Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

по почте завтра отправляй уведомление тоже первого класса возьми, в четверг можешь зайти и узнать пришло ли, если нет, то вручишь сам. Либо на сайте посмотреть по номеру: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

 

 

 

Да, действительно дорогой :):):)

 

В четверг (30.07) если получу отрицательный ответ(письменно) , тогда придется идти в суд пятницу(31.07)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа, в суд не ходить, если хотят, пусть лишают, отличные основания для отмены в районном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, в суд не ходить, если хотят, пусть лишают, отличные основания для отмены в районном суде.

Ты шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по почте завтра отправляй уведомление тоже первого класса возьми, в четверг можешь зайти и узнать пришло ли, если нет, то вручишь сам. Либо на сайте посмотреть по номеру: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Побежал сегодня вручил ходотайство помошнику судьи. Она расписалась и поставила дату и фамилию. Номер не присвоила, говорит мы не присваиваем входящие. Я тогда побежал на почту и отправил ещё заказным с уведомлением (первый клас по городу не принимают). Сказали что во вторник получат. Теперь буду ждать решения. От него зависит что мне дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит занял левую полосу для совершения поворота налево, если нет разметки то водитель сам определяет, учитывая ширину проезжей части, сколько на ней полос, и с какой полосы совершить поворот, если это перекресток, то у него есть начало и конец, начинается перекресток либо со стоп-линии либо если нет разметки по по линии светофора или знака стоп, зона действия всех знаков распространяются до перекрестка, на нерегулируемых перекрестках обгон разрешен если едеш по главной, если дор.знак противоречит дор.разметке то противоречия трактуются в пользу лица привлекаемого к адм ответственности.

вобщем есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит занял левую полосу для совершения поворота налево, если нет разметки то водитель сам определяет, учитывая ширину проезжей части, сколько на ней полос, и с какой полосы совершить поворот, если это перекресток, то у него есть начало и конец, начинается перекресток либо со стоп-линии либо если нет разметки по по линии светофора или знака стоп, зона действия всех знаков распространяются до перекрестка, на нерегулируемых перекрестках обгон разрешен если едеш по главной, если дор.знак противоречит дор.разметке то противоречия трактуются в пользу лица привлекаемого к адм ответственности.

вобщем есть над чем подумать

Тогда это ст.12.15.ч3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически рекомендую вручить данное ходатайство до заседания под входящий номер в канцелярию на своем экземпляре, в суд не ходить. Придется со 2 августа пару-тройку дней походить пешком, пока дело не поступит обратно МС СУ №4 Ленинского р-на РНД.

 

Звонил помошнику судьи интересовался : определение по поводу моего ходатайства есть или нету? Она сказала что определение будет во время судебного заседания. Как мне действовать дальше? Если меня не будет на судебном заседании судья наверняка лишит прав. Что тогда делать мне?

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз позвонил спросил значит извещен, не явишся лишат 100%, заготовь ходатайство о привлечении защитника, если решение по первому ходатайству будет не удволитворительное, то подавай второе, обязаны будут удволетворить и перенести заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз позвонил спросил значит извещен, не явишся лишат 100%, заготовь ходатайство о привлечении защитника, если решение по первому ходатайству будет не удволитворительное, то подавай второе, обязаны будут удволетворить и перенести заседание

Извещен о чем? В первом ходотайстве я написал "Дело в мое отсутствие прошу не рассматривать. В случае отклонения ходатайства, прошу вынести письменное определение, рассмотрение дела отложить для привлечения защитника, известить меня о дате и времени надлежащим образом". Прсто я думаю как мне поступить ?

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о месте и времени рассмотрения дела, полюбому заявляй о привлечении защитника, надо протянуть до 4-го августа, потом заявлять о ходатайство о прекращении по истечении срока давности, т.к. срок привлечения прервается на срок почтовой пересылки по месту жительства по ходатайству привлекаемого, то в данном случае прерывание срока незаконно т.к. ходат. заявлено должностным лицом а не привлекаемым к адм.отв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о месте и времени рассмотрения дела, полюбому заявляй о привлечении защитника, надо протянуть до 4-го августа, потом заявлять о ходатайство о прекращении по истечении срока давности, т.к. срок привлечения прервается на срок почтовой пересылки по месту жительства по ходатайству привлекаемого, то в данном случае прерывание срока незаконно т.к. ходат. заявлено должностным лицом а не привлекаемым к адм.отв.

Это я понимаю. Я уже заявил о привлечении защитника в случае отказа. Сделать это ещё раз? Тогда просьба подскажите как это грамотно написать, первое ход-во мне четко и понятно написал "Asha", а сам я "Чайник" в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, еще раз не надо, если все в письменном виде к материалам приложено, то в ходе заседания следи чтоб по каждому пункту прокоментировали решение, также заучи что ничего не нарушал, ехал по своей полосе, на перекрестке занял левый ряд попутного направления для совершения маневра поворот налево, если данное заявление не принимаете как доказательство то мне неоходима помощь юриста для обоснования правильности моих действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, "...ниче не нарушал, хотел чтоб дело там слушалось, я там работаю недалеко, а инспектор специально написал чтоб сюда переправили, чтоб я не явился и меня лишили права управления, произвол, буду жаловаться, адвоката мне и пр..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, еще раз не надо, если все в письменном виде к материалам приложено, то в ходе заседания следи чтоб по каждому пункту прокоментировали решение, также заучи что ничего не нарушал, ехал по своей полосе, на перекрестке занял левый ряд попутного направления для совершения маневра поворот налево, если данное заявление не принимаете как доказательство то мне неоходима помощь юриста для обоснования правильности моих действий

Так что получается что я должен все-таки идти на судебное заседание? Получается что я так и не получу ответ на моё ходотайство, на обжалование несчем будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется узнать мнение ASHA. Если в суд не итди,то 100% лишат. А идти - значит потерять все шансы на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши ему в личку, а обжаловать тут и так много чего можно в случае лишения, просто не присудствие у мирового отрицательно сказывается у федерального, всегда стараюсь максимально наполнить дело "своими" обьяснениями и доказательствами, и разубедить в достоверности доказательств инспектора именно в мировом суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши ему в личку, а обжаловать тут и так много чего можно в случае лишения, просто не присудствие у мирового отрицательно сказывается у федерального, всегда стараюсь максимально наполнить дело "своими" обьяснениями и доказательствами, и разубедить в достоверности доказательств инспектора именно в мировом суде

Это я понимаю. Но в моем случае единственный шанс оттянуть время. Если я пойду в суд - меня судья "разорвет". Я в машине был один у меня свидетелей нет,а гайцы были вдвоем. Я док-ты выложил. (см. ранее). Шансов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никуда ходить, все написано в ходатайстве, после истечения срока давности пойдете и узнатее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при условии что признают ходатайство о рассмотрении по месту жительства не законным, но с другой стороны признать законным могут если вызовут инспектора и тот подтвердит, в качестве свидетеля + напарник, что запись сделана лицом привлекаемым к адм.отв., в этом случае срок привлечения прерывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при условии что признают ходатайство о рассмотрении по месту жительства не законным, но с другой стороны признать законным могут если вызовут инспектора и тот подтвердит, в качестве свидетеля + напарник, что запись сделана лицом привлекаемым к адм.отв., в этом случае срок привлечения прерывается

Ни делал я никаких записей - это же можно проверить в конце-то концов любая экспертиза почерка даст 100% результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там подписи нет, в принципе этого достаточно. Видите ли, если бы пошел защитник и крме этого тезиса, привел еще пару по существу нарушения, тогда хорошо, но если пойдете Вы сами, то не думаю, что шансы велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело, обнадеживать тут никто не вправе, т.к. с этим судьей никогда не пересекались, не паникуй, выстраивай свою линию защиты на основании КоАП и ПДД, то что заявил должны рассмотреть, бери с собой диктофон, если что-то не ясно, переспрашивай, твое право получить полное разъеснение, а их обязанность разъяснять

а по подчерку, хочешь делай экспертизу, и то критически отнесутся, не в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело, обнадеживать тут никто не вправе, т.к. с этим судьей никогда не пересекались, не паникуй, выстраивай свою линию защиты на основании КоАП и ПДД, то что заявил должны рассмотреть, бери с собой диктофон, если что-то не ясно, переспрашивай, твое право получить полное разъеснение, а их обязанность разъяснять

а по подчерку, хочешь делай экспертизу, и то критически отнесутся, не в первый раз...

Я думаю что лучше не идти. Всё равно для отказа нужна мотивация. Пускай рассматривает без моего участия. Если отказ + лишение , сделаю экспертизу и на обжалование. Так шансов больше.

Конечно хотелось бы ещё какое-нибуть ходотайство отнести чтобы была причина отложить заседание , чтоб затребовали справку из "Автодора" о зоне действия знака 3.20 ?

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы ещё какое-нибуть ходотайство отнести чтобы была причина отложить заседание , чтоб затребовали справку из "Автодора" о зоне действия знака 3.20 ?

В населенном пункте знак действует до перекрестка, обозначенного знаком (гл дорога, уступить дорогу, равнозначные дороги и т.д.), вне населенного пункта - до любого перекрестка.

 

Если знак отсутствует, а он должен там быть, на отмену решения это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...