Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

не поверишь, в КоАП все написано, в течение трех дней высылается.

И жалобу рассматривают в десятидневный срок.

 

почему не поверю?))) поверю.

я в итоге не пошел в суд, позвонил, и добился от секретаря невнятного "ага" на просьбу выслать мне продление времянки по почте. потому как заболел, и не могу в такую погоду ходить по судам).

Аша, а что из этого можно выжать - постановление я не могу получить почти месяц уже. если аппелировать /жаловаться, возмущаться. требовать/ к тому, что копия постановления мне не вручена и не выслана в течении 3 дней, что это даст?

даже если собрать все косяки - затягивание сроков рассмотрения судьей, неустранимые противоречия в протоколе, неудовлетворение ход-ва о переносе по МЖ, нерассмотрение ходатайств сразу по поступлении, неуведомления меня о вынесенном постановлении в установленные сроки - ??

ведь суть происходящего, имхо, такова - на сегодняшний момент дело еще не рассмотрено (иначе трудно понять, почему постановление не вручено/не выслано), а сроки прошли уже 4 января!

но когда постановление нарисуют задним числом и наконец вышлют, я смогу лишь обжаловать его?

может, мне сейчас обжаловать сам факт нахождения дела у судьи, когда сроки рассмотрения вышли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня въехал под недавно установленный кирпич на дорогу с односторонним движением против шерсти. В её не далеком конце ессесно уютно устроились вымогатели из Выборгского ГИБДД. Въехал по старой привычке высоко висящего кирпича на тихой улочке не заметив. Пока они на меня с возмущением накатывали, что я совершил самое страшное после пьянки преступление, подъехали бойцы из спецполка и как мне показалась у них случилась стрелка, кому пасти этот аварийно-опасный участок. Разобравшись со мной, не успел я завестись и объехать, как смотрю хомяки уже опять удобно устроились в норке. Если кто иногда ездит из Коломяг через Озерки с выездом на Выборгское шоссе в районе пр.Луначарского и ещё не знает о кирпичах, будьте внимательны.

Так чтоже такое выезд на дорогу с односторонним движением - встречка? Лишение? Или просто кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже такое выезд на дорогу с односторонним движением - встречка? Лишение? Или просто кирпич?

Лишение.

 

P.S. За сколько уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цены упали" походу. У гаев тоже кризис. :)

Не знаю, за предыдущий кирпич отдал полторы (смотри выше пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за предыдущий кирпич отдал полторы

В Ростове за аналогичное "нарушение" у знакомого попросили 10. У нас - лишение без торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове за аналогичное "нарушение" у знакомого попросили 10. У нас - лишение без торга.

ИМХО, такого быть не может. "Не всё продаётся, но всё покупается." (с)

Если не на месте, то потом ;) Единственное, что цена может оказаться такой, что гораздо проще поездить 4 месяца без прав.

 

Сам за одностороннее месяца 4 назад уехал за 2700.

Изменено пользователем Максимилиан-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, такого быть не может.

Ну почему не может. Отдушина для гаев - лето, приезжие из других регионов. А со своих боятся брать. Город маленький. Когда меня хлопнули - ещё знаю очень многих, кто пешочком оттоптался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цены упали" походу. У гаев тоже кризис. :)

Ничего не упало!

 

В Ростове за аналогичное "нарушение" у знакомого попросили 10. У нас - лишение без торга.

Так они же не дурни. Если видят, что с человека десятку можно снять, так и просят соответственно, а если видят, что взять нечего, так и разговор другой. В Лодейном поле за встречку отдали 2000, хотя гайцы и разговаривать не хотели, лишение и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже такое выезд на дорогу с односторонним движением - встречка? Лишение? Или просто кирпич?

это 12.15.3 - штраф. Верховный суд есть по этому вопросу, только навскидку не скажу номер и дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не упало!

 

 

Так они же не дурни. Если видят, что с человека десятку можно снять, так и просят соответственно, а если видят, что взять нечего, так и разговор другой. В Лодейном поле за встречку отдали 2000, хотя гайцы и разговаривать не хотели, лишение и все!

 

+1 Как-то консультировал по пьянке, так товарищ на Х5 предлагал 40, гайцы сказали мало и оформили как положено.

 

это 12.15.3 - штраф. Верховный суд есть по этому вопросу, только навскидку не скажу номер и дату

 

 

Владимир, ты не прав, это часть 4 ст.12.15. От 4-х до 6-ти месяцев пешком. ППВС №18 от октября 2006г с изменениями от 11.11.08г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже такое выезд на дорогу с односторонним движением - встречка? Лишение?

да

Или просто кирпич?

ответственность за проезд под кирпич зависит от того, что за этим кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность за проезд под кирпич зависит от того, что за этим кирпичом.

Золотые слова, которые как нельзя точно характеризуют данное нарушение.

 

 

Gonzales

Согласен, просто я судил по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня одно оправдание - действительно не видел, психологически даже в голову не пришло, что там может возникнуть (в деревне то :) )какая то новая схема движения, а в темноте знаки всё же высоковато висят, да и объехать - по новой схеме минутное дело. Обидно, что молодые здоровые парни оплачиваемые и посаженные на машины государством для обеспечения безопасности движения, занимаются сельским хозяйством, а на дорогах в это время хня всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.Вот и я попал. ст.12.15.ч.4. знак 3.20(обгон запрещен) , Разметки нет!!! Гаишник в графе иные сведения написал - двигался в третьем ряду ширина дороги 11,5 метров. Замеров никто не делал. Права забрал, выписал времянку,фото не показал, но говорит что сфотографировал момент нарушения. Схема не составлялась.Во всяком случае я её не видел и не подписывал.

 

Мож кто подскажет -есть ли шансы обойтись не лишением на 4-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruben-m

Устное предупреждение за одинаковые сообщения в разных темах.

 

Протокол выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял. :rolleyes:

Что там чему не соответствовало? Гайцы с протоколом намудрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написано: "двигался по одностороннему против шерсти", а 12.15 ч.4 звучит как "выезд в нарушение ПДД". Но, если честно, я приводил совсем другие доводы и не стал допытываться у судьи чего она имела в виду. Отменила и на том спасибо. Я не очень надеялся на победу в этом деле. Вот поэтому и говорю всем, что очень сложно оценить шансы на победу в начале дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написано: "двигался по одностороннему против шерсти", а 12.15 ч.4 звучит как "выезд в нарушение ПДД". Но, если честно, я приводил совсем другие доводы и не стал допытываться у судьи чего она имела в виду. Отменила и на том спасибо. Я не очень надеялся на победу в этом деле. Вот поэтому и говорю всем, что очень сложно оценить шансы на победу в начале дела.

Да... :rolleyes:

Я всегда думал, что "двигался" и "совершил выезд" это почти одно и тоже. Интересно было б на этом суде поприсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что "двигался" и "совершил выезд" это почти одно и тоже. Интересно было б на этом суде поприсутствовать.

Ну да?! Выезд и движение - совершенно разные маневры. Наказывается выезд, в нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню где-то у нас на форуме было это или я ошибаюсь...вот если ты обгоняешь, была прерывистая линия, потом начинается сплошная и ты не Выезжаешь, а ЗАЕзжаешь обратно в свою полосу через сплошную, как тут трактовать? просто здесь не выезд же.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выезд

не выезд, конечно, но автора топика за такое лишили и я ничего не смог сделать. Было обжаловано вплоть до Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...