Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения


Я не собираюсь рекламировать производителей, но имею собственный опыт, подтвержденный тестами и рыночной политикой, а так же приобретенный в личной и откровенной беседе с немцем на моторшоу...

 

1 место - Филипс, но дорого.

2 - Осрам - золотая середина

3 - Нарва (очень дешево, но качество не ахти...)

 

не хочу навязывать мнение, но как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

подскажите какие сейчас лампочки лучше ставить в ближний и туманки? .................

Хочеться чтобы все видно и белый свет.

..................

В дождь и туман лучше жёлтый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

1 место - Филипс, но дорого.

2 - Осрам - золотая середина

3 - Нарва (очень дешево, но качество не ахти...)

......................

По цене-правильно. По качеству: что Филлипс, что Осрам-одинаково. Нарва, да, какая-то китайская пошла(кривые колбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет koito? кто-нить пробовал? стоят почти как филипс...

 

отзывы вроде хорошие) пугает что сама лампочка покрыта каким-то синим "лаком"... гайцы не будут...?)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стоят такие. Лучше чем филлипс, ими тоже пользовался, так что есть с чем сравнить. Гайцы не будут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да светят ярче при том же напряжении. Причем разница заметна даже днем. И температура свечения 4200 К, т.е. как у штатного ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............И температура свечения 4200 К, т.е. как у штатного ксенона.

Это ты где взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sappo.ru/magazin?mode=folder&folder_id=11825403 покупал вот здесь. На пачке написана температура и мощность. У самого биксенон, поэтому поставил в дальний, если со штатными лампами дальний отдавал желтизной, то сейчас просто ксеноновый свет. Поставил в противотуманки та же фирма, только температура 4000К светят чуть желтее, но для противотуманок я думаю это гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки ваще трогать не советую. Там 3500К - это предел, и чем ниже - тем лучше. Штатные являются лучшими противотуманками.

 

Пробовали ночью ехать с ксеноном в снегопад?))))) Во-во))) БЕЛАЯ стена! Штатные противотуманки реально рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки ваще трогать не советую. Там 3500К - это предел, и чем ниже - тем лучше. Штатные являются лучшими противотуманками.

 

Пробовали ночью ехать с ксеноном в снегопад?))))) Во-во))) БЕЛАЯ стена! Штатные противотуманки реально рулят.

 

Полностью согласен!!! Раньше противотуманки специально делали с жёлтыми стёклами. Они лучше освещают в плохую погоду. А теперь ставят лампы с белым светом. Красиво, да!!! Но не эффективно. Пропадает сам смысл противотуманок!!! Я вообще хочу в противотуманки поставить PIAA с температурой свечения 2.500К. Мне кажется будет то, что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........Я вообще хочу в противотуманки поставить PIAA с температурой свечения 2.500К. Мне кажется будет то, что надо!!!

Эти имеешь ввиду: PIAA H1 Plazma Ion Yellow (2500K)? Но цена: 2 540 р.(пара)! У них жёлтая колба? Отпишись как поставишь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти имеешь ввиду: PIAA H1 Plazma Ion Yellow (2500K)? Но цена: 2 540 р.(пара)! У них жёлтая колба? Отпишись как поставишь.

Да обязательно напишу. Правда это будет только в первых числах декабря. Но только лампы не Н1, а Н11. Я же в противотуманки хочу. А ближний и дальний я KOITO купил. Там температура 4.200. Послезавтра поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу дать координаты вменяемого электрика, желательно САО, г. Москва.

Проблема на первый взгляд мелочная, но дело принципа - в машине ВСЕ должно быть исправно! :rolleyes:

Итак, дело в следующем: перестала гореть лампочка подсветки около-дверного пространства, есть такая в нижней части левого зеркала заднего вида. :(

Лампочку я заменил, но проблема осталась. :blink:

Рольф объявил за поиск и устранение неисправности от 2 500 руб., да еще и запись на конец недели. При этом диспетчер предупредила, что машину возможно придется оставить на выходные, т.к. мастера ОЧЕНЬ загружены. :appl:

Буду крайне признателен всем откликнувшимся. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко проблема... лампочка... хорошо живут дилеры :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко проблема... лампочка... хорошо живут дилеры

Лампочку я заменил, но проблема осталась.

 

 

Искать проблему в электрике - очень занудное занятие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Я солидарен с людьми, которые пишут, что все приборы должны быть исправны)

 

Неделю назад заметил, что у меня провалился габарит внутрь передней фары со стороны водителя. Забил, светил кое-как. Потом перегорел стопарь. Скачал "руководство по ремонту..." и о***уел, т.к. там было написано "снимать фонарь". На деле оказалось просто отжать два фиксатора. Позавчера перегорел габарит, в другом фонаре, тоже в двухнитевой лампе. Поменял. Сегодня увидел, что габарит спереди провалился совсем внутрь.

 

Вопрос:

 

Как снять фару? Я немного не понял по инструкции. Я уже пытался снять фару, отвинтил винты - и нифига. Написано "аккуратно потяните" - я тяну - а фара как влитая. Там еще какой-то зажим-фиксатор? Можно это ваще сделать не снимая фару? Напоминаю, что у ксеноновой габарит ближе к поворотнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять фару? Я немного не понял по инструкции. Я уже пытался снять фару, отвинтил винты - и нифига. Написано "аккуратно потяните" - я тяну - а фара как влитая. Там еще какой-то зажим-фиксатор? Можно это ваще сделать не снимая фару? Напоминаю, что у ксеноновой габарит ближе к поворотнику.

 

Отвинти винты, далее начни с боковой стороны, там где поворотник, сначало её открепи потом приподнимая вверх отводи на себя (аккуратно там под фарой фиксатор "злостный") ну а потом она сама пойдет, покрутишь по вертишь и снимешь, собирать в обратном порядке,

 

p.s делай в тепле и помой машину предварительно, ну и лампу чистыпи руками ставь чтоб грязь и пыль особо не запустить во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все вменяемые московские мастера-электрики по Мондео функционируют далеко за пределами САО... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Как снять фару?

 

очень правильно описана процедура в книге к машине (страница 69), надавить (без фанатизма) на открученную фару и сдвинуть её в заднюю часть авто в сторону крыла, далее передняя часть фары (возле решетки радиатора и бамперы) высвобождается наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...