Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

не обольщайтесь

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

 

 

 

Обратите внимание, что в 3-й части статьи про понятых речь не идет.

 

Доброй ночи!

да я и не обольщаюсь. так, до кучи... Шулипа присоветовал...

с невнесением статьи 12.15.ч.4 тоже особо не обольщаюсь, хотя весу здесь больше, как мне кажется...

почитал на гаи.нет, там есть ходатайство о приобщении видео со ссылкой на слова ИДПСа, что мол, все снято... - <noindex>http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19993&page=5</noindex>

вот это помогло бы...

ну и затягивание, а куда денешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с невнесением статьи 12.15.ч.4 тоже особо не обольщаюсь

а вот это зря,э то очень и очень существенно, ибо:

 

ППВС №5

4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.

В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.

Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.

 

 

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

 

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

 

Таким образом из перечисленных мною норм следует, что существенный недостаток протокола, а именно: отсутствие статьи КоАП, по которой возбуждено дело, не может быть восполнен при рассмотрении дела, судье надлежало вернуть протокол в орган его составивший и т.д.

 

ну а если в оригинале статья есть, то налицо подлог, дописки, неоговоренные исправления в протоколе, внесенные уже после его составления и подписания ЛВОКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖ, или МУТС... все равно не дойдет до меня, в чем здесь разница... но вот эта приписка - "в моем отсутствии дело по существу прошу не рассматривать" - неужели так просто? неужели это судью обяжет переносить рассмотрение дела?

как учили меня ( и оказалось в действительности) это работает. Во всяком случае это основание для отмены решения в суде высшей инстанции.

Зы. В смысле конечно работает не приписка, а вполне законное требование перенести дело по МЖ.

в экспедицию нести - могут отказать, секретарю судьи, в канцелярию, - тоже могут...

а мне уже в пятницу - крайний срок!

Почему могут отказать? Если ЛВОК (с паспортом) сдает ходатайства в экспедицию вопросов не возникает. Аналогично секретарю и судье. Вернее они скорей всего отправят в ту же экспедицию, поскольку заявленное ходатайство подлежит немедленному рассмотрению, ну а свои дела у всех.

Есть еще вариант, если в суд не хочса (хотя почему?) поехать в почтовое отделение суда, они забирают почту каждый день, т.е. на след. день она уже будет в суде.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысль, спасибо. только стоит ли придумывать? - они же посмотрят сами еще раз, перед тем, как отдавать мне...

Не так поняли. Они и не будут отдавать Вам, да и просить смысла не вижу. Но при ходатайстве можно будет указать конкретно, "истребовать доказательство ... запись видеокамеры, установленной там то , в промежуток ...., запись находится в распоряжении, организация, адрес, фамилия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли. Они и не будут отдавать Вам, да и просить смысла не вижу. Но при ходатайстве можно будет указать конкретно, "истребовать доказательство ... запись видеокамеры, установленной там то , в промежуток ...., запись находится в распоряжении, организация, адрес, фамилия."

 

2 Alexgl

 

сразу не понял. спасибо.

думаю подавать ходатайства

о переносе по МЖ,

о привлечении видеоматериалов (и видеоматериалы, находящиеся в ГИБДД, со слов ИДПСа велась видеозапись участка дороги),

об истребовании схемы дислокации дорожных знаков и разметки на том основании, что на моем пути следования запрещающих проезд знаков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это зря,э то очень и очень существенно, ибо:

 

ППВС №5

4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.

В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.

Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.

 

 

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

 

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

 

Таким образом из перечисленных мною норм следует, что существенный недостаток протокола, а именно: отсутствие статьи КоАП, по которой возбуждено дело, не может быть восполнен при рассмотрении дела, судье надлежало вернуть протокол в орган его составивший и т.д.

 

ну а если в оригинале статья есть, то налицо подлог, дописки, неоговоренные исправления в протоколе, внесенные уже после его составления и подписания ЛВОКом.

 

ясно. стало быть, если исправления - внесенная статья 12.15.ч.4 ЕСТЬ, а "определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол" отсутствует, то налицо "подлог, дописки, неоговоренные исправления в протоколе, внесенные уже после его составления и подписания ЛВОКом."

И на этом основании я могу ходатайствовать об исключении этого протокола из материалов дела?

а как же быть с повесткой на 22.11.08? если в деле нет корешка повестки, которую я получил, - на 22.12.08, значит, и оповещен я ненадлежаще?

во поперло то...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так люди боряццо за свои права <noindex>http://www.gai.net.ru/g94/g942/krasn.htm</noindex>

Ну а где хэппи-энд?

меня при выезде с заправки под кирпич догнали долго стыдили и простили за полторы тысячи.

В связи с этим вопрос, кто знает. Все дорожные знаки насколько знаю устанавливаются дорожной службой (не помню её точного названия) и должны быть зарегистрированы там. На всяких подведомственных территориях эти знаки самостийные и ставятся как угодно местной администрацией или имеют законную прописку и согласование? А если нет, то и нарушения нет, так как знаки установлены незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!

подскажите, люди добрые...

завтра, в пятницу, отношу в суд ходатайства, з шт. одно из них - о переносе по МЖ с просьбой не рассматривать дело в мое отсутствие, и выслать ответ почтой по месту жительства.

а в понедельник утром уже д.б. суд...

мне идти или нет?

какие могут быть варианты?

и такой вопрос - при вынесении обвинительного постановления, каков может быть порядок обжалования, с учетом того,что дело рассматривает федерал? Насколько мне известно, решение федерала сразу вступает в силу, после оглашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вынесении обвинительного постановления, каков может быть порядок обжалования, с учетом того,что дело рассматривает федерал? Насколько мне известно, решение федерала сразу вступает в силу, после оглашения...

В Мосгорсуд. Поскольку первая инстанция, то всё также как с МС: в течение 10дней.

 

Вот боюсь не переборщил ли ты с ходатайствами. ИМХО надо было только одно о переносе. В любом случае не пропадай, отпиши результаты.

 

мне идти или нет?

Куда? На суд? Если есть уверенность в своих силах - то вперед. ИМХО судья найдет неотразимые доводы рассмотреть дело в твоем присутствии по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосгорсуд. Поскольку первая инстанция, то всё также как с МС: в течение 10дней.

 

ок, спасибо

 

Вот боюсь не переборщил ли ты с ходатайствами. ИМХО надо было только одно о переносе. В любом случае не пропадай, отпиши результаты.

 

ну не все же три отклонит?? ( это логика такая) а любое из трех выполнить - и я, считай, в шоколаде... ведь 4 января у меня сроки выходят...

 

Куда? На суд? Если есть уверенность в своих силах - то вперед. ИМХО судья найдет неотразимые доводы рассмотреть дело в твоем присутствии по существу.

 

я как раз и не хотел бы соваться... но боюсь, не пришлось бы локти потом кусать...

я не совсем в курсе о "правилах игры" - так имею ли я возможность, не получая ЗОАЧНО обвинительное заключение, не ходить на рассмотрение?? с учетом поданных ходатайств - перенос по МЖ, истребование схемы-дислокации дорожных знаков ( типа, там, где я проезжал, ничего запрещающего НЕ БЫЛО) и " об обеспечении доказательств по делу..." - о вызове гая свидетелем, о привлечении обещанной гаем на словах оперативной видеосьемки, и привлечении сьемки с камер наружного наблюдения близлежащих к месту АПН зданий (адрес, организацию, ФИО руководителя/отв. лица, телефон выяснил)

если ИМЕЮ, пжлст., на коАП ссылку кинь!!

отпишусь потом, чего не отписаться... если поможет кому, или просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, обязана ли судья, рассмотрев ( вне зависимости, удовлетворит или нет) ходатайства - немедленно, как в КоАПе прописано - , оповестить меня по адресуМЖ письмом или телеграммой - так же немедленно)) - и успеть надлежащим образом уведомить до рассмотрения???

то есть, с учетом поданных ходатайств, может ли она одновременно принять определения по ходатайствам и рассмотреть дело не перенося сроков рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все же три отклонит?? ( это логика такая) а любое из трех выполнить - и я, считай, в шоколаде... ведь 4 января у меня сроки выходят...

На мой взгляд противоречие: ты просишь о переносе, так какого фига после этого она должна рассматривать остальные?

 

обязана ли судья, рассмотрев ( вне зависимости, удовлетворит или нет) ходатайства - немедленно, как в КоАПе прописано - , оповестить меня по адресуМЖ письмом или телеграммой - так же немедленно)

Это как? Рассмотреть немедленно она обязана, а уж оповестить - как письмо дойдет ;)

может ли она одновременно принять определения по ходатайствам и рассмотреть дело не перенося сроков рассмотрения?

Если отклонит ходатайство о переносе по МЖ, то будет рассматривать по существу. не перенося сроков рассмотрения. Она ж не дура и понимает, что ты срок тянешь.

 

Зы. Я не юрист, поэтому нечаянно могу ввести в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд противоречие: ты просишь о переносе, так какого фига после этого она должна рассматривать остальные?

нет, пока дело у нее, должна все рассмотреть. больше будет оснований повторно то же ходатайство заявить другому судье. Мне кажется (тоже не юрист), что это для нее тяжкий груз - завернуть сразу все ходатайства. что-то должна удовлетворить, поэтому и заявляю три. ( мог бы сходу еще пару накатать, протокол - непаханое поле для творчества :rolleyes: )

 

Это как? Рассмотреть немедленно она обязана, а уж оповестить - как письмо дойдет ;)

 

тоже так думаю

 

Если отклонит ходатайство о переносе по МЖ, то будет рассматривать по существу. не перенося сроков рассмотрения. Она ж не дура и понимает, что ты срок тянешь.

да, думаю, мне стоит обязательно завтра под вечер дозвониться секретарше ее. или не звонить. и в понедельник идти в суд

 

Зы. Я не юрист, поэтому нечаянно могу ввести в заблуждение.

 

все равно спасибо. две головы лучше чем одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, подскажите - где посмотреть в законодательстве о надлежащем и ненадлежащем извещении о вызове в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППВС №5

6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППВС №5

6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

 

Спасибо, Asha!

в мое случае немного другое - я имею на руках повестку из суда на 22 дек., 09:00.

корешка повестки ( именно этой) в деле НЕТ. там есть другой корешок - той повесткой от имени суда меня якобы ( я не получал этого извещения, и нигде в получении (этого извещения) не расписывался) известила ГИБДД.

выходит, что в материалах ( непрошитых и непронумерованных) есть корешок повестки, которую я НЕ получал, и нет корешка повестки, что я ПОЛУЧИЛ. возможно ли доказать (аппеллировать к этому факту, хотя бы) ненадлежащее извещение??

**

в суд не пошел, рассудив, что иначе накроется мое ходатайство о переносе по МЖ..., поданное в предыдущий день.

жалею, что не заявил ходатайство о наличии в протоколе исправлений и явных противоречий ( ИДПС собственноручно пишет, что свидетелей нет, и тут же вписывает своего свидетеля (испугавшись, видимо, что я найду своих?)).

сижу, жду письма из суда, т.к. телефонов не оставлял, и при звонке с незнакомого номера трубку брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлLекс

а не знаю, забьет судья, а район засилит по невнимательности или лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
АлLекс

а не знаю, забьет судья, а район засилит по невнимательности или лени.

 

 

добрый день, всех с прошедшими праздниками!

 

так это и есть район. федеральный судья.

вчера звонил секретарше, пытался что-то узнать. удалось узнать только, что дело еще у судьи.

сегодня в суд заехал, удалось увидеться (впервые) с судьей. Я к вам с ходатайством о продлении времянки, говорю. Вспомнила не сразу, поморщила лоб, и говорит - "Ну, я точно не помню, но по-моему, дело мы ваше рассмотрели..."

значит, все три ходатайства она завернула...

я сразу подумал, а чего же оно отсмотренное до сих пор с 22 декабря у нее лежит?

"заходите завтра, часа в 4", - говорит.

может, лучше мне дождаться, когда решение по почте придет? а то всучат завтра, а срок для аппелляции вроде и вышел уже...

с просроченной времянкой ездить, это грозит чем-нибудь серьезным? кроме получасовой беседы с гаем?

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляции в КоАП нет, хватит уже эти аналогии гражданских юристов перенимать :):):)

Есть жалоба на постановление по делу об АП.

 

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после получения или вручения копии, если не было обжаловано. Так что идите и получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляции в КоАП нет, хватит уже эти аналогии гражданских юристов перенимать :):):)

Есть жалоба на постановление по делу об АП.

 

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после получения или вручения копии, если не было обжаловано. Так что идите и получайте.

 

 

да, про 10 дней я знаю. но все равно, чем позже я получу копию постановления, тем не хуже. как минимум.

все же меня беспокоит, отчего судья сразу после вынесения постановления не направила мне по почте решение??

есть же для этого у нее какая-то мотивация?

мне кажется, что дело и не рассматривалось. в наших судах много чего задним числом делается...

 

и не может это решение лежать у нее бесконечно?

должны же быть прописаны сроки, в течении которых она должна направить мне копию почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, в КоАП все написано, в течение трех дней высылается.

И жалобу рассматривают в десятидневный срок. У меня, кстати, рекорд: жалобу на постановление-квитанцию подал 9 июля, рассмотрели вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу на постановление-квитанцию подал 9 июля, рассмотрели вчера

жесть :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Убили мне рабочий день нафик.

Прям детектифф - не оторваццо!

 

Дык чем там у alek82 закончилось, так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...