Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

RIS

AAM

ну так антибукс-трэкшен контрол одна из функций ЕSР

 

А почему тогда,когда срабатывает "антибукс" лампочка ESP не загорается. Или когда отключаешь ESP, то " антибукс" работает.

Изменено пользователем AAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходимость то нормальна,но вот передний бампер-это ***....Уж очень низок его свес!!!! Да и брызговики,что впереди колес передних весь снег собирают!!!!!!

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза тьфу, но еще ниразу за две зимы не застрял!!! Хотя лажу по сугробам будь здоров! и в деревне и на стоянке и на работе - ни в одном месте не чистят практически!!!

Может все дело именно в опыте езды по всякому дерьму (грязь, снег.....) и в резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

AAM

ну так антибукс-трэкшен контрол одна из функций ЕSР

 

А почему тогда,когда срабатывает "антибукс" лампочка ESP не загорается. Или когда отключаешь ESP, то " антибукс" работает.

 

Загорается ещё как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

AAM

ну так антибукс-трэкшен контрол одна из функций ЕSР

 

А почему тогда,когда срабатывает "антибукс" лампочка ESP не загорается. Или когда отключаешь ESP, то " антибукс" работает.

 

Лампочка загорается при срабатывании антибукса.

 

Когда вы отключаете ЕСП, то отключается в месте с ним только душение двигателя, а подтормаживания буксующего колеса остается (для переброса тяги на колесо, у которого сцепление с дорогой более хорошее). Именно по этому при отключенной ЕСП слышите чаще и более отчетливо потрескивание.

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вааще сегодня пазорно застрял в гаражных лабиринтах :cry: Мондео - неповоротливое карыто. Стыдно было ***, сначала попонтоваться ЕСП и прочими приблудами безопасности, а потом так позорно сдуться :) Может мне просто не повезло. Хотя вылез сам без посторонней помощи. Мне на нем даже зимой на дачу стремно ехать.

 

З.ы. В особенности прокладки между рулем, прошу не вдаваться, йа второй десяток лет за рулем...

Езжу 2 зиму. Сейчас на кнопке ЕСП играю как азбукой морзе. По началу то же постоянно сидел-сейчас привык.На малых скоростях ЕСП на мондео-полное г---о,хотя на больших работает изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается при срабатывании антибукса.

 

Когда вы отключаете ЕСП, то отключается в месте с ним только душение двигателя, а подтормаживания буксующего колеса остается (для переброса тяги на колесо, у которого сцепление с дорогой более хорошее). Именно по этому при отключенной ЕСП слышите чаще и более отчетливо потрескивание.

Я такого не замечал-полный букс до бесконечности без всяких потрескиваний и подтормаживаний.Причем буксует только проскальзывающее колесо.Мне кажется Вы выдаёте желаемое за действительное.(А потрескивание только при торможении т.к. АБС работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю: вчера (так прикольно в москве с погодой было), пустая заснеженая дорога, под снегом лёд, я короче разгоняюсь (газ в пол) ЕСП нифига не душит двигатель, ну типа я этого не заметил, машина буксует колесами (лампа заноса на приборке мигает). Вот и думаю может у меня сломано что-то, ведь судя по всему обороты должны упасть, а чё она не душит двигатель...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю: вчера (так прикольно в москве с погодой было), пустая заснеженая дорога, под снегом лёд, я короче разгоняюсь (газ в пол) ЕСП нифига не душит двигатель, ну типа я этого не заметил, машина буксует колесами (лампа заноса на приборке мигает). Вот и думаю может у меня сломано что-то, ведь судя по всему обороты должны упасть, а чё она не душит двигатель...

А *** знает ,что у неё на уме. Несколько раз садился-едет нормально по ледяной колее со снегом помигивает и вдруг не стого не с сего начинает душить-вот тут не зевай -кнопка отключения рядом с аварийкой и едешь дальше без проблем. Наверное начинает душить при какой-то разнице угловых скоростей колёс и почему-то не зависимо от скорости машины...

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не замечал-полный букс до бесконечности без всяких потрескиваний и подтормаживаний.Причем буксует только проскальзывающее колесо.Мне кажется Вы выдаёте желаемое за действительное.(А потрескивание только при торможении т.к. АБС работает)

не знаю, у меня при выключенной ЕСП так же потрескивает (как АБС работает) как и с включенной ЕСП, только разница в том, что двигатель не душиться)))

Особенно хорошо это можно почувствовать при трогании с пробуксовкой не прямо, а в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключеной есп остается работать только абс.

Проверено на обледенелой стоянке, буксует без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. :)

Вообще уже утомился от езды на летней резине из-за постоянного скрежета системы подтормаживания колес.

Даже уже начинает казатся, что у меня чтото другое скрежещет. Быват антибукс срабатывает во время включения турбины или что то типо.

Т.е. уже вроде спокойно едешь, ровно разгоняешься - вдруг бац скрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от прошивки зависит)))

А может это у тебя ШРУС хрустит при поворотах?)) Мондео не ЖИП и никаких имитаций блокировок, как и самих блокировок на нем нет. ЕСП должна отключаться полностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же, выключаешь ЕСП, остаётся в работе антибукс, он и даёт треск подтормаживания колеса.

о своих особенностях: езжу на резине Brigestone Blizzak WS 60 215/55 R 16. В общем стандарт. До этого на такой же резине год отъездил на фф2. Ни разу в снегопад не выталкивали. живу на улице с гравийкой, которая в снегопад чистится только трактором в один след. при разъезде постоянно в сугроб приходится заползать. Нормально едет моня, ничем не хуже бывшего фокуса, лансера с клиренсом 165 мм и бывшей 2112. Вывод у меня только один - если толщина снега выше клиренса, забуксует любая передне и заднеприводная машина (можно конечно "грейдерком" подработать с разгончику). если только кузов не касается снега, забуксовать практически невозможно. Ездил на моне даже на зимнюю рыбалку по общей с жигулями, нивами и уазиками дороге. прополз, хотя при перезде накатанного льдом земляного вала высотой в полметра внатяжку три метра заднее колесо висело над дорогой! вот вам и жёсткость кузова с короткоходной подвеской. А чтобы проезжать на природу, на рыбалку по бездорожью, на дачу или куда ещё, так у меня есть УАЗ, которому по барабану любое бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера притворился уазом ;) решил прокатится по лесу. Там дорожка раскатана хорошо, но когда я понял бесполезно ехать дальше сяду точно стал разворачиваться. Сразу сел, как оказалось под снегом земля по которой я ехал выше чем по её бокам. С начало перед завалился минут через 10-15 выкапывании я её вытащил, но завалил зад. Зад долго не хотел вылазить я уже сдался и ждал просто подмоги, но набравшись силы зад почти вылез, но машина оказалась правой стороной на "дорожке" а левая в снегу тут меня и спасла подмога. 5мужиков вытолкали без напряга. Газель на которой они приехали рискнула развернутся там где раскопал тоже села и её вытолкали в 5 без напряга. В машине небыло даже лопаты думаю она меня бы спасла.

ESP отрубает полностью все и с ней вылазить намного удобнее чем без ниё, хотя и движок частенько глох. В целом я доволен. Там где я сел села и газель, а наличие в салоне пару друзей добавит полный привод :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера притворился уазом ;) решил прокатится по лесу. Там дорожка раскатана хорошо, но когда я понял бесполезно ехать дальше сяду точно стал разворачиваться. Сразу сел, как оказалось под снегом земля по которой я ехал выше чем по её бокам. С начало перед завалился минут через 10-15 выкапывании я её вытащил, но завалил зад. Зад долго не хотел вылазить я уже сдался и ждал просто подмоги, но набравшись силы зад почти вылез, но машина оказалась правой стороной на "дорожке" а левая в снегу тут меня и спасла подмога. 5мужиков вытолкали без напряга. Газель на которой они приехали рискнула развернутся там где раскопал тоже села и её вытолкали в 5 без напряга. В машине небыло даже лопаты думаю она меня бы спасла.

ESP отрубает полностью все и с ней вылазить намного удобнее чем без ниё, хотя и движок частенько глох. В целом я доволен. Там где я сел села и газель, а наличие в салоне пару друзей добавит полный привод :tong:

Каждую зиму такую картину наблюдаю у себя под окном. Газели садятся там, где обычные машины проходят. Если зад пустой, то считай, пипец, сядет. Да, и колея у них не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже утомился от езды на летней резине

Для тебя

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=55104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещит во всю, а лампочка ESP не загорается.

у меня только лампочка моргает никаких тресков. Как она цепляет за лед тоже не пойму иногда сразу начинает моргать и глушить мотор, а иногда прет как танк. Раньше думал что ЕСП на первой передачи не работает, но потом убедился в обратном. За время моих приключений лесу: ЕСП не дает движку раскрутится больше 2,5тыс.оборотов. Если вырубить ЕСП даже на легкое нажатия педали газа колесса начинали тупо выбрасывать снег оборты под 3-4тыс поднимались. Никаких тресков,срежетов,звонов машина не издает с ЕСП и без ниё. Абс у меня тоже без лишних звуков срабатывает, только педаль тормоза начинает вибрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам. от сумы как говорится не зарекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это у тебя ШРУС хрустит при поворотах?)) Мондео не ЖИП и никаких имитаций блокировок, как и самих блокировок на нем нет. ЕСП должна отключаться полностью. :)

 

.........

На хорошем покрытии он не хрустит, а на скользком он хрустит..... какой избирательный шрус!!!!

И опять же, "должна"!!!! это чисто ваше предположение!))

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно? :blink:

можно себе представить трубу диаметром около 50-60 см, которая вкопана в грунтовку для протекания ручья, наспех, так, почти не углубляя. Так вот вокруг неё просто землю нагорнули, чтобы перезжать можно было, а так как она широкая (грунтовка) можно её наискось перезжать, чтобы не цеплять бамперами, в момент, когда три колеса уже перехали, четвёртое висит в воздухе :tong: . Вот такой вездеход мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт по снегу и каше выползать лучше с выключенным ESP. Причина проста отключается не только ESP но и система распределения крутящего момента, в результате гребут оба колеса, а не раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...