Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

говорю былбы один тупо ушелбы пешим ходом каким и шел когда он меня "тормознул"

возможно был бы задержан и доставлен в отдел, а там бы и протокол составили, только помимо встречки еще и неподчинение СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а как правильно гаишнек должен тормозить ? онже меня тормозил уже пешего и даже не выйдя из своего авто без жезла,свистка,катафотика на палке(хз как он называется)),рации и ваще какого либо движения рукой. Я понимаю еслибы я дальше ехал и уперса в его машину. Когда так сказать наступает момент когда я уже не водитель и пуская это моя машина, но как она сюда попала я не в курсе. Просто надоело их логика дурака "вот все суде будеш объяснять" он даже не мог мне объяснить почему в конце одностороней нету знака её конца и на разметка "уступи дорогу" только на одном ряду.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально последнее время кирпич полюбил. В Пулково-2 въехал через центральный шлагбаум и направо к "отбытию", а там кирпич, а среди машин неподалёку фокус гаишный, а в нем два капитана - молодой и старый, седой весь, ну и началось - в злого и доброго полицейского. Я про себя сразу решил - денег не дам, пристроились дармоеды. Вобщем разговор пошел на повышенных тонах, молодой - типа мы всё записываем, я пиши, я тебе чо денег предлагаю? Хрен вам. Тут они увидели Ниву, которая от "прибытия" выезжает под кирпич и мне типа остынь и без включения люстры через двойную сплошную за ним. Проводил я своих за таможню и пошёл отщёлкал территорию, знаки, ну думаю щас будут возвращаться фоткну - как вы ездите. А они объехали согласно схеме движения, ну и по второму кругу пошло, типа вы тут ходите всё фотографируете, я - а вы тут ездите по стоянке - два капитана - рискуя жизнью безопасность движения обеспечиваете... Так еще минут десять бодались, потом дают уже готовый протокол - подписывай, я - не буду, а ты прочитай, читаю - въезд под знак такой-то, штраф 100 рэ. Вобщем расстались хорошо, даже поручкались, а я потом ехал и размышлял, почему так, по идее должны были на полную раскатать только за то что я им наговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осенью введут очередное ужесточение ответственности, жду не дождусь. Взятки будут тыщ по 50 за встречку. Красота.

Скоро введут расстрел из табельного прям на месте...

З.ы. Отстрелялся месяца два назад рублём. Больше не было. Гай долго ухмылялся моей наглости как он озвучил "за расстрельную статью". Пешком больше не хочу. Опять временные обгон запрещён при дорожных работах. Фуру обгонял - честно не видел. Но бодаться как понял - себе дороже. Поступился принципами. К сожалению. Но сейчас без прав никак - мама болеет. Приходится часто ездить в Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron

По Пулково давно уже в Московском районе не лишают, суды занют, что там 100 рублей. А гайцы там лохов разводят, вдруг кто поведется и многие ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, дорогой, где ж ты стока пропадал???

+100

Рад видеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Рад видеть!!!

Привет, привет!!!

Погряз я в реале, а что б не мешал грязнуть :) , отключил интернет. Был только служебный мобильный для почты с мизерным лимитом. На днях должны установить в пакете тырнет и ТВ

(Аша, сорри оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron

По Пулково давно уже в Московском районе не лишают, суды занют, что там 100 рублей. А гайцы там лохов разводят, вдруг кто поведется и многие ведутся.

Аша,

у меня было такое подсознательное ощущение. Ну не должна стоянка, парковка, прилегающая территория оборудоваться кирпичами и приравниваться к проезжей части. Должны быть знаки с синими стрелочками регулирующими порядок движения. А там как специально организовано так чтобы народ попадал в ловушку. Да и у этих гайцов, я думаю, указан в наряде совсем другой район патрулирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не должна стоянка, парковка, прилегающая территория оборудоваться кирпичами и приравниваться к проезжей части.

Приравниваться не должна, а знаки могут быть разные, в т.ч. и 3.1. Только ответственность за нарушение по ст.12.16 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ехал на дачу. Бетонное кольцо между Новой Ригой и Ленинградкой. Довольно часто там езжу поэтому дорога знакома. Еду за фурой километра два т.к. сплошная. Дожидаюсь прерывистой обгоняю, причем заканчиваю маневр впритык к сплошной, ну может метра 2 по ней проехал. Метров через пятьсот останавливают. Я сначала даже не понял за что. И начинают втирать выезд на встречную полосу. Показывают видеозапись. Но она такого ужасного качества что там вообще все сливается и разобрать где какая разметка не возможно. Причём на словах гаишники не спорят, что я выехал на полосу встречного движения там где разрешено, а давят на то что я закончил манёвр в неположенном месте. Начинаю доказывать что если даже и пересек сплошную при завершении маневра то нарушения в этом нет. Причём какие то они неадекватные. Один как мне показалось вообще не совсем трезв был. И так мне стало обидно платить каким то уродам за несуществующее нарушение что денег предлагать не стал. При мне остановили ещё одного. И тоже начинают ту же песню. Промурыжили они нас там часа полтора. В итоге составлен протокол. В рапорте прорисована схема, но по ней я уже выезжаю на обгон в зоне действия разметки 1.6, а заканчиваю конкретно на сплошной. Дальше больше :свидетелей вписывать отказываются. Прошу разрешить ещё раз просмотреть видеозапись-отказывают.

Привожу данные протокола:

На таком то км дороги водитель М., Управляя данной а.м.нарушил п. 1.1 ПДД совершив выезд на полосу встречного движения в зоне линии дорожной разметки 1.1.ПДД, не связанный с маневром объезда препятствия или разворота.

 

Мое объяснение: С нарушением не согласен. Обгон был совершен в зоне действия разметки 1.5 с возвращением на свою полосу в конце разметки 1.6ПДД. Имею свидетелей находящихся в машине. Инспектор вписать их отказался.

 

Далее пытаются вручить мне повестку в суд. Я отказываюсь. Пишу в протоколе: Отказываюсь от повестки вручаемой инспектором. Но в протоколе уже есть запись о месте и времени рассмотрения:Мировой суд М.О. адрес 15.09.09 в 9.00

Ниже в графе Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело пишу :Прошу рассмотреть материал по месту жительства. Подпись.

В рапорте со схемой написал: Со схемой не согласен, маневр был совершен раньше, чем показано на схеме.

 

Ну и собственно вопросы:

Правильно ли я все написал?

Чего делать дальше? Ехать ли в суд прописанный в протоколе?( не ближний свет).

Буду благодарен за все советы.

Сейчас стал искать п.1.1. который я якобы нарушил и не могу понять что он запрещает?

Изменено пользователем igormironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол давай, с п.1.1 они накосячили, на суд я бы не ходил, а ждал бы повестки из СУ по МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировал. Плохо видно, но то что писал инспектор и я есть в моем первом посте.протокол.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не видно, рекомендую не рыпаться, а спокойно ждать поступления дела по МЖ и вызова в суд по МЖ. Там я бы не стал судье рассказывать о недостатках протокола, а сосредоточился только лишь на существе, т.е. линию 1.1 не пересекал, свидетели с письменными показаниями, ну и свои объяснения письменно, пусть судья опровергает. Все приобщить ходатайством. И если она тупо перепишет п.1.1 ПДД, в постановление, то в районном суде уже будут очень неплохие шансы, если же она сама п.ПДД изменит, не отразив и не мотивировав это в постановлении, тоже гуд.

 

ЗЫ "выезд в зоне линии 1.1 " - это перл. Не пересек, а в зоне линии. Как это, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли того я написал в протоколе о просьбе рассмотреть материалы дела по месту жительства? Или надо ещё какое нибудь ходатайтсво туда послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли того я написал в протоколе о просьбе рассмотреть материалы дела по месту жительства? Или надо ещё какое нибудь ходатайтсво туда послать?
рекомендую не рыпаться, а спокойно ждать поступления дела по МЖ и вызова в суд по МЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igormironov

Достаточно ли того я написал в протоколе о просьбе рассмотреть материалы дела по месту жительства? Или надо ещё какое нибудь ходатайтсво туда послать?

надо было писать не - по месту жительства,а -по месту регистрации транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy63

и получить отказ на 95 %, постановление о лишении и перспективу езды в районный суд по месту совершения АПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

и получить отказ на 95 %, постановление о лишении и перспективу езды в районный суд по месту совершения АПН.

ссылочу плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha , а разьве не было такого закона , что видеосьмка нарушения сплошной не являеться доказательством , а только зоркий глаз инспектора который стоял напротив и мерял глазомером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то бы ещё схемку составить не мешало бы. Инкриминируют вам пересечение сплошной линии 1.1 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»? Читаем дословно "выезд и встречное". То что вы возвращались на свою полосу, а именно "возвращались на полосу своего движения", но никак не "выезжали на полосу встречного движения", если следовать букве закона никак не классифицируется по КоАП, так как выезд совершен по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о никак не "выезжали на полосу встречного движения", если следовать букве закона никак не классифицируется по КоАП, так как выезд совершен по всем правилам.

 

То что я ничего не нарушал я и так знаю. Вот теперь бы доказать это в нашем "самом гуманном суде".

Еще раз по порядку:

Я начал обгон при начале разметки 1.5 (прерывистая линия), вернулся на свою полосу в конце разметки 1.6 (прерывистая сигнализирующая о конце прерывистой и начале сплошной). Гайцы сначала даже и не спорили что я начал обгон по всем правилам, но по их мнению завершил я обгон и вернулся на свою полосу через разметку1.1(сплошная). Я и в этом случае не увидел нарушения и пытался им это доказать. Но я ж говорю что были они не совсем вменяемы.

В итоге схему они составили немного со смещением. По их схеме я выезжаю на встречную полосу через разметку 1.6 и возвращаюсь на свою полосу через сплошную. Но даже на этой схеме нет того что я пересекаю сплошную при выезде на встречку. Есть только пересечение сплошной при возврате на свою полосу.

Но в протоколе то написано совсем другое.

Я вот подумал, а нельзя будет как нибудь обыграть это несоответствие? (если только они втихомолку не исправят схему, она ведь у них осталась в рапорте).

И ещё возник вопрос: они вели видеозапись, но об этом нигде ни слова. Значит ли это что они не будут предоставлять её в суд и могу ли я потребовать чтобы она всё таки была представлена. И надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...