Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Ну я про них , главное что ничего не оторвал. :)

Оторвать НЕ оторвал, но вот повредил, малость!... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По снегу не пробовал, но летом в лесу по песчаннику сел намертво. Машина тяжелая,чуть передком песок копнула и все,сидим на защите. Больше не экспериментирую.

Разумно!... Не шибко сухой зыбучий песок от снега отличается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

Мне кажется очень опасно стоять рядом с буксировочным тросом. Да еще и когда с разгона тянут. Может оборваться трос или вырвать крючок.

Порвавшийся трос, вернее его освободившийся конец, может легко разбить стекло автомобиля или травмировать стоящего рядом человека

Там веревка была!... Хотя, и от нее мало не покажется, все верно!... :unsure: Ты как в воду глядишь!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, жжешь :D , я думаю проходимость мондео надо обсуждать в условиях не такого снегопада :)

зачем ты вобще туда полез?

Да блин!.... Как сказал-3 дня валил снег, и потом ветер начался.... Реально я планировал ехать на работу по другой дороге, она длиннее на 60км, по времени-ну 30 минут больше.... Но-она федеральная трасса, как никак, больше и чаше трафик на ней, и практически отсутствуют болота-где такие снеги с ветрами-не так страшны!... Но, в силу определенных обстоятельств (так получилось)-выехал на 45 минут позже запланированного времени.... И просто опасался, что на работу могу не успеть!... :nono: Решил в итоге ехать по ЭТОЙ дороге! Половина ее была во вполне приличном состоянии (НЕ болота), вторая треть-терпимо (косы, переметы, колеи)... И последняя треть-это была жопа (на видео)!!! :russian_roulette: Но там возвращаться, и потом еще пилить 250 км-совсем не с руки было, конечно!.... Оставалось-только вперед!!!! Надежда умирает последней!... :) На работу, со всей этой катавасией-один хрен опоздал, на час!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Коллеги, друзья, соклубники-я вам так скажу: видео вы видели, представить можете! Так что-монька-ПРОСТО СУПЕР!!! Ему от меня-искренний респект и уважуха!!!! И поклон до самых выхлопных труб!!!!! :D:new_russian-1: Вез честно, на все 100%, отрабатывал по полной! Гусеничной техники от него никто не требовал, конечно! Есть предел и у него, разумеется!... :nono: Он и виден на видео.... В остальном-все в ажуре! Я доволен своей ласточкой безмерно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросом чего повредил?

Юрий, ты как в воду смотришь!... :) Рассказываю... Самое во всей этой истории обидное/жалкое/печальное/грустное то, что этот ................. конец веревки, который прилетел-он вручил моему бамперу трещину, малююююсенький скол краски, и одно из ребер решетки-тоже треснуло, обломившись от периметрального крепления! :verymad::russian_roulette: Да и все бы ничего, худо-бедно, КАСКО есть, и все такое.... Самое печальное/смешное то, что этому бамперу и решетке, которые повредил мне трос-дней 10 от роду!!!!!!!! :unsure: :unsure: -За неделю до этой поездки забрал машинку из ремонта у ОД, где как раз меняли бампер, решетку после предыдущего ДТП-я там собаку сбил... Обидно и жалко до слез... А еще прикол в том, что на СТАРОМ бампере из угла решетки были 2 трещинки, радиальные-.15-2 см длиной, а сейчас я трещина одна, направление такое же, но длина-см 6-7!... Копец, короче.... Пойду теперь опять заявлять!... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно и жалко до слез...

 

Конечно обидно. Не пойму зачем он так дёргал энергично? Можно же было пробовать внатяг и с помощью парней сзади. А эти обрывы с отстрелом в передок частое явление, хорошо ещё в стекло не прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Конечно обидно. Не пойму зачем он так дёргал энергично? Можно же было пробовать внатяг и с помощью парней сзади. А эти обрывы с отстрелом в передок частое явление, хорошо ещё в стекло не прилетело.

Да чего ты с этих клоунов возьмёшь? Им дай железный трос, так же с разбега дёргать будут, пока подрамник не вырвут или не поубивают друг друга. Столько снега и ни одной лопаты в руках - отморозки, больше ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно. Не пойму зачем он так дёргал энергично? Можно же было пробовать внатяг и с помощью парней сзади. А эти обрывы с отстрелом в передок частое явление, хорошо ещё в стекло не прилетело.

Так потому, что не шла внатяг!... Колею и глубину снега видел??? Я ж на брюхе сидел. А тот хоть и рамный джип, и мосты и с блокировками...-все равно! И пустой... Толкать что либо-бесполезно было! В этой каше сидели даже дизельные крузаки, 200е!.... Так что вот так. Ладно, веревка хоть мягкая и гибкая!... :)

 

<p>

Да чего ты с этих клоунов возьмёшь? Им дай железный трос, так же с разбега дёргать будут, пока подрамник не вырвут или не поубивают друг друга. Столько снега и ни одной лопаты в руках - отморозки, больше ничего не скажешь.

Грека естественно-в своем репертуаре!... :D Он во всем и во всех сферах эксперт!...-так что без комментариев! Он один-Не клоун! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не прав, если трос эластичный, то именно так и нужно дёргать, с разгона, но не с такого большого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рывка можно вытащить только чем то типа кировца :D

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год застрял два раза, оба раза дело было так - таак, припарковался нормально, для страховки еще вперед чуть-чуть дам и... Писец - вишу на защите. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму сел два раза. Первый раз после снегопадов, примерно как на видео (глубина), с отличием в том, что под снегом лед и ехать надо было в горку. Тянули кайроном... Только на пониженной и выползли... Второй раз около подъезда. Диагональное вывешивание морды... Причем перед колесом, которое имело контакт со льдом - бугор. Всю зиму выскакивал оттуда без проблем, а в этот раз чего то испугался и недожал газа... Дергали... Все. Ничего не оторвал и не погнул... Брызговики на месте все. К следующей зиме крепко думаю о замене пружин, ибо 2 см в плюс клиренсу очень неплохо было бы. Как то страшновато ползать по дворам и слушать днище...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой впервые за 5 лет сел на брюхо во дворе. Кировец не понадобился. Я дорогу перегородил, мужичок из фокуса вышел, толкнул, я и вылез. Правда я лопатой до этого поработал, я хоть на работу не по тундре езжу, а по центральной улице города она у меня почему-то всегда в багажнике катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не прав, если трос эластичный, то именно так и нужно дёргать, с разгона, но не с такого большого конечно.

Можешь же, когда захочешь!... :) Естественно, мягкая веревка была!... И без рывка-НУ НИКАК!!! Ты же смотрел видюху-видел сугробы, глубину... :D А с маленького-она нихрена не сдергивалась!...

 

Без рывка можно вытащить только чем то типа кировца :D

Вот именно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой впервые за 5 лет сел на брюхо во дворе. Кировец не понадобился. Я дорогу перегородил, мужичок из фокуса вышел, толкнул, я и вылез. Правда я лопатой до этого поработал, я хоть на работу не по тундре езжу, а по центральной улице города она у меня почему-то всегда в багажнике катается.

Это камешек в огород????? :) Верно все говоришь, согласен с тобой! :D Не в оправдание, а просто поясню еще раз:-лопату пока так и не купил-все времени нет покататься и поискать нормальную...-моя вина, каюсь!.... Ну, и потом, поверь-там не просто заносик был-а нормальный такой сплошной перемет, метров 50-70.... И пока не пришел грейдер... Так можно было бы до вечера копать... А мы все на работу ехали, торопились-ну...-как обычно, в общем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

 

Жалко Моньку, не для таких она снежных трасс конечно сделана. Вам бы в ЯМАО лучше экспедишины брать, а еще лучше Excertion.:)

Просто явно клиренс низковат у машины. На пузо садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

 

Жалко Моньку, не для таких она снежных трасс конечно сделана. Вам бы в ЯМАО лучше экспедишины брать, а еще лучше Excertion. :)

Просто явно клиренс низковат у машины. На пузо садится.

Говорил же выше-поклон ему от меня в самые выхлопные трубы!!!!!!! :D За верную службу! Вез, сколько смог.... Так что-что еще требовать невозможного!.... Да у нас трассы нормальные, просто иногда бывает и такое, причем именно на этой дороге-это промысловая, и болото... А глубина...-ну сантиметров 25-30 точно намета сплошного снежного было!... :unsure:

 

У нас народ расчухал, покупают Эксплореры!.... У кого денег хватает!... У меня нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....!!!!

 

Мужики вот у Вас выдержка.... Ездить на работу за 190 км, плюс по такому морозу и снегу. Жесть.

 

Ну не знаю, посмотри может годовалый Экспедишн, либо .Тоету Тундру то же пару летку.

Просто Монька такими темпами ушатается, тем более автомат, хотя у тебя вроде робот.Либо цепи возить в богажнике. А то один так сядешь в поле и до весны :).

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь же, когда захочешь!... Естественно, мягкая веревка была!... И без рывка-НУ НИКАК!!! Ты же смотрел видюху-видел сугробы, глубину... А с маленького-она нихрена не сдергивалась!...

Всё правильно, только клоуна следовало от капота отогнать, а то мягким тросом по яЙцам получить большие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Моньку, не для таких она снежных трасс конечно сделана. Вам бы в ЯМАО лучше экспедишины брать, а еще лучше Excertion.

У них в ХМАО только одна машина в авторитете - Ленд Кукурузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....!!!!

 

Мужики вот у Вас выдержка.... Ездить на работу за 190 км, плюс по такому морозу и снегу. Жесть.

 

Ну не знаю, посмотри может годовалый Экспедишн, либо .Тоету Тундру то же пару летку.

Просто Монька такими темпами ушатается, тем более автомат, хотя у тебя вроде робот.Либо цепи возить в богажнике. А то один так сядешь в поле и до весны :).

Удачи тебе.

Спасибо! Ну, я не каждый день езжу, а раз в 15 дней, на вахту!... :) Конечно, даже у нас такое событие считается весьма... "из ряда вон..." Ничего с ним не случится!... Спасибо за добрый совет!... :D Неее, я джипы не люблю как таковые..-не знаю, как обяъснить-ну просто не лежит душа к такому классу автомобилей, вот и все!... Тойоту-тем более, нафиг не надо! Я не могу изменить своей ласточке-не поймет, обидится!.... :unsure: Нас там цепочка едет, так что достанем друг друга! Солидарность, братство и взаимовыручку-никто не отменял вроде!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, только клоуна следовало от капота отогнать, а то мягким тросом по яЙцам получить большие шансы.

Согласен!. Он, реально-старался сугубо из добрых побуждений!.... Хотя,-и мужик вроде взрослый, и водила тоже не один год!.... Лично я так не рискнул бы!.... :o Даже несмотря на мягкую веревку!... Мало то-один хрен не покажется!... Но он реально отел как лучше, тем более-после обрыва и повреждения бампера!... :)

 

У них в ХМАО только одна машина в авторитете - Ленд Кукурузер.

Есть такая байда!.... Считаю, что по-прежнему-тоета эксплуатирует свой бренд под названием "надежность, и все такое"....И многие на нее ведутся... У нас-в натуре не исключение!... Но я-на своих критериях остаюсь!...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,

 

Не знаю, парни был в Ханты Мансийске 3 недели назад, в командировке. Неделю тусовался в городе. Круизеры мало видел, машины разношерстные.

Баек наслушался море, про то КАК у Вас там в ХМАО -54С бывало, про то как у машин мосты примерзали за 15 мин мороза. Но это к делу не относится.

Меня удивило одно, нет авто-дилеров, они все в Сургуте. Народ за 350 верст ездит себе тачки покупать. Да к стате, не знаю как там дальше Ханты мансийска, а дороги мне показались очень хорошими,я бы сказал зеркальными :::::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...