Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения


Да ,а когда можно будет его использовать.

 

 

когда примут ГД, СФ и президент. Если примут, конечно, что-то у меня есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда примут ГД, СФ и президент. Если примут, конечно, что-то у меня есть сомнения.

А когда планируется слушание и приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, дело топикстартера дошло до ВС РФ, за то время успели нафлудить 39 страниц, срок давно отгулян.

<noindex>тынц</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

Поздравляю!

 

Теперь тебя ждет вторая битва?

Это я не сильно заморачиваюсь. :)

Ходатайство в Гаевню о переносе отослано, дальше пусть делают что хотят, а я посмотрю лезть или нет.

ИМХО может быть отбито по существу при вменяемости суда, т.к. выезд на встречку был произведен в разрешенном месте, а нарушение разметки произошло уже позднее.

 

 

между тем, дело топикстартера дошло до ВС РФ, за то время успели нафлудить 39 страниц, срок давно отгулян.

<noindex>тынц</noindex>

 

Если правильно помню, там все-таки прав лишили и уже успели вернуть. Так что терь даст жалоба в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, там все-таки прав лишили и уже успели вернуть. Так что терь даст жалоба в ВС?

мне - моральное удовлетворение и возможность ткнуть двум судьям (с одной я постоянно общаюсь и ей самой интересен наш спор по этому вопросу) постановлением зампреда ВС на цветном принтере с гербом,

 

автору - возможность удалить из базы ГИБДД данную строчку, которая является обстоятельством, отягчающим вину, ну и возможность попросить в суде компенсацию за незаконное привлечение, ну хотя бы по 300 рублей за каждый день пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем, дело топикстартера дошло до ВС РФ

я уж и не помню с чего эта тема началась:)) Полез смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж и не помню с чего эта тема началась:)) Полез смотреть

главное, что я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто что думает вот по этому поводу:

 

Сегодня был в городском суде г. Королёва, рассматривали мою жалобу на постановление МС.

Судья выслушав доводы моей жалобы стал рассматривать дело по существу, расспрашивал когда и где произошло правонарушение, действия ДПС, и т.д. и т.п. Я сказал, что правонарушения не совершал и что есть свидетели. Прошу отменить постановление, т.к. я не смог доказать свою невиновность из-за того что судья рассмотрел в мое отсутствие и без надлежащего уведомления.

В итоге судья перенесла слушание на неделю, сказала что вызовет свидетелей - дпс, и чтобы я вызвал своих.

 

Вот такая вот петрушка :( Сроки давно истекли, какова фига она не отменила постановление и не прекратила производство? Это вообще все законно?

 

Посоветуйте, что можно в данной ситуации сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем это полузаконно:

 

ст.30.6

ч2.

п.8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом;

3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

 

 

 

Посоветуйте, что можно в данной ситуации сделать?

свидетелей тащить надо и присмореть удобную обувь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору - возможность удалить из базы ГИБДД данную строчку, которая является обстоятельством, отягчающим вину, ну и возможность попросить в суде компенсацию за незаконное привлечение, ну хотя бы по 300 рублей за каждый день пешком

А с кого в данном случае (предположим выиграли) можно будет взыскать? С судьи?

уж и не помню с чего эта тема началась:)) Полез смотреть

Вот чс чего началась (КАВ ) я помню. Что лишили тоже было. А вот середины чего то нет.

 

проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность

А как бы не должна была отменить чисто по процессуалке: КоАП предусматривает рассмотрение в присутствии ЛВОк, его не оповестили, налицо нарушение Закона, а что он нарушил или не нарушил ПДД в данном разе дело 10-е. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

интересно как федерал будет оставлять в силе решение, принятое с грубыми нарушениями процессуальных норм?

З.Ы. похоже, что новые веяния пришли в административку: у меня был суд сегодня, один в один с Lithium. И тоже судья решил гайцев вызывать и тп. Посмотрим чем дело кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как федерал будет оставлять в силе решение, принятое с грубыми нарушениями процессуальных норм?

З.Ы. похоже, что новые веяния пришли в административку: у меня был суд сегодня, один в один с Lithium. И тоже судья решил гайцев вызывать и тп. Посмотрим чем дело кончится

 

Вот и не понятно, что его остановит, ведь нигде не сказано что он обязан отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как федерал будет оставлять в силе решение, принятое с грубыми нарушениями процессуальных норм?

З.Ы. похоже, что новые веяния пришли в административку: у меня был суд сегодня, один в один с Lithium. И тоже судья решил гайцев вызывать и тп. Посмотрим чем дело кончится

 

а у меня такое уже не раз было, приходилось по существу доказывать, что нет вины, тогда судья отменял по процессуалке, отражая в решении в т.ч. и существо... :)

 

как-как? Проверит доводы и решит, что не повлекло, не отразилось и т.д., а надзор ответит, что ваши доводы были предметом рассмотрения в райсуде идите в жопу.

 

По делу КАВ, сегодня на сайте ВС узнал, что меня в очередной раз послали. Суть жалобы: недопуск МС защитника по доверке нотариально не заверенной, выезд через разметку 1.6. Пох на все. Будет время опубликую все дело, там и прокуратура и все инстанции: горсуд, ВС, горпрокуратура, генпрокуратура, ппц, торкнуло меня это дело, однако неудача. Тем не менее, опыт ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не понятно, что его остановит, ведь нигде не сказано что он обязан отменить?

 

 

сказано в КоАП, но не факт, что отменит

ст.30.7

 

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

 

 

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кого в данном случае (предположим выиграли) можно будет взыскать? С судьи?

с государства, судья неподсуден, гаец за свои действия не отвечает, чего с убогих взять

Вот чс чего началась (КАВ ) я помню. Что лишили тоже было. А вот середины чего то нет.

ответил чуть выше, вкратце

А как бы не должна была отменить чисто по процессуалке: КоАП предусматривает рассмотрение в присутствии ЛВОк, его не оповестили, налицо нарушение Закона, а что он нарушил или не нарушил ПДД в данном разе дело 10-е. Не так?

так-то оно так, да у некоторых не так, потому и написал, что не совсем законно это, но если федерал опровергнет аргументированно все доводы защиты, то может статься, что и в надзоре устоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья выслушав доводы моей жалобы

А вот интересно, жалобу кто писал и что в ней было?

Т.е. жалоба была на незаконное решение МС в связи с нарушением им процессуального права +соответствующие ссылки. Или на необоснованность: я не виноват меня лишили необоснованно, у меня свидетели были и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, жалобу кто писал и что в ней было?

Т.е. жалоба была на незаконное решение МС в связи с нарушением им процессуального права +соответствующие ссылки. Или на необоснованность: я не виноват меня лишили необоснованно, у меня свидетели были и т.п.

 

На незаконность конечно, я его не просил рассматривать по существу :)

Жалобу помог составить ВладимирН, жалоба отличная на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано в КоАП, но не факт, что отменит

ст.30.7

 

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

 

 

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

 

Секундочку, так ведь срок привлечения истек. Я правильно понимаю, в моем случае у судьи только 2 варианта?:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

 

И как ни крути, то что 3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме. он может сделать, но что это ему даст? Если он оставит без удовлетворения, ему придется привести какие-то доводы, т.е. ЛВОК не прав по тому-то и по тому-то. Как он может ответить, что рассмотрел по существу и считает ЛВОКА виновным, если жалоба идет на процессуальные нарушения? или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал, вот что подумал... может в этом и заключается разгадка... ведь в жалобе я прошу именно отменить и направить на новое рассмотрение. Т.к. когда жалоба отправлялась, срок привлечения еще не истек. Может поэтому судья и руководствуется

 

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

 

а не

 

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

 

? Может судья просто не втыкает что срок уже вышел? Че же эт я ему сам об этом не сказал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lithium

судья втыкает, он просто следует просьбе в жалобе. И в таких случаях обычно пишут, что постановление подлежит отмене, ввиду существенных проц.нарушений, дело прекратить за истечением срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в таких случаях обычно пишут, что постановление подлежит отмене, ввиду существенных проц.нарушений, дело прекратить за истечением срока давности.

жалоба подавалась, когда сроки еще не истекли. Поэтому такая просьба в ней:)) На самом деле будем уточняться - хотим отмены и прекращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...