Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

А конкретнее?)))

Постановления пока нет, прекращено в мировом суде. Если честно - слегка удивлен. Были почти 100-ные шансы на отмену в районном суде (судья допустила очень серьезный косяк). Но чтобы самой прекратить - не надеялся. Речь произнес, по полочкам разложил, но в 9 из 10 случаев такие дела проигрываются в первой инстанции. НОНД гайцу. А у нас, видимо, НОНД ЛВОКу, свидетелю и мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот я про речь и говорю))))

Да полно банальностей типа презумпции невиновности, отсутствия объективных доказательств вины ЛВОКа, последовательного отрицания вины с самого начала и пр. Без подготовки. Я могу таких доводов минут 15 говорить без умолку по абсолютно любому делу с листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн))) Спасибки.

Пошел курить ГК, ГПК и прочие К)))

КоАП, коллега, КоАП, наши пьяные ежики планку административного штрафа для граждан хотят до мульёна поднять, защитники ой как тогда понадобятся. :) Дебилы там одни, что-ли сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП, коллега, КоАП, наши пьяные ежики планку административного штрафа для граждан хотят до мульёна поднять, защитники ой как тогда понадобятся. :) Дебилы там одни, что-ли сидят?

Ты мне льстишь - на счет коллеги. Я, по большому счету - еще только учусь.

Эх, да за некоторые нарушения - и 1 млн. - маловато.

Но, безусловно, только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да за некоторые нарушения - и 1 млн. - маловато.

Не соглашусь, для физлица нынешних максимальных 5000 вполне достаточно. Если планка будет поднята, а я не сомневаюсь, что будет, пусть и не до миллиона - уродливая вертикаль нашей власти работает, а власть боится народных выступлений - то впоследствии за нарушение ПДД также поднимут штрафы, парковку нарушил - заплати 50000. Или 100000. Ну а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что?
Ну дык. Когда-то был момент что штраф за безбилетный проезд был меньше стоимости билета - что было - сам представишь?

 

Штраф все-таки должен быть достаточно ощутимым. Пусть не миллион, но и не 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, для физлица нынешних максимальных 5000 вполне достаточно. Если планка будет поднята, а я не сомневаюсь, что будет, пусть и не до миллиона - уродливая вертикаль нашей власти работает, а власть боится народных выступлений - то впоследствии за нарушение ПДД также поднимут штрафы, парковку нарушил - заплати 50000. Или 100000. Ну а что?

Вообще - штраф за нарушение ПДД для водителя - должен измеряться в процентном соотношении от стоимости машины.

И тогда не будет криков о том, что караул, штраф ляжет неподъемным бременем на малообеспеченные слои населения.

Согласись, что для владельца Майбаха - 5 т.р. штрафа - ну это даже не слону дробина, это всё-равно, что для тебя или меня 1 коп. (если, конечно, это Например: превышение от 10 до 20 км/ч - 0,1% от стоимости. ПВД - 10%. Пьянка 0.15-03 - 50%, более 0,3 - 100%. Причем автомобиль конфискуется до оплаты штрафа, если его сумма - более 10%.

Ну а стоимость машин - как ежеквартально издается справочник по нормочасам - также и по стоимости машин можно будет издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф все-таки должен быть достаточно ощутимым.

Безусловно. Штраф в 5000 для меня как для жителя Ленобласти с очень приличной зряплатой для СПб и ЛО достаточно ощутим. Даже 2500 ощутим. 100 рублей - безусловно смешно, но нынешний верхний порог в 5000 вполне адекватен. Нельзя подвергать за нарушения закона о митингах штрафам в сотни тысяч рублей - это бред, ни за какие нарушения нельзя, если это не преступление и не возмещение причиненного вреда. Наша власть боится народного гнева, вот почему идет на это. А зная не понаслышке как у нас привлекают людей просто проходящих мимо митинга - что мне теперь 31 числа вообще дома сидеть и к Гостинке близко не подходить и не подъезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - штраф за нарушение ПДД для водителя - должен измеряться в процентном соотношении от стоимости машины.

И тогда не будет криков о том, что караул, штраф ляжет неподъемным бременем на малообеспеченные слои населения.

Согласись, что для владельца Майбаха - 5 т.р. штрафа - ну это даже не слону дробина, это всё-равно, что для тебя или меня 1 коп. (если, конечно, это Например: превышение от 10 до 20 км/ч - 0,1% от стоимости. ПВД - 10%. Пьянка 0.15-03 - 50%, более 0,3 - 100%. Причем автомобиль конфискуется до оплаты штрафа, если его сумма - более 10%.

Ну а стоимость машин - как ежеквартально издается справочник по нормочасам - также и по стоимости машин можно будет издавать.

 

Да знаешь, а меня не волнуют Майбахи и прочие Бентли. Видел давеча Майбах (у нас это событие, это у вас блондинки на Ламборджини рассекают повсеместно, у нас редко) - ехал себе чинно не превышая более чем на 10 кмч скорость.

Вот вставая в пробку по дороге домой в правый ряд, вижу как владельцы Мерседесов, Тойот и других достаточно дорогих авто также встают в правый ряд, а со второго ряда поворачивают отдельные личности, независимо от стоимости их авто. Их остановит не высокий теоретический штраф, а практическая неотвратимость наказания. Пусть по 1000, но всякий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Штраф в 5000 для меня как для жителя Ленобласти с очень приличной зряплатой для СПб и ЛО достаточно ощутим. Даже 2500 ощутим. 100 рублей - безусловно смешно, но нынешний верхний порог в 5000 вполне адекватен.
Гм, вот ты дальше про неотвратимость. Но признай, что независимо ни от чего вероятность штрафования составляет единицы, если не доли процента. То есть на сотню нарушений - оштрафуют один раз. И это фактически является "понижающим" коэффицентом, снижающим значимость штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, вот ты дальше про неотвратимость. Но признай, что независимо ни от чего вероятность штрафования составляет единицы, если не доли процента. То есть на сотню нарушений - оштрафуют один раз. И это фактически является "понижающим" коэффицентом, снижающим значимость штрафа.

Ну да, и здесь либо нужны камеры, работающие в автоматическом режиме (эффект от них может заметить каждый, по крайней мере в СПб, где камеры стоят время от времени - средняя скорость потока снизилась до 80 кмч, за которые не штрафуют), либо полицаи, которые таки будут обращать внимание на нелишенческие нарушения ПДД и выписывать штрафы. Торопящийся водитель, остановленный для составления протокола на 15-20 минут, в следующий раз крепко подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и здесь либо нужны камеры, работающие в автоматическом режиме (эффект от них может заметить каждый, по крайней мере в СПб, где камеры стоят время от времени - средняя скорость потока снизилась до 80 кмч, за которые не штрафуют), либо полицаи, которые таки будут обращать внимание на нелишенческие нарушения ПДД и выписывать штрафы. Торопящийся водитель, остановленный для составления протокола на 15-20 минут, в следующий раз крепко подумает.
Абсолютно все дороги ты камерами не покроешь. Разве что частично муляжи ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все дороги ты камерами не покроешь. Разве что частично муляжи ставить.

А везде и не надо - достаточно на аварийных или проблемных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде и не надо - достаточно на аварийных или проблемных участках.
Это не поможет в концепции неотвратимости наказания. Лишь причешет ситуацию на видных местах. Чем-то сродни натягиванию баннеров на полуразрушенные фасады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет в концепции неотвратимости наказания. Лишь причешет ситуацию на видных местах. Чем-то сродни натягиванию баннеров на полуразрушенные фасады.

Ты мыслишь гайцевскими методами - тебе что надо - количество штрафов - или предотвратить ДТП?

Так это у гайцев, к сожалению - вместо того, что бы предотвращать ДТП - они меряются пиписьками количеством выписанных протоколов.

А повесили камеру на проблемном участке - скорость снижают - ДТП не происходит - вот он самый главный результат!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мыслишь гайцевскими методами - тебе что надо - количество штрафов - или предотвратить ДТП?
Я просто рассмотрел картину с точки зрения неотвратимости наказания. Или чуть с другой стороны - ненарушения (но это утопия)

 

А повесили камеру на проблемном участке - скорость снижают - ДТП не происходит - вот он самый главный результат!!!!
Разбитые дороги это делают эффективнее камер -)

По крайней мере джигиты на транзитах (которые как говорят камеры игнорируют) тоже перестают носиться -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитые дороги это делают эффективнее камер -)

По крайней мере джигиты на транзитах (которые как говорят камеры игнорируют) тоже перестают носиться -)

Это да - на трассе Чкаловск (Нижегородская. обл) - Иваново - стоял только один экипаж, примерно в 5 км. от Чкаловска. А потом дорога превратилась в направление - и более 40 км/ч ехать было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,все говорите правильно и в то же время ни с того конца. Первое что надо сделать,это заинтересовать гаишников в их работе,что я имею ввиду-закрепить за каждым экипажем определенный участок дороги,район города и т.д. и зарплата,премии должны быть в зависимости от колличества ДТП на закрепленной территории. Например нет ДТП за месяц получи еще один оклад,уменьшилось количество ДТП,получи премию,ну и т.д. Все беды на дорогах от раздолбайства ГАИ,все нарушают ровно на столько,на сколько они готовы понести наказание,а также уверенности,что могут его избежать. Короче без заинтересованности самих инспекторов о порядке на дороге,никогда этого порядка не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Положить через каждые 50 метров по лежачему полицейскому - и не будет ни одного ДТП.

На МКАД все-равно будут находиться идиоты - так что количество ДТП - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,все говорите правильно и в то же время ни с того конца. Первое что надо сделать,это заинтересовать гаишников в их работе,что я имею ввиду-закрепить за каждым экипажем определенный участок дороги,район города и т.д. и зарплата,премии должны быть в зависимости от колличества ДТП на закрепленной территории. Например нет ДТП за месяц получи еще один оклад,уменьшилось количество ДТП,получи премию,ну и т.д. Все беды на дорогах от раздолбайства ГАИ,все нарушают ровно на столько,на сколько они готовы понести наказание,а также уверенности,что могут его избежать. Короче без заинтересованности самих инспекторов о порядке на дороге,никогда этого порядка не будет!!!

В свое время в Москве практиковалось следующее: проходишь трехдневные курсы контроллеров, получаешь корки, выкупаешь за 70 рублей 100 штрафных талонов (номиналом 3 рубля). Вот такие студенты-барыги были самыми злобными контроллерами -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Положить через каждые 50 метров по лежачему полицейскому - и не будет ни одного ДТП.

На МКАД все-равно будут находиться идиоты - так что количество ДТП - не показатель.

И в Германии находятся идиоты,но тем не менее там за год количество погибших по сравнению с нами-зеро!!!Я обрисовал в общих чертах необходимые меры!Однозначно ни я,ни вы,ни кто нибудь другой не будем работать на все сто если не будем заинтересованы результатом. Денежный эквивалент это один из "пряников",заинтересованности в результатах работы. А вот "кнутами" только,ничего не добъешься. Вопрос сложный,но однозначно при нынешнем устройстве работы сотрудников МВД имеем то,что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ох, все равно это единичные случаи, не знаю, по неопытности судей..

"нет оснований не доверять инспектору, т.к. он незаинтересованное лицо", аргумент номер 1

самый лучший шанс сберечь права - тошнить за тормозом..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...