Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

получил постановление на днях:

 

 

это ж надо!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сёдня пытались развести на 12.15.4 за кирпич на заправке. Минут 15 спорили о трактовке данного правонарушения, понятиях "дорога" и "прилегающая территория", говорили зажизнь и о работе. Мне сказали, что я ваще не в курсе и есть какое-то постановление ВС, трактующее как раз такую ситуацию как 12.15.4. Когда аргументы пошли по третьему кругу, на вопрос "и что же с Вами делать?" я ответил "Отдайте документы и я поеду". На меня посмотрели уставшим взглядом и протянули документы.

Кстати, знак какой-то мутный. Кирпич, под ним табличка 8.4.8 (ТС с опасным грузом), совмещённая с 4.1.1.(движение прямо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, под ним табличка 8.4.8 (ТС с опасным грузом),

дык он вообще на Вас не распространяется, это для бензовозов повесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он вообще на Вас не распространяется, это для бензовозов повесили

Ну я так им и сказал, они в ответ: дескать кирпич для всех, а для бензовозов табличка с предписанием только прямо. Посеяли во мне сомнение, я готов был взять постановление на 100 р., а они хотели только много денех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen AB

если так: кирпиц, под ним табличка, под ней 4.1.1, тогда кирпич для бензовозов, если кирпич, под ним 4.1.1, под ним табличка, тогда гайцы правы, но только в части бензовозов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, знак мутный какой-то.

Вот такой cef2ced5b035.jpg

Вот как его трактовать? Видимо, заправщики сами придумали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие-то художества, в ПДД такой таблички нет, значит кирпич для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Бутово есть какая то усадьба, там ВНИИ природы. Я туда езжу за водой на родник. Когда сворачиваешь с основной дороги там стоит нечто подобное воротам и с одной стороны пролёт забора, висит табличка где написано, что въезд на территорию парка запрещён штраф 1000минимальных окладов и на этом же плакате изображён знак въезд запрещён. Далее идёт асфальтированная дорога до родника и только потом въезд на территорию ВНИИ с воротами и охраной и ещё въезд под шлагбаум на котором также висит кирпич. там часто пасутся Гайцы и кажется экологическая милиция и стригут по 5к руб. какие основания с ними спорить и что официально могут предьявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

они скорее всего за езду по парковой территории привлекают, смотри КоАП г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

они скорее всего за езду по парковой территории привлекают, смотри КоАП г.Москвы.

Там нигде не написано, что это парковая зона и дорога асфальтированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нигде не написано, что это парковая зона и дорога асфальтированная.

 

 

висит табличка где написано, что въезд на территорию парка запрещён штраф 1000минимальных окладов и на этом же плакате изображён знак въезд запрещён

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Табличка что въезд на территорию парка запрещён, а вот где эта территория начинается? может через 100 или 200 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка что въезд на территорию парка запрещён
Эта табличка хоть как-то коррелирует с утвержденными ГОСТом знаками дорожного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

ему вменяется не нарушение ПДД, а нарушение правил благоустройства г.Москва. Табличка есть, отбиться по существу скорее всего не получится, только по процессуалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

ему вменяется не нарушение ПДД, а нарушение правил благоустройства г.Москва. Табличка есть, отбиться по существу скорее всего не получится, только по процессуалке.

А если еще учесть что срок давности там, вроде, 6мес. то я б не рисковал. Дорогая вода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще учесть что срок давности там, вроде, 6мес. то я б не рисковал. Дорогая вода будет.

с какого перепугу? Срок давности устанавливается КоАП, а все эти местные КоАПы Лужковские должны соответсвовать федеральному. В КоАп либо 2 мес, либо 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сеня ситуация заехал под керпич и сразу парканулся буквально 2-3метра проехал за знак там парковчное место. Смотрю едет машина ДПС думаю ну явно по мою душу... выхожу из машины(заглушил,закрыл) отхожу гаишник начинает еще даже не вйдя из машины "подождите!!!" подбегает и мол я такойто ваши права. Я ему с какого перепугу ? он вы нарушили вот под кирпич въехали, а тут односторонние. Я ему отвечаю "вот машины также стоят как моя" и разворачиваюсь иду дальше насрав на него. Он закричал "стой щас наряд вызову заберем мол тебя" был с матерью она на эту тему тормозит... стала чето с ним объясняться. Я правильно понимаю я машину закрыл и пошел пешим ходом я уже не "за рулем" и могу гаишников не слушать ? ну максимум паспорт показать и если ему охото штрафануть пускай ждет когда я к машине вернусь ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он закричал "стой щас наряд вызову заберем мол тебя" был с матерью она на эту тему тормозит... стала чето с ним объясняться. Я правильно понимаю я машину закрыл и пошел пешим ходом я уже не "за рулем" и могу гаишников не слушать ? ну максимум паспорт показать и если ему охото штрафануть пускай ждет когда я к машине вернусь ?

Чем кончилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кошел опустел... причем мент упрямо мне писал выезд на встречку мол одностороние и на прямой вопрос сколько штрав за керпич расказывал о том кгде их вешают заодно и лапшу мне вешал наверное. Все мать по её делам ехал и как потом выяснилось она знает, что они там ловят, но только обычно они стоят дальше :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кошел опустел... причем мент упрямо мне писал выезд на встречку мол одностороние и на прямой вопрос сколько штрав за керпич расказывал о том кгде их вешают заодно и лапшу мне вешал наверное. Все мать по её делам ехал и как потом выяснилось она знает, что они там ловят, но только обычно они стоят дальше :sten:

Ну конечно мама виновата, чего уж тут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я фигею, а чего без езды под кирпич ну никак нельзя? Вот осенью введут очередное ужесточение ответственности, жду не дождусь. Взятки будут тыщ по 50 за встречку. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все, но тогда надо оставлять машину во втором ряду припаркованной хотя места в 3х метрах от знака... и говорю былбы один тупо ушелбы пешим ходом каким и шел когда он меня "тормознул"

А что ща ужосточение такое Оо типо за частые нарушение пожизненое лишение?. Лично я больше 5тыс никогда не дам проще на такси поездить 4-6месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...