Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Я вот точно знаю, что у Мондео посадка низкая. Поэтому стараюсь не лезть туда, где могу не проехать. Да и на удивление в нашем городе в этом году зимой дороги хоть немного чистят. Прошлой зимой вообще был полный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если не говорить гарантийщикам о езде по сугробам а просто предьявить выдавленную смазку?

 

Вообще-то так и надо. Перед поездкой следует устаранить следы снега (и грязи - на мойке, или самому в гараже - подойдет промышленный фен :) ). Но сервисники - тертые калачи, налицо - механическое повреждение. Если на резине посторонние задиры, да еще в нехарактерных направлениях - все ясно. У них в инструкциях немало случаев, которые на самом деле происходят без вины водителя.

 

Скажи, что ли - объезжал препятствие на наклонной поверхности при крайнем положении руля. И придумай легенду - почему вдруг заметил разрыв резинки ШРУСА (типа - устал за рулем, решил прилечь рядом с Мондео на свежем морозном воздухе, повернул случайно голову - и вот на тебе: пыльник-то - с дыркой!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно знаю, что у Мондео посадка низкая. Поэтому стараюсь не лезть туда, где могу не проехать. Да и на удивление в нашем городе в этом году зимой дороги хоть немного чистят. Прошлой зимой вообще был полный фарш.

 

 

+5. Значит Вы - человек, который точно знал, что хотел, когда ехал в автосалон. И наверняка думали: Я еду покупать легковой автомобиль, конкретно - скоросной седан для динамичной езды по хорошим дорогам :). Кстати, по ГОСТУ на дорогах не должно быть сугробов, это противоречит требованиям безопасности движения. Дворы, зоны парковки и пр. тоже подпадают под соответствующие нормативные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Капец, аж страшно. Я жду свой Mondeo в это восскресенье, а тут такое ничитался про проходимость... У меня Hyundai Matrix 1,6 с КОНДИЦИОНЕРОМ ) , так я ни разу за 5 лет нигде не застрял, а зимы такие были, мама мия. Нарошно выезжал в парки и по сугробам гасал выше бампера, по приколу ваще. А тут такая не проходимость!!! Значит будем зимой на Матриксе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 года один раз всего буксовал и то по своей дури (на рычаге повис в колее), но при этом Мондео проходимым не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5. Значит Вы - человек, который точно знал, что хотел, когда ехал в автосалон. И наверняка думали: Я еду покупать легковой автомобиль, конкретно - скоросной седан для динамичной езды по хорошим дорогам :). Кстати, по ГОСТУ на дорогах не должно быть сугробов, это противоречит требованиям безопасности движения. Дворы, зоны парковки и пр. тоже подпадают под соответствующие нормативные акты.

 

Ну почему же .. Я на своем Мондео уже успел и по проселочной дороге прокатиться в Мае 2011 года, когда к бабушке в деревню ездил. При этом в одном месте в крутой поворот не вписался и немного дном стукнулся, но ничего не помял к счастью.

И ламинат возил, и дверные косяки, и радиаторы отопления из Московской области в Донецкую.

Вот дачи у меня нет, и по сугробам не люблю кататься, поэтому и не суюсь туда, куда не надо. А если ещё учесть, что у нас в городе дороги как-то скудно убираются, то вот Вам и опыт, что "не зная брода, не суйся в воду".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, аж страшно. Я жду свой Mondeo в это восскресенье, а тут такое ничитался про проходимость... У меня Hyundai Matrix 1,6 с КОНДИЦИОНЕРОМ ) , так я ни разу за 5 лет нигде не застрял, а зимы такие были, мама мия. Нарошно выезжал в парки и по сугробам гасал выше бампера, по приколу ваще. А тут такая не проходимость!!! Значит будем зимой на Матриксе ).

 

В Украине дороге не лучше чем в России. В том году думал, выскочу на трассу Донецк-Мариуполь, утоплю педаль в пол и прокачусь. А как поехал... Сплошные ремонты с выездом на полосу встречного движения и прочие прелести жизни.

А Константиновка!?!?!?!? Это же вообще кошмар :) Там даже навигаторы след теряют.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Titanium LUX,

не знай. меня все спрашивают - как-же ты на нём по бездорожью...

"я себе брал чтобы ездить по асфальту - ответ мой всем.

 

правда и асфальт меня разачаровывает (практически везде у нас) - через трамвайные пути, по ямам,... ненавижу когда неровно. но - других дорог нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело у кого какой чертик в голове седить.Ну и везде наверно беда с дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проходимость - вроде не на что жаловаться (мне), по свежему снегу как танк пёр.

 

А вот завалили снегоуборщики (вроде аккуратно, горку по кругу сделали), попытался вылезти сам - всё, засел на брюхе.

 

Водила на 9-ке долго ругался "понапокупают, автомат,..." но, спасибо помог - тросом выдернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю проблем с клиренсом не испытываю. По моему он достаточно высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре зимы отездил, сугробы всякие бывали. Вывод: если на брюхе не висишь, на ручке по любому вылезешь. А, чтобы на брюхе не повиснуть, не надо лезть туда где не всякий трактор пройдет.

Изменено пользователем Forddipech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в сервисе ОД общался с мастером, он сказал, что наши дороги превращают переднюю подвеску Мондео в очень уязвимую тему. И добавил, что вторая проблема "убиение" пластиковой защиты топливопровода. А когда как не зимой, на ледяных ямах они разлетаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не надо лезть туда где не всякий трактор пройдет.

всё понятно, говорюж - окопали меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Моня" лучший!!! У нас еще лежит снег, особенно в лесу, сейчас он стал рыхлым, а под ним лед. Сегодня ездил на фазенду, там имеется крутой (процентов от 15 до 20) метров 50 спуск, до участка еще метров 200, по морозам проблем с этой горкой не было, а сейчас пставил машину в кармане (на верху спуска) дошел до участка, прощупал дорогу думаю вроде нормально, вернулся за машиной, и когда спустился в низ понял, что попал в полную, глубокую ж...у (даже спускался с пробуксовкой). В общем пока ковырялся на участке думал об одном как выбираться буду. Уезжая сразу положил в багажник лопату, доски и поехал испытывать "Моню" на походимость. Сразу подняться не удалось, сел, но не на брюхо еще перед горкой, без особых проблем задом вылез, почистил колею и попытался заползти на горку, но доползая до полгоры становился на прочь и гладил лед, раз неколько удачи не принесли, тогда я метров пятнадцать двадцать прочистил колею до льда ( чтобы задние колесча не вязли ) и вылез. "Моня" лучший, по крайней мере мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший он... Монька садиться на брюхо ,приходиться ESP отключать или откапываться , а сын на Камри 50 без проблем проезжает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Монька" на брюхо садится, а рулевой его сажает когда как шальной в снегу рыть колесами начинает, думая, что до магмы дороется и вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой поездить на Mondeo пока не доводилось, но, честно признаться, немного страшно. И вот почему

 

Вчера выезжал с сервиса. Был небольшой спуск. Попытался проехать его поперек, но зацепился за небольшой камень - в результате длительный скрежет. Вышел, смотрю автомобиль почти на пузе сидит. Сдал назад с сопровождением аналогичного скрежета. Вроде видимых повреждений не заметил.

 

На неглубоких колеях либо порогами, либо защитой картера цепляет постоянно. Яму проезжаю на почти нулевой скорости - чем-то тоже бьет (защитой вроде). Короче, только и приходится себя успокаивать тем, что машину я брал для езды по асфальту, а не по бездорожью. Однако дороги у нас, мягко говоря, не ахти, вот и приходится нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Монька" на брюхо садится, а рулевой его сажает когда как шальной в снегу рыть колесами начинает, думая, что до магмы дороется и вылезет.

 

аргументов больше нет..........ёще про прокладки между сиденьем и рулем забыли написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее одназначно моня не авто для езды по колеям и сугробам и т.д.. Моня для езды по хорошему асфальту. У нас щас ямочный ремонт будь он неладен, так вот расковыряли все дороги, а заливать не успевают прихолдится чиркать брызговиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее одназначно моня не авто для езды по колеям и сугробам и т.д.. Моня для езды по хорошему асфальту. У нас щас ямочный ремонт будь он неладен, так вот расковыряли все дороги, а заливать не успевают прихолдится чиркать брызговиками.

Не оспариваю ни в коем случае, я описал один из эпизодов своей езды по Российскому пи...рожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! По проходимости как и все седаны, всё зависит кто сидит за рулём, на дачу катаюсь круглогодично, так что всякое было. Приходилось и откапываться, но всё в разумных пределах. Свежего снега не боится точно, а вот с настом, это только через разведку. Так что как гласит народная мудрость: Не знаешь брода, не лезь в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 5 апреля за ночь выпало сантиметров 40 снега, с утра естественно почищены только главные дороги, и из двора пришлось ехать метров 100 по снегу. Так ничего - проехал, ни разу не застрял. Порадовало! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 5 апреля за ночь выпало сантиметров 40 снега, с утра естественно почищены только главные дороги, и из двора пришлось ехать метров 100 по снегу. Так ничего - проехал, ни разу не застрял. Порадовало! :rolleyes:

 

Сейчас живем в основном за городом. У нас 5 апреля выпало 70 см!!! Снега, не смог отъехать от дома... плюнул и остался работать дома...

post-46730-0-92092800-1334820840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живем в основном за городом. У нас 5 апреля выпало 70 см!!! Снега, не смог отъехать от дома... плюнул и остался работать дома...

Когда жил на Крайнем, Крайнем Севере после пурги 70-ти сантиметровые переметы сходу не каждый трехмостовый мармон брал. Моне по такой погоде отдых положен. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...