Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

а как может висет кирпич на дороге с двусторонним движением?

повесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ТЦ и на заправках кирпич может висеть там, где въезд, но не выезд. То есть, фактически маленькая, но "встречка".

Надо смотреть схему движения. Она обязательно висит на въезде.

 

 

на прилегающих территориях "встречки" быть не может, ответственность за нарушение знаков, разметки и некоторых других ПДД на прилегающей территории по ст.12.16 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прилегающих территориях "встречки" быть не может, ответственность за нарушение знаков, разметки и некоторых других ПДД на прилегающей территории по ст.12.16 КоАП

 

а как определить, является ли парковка торгового центра прилегающей территорией или все же это самостоятельная дорога с односторонним движением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

breakz

ПДД откройте и почитайте определения "дорога" и "прилегающая территория". п.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

получил наконец повестку в суд. рассмотрение назначено на 22 декабря.

посоветуйте, Владимир Н и Asha, какие ходатайства лучше всего подать до рассмотрения? перенос по МЖ, МУ ТС, вызов свидетелей, о приобщении видеоматериалов с камер наруж. наблюдения, перенос рассмотрения в связи с больничным, об исключении из материалов протокола, как составленного с нарушениями( не вписана статья), что-то еще?

я уже писал здесь 4 ноября. это на 32 странице.

вот еще копия протокола

post-11438-1228776642_thumb.jpg

еще вопрос - как и когда я получу определение по ходатайствам? ведь если ходатайство не удовлетворяется, то рассмотрение дела проходит в назначенный срок, а с учетом сроков пересылки я не буду знать, являться мне в суд или нет?

post-11438-1228777536_thumb.jpg

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите по МЖ, могут не успеть переслать, а там и каникулы новогодние. Про статью в протоколе не надо пока говорить, а надо посмотреть оригинал в деле, если там статья вписана, то супер - неоговоренные исправления в протоколе исключают его из числа доказательств. Если и там статьи нет, я бы этот факт оставил для районного.

Свидетели, запись, схема и пр. - ходатайствуйте, не помешает.

ЗЫ совет - задумайтесь о защитнике, т.к. советы на форуме - это одно, и если срок истечет - Вам повезло, а вот участие в заседании - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖ отличается от МУ ТС только тем, что МЖ - это общая административка, а МУ - при изъятии прав управления. в остальном они равноценны (?). С у четом того, что время пересылки при МУ включено в срок истечения, какой же смысл ходатайствовать о переносе по МЖ??

да я с 4 ноября и думаю про защиту...

есть ли зависимость между количеством и качеством поданных ходатайств перед рассмотрением в МС, - с учетом принятия заведомо лишенческого постановления - и вероятностью отыгрыша всего процесса в районе, у федералов? Или все зависит от конкретного федерала? ( так я понял из предыдущих сорока страниц...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а на стоянках перед ТЦ так всё по-взрослому и знаки и разметка - получается они просто так...для себя это всё сделали? (знаков одностороннего движения на таких территориях ни разу не видел, только направление движения на асфальте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

breakz

ПДД откройте и почитайте определения "дорога" и "прилегающая территория". п.2.1

 

т.е. вы хотите сказать, что встречки там быть не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENDIX

breakz

да, да, да. Только помните, все, что я говорю, не всегда вам удасться доказать на дороге гайцам и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлLекс

как говорит Владимир, в МСК не удовлетворяют по МУ, а по МЖ удовлетворяют, вот и весь смысл.

 

Зависимость есть от всего, универсальных методов не существует. От некоторых судей зависит очень много (Дроздову очень не повезло с федералом, попался единственный му..к на весь районный суд). Посмотрим, что надзор скажет.

 

сходите ознакомьтесь с материалами, схему, рапорт, оригинал протокола сфоткайте, посмотрим здесь, если время будет у меня и коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENDIX

breakz

да, да, да. Только помните, все, что я говорю, не всегда вам удасться доказать на дороге гайцам и в суде.

 

спасибо =) почитаю повнимательней пдд на досуге =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, дело топикстартера дошло до ВС РФ, за то время успели нафлудить 39 страниц, срок давно отгулян.

]]><noindex>тынц</noindex>]]>

 

жалобу вернули, не приложена доверенность. Интересно как мне ее приложить, если она в деле? В решении суда написано: " с участием защитника Шеляпина по доверенности от ...."

 

Послал еще раз, дополнил сопроводиловкой с разъяснением где искать доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал еще раз, дополнил сопроводиловкой с разъяснением где искать доверенность

зачем копья-то ломать? Ну сделал бы еще одну. не ппц какое разорение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем копья-то ломать? Ну сделал бы еще одну. не ппц какое разорение

 

у нас и первая халявная была, по месту работы заверена :)

 

они не правы, я копья не ломаю, я учу ВС РФ. Уверен, второго возврата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учу ВС РФ

ох, Паш, закажут они тебя киллерам когда-нибудь. Благо уж им есть, где их взять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирН

типун тебе на язык :)

я не живу по месту регистрации :)

 

ну а потом, если не я, то кто? Покорные граждане? Да каждый день вижу, как их посылают, они уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые одноклубники, сведущие в тонкостях ведения дел в судах различных инстанций, и сочувствующие!

да прорастут внутрь волосы врагов Ваших, ... всех, включая должностных исполнителей ВС РФ :)

вчера сходил в суд, посмотрел материалы, дали сфотографировать

показалось странным, что дело отдали сразу федеральному судье (Замоскворецкий РС, судья Новичкова Ю.М.)

дело скреплено степплером, непрошито, листы непронумерованы.

в списке улиц, отнесенных к территории Замоскворецкого районного суда есть улица Балчуг (где и произошло событие АПН), но только четные дома. по протоколу место нарушения указано как ул. Балчуг, д.5, место составления протокола то-же.

еще раз карту посмотрел, это относится к 101 участку МС Замоскворецкого РС , кот. как раз начинается с оси ул. Балчуг на запад ( включая, как я понимаю, нечетные дома - четные остаются на восток от оси улицы)

но и район "Якиманка", кот. закреплен за участком 100, тоже включает улицу Балчуг полностью - см. карту <noindex>http://yakimanka.ru/foto/pic/1176242541.jpg</noindex>

как бы точно узнать, к подсудности какого суда относится этот адрес - ул. Балчуг, д.5??

 

всего в деле на сегодня находятся след. документы -

(по порядку, как указано в "Описи")

- копия ВУ

- корешок извещения

- направление /административного материала в отношении.../

- протокол /номер.../

- рапорт инспектора

- схема нарушения

- карточка водителя на трех (!) листах

 

 

Протокол остался почти без изменений - за исключением вписанной после статьи...

еще отличия по протоколу -

1. в верхнем правом углу есть цифры 62407. в моей копии их нет.

2. исправлено число составления протокола. стоит подпись ИДПСа и печать( в моей копии то же, но печати нет)

в моей копии отсутствует указание нарушения ПДД ( в предназначенном для этого месте протокола) - "зн.3.1" и ответственности - "12.15.ч4 КоАП"

3. Свидетель (напарник ИДПС)расписался не в предназначенном для этого месте протокола, а в другом. Означает ли это, что ему не разъяснены статьи КоАП и 51 Конституции и его показания не могут быть приняты во внимание судом?

4. ИДПС отказался выдать мне отдельный (дополнительный) бланк для объяснений, мотивируя устно отказ тем, что дополнительных бланков не предусмотрено, и все нормальные люди вмещают свои объяснения в две строчки протокола.

5. Должно ли ВУ изыматься строго в присутствии двух понятых?

6. в протоколе не указано расстояние, на котором находился ИДПС от места вменяемого мне нарушения разметки.

Т.к. речь о "движении по Лубочному проезду" идти не может в принципе! Я двигался по Пятницкой ул., через Чугунный мост в направлении ул. Балчуг. Это объяснение дано сразу, и устно и письменно, в протоколе и схеме.

" Сотрудник ИДПС действовал открыто противоправно, фальсифицируя доказательства обвинения..." Но как это доказать?? единственное верное средство - если суд запросит видеоматериалы с близлежащих зданий. Я специально внимательно обходил это место, насчитал минимум 4 камеры - установлены на зданиях Центробанка, комплексе гостиницы "Балчуг" и рядом со входом в Федеральную миграционную службу по МО. Но прошло уже полтора месяца (может, видеоматериалы не хранят так долго?) и не верится мне, откровенно говоря, в истовое желание судьи получить неопровержимые доказательства моей правоты...

 

корешок извещения странным образом выписан на 21.11.2008. я такое извещение не получал. в корешке более менее внятно написано число, время и номер кабинета. ни наименования суда, ни фамилии судьи, ни даже правильного адреса! (правильный адрес - ул. Татарская, д.1, а в корешке указан адрес ул. Татарская д7 ( или 4, если напрячь зрение)

извещение получал лишь на 22. 12. 2008, а вот копия этого извещения в деле как раз отсутствует...

 

 

направление подписано полковником Щелобоковым С.А. и датировано 14 ноября 2008 г.

 

рапорт на имя главгая 3 бП ДПС ГИБДД УВД ЦАО полковника Щелобокова С.А. от инспектора Петренко А.В. с несколькими орфографическими ошибками, сфальсифицированным событием АПН, отсутствием в рапорте статьи привлечения, отсутствием даты составления рапорта.

 

схема нарушения.

составитель неизвестен. в смысле, ни подписи должностного лица, составившего документ, ни подписи должностного лица, визировавшего и отправившего эту нетленку дальше по инстанции. дата составления схемы так же отсутствует.

и наконец, связь между схемой и протоколом далеко неочевидна - в протоколе нет указаний на то, что схема составлена и прилагается, а в схеме нет указаний на связь с протоколом.

 

карточка водителя богата.

например, такими записями, как "непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему такое право" хоть и датировано такое злостное нарушение 2005 годом, но, если и есть в природе протокол, ( что само по себе есть подлог и должностное нарушение!) то моей подписи на нем нет совершенно точно!

так же обилие пометок "штраф не оплачен", являющихся просто вымыслом, или сбоем сложных компьютерных систем баз данных ГИБДД , а по сути ложью и провокацией... так как после утери в недрах ГИБДД оригиналов квитанций об оплате штрафов предпочитаю иметь их при себе...

 

вот, собственно, и все.

что из этого можно выжать?

хотелось бы выйти из этой ситуации красиво, с возможностью отправить главгаю, СБ ГИБДД и прокуратуре просьбу оценить подвиг инспектора и наградить героя по заслугам...

но права дороже,,, поэтому лучше действовать наверняка...

PS корешок извещения, схему и протоколы присоединяю. если нужно увидеть другие документы, отсканирую.

 

PPS - а как поставить изображение, если мах 27 кб??

вот ссылка на сайт, где находятся отсканированные материалы -

<noindex>протокол, извещение, схема</noindex>

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в верхнем правом углу есть цифры 62407. в моей копии их нет.

не существенно

2. исправлено число составления протокола. стоит подпись ИДПСа и печать( в моей копии то же, но печати нет)

ну не возить же ему печать

в моей копии отсутствует указание нарушения ПДД ( в предназначенном для этого месте протокола) - "зн.3.1" и ответственности - "12.15.ч4 КоАП"

а вот это уже основание для признания протокола недействительным и, следовательно, они остаются без доказательств. ИМХО Паша или Володя такое должны выигрывать 99%.

 

3. Свидетель (напарник ИДПС)расписался не в предназначенном для этого месте протокола, а в другом. Означает ли это, что ему не разъяснены статьи КоАП и 51 Конституции и его показания не могут быть приняты во внимание судом?

ИМХО по фигу. Скорей всего его даже вызывать никто не станет.

5. Должно ли ВУ изыматься строго в присутствии двух понятых?

Где такое написано?

верное средство - если суд запросит видеоматериалы с близлежащих зданий.

если есть большое желание можно поговорить с охранниками на тему, как письменно обратиться к нач охраны, под предлогом, что в поле зрения камеры произошло ДТП. И ходатайство подавать уже с этими данными.

не верится мне, откровенно говоря, в истовое желание судьи получить неопровержимые доказательства моей правоты...

+1

в протоколе нет указаний на то, что схема составлена и прилагается, а в схеме нет указаний на связь с протоколом.

ИМХО обычная практика.

Но прошло уже полтора месяца

 

но права дороже,,, поэтому лучше действовать наверняка...

Так в чем вопрос? Ходатайство о переносе по МЖ, высокая вероятность, что срок выйдет.(Не забыть указать что в моем отсутствии дело по существу прошу не рассматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже основание для признания протокола недействительным и, следовательно, они остаются без доказательств. ИМХО Паша или Володя такое должны выигрывать 99%.

 

спасибо!

 

Где такое написано?

 

Ответы на вопросы 3 квартала 2005 г.

 

У Т В Е Р Ж Д Е Н Ы

постановлением Президиума Верховного

Верховного Суда Российской Федерации

от 23 ноября 2005 г.

 

Утвержден на заседании Президиума

Верховного Суда Российской Федерации

30 ноября 2005 г.

Вопросы применения Кодекса Российской Федерации

об административных правонарушениях

 

 

(извлечение)

 

 

Вопрос 8: Обязательно ли присутствие понятых при применении уполномоченным лицом любой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, установленной главой 27 КоАП РФ, или указанные лица должны присутствовать только при применении тех мер обеспечения, которые должны проводиться в присутствии понятых в соответствии с прямым указанием, содержащимся в статьях главы 27 Кодекса?

 

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление;

2) административное задержание;

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

4) изъятие вещей и документов;

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;

9) привод.

 

Согласно пункту 2 статьи 25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 КоАП РФ.

 

Глава 27 Кодекса содержит указание на присутствие понятых при проведении следующих мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

- при проведении личного досмотра (ст.27.7);

- при проведении осмотра принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов (ст.27.8);

- при проведении досмотра транспортного средства (ст.27.9);

- при изъятии вещей и документов (ст.27.10);

- при задержании транспортного средства, запрещении его эксплуатации в случае, если транспортное средство создает препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя (ст.27.13);

- при аресте товаров, транспортных средств и иных вещей (ст.27.14).

 

Присутствие понятых при применении других мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (доставление, административное задержание, привод, медицинское освидетельствование на состояние опьянения) Кодексом не предусмотрено, таким образом, присутствие понятых при применении этих мер не требуется.

 

 

если есть большое желание можно поговорить с охранниками на тему, как письменно обратиться к нач охраны, под предлогом, что в поле зрения камеры произошло ДТП. И ходатайство подавать уже с этими данными.

 

хорошая мысль, спасибо. только стоит ли придумывать? - они же посмотрят сами еще раз, перед тем, как отдавать мне...

интересно, сколько бы это могло стоить?.. бесплатно вряд ли...

 

ИМХО обычная практика.

 

а жаль...)

 

 

Так в чем вопрос? Ходатайство о переносе по МЖ, высокая вероятность, что срок выйдет.(Не забыть указать что в моем отсутствии дело по существу прошу не рассматривать)

 

уже все равно, МЖ, или МУТС... все равно не дойдет до меня, в чем здесь разница... но вот эта приписка - "в моем отсутствии дело по существу прошу не рассматривать" - неужели так просто? неужели это судью обяжет переносить рассмотрение дела?

 

и еще. огромная просьба - объясните, пожалуйста, как рассчитать срок пересылки по почте ( заказным с уведомлением, естественно)? Из Москвы в Москву. еще точнее, с севера в центр) на почте сказали, что должно за три дня дойти. но гарантий никто никаких не дает.

в экспедицию нести - могут отказать, секретарю судьи, в канцелярию, - тоже могут...

а мне уже в пятницу - крайний срок!

телеграммой, если подавать три-четыре ходатайства, это сколько же встанет..?

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- при изъятии вещей и документов (ст.27.10);

не обольщайтесь

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

 

 

 

Обратите внимание, что в 3-й части статьи про понятых речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...