. На 150 расход великоват.

А шум мотора... ну да, на 2.5Т звук совсем другой и там хочется ехать на повышенных оборотах, а на 2.0 - противное жужжание.

Только это не по теме совсем...

Единственное это расход... И то если стабильная скорость... А выше 140 стабильно где ездить то? Да и вообще 6 ступка тогда уж на автомате... На ручке передачи снизятся и надо будет чаще переключаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа назад приехал из Сергиев-Посада дорога жуть снег валил стеной чудом не попал в аварию :unsure: ЕSP рулит 5 машин как раз в этом месте лежали в кювете меня чуть не столкнула дама на Пыжыке(был бы шестым) еле разошлись.Резюме:ФМ4 отлично справилась с начавшейся непогодой :cool: (ну и водитель тоже) :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о каком шуме вы говорите... 

Поймете когда на 170 захотите 7 воткнуть, а ее то нету. 

Прокатитесь если есть возможность на пассате,только не на тест драйве,а километров 400 по разным дорогам. Поймете все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился, только пассажиром. Шумка незначительно лучше, тряпка на сядушках приятнее. Мне жалко за это 100тыс.руб.

 

всетаки тема про снег.

Первый снег я уже встретил на шипах, передвигался почти быстрее всех в потоке на скорости 80-90 ;) Машинка ехала как по рельсам, но нуливая видимость отбивала желание давить газ.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...