Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения


День добрый, не горит правая сторона габаритов и зад и перед, лампочку сзади вытаскивал с виду нормальная, подскажите какой предохранитель на них идёт? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, не горит правая сторона габаритов и зад и перед, лампочку сзади вытаскивал с виду нормальная, подскажите какой предохранитель на них идёт? заранее благодарен

 

Часто встречающийся глюк Гем модуля - проходит само или при снятии клеммы... Сама тема ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер пишет что стоп сигналы неисправны.

Стопари не горят боковые. Горит только центральный.

Лампочки целые.

 

Есть у кого идеи в чем может проблема быть?

Может предохранитель какой слетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в холода долго не пользовался авто. Сегодня завел машину, после некоторого времени раздался щелчок и включились фары дальнего света. И не выключаются.

В сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер пишет что стоп сигналы неисправны.

Стопари не горят боковые. Горит только центральный.

Лампочки целые.

 

Есть у кого идеи в чем может проблема быть?

Может предохранитель какой слетел?

 

Если на крышке,то это жгут в гофре!!!Делай быстрее а то и замок откажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл :rolleyes: Вот нашел картинку фары, вопросом обозначил что за лампа?

Эдесь всё с точностью до наоборот - вверху это галогеновая лампа дальнего света Н1 (55 Вт)

- внизу габарит 5W5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на крышке,то это жгут в гофре!!!Делай быстрее а то и замок откажет!!!

Спасибо.

А чего такая уверенность что в жгуте дело?

Багажником сильно не пользуюсь, да и стопарь центральный горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки какая лампочка стоит в подсветке пепельницы и прикуривателя? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоит бесцокольная лампа, вроде Т5 называется. Такая же как в габарите, только меньше размером. Она там одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал темку..

народ, а еще есть люди с оплавившимися разъемами после установки осрама найт брейкер?

или единичный случай и скорее всего, возник т.к. из-за плохого контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Osram: +90%-на дальний(хотя никакой разницы с обычной не заметил-реклама!). Цоколь потемнел, но всё норм. Если норм. мощность 55Вт-то и боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что разницы не заметили... тут народ почитаешь, так прям все прозрели ночью шопипец))))

может в коробке найт брейкера лежала обычная лампа? на самой лампе есть какая-либо маркировка?

 

а "потемнел цоколь" - что имеется ввиду? может разъем в который вставляется лампа? и за какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как плафоны салонные снять диодные в рестайле? Хочу там диоды поменять на красные. В книжке у меня написано "если у вас диодный модуль и он перестал гореть - обратитесь к дилеру, т.к. он необслуживаемый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по вопросу...

Вчера на табло появилось сообщение, что неисправен один из стоп сигналов.

Опытным путем допер что не работает левый стоп.

 

Согласно инструкции вытащил блок из 2 лампочек, предварительно отодвинув обшивку багажника.

Как написано в мануале, желтая лампочка логично отвечает за поворотник, а бесцветная - и за заднюю ПТФ и за стоп-сигнал.

Вопрос вот в чем, у меня обе эти лампочки горят. Тоесть и поворотник, и задний ПТФ.

Не работает только стоп.

 

Это какая-то отдельная лампочка чтоли или я чего-то не понимаю?

 

Спасибо =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно аналогично было. у тебя там в лампе 2 спирали. одна работает, другая -нет. Покупаешь и меняешь лампу.

 

Кстати поменял лампы в подсветке ног на светодиодный.

Производитель умно пассажирскую лампу расположил вниз так что бы она по максимому освещала. А вот водительская освещает одним боком и направленна в сторону капота.

 

Решение по улучшению яркости света пришло моментально - кусочек фальги.

Терь под ногами прожектор )

 

Еще интересный момент, если установить светодиодные лампы стопсигналов, то можно наслаждаться их постоянным свечением, даже когда машина выключена и закрыта. Все это говорит о том что на стопы идет напряжение с бортовой сети, и разряжает акаммулятор. А в силу того что светодиодам нужно не много в отличие от спирали - они то и горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно аналогично было. у тебя там в лампе 2 спирали. одна работает, другая -нет. Покупаешь и меняешь лампу.

 

Кстати поменял лампы в подсветке ног на светодиодный.

Производитель умно пассажирскую лампу расположил вниз так что бы она по максимому освещала. А вот водительская освещает одним боком и направленна в сторону капота.

 

Решение по улучшению яркости света пришло моментально - кусочек фальги.

Терь под ногами прожектор )

 

Еще интересный момент, если установить светодиодные лампы стопсигналов, то можно наслаждаться их постоянным свечением, даже когда машина выключена и закрыта. Все это говорит о том что на стопы идет напряжение с бортовой сети, и разряжает акаммулятор. А в силу того что светодиодам нужно не много в отличие от спирали - они то и горят.

Насчёт светодиодов в стопарях я с вами не согласен! У меня везде светодиоды стоят. Кроме дальнего, ближнего, и противотуманок. И нигде ничего не светится. Точнее, светится чуть чуть в зеркалах. Но минут через 30 и они гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно аналогично было. у тебя там в лампе 2 спирали. одна работает, другая -нет. Покупаешь и меняешь лампу.

Спасибо огромное =)

 

У меня еще вопрос, диодные стопы

работают по такому же принципу?

Тоесть часть светится белым, часть красным, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное =)

 

У меня еще вопрос, диодные стопы

работают по такому же принципу?

Тоесть часть светится белым, часть красным, да?

Нет! У меня там все красные. Просто часть из них горит в режиме габариты. А при нажатии на тормоз, к тем что уже горят загораются остальные. Там же лампа двух контактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабее свет в стопах не стал после установке светодиодов?

 

Летом хочу заморочится энерго эффективностью :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабее свет в стопах не стал после установке светодиодов?

 

Летом хочу заморочится энерго эффективностью :)

Вы знаете. Вроде не стал! Но конечно, лучше поставить рядом две машинки, и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете. Вроде не стал! Но конечно, лучше поставить рядом две машинки, и сравнить.

 

Быть не могёт... Честно такая машинка ТО не пройдет и ГОСТам соответствовать не будет... плюс активная ошибка в памяти будет постоянно висеть из-за вмешательства...

 

ПС: тема про светодиоды ТУТ

 

А в этом топике- только ШТАТНЫЕ ЛАМПЫ :!!: :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тонкой отвёрточкой справа от плафона нажимаете на фиксарор и аккуратно вытягиваете правый угол плафона. После того, как вытащили плафон, против часовой стрелки поворачиваете патрон с лампочкой и вынимаете из плафона.

Сборка в обратном порядке.

p.s. см. инструкцию в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, выручайте!

Вчера припарковался, выхожу из машина, а жена говорит - "у тебя левый габарит не горит".

Я глянул и...не понял - судя потому что увидел - лампочка ПРОВАЛИЛАСЬ в фару. Было такое у кого нибудь, или я опять, как с треснувшим стеклом "уникален"?:)

Короче, что делать? Снимать фару и пытаться достать? Посмотрел инструкцию, там ни слова, но судя по конструкции, надо снимать фару, иначе никак не подлезть...

Хэлп!

IMG_07-04-2012_091015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...