Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Ну, оценка размера сугробов - это штука субъективная А вот насчет колеи- не согласен, если канешн её (колею) проложил не Урал или КрАЗ Из колеи выпрыгивает без проблем, просто надо правильно выезжать. С одного поворота руля и паркетник не выскочит из колеи, а руль перекрутишь, газу переборщишь- и здравствуй кювет, или сугроб Машину сначала надо легкими поворотами руля раскачать в колее, и только потом быстро и круто дернуть рулем- выскочит как миленькая. Есть только одно НО- надо четко представлять себе угол поворота колес в каждый момент времени, иначе разворот поперёк или вылет с колеи весьма вероятен

Даже интересно стало, о каких таких мега колеях речь идёт, раз для выезда особые навыки требуются? В реальности, любая мало-мальски серьёзная колея просто расколет передний бампер, может и радиатор повредит, про брызговики не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже интересно стало, о каких таких мега колеях речь идёт, раз для выезда особые навыки требуются? В реальности, любая мало-мальски серьёзная колея просто расколет передний бампер, может и радиатор повредит, про брызговики не говорю.

Гы, вэлкам в ближайшее заМКАДье,Мытищи называется)))

Обычная снежно-ледяная колея во дворе, глубину не мерял :D но Мондюк на колесах 215/55/17 на брюхе не виснет...

Выехать из неё, дабы одно колесо шло по обочине, а второе посередине, простым поворотом руля не получится.

 

ЗЫ Ни один бампер/радиатор/брызговик не пострадал :nono: да и вообще непонятно, как могут при движении по колее пострадать брызговики :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на брюхе не виснет.

Это не колея - это детские игрушки.

да и вообще непонятно, как могут при движении по колее пострадать брызговики

При выезде из настоящей КОЛЕИ не только брызговики страдают, можно и порог замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вэлкам в ближайшее заМКАДье,Мытищи называется)))

Обычная снежно-ледяная колея во дворе, глубину не мерял :D но Мондюк на колесах 215/55/17 на брюхе не виснет...

Выехать из неё, дабы одно колесо шло по обочине, а второе посередине, простым поворотом руля не получится.

 

ЗЫ Ни один бампер/радиатор/брызговик не пострадал :nono: да и вообще непонятно, как могут при движении по колее пострадать брызговики :eek:

Судя по году вашей машины у вас все впереди-пороги мнутся только в путь-в основном при заездах с дороги на дворовые глубокие замерзшие колеи-т.к идеально под прямым углом заехать в колею бывает невозможно из-за сужения проезжей части во время снегопадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально себя чувствую, резина правда уже говницовая но еще пока шипованная и с ней нормально очень редко застреваю в сугробах,а когда это происходит на малых оборот спокойно выезжает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году вашей машины у вас все впереди-пороги мнутся только в путь-в основном при заездах с дороги на дворовые глубокие замерзшие колеи-т.к идеально под прямым углом заехать в колею бывает невозможно из-за сужения проезжей части во время снегопадов.

Гы, по части порогов у меня позади уже два форда :nono: ФФ2 2006->ФМ4 2009->ФМ4 2012, и ни одного порога не пострадало :nono: и за более чем 200 тыс пробега на них оторвал передний брызговик только один раз, когда провалился в грязь и меня тащили назад.

Кто ж в колею/бордюр и т.п. заезжает под прямым углом??? у нас не Дефендер есичо...

 

При выезде из настоящей КОЛЕИ не только брызговики страдают, можно и порог замять.

В такую колею даже заезжать не буду- я ж писал выше, что все нормально при адекватной оценке колеи.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую колею даже заезжать не буду

У меня такая во дворе. Стараюсь в неё не сваливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая во дворе. Стараюсь в неё не сваливаться

Ну, это не проблема

Когда у меня во дворе возникает подобная *Опа, я просто ставлю машину в соседнем, или на улице, или на парковке у магазина через дорогу...

Бывает, что до машины шлепать надо минут 5-7, зато бампера/пороги/брызговики целы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз уже рылся в своих дворах.

 

Кончено Мондео изначально не проектировался как внедорожник, не надо это забывать. И штурмовать на нем броды, колеи от КАМАЗОВ :)

то же затея глупая.

 

Но все же хочу отметить, машина тяжелая, двигатель мощный, колеса большие. И идет она по целине уверенно, главное газом и сцеплением уметь работать. Проходимость я считаю нормальная, достаточная для седана.

Резину зимнюю на мондео надо исключительно с шипами. Шумо изоляция позволяет их лязганье не слышать. У меня Бриджи 7000, пока доволен как слон.

 

В рыхлом снегу пару раз ковырялся, ни чего криминального выходит машина ровно, уверено.

 

Но еще раз призываю к разуму, машина сделана для шоссе, а не для бездорожья.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не проблема Когда у меня во дворе возникает подобная *Опа, я просто ставлю машину в соседнем, или на улице, или на парковке у магазина через дорогу... Бывает, что до машины шлепать надо минут 5-7, зато бампера/пороги/брызговики целы

 

Молоток, правильно, правда в моих дворах такая хрень не пройдет. Видишь место сразу ставь или займут через 3 минуты.

И бери место, носом не вороти, а то придется машину ставить на расстоянии 15 минут ходьбы :) :) :) :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут столкнулся вот с такой ОППОЙ. На моей парковке, машины ставятся перпендикулярно бордюру. Т.е задом к бардюру, а парковка узкая. И получается, снег который с парковки уборщики кидают на бордюр образовывают барханы с ледяной коркой, и когда летом парковались, задний бампер четко проходил над бордюром и колеса утыкались в бардюр. Все было ок. Теперь

Из-за наледи и снега, назад не хрена не поедешь, либо бампер в мясо или морду выставлять на радость ночных водителей. Иногда я завидую коротко базным машинам, хоп и засунули букашек своих. А мне приходится своего крокодила искать куда поставить. :(

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня по бездорожью едет как и любая другая машина. вся разница в резине и прокладке. и если сядет на брюхо или что больше вероятнее на защиту,то поможет только трос или лопатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за наледи и снега, назад не хрена не поедешь, либо бампер в мясо или морду выставлять на радость ночных водителей. Иногда я завидую коротко базным машинам, хоп и засунули букашек своих. А мне приходится своего крокодила искать куда поставить. :(

 

А с лопатой упражняться не пробовал? Никакой зависти бы не было и время на поиски бы не тратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лопатой упражняться не пробовал? Никакой зависти бы не было и время на поиски бы не тратил.

 

забываю из гаража лопату кинуть в багажник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с первой машины у меня имеется зимний набор. как сезон наступает, то в багажник пакет ложиться с надежными проводами прикуривания, буксировочным тросом(надежным, не то что в наборах) и маленькой лопатой. наборчик никогда не подводил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Все есть вроде кроме лопаты :)

Но стараюсь в такие торосы снежные не лезть, что бы не было мучительно больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю также как Игорь 3090, за всю свою водительскую жизнь пользовался один раз тросом (причем летом :D), один раз давал прикуривать (тоже летом), саперная лопата лежит в багажнике без дела каждую зиму )))

 

Трос и провода в машине постоянно, у нас все возможно :nono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Все есть вроде кроме лопаты :)

Но стараюсь в такие торосы снежные не лезть, что бы не было мучительно больно :)

 

Иван у нас такая машина что...

Случай из жизни: Стоял как-то по зиме на ФФ2 на одной парковке. Передо мной стояла ВАЗ 07 (несколько рядов), уже собрался выруливать в проезд и петлять меж рядами, как 07 выехал вперёд и освободил прямой выезд. Я - ура, за ним без выруливаний! Но там впереди был поперёк отвал снежный, после чистки, 07 даже не поперхнулся, а вот я (ФФ2) присел на днище, плотно. И вот уже в руках припасённая загодя лопата, я как экскаватор гребу, 10 мин, 20 мин... пробую - бестолку. задумался, может трос? Но нет! это надо накладку снимать, вынимать запаску, доставать проушину вкручивать, зачем, лопата! ещё 10 мин, 20ть уже как шахтёр лежа на животе, собираю 5-6 крепких плечистых парней. Давайте парни, я откопал! Но.... Подходит молча наблюдавший за "учеником Стаханова" владелец престижной иномарки и спрашивает: может трос? Я, взмокший как после марш-броска, сдаюсь. Трос победил!

Мораль: Лопата нужна, трос обязательно, но лучше лишний раз подумать и не попадать в такие переделки. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробуксовке на маленькой скорости слышится звук похожий на срабатывание АБС, это случайно не ESP тормозит буксующее колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробуксовке на маленькой скорости слышится звук похожий на срабатывание АБС, это случайно не ESP тормозит буксующее колесо?

Случайно ДА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888H, спасибо.

 

888H Да у Вас талант, читал как повесть Пушкина. Очень хорошо излагаете. Зачет.

 

 

А на счет проходимости вчера парковался, в маленькую горочку по рыхлому снегу. Так вот сделал для себя маленький вывод.

Пока монька лезет - надо лезть. Иначе если остановишься хрен тронешься.

В начале ESP начинает хрустеть. А потом начинается шлифовка.

 

Так что преимущество машины в ее тяжести, как танк прет, пока прет :D . Главное не останавливаться. Остановишься не тронешься ( рыхлый снег, подъем, лед)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван у нас такая машина что...

 

 

У нас с ВАМИ очень хорошая машинка. :) :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888H Да у Вас талант, читал как повесть Пушкина. Очень хорошо излагаете. Зачет.
У нас с ВАМИ очень хорошая машинка.

 

Спасибо за комплимент, писал кратко и скомкано, торопился. :)

Машина у нас действительно отличная! Если бы ещё не "детские болезни"... Может в 5м устранят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...