Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

могу написать что прогулки и чтение документов разрешены, но стрессы и нервные переживания категорически противопоказаны?

Судья в принципе знает, что у меня сердечное заболевание.

да не:)) Пиши, что обострилось заболевание

Если судья сросит, как же вы доверку оформляли, пусть жена говорит, что домой нотариуса приглашали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жена говорит, что домой нотариуса приглашали

не стОит, можно проверить, просто сказать, что нотариус у дома (действительно надо найти ближайшего), а в суд по мед.показаниям нельзя ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит, можно проверить

там срок привлечения к АО 22 ноября заканчивается:))) Пусть проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там срок привлечения к АО 22 ноября заканчивается:))) Пусть проверяют

все-таки 23 или даже 24 :(

см. выше: определение о передаче дела по подсудности вынесено 8/10, определение о возврате дела в ГИБДД 16/10.

 

Так, я вчера оставил в канцелярии ход-во о переносе + Пашино жутко заумное ход-во. Теперь мне в пнд. надо оформить доверку (подача ход-в+ ознакомление с материалами) и во вторник подать что? ходатайство в дополнение к уже поданному, где указан № и дата больничного. С содержанием в стиле: в дополнение к ранее поданному ход-ву от 14/11 извещаю что в связи с резким ухудшением.....не могу присутствовать, прошу перенести. Дык он тогда на 19,20,21 могет перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 19,20,21 могет перенести?

и перенесет, но вынужден будет снова известить тебя. Кстати у жены нет права на полусение повесток, можно это было бы даже в доверке прописать, но тогда судья рассердиться. Если известят, значит жене поход в суд придется повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перенесет, но вынужден будет снова известить тебя. Кстати у жены нет права на полусение повесток, можно это было бы даже в доверке прописать, но тогда судья рассердиться. Если известят, значит жене поход в суд придется повторить.

Да он пристрастился по телефону звонить, а повестку он ей еще в первый раз пытался выдать и оч. обиделся, когда она не взяла.

А чего ему мешает рассмотреть и вынести решение на основе твоего ходатайства? Я точно обжаловать не буду, гаевня оч. вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ему мешает рассмотреть и вынести решение на основе твоего ходатайства?

а прикол в том, что все равно известить тебя надо, ты же просишь отложить дело слушанием (что за язык судейский??? :)), он должен разрешить ходатайство.

 

Ну и почему ты считаешь, что он не желает впаять тебе срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему ты считаешь, что он не желает впаять тебе срок?

ну, а вот на фига ему какое-то обжалование, когда есть боле-мене законные основания (тобой по полочкам разложенные) дело прекратить и заниматься вещами более приличным для его статуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а вот на фига ему какое-то обжалование, когда есть боле-мене законные основания (тобой по полочкам разложенные) дело прекратить и заниматься вещами более приличным для его статуса?

 

да если так думать, у меня в любом деле куча оснований появляется для прекращения дела, надо мне все дела выигрывать.

 

ЗЫ сегодня отменил в районном очередную пьянку, но первый раз дистанционно, в Магнитогорске :). Дело пока не закончено, отправлено на новое рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl как дела-то?

 

Победа по существу! :cool:

Паше и Владимиру глубочайшая признательность и благодарность за предоставленные советы и документы :drinks: Можете занести еще одну победу (в данном разе в паре :) в копилку)

Материалы выкладываю.

 

122688033.jpg

122688029.jpg

 

 

текст Ходатайства на которое ссылается судья выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :) редкий случай, постановление вынесено федералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :) редкий случай, постановление вынесено федералом.

т.е больше объективности?

 

На самом деле думаю, что если бы не засыпал его ходатайствами, в которых настойчиво проталкивал свою точку зрения и аргументацию в итоге использованную в постановлении, то результат был бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федерал рассматривает жалобы, выносит РЕШЕНИЕ, постановление выносится по первой инстанции мировым. Ну а объективности действительно больше у федералов. Ну и отсутствие квалифицирующего признака в протоколе и вообще термина "обгон" - это серьезный недостаток, судье надо было при отправке обратно в гаевню на этот факт тоже указывать, однако он просмотрел. По какой части ст.12.15 судить непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федерал рассматривает жалобы, выносит РЕШЕНИЕ, постановление выносится по первой инстанции мировым

Он в первой инстанции рассматривал, МС не назначен.

Ну и отсутствие квалифицирующего признака в протоколе

Вот, по-моему, он с КоАП не очень и этой глубины не осознал. :) Во всяком случае в Постановлении не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в первой инстанции рассматривал, МС не назначен.

 

Вот, по-моему, он с КоАП не очень и этой глубины не осознал. :) Во всяком случае в Постановлении не отметил.

 

да в курсе я про МС.

 

Если он уголовник, то все осознал. Например, как можно осудить за убийство в состоянии заведомо беспомощном по отношению к убийце, если это не доказано следствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, как можно осудить за убийство в состоянии заведомо беспомощном по отношению к убийце, если это не доказано следствием?

при творческом подходе можно:)))

 

Alexgl , поздравляю!

 

Паше и Владимиру глубочайшая признательность и благодарность за предоставленные советы и документы
если бы не засыпал его ходатайствами, в которых настойчиво проталкивал свою точку зрения и аргументацию

скорее Паше:)) Я ж сторонник другого метода:)

А скинь ход-во почитать - ума набраться

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Алекс!

Засылай таперь в Питер бутыль отравы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при творческом подходе можно:)))

не, ну Владимир, я понимаю, что был бы человек, а статья завсегда найдется, все же я про закон и право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сторонник другого метода:)

а согласись, приятней по существу, я вот сегодня из Магнитогорска радость получил - пьянку отменил в районном, жалоба была листах на 7 и еще доп.доводы на 3-х, судья, видимо, понял, что проще не громить все мои доводы, а отменить по любому из них и сделать все это головной болью мировушки. Мне очень интересно, что сделает мировая, тупо сольет по срокам или рискнет рассмотреть еще раз, жаль не смогу присутствовать, далековато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а согласись, приятней по существу

+ 1

но интересы доверителя на 1-ом месте:)) А тут мой метод понадежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

но интересы доверителя на 1-ом месте:)) А тут мой метод понадежнее

 

безусловно на 1-ом, однако судьи чуствуют затяжку процесса и уклонение от явки, могут легко наплевать на больняк, командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут легко наплевать на больняк, командировку

ну метод затягивания сроков и предполагает лишение прав по первой инстанции:)) Вот принятие решения при болезни ЛВОКа и наличии его ходатайства - как раз то, чот надо:))

З.Ы, но по существу конечно гораздо красивее

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал слух будто бы толи есть такой закон ,толи в скором времени будет принят .Вобщем если лишили за пьянку,то могут вернуть при наличии положительных характеристик и возможности зарабатывать на жизнь.Правда или нет ,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...