Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

сегодня парняга с работе вот так влетел, автобус объезжал, которому прямо надо было

00004.jpg

варианты есть какие-то за уши че-нить притянуть или ..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне видится лишение на 99,9%

 

не выезд, конечно, но автора топика за такое лишили и я ничего не смог сделать. Было обжаловано вплоть до Верховного суда.

ну не выезд, а заезд, это разве в суде не принимается как аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня парняга с работе вот так влетел, автобус объезжал, которому прямо надо было

 

варианты есть какие-то за уши че-нить притянуть или ..... ?

Нутк по делу влетел.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не спорю что по делу... пробил через гайцов - 25 штук и то пока машина с патрулем до гаевни не доехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня парняга с работе вот так влетел, автобус объезжал, которому прямо надо было

00004.jpg

варианты есть какие-то за уши че-нить притянуть или ..... ?

 

Варианты есть всегда, если хочется остаться с правами, в сотый раз повторю, пусть ищет грамотного защитника.

 

ну не выезд, а заезд, это разве в суде не принимается как аргумент?

смотря под каким соусом подать :)

 

мне видится лишение на 99,9%

да ну? Мне тогда можно было бы не работать, если такая статистика была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир по этому часто специализируется, делает пьяных - непьяными)))))))))))))))))))

Паш, получается, если люди готовы отдавать около 15-30 тысяч гайцам за спасение своих прав, то сколько тебе тогда платят?))))) ну , а если серьезно, то в чужой кошелек лезть не собираюсь, но впринципе прейскурант есть или в каждом отдельном случае он свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что у меня вот чел не готов отдать столько за права, если бы речь шла о десятке - еще туда-сюда, но 25 это серьезная заявка...

кстати про прейскурант, где-то около года назад другой чел тоже с работы влетел на встречку тоже, но в юзао, такса тоже была 25, но там уже права из гаевни вынимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай товарищ считает , что ему выгоднее - такси, либо скоко-то денег отдать. ну можно и на метро за дешего ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что у меня вот чел не готов отдать столько за права, если бы речь шла о десятке - еще туда-сюда, но 25 это серьезная заявка...

кстати про прейскурант, где-то около года назад другой чел тоже с работы влетел на встречку тоже, но в юзао, такса тоже была 25, но там уже права из гаевни вынимали

За последние полгода 2 раза попадал под 12.15.4 (CЗАО-Берзарина, ЦАО-Ср. Тишинский пер.).

Отдавал по 2 тыр после 3 минут бесед с гаями..... :unsure:

То, что если вынимать из гаевни, ну или через адвоката будет на порядок дороже-и так понятно, лучше канеш не нарушать под лишение, но в силу особенностей движения не всегда, к сожалению, реально....

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал по 2 тыр после 3 минут бесед с гаями..... :unsure:

То, что если вынимать из гаевни, ну или через адвоката будет на порядок дороже-и так понятно

 

 

Вот поэтому гайцы (и прочие наделенные "властью") брали, берут и будут брать. Потому что дают. Потому что провоцируют дальнейшую коррупцию. Потому и появляются уже откровенные подставы от гайцов- все равно дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому гайцы (и прочие наделенные "властью") брали, берут и будут брать. Потому что дают. Потому что провоцируют дальнейшую коррупцию

У мну была другая альтернатива-12.15.4, потому что в обеих случаях была:

Потому и появляются уже откровенные подставы от гайцов

хотя и я ступил. Заметь ни кого не осуждаю......ибо все мы....

ЗЫ: если есть желание наказать гаев и дорожные службы за установку знаков-едем в Средний Тишинский переулок, на дорогу с односторонним движением, которая по мановению волшебного знака превращается в двухстороннее, без информирования тех, кто едет по этой дороге с одностороннем движением, знаком его (одностороннего движения) отмены. Доказывать подставу гаев и их неправоту ценой езды на метро в течении 4-6 месяцев не готов, абсолютно, поскольку ничего помимо морального удовлетворения, уже не получишь.....Видимо если бы не решил бы на месте-обратился к твоим коллегам, для разрешения ситуации, хотя это тоже, не за так делается....

ЗЗЫ: посмеялся сегодня, услышав интервью Медведева на Эхе, о борьбе с коррупцией и проверке поданных чиновниками деклараций о доходах и имуществе. Узнал, рыдая)))), что Кадыров и Дарькин, чуть ли не по миру пошли))))))

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня парняга с работе вот так влетел, автобус объезжал, которому прямо надо было

00004.jpg

варианты есть какие-то за уши че-нить притянуть или ..... ?

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир по этому часто специализируется, делает пьяных - непьяными)))))))))))))))))))

Паш, получается, если люди готовы отдавать около 15-30 тысяч гайцам за спасение своих прав, то сколько тебе тогда платят?))))) ну , а если серьезно, то в чужой кошелек лезть не собираюсь, но впринципе прейскурант есть или в каждом отдельном случае он свой?

Здрасьте :wink:

помогать друг другу очень хорошо, но пьяных "переквалифицировать" в трезвых, мягко говоря, неправильно.

что касается "встречки", так пусть доказывают....их работа. презумпция невиновности вроде бы еще существует. Asha, поправьте, если я ошибаюсь. у меня была практика общения с гайцами по поводу "встречки", и буквально через 20 минут :nono: "обоюдного причесывания" меня "попросили пройти в а/м и продолжить движение" :yahoo: .

З.Ы.

могу ошибаться, но кажется в протоколах главное это не признавать свою вину.... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте

помогать друг другу очень хорошо, но пьяных "переквалифицировать" в трезвых, мягко говоря, неправильно.

И Вам не хворать :),

если защитник выигрывает дело, это не значит, что он пьяного превратил в трезвого, это значит, что правоприменители не так оформили материалы дела или нарушено законодательство при производстве по делу, или вина ЛВОКа не доказана.

 

Прочитайте внимательно ст.ст. 1.5, 1.6 КоАП. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pex177

здесь чистая часть 4. Выезд на встречку сначала, а уж потом поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать :)......

Asha, я говорил о том и имел ввиду то, что нефиг "синим" делать за рулем, вы согласны? ;)

а уж как у нас умеют составлять материалы, ВЫ знаете не по наслышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pex177

здесь чистая часть 4. Выезд на встречку сначала, а уж потом поворот.

 

здесь чистая 12.15 часть 3. "выезд на встречку, соединенную с разворотом, поворотом или объездом препятствия".

если бы вернулся на свою полосу, тогда 12.5.4 на 100%. а то что мы не умеем внимательно читать ПДД и вовремя ставить гайцов на место - это наша юридическая безграмотность. но к сожалению этот вариант придется доказывать у мирового (который вряд ли что решит), а дальше у районного судьи, где шансы положительного исхода намного выше.

В порядке рекомендации. Если Вы попали на оформление по 12.5.4, но с этим не согласны,и "нарушение" территориально произошло не по месту Вашего проживания (регистрации), подавайте на имя мирового судьи ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту регистрации. Это Ваше право. И процесс рассмотрения дела будет проходить с большей внимательностью, так как не будет влиния гайцов на мирового судью, который ведет их участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь чистая 12.15 часть 3. "выезд на встречку, соединенную с разворотом, поворотом или объездом препятствия".

если бы вернулся на свою полосу, тогда 12.5.4 на 100%. а то что мы не умеем внимательно читать ПДД и вовремя ставить гайцов на место - это наша юридическая безграмотность. но к сожалению этот вариант придется доказывать у мирового (который вряд ли что решит), а дальше у районного судьи, где шансы положительного исхода намного выше.

В порядке рекомендации. Если Вы попали на оформление по 12.5.4, но с этим не согласны,и "нарушение" территориально произошло не по месту Вашего проживания (регистрации), подавайте на имя мирового судьи ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту регистрации. Это Ваше право. И процесс рассмотрения дела будет проходить с большей внимательностью, так как не будет влиния гайцов на мирового судью, который ведет их участок.

Читаем Агитплакат от ГИБДД про встречку (ч.3,4 ст.12.15 КоАП)

И смотрим на левую третью сверху схему. Думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг "синим" делать за рулем, вы согласны?

согласен, вопрос в том, как узнать, пил человек или нет? Все мои клиенты кулаком в грудь бьют, что ни-ни :)

 

подавайте на имя мирового судьи ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту регистрации

и получите отказ на 99% в Москве. В Спб на 90% :)

 

а то что мы не умеем внимательно читать ПДД и вовремя ставить гайцов на место - это наша юридическая безграмотность

куда уж нам безмозглым :)

 

И процесс рассмотрения дела будет проходить с большей внимательностью

для начала неплохо бы узнать, кто судья по месту регистрации, а то можно к таким "внимательным" попасть, что шансов будет просто 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь чистая 12.15 часть 3. "выезд на встречку, соединенную с разворотом, поворотом или объездом препятствия".

ага, а если выезд за километр был и весь километр по встречке проехал, а потом поворот налево, тоже часть 3?

 

Разберитесь где был выезд и где произошел поворот налево и были эти два действия одним маневром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте :wink:

помогать друг другу очень хорошо, но пьяных "переквалифицировать" в трезвых, мягко говоря, неправильно.

Пьяный -пьяному рознь. Меня лично дважды на Кировском посту совершенно трезвого оформляли пьяным. 0,6 промилле их прибор показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, к Паше вопрос. Может уже было, извините.

В Калмыкии еду, знак обгон запрещен, разметка- сплошная осевая линия. Кто там был знает, что полно всяких перекрестков с грунтовыми дорогами и знаков никаких.

Через время разметка прерывистая, видимость километров 8, обгоняю грузовик, сразу тормозят гайцы, вменяют выезд на полосу предназначенную для встречного движения, на мои замечания о прерывистой разметке реагируют просто: ВУ изымаем, доказывать свою правоту будешь у МС в Мурманске. Объясняют, что зона действия знака разметкой не регламентируется. Кто прав и какие мои действия в данной ситуации правильные?

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получите отказ на 99% в Москве. В Спб на 90% :)

 

 

ну кто хочет на метро ездить, получит эту возможность на первом заседании. а статьи 29.5.1 и 29.5.4 коап никто не отменял. откажут, аппеляцию к районному. 2 месяца на вынесение решения и пролетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получите отказ на 99% в Москве. В Спб на 90% :)

 

 

ну кто хочет на метро ездить, получит эту возможность на первом заседании. а статьи 29.5.1 и 29.5.4 коап никто не отменял. откажут, аппеляцию к районному. 2 месяца на вынесение решения и пролетят

 

2 месяца дано на вынесение постановления, а решение районного суда могут выносить и год, срок давности к ним не относится, учите матчасть. Вы начитались форумов, коллега, сходите хоть пару раз на заседания, потом уже и советы раздавайте.

 

статей 29.5.1 и 29.5.4 в КоАП нету, кстати.

 

А вот, кстати, к Паше вопрос. Может уже было, извините.

В Калмыкии еду, знак обгон запрещен, разметка- сплошная осевая линия. Кто там был знает, что полно всяких перекрестков с грунтовыми дорогами и знаков никаких.

Через время разметка прерывистая, видимость километров 8, обгоняю грузовик, сразу тормозят гайцы, вменяют выезд на полосу предназначенную для встречного движения, на мои замечания о прерывистой разметке реагируют просто: ВУ изымаем, доказывать свою правоту будешь у МС в Мурманске. Объясняют, что зона действия знака разметкой не регламентируется. Кто прав и какие мои действия в данной ситуации правильные?

 

 

формально, нарушение есть. Однако ДОБДД дало разъяснения и фактически запретило ИДПСам наказывать водителей в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...