Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

больничный до 19 протянешь? если да, то в канцелярию сам ход-ва о вызове свидетелей занеси. Если что, потом скажешь, что это не ты был:)) Ну и придется после 18-ого к телефону не подходить какое-то время. 2 месяца какого истекают (кажется 24, но не уверен)?

Вообще бредовая ситуация. Сколько раз подавал ходатайства, ни разу не проверяли полномочия

Хз, как фишка ляжет. Блата у меня нет :(

ходатайства завтра попробую занести. Заодно может жалобу на канцелярию?

 

По существу: может ему тогда материалов и аргументов в мою пользу подкинуть?

Решение то человеку все равно выносить надо:

- В Протоколе не указан пп. нарушений ПДД

- "выехал на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения" в то время как 12.15.4 должно звучать как "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"

- место: выехал у кор.1 - смотрим фото

122571072.jpg

на фоте как раз и виден корпус 1, а также что прерывистая начинается примерно от 4-й (синей) машины что соответствет углу = началу корпуса.

- составитель Протокола сидел в тачке припаркованной задом к дороге и закрытой другими машинами. Т.е. заведомо не видел ничего. что в принципе доказывается. Они тогда протоколов много составили :angry: т.е. запрос в гаевню о ЛВОК от 8-30- 10-00 15/10 и вызов в кач-ве свидетелей.

- ну и фотографии соответствующие до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По датам:

15/09 АП

по моему ход-ву (перенос по МЖ) МС пишет в райсуд исх. от 10/10, штемпель отправления копии мне 16/10 ??? штемпель получения мною 20/10

федерал исходящим от 17/10 возвращает материалы в гаевню. штемпель 21/10

далее из гаевни опять в МС, потом оттуда в райсуд но это как я понял не считается.

А вот как вычислить сколько надо добавить я что-то не въезжаю :blink:

Дело то в райсуд по идее поступило не 17/10, а всё же раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блата у меня нет

деньги есть? Я думаю, что 500 руб решают:))

Решение то человеку все равно выносить надо:

да решение-то у него готово:))

В Протоколе не указан пп. нарушений ПДД

как это?

федерал исходящим от 17/10 возвращает материалы в гаевню.

мля, запутался. Почему по ходатайству о передаче дела по месту жительства передали в рай суд, а не МС по МЖ? Если МС у тебя нет и будет рассматривать федерал, то получается, что 17.10 (когда он в гаи отправил материал) дело он к производству уже принял. 17.10.минус 10.10 = 7 дней. 15.09 + 2 месяца =15.11. 15.11 + 7 = 22.11.2008. ИТОГО: нужно ппц как продлить больничный.

 

По поводу доказательств. Нету смысла представлять их затягивая процесс. если уж придется идти, то тогда и будешь доказывать невиновность. Только по фотке ниче не видно. Сплошная начинается прямо от перехода.

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги есть? Я думаю, что 500 руб решают:))

с детства не умею ни брать ни давать

 

да решение-то у него готово:))

уверен? это ж не мировуха а федерал по уголовке всё-таки

 

как это?

да вот так. Сведений о нарушении ПДД в Протоколе просто нет

мля, запутался. Почему по ходатайству о передаче дела по месту жительства передали в рай суд, а не МС по МЖ? Если МС у тебя нет и будет рассматривать федерал, то получается, что 17.10 (когда он в гаи отправил материал) дело он к производству уже принял. 17.10.минус 10.10 = 7 дней. 15.09 + 2 месяца =15.11. 15.11 + 7 = 22.11.2008. ИТОГО: нужно ппц как продлить больничный.

Не мудрено. Я сам запутался. Они говорят, что МС по МЖ не назначен. Первый раз отправил гайцам один федерал. Счас дело у другого.

Еще раз по датам: там прибавляется время пересылки или как? 17/10 уже было вынесено определение. Следовательно, дело попало к нему раньше, т.е. по идее надо считать от даты когда пред. райсуда отписал дело или когда был входящий райсуда? Как правильно то? Тут как раз 1-2 дня решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по фотке ниче не видно. Сплошная начинается прямо от перехода.

фотку увеличь :)

Начинается то она от перехода а заканчивается у синей машины. Если провести мысленную линию это как раз и будет начало кор.1, который определен как место АП. Соответственно вдоль всего корпуса прерывистая.

 

 

Я вообще когда рассказывал людям где меня остановили - первый вопрос: А там, че, сплошная вообще есть? При том что все местные

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по датам: там прибавляется время пересылки или как?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Если судья не дурак, то все сделано одим числом - принятие к производству и направление в гаи, то есть 17.10. Соответственно прибавляем к 2 месяцам 7 дней.

с детства не умею ни брать ни давать

надо переступить через себя:))

это ж не мировуха а федерал по уголовке всё-таки

конечно, у него интереснее нет ничего, как в твоем деле разбираться досканально

да вот так. Сведений о нарушении ПДД в Протоколе просто нет

а ты протокол здесь постил или мне в почту скидывал? Посмотреть бы.

З.Ы. сори за забывчивость, просто реально много вопросов по административке помимо работы, путаться начинаю уже

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты протокол здесь постил или мне в почту скидывал? Посмотреть бы.

З.Ы. сори за забывчивость, просто реально много вопросов по административке помимо работы, путаться начинаю уже

Пардон, ошибся нарушение ПДД п.1.3 ответственность за которое предусмотрена п.12.15.4 КоАП

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

ИМХО 12.15.4 относится к 9 и 11 главам ПДД. Или я не прав и 1.3 тоже можно использовать?

 

Протокол могу выслать, пожать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б его здесь что-ли опубликовал, тот, что ты мне высылал я уже потерял. :)

 

Там указано "за исключениями случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б его здесь что-ли опубликовал, тот, что ты мне высылал я уже потерял. :)

 

Там указано "за исключениями случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15"?

протокол122582192.jpg

 

кстати 1-й судья сыграл мне на руку.

Поскольку возвращал дело в ГИБДД в связи с тем что в Москве 3 улицы Советская. А реально в Протоколе еще указана Привокзальная пл.д.1 Такое сочетание только одно :)

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание подать такое вот ходатайство с целью "подсказать" судье "правильные" действия в случае рассмотрения в моё отсутствие.

15 сентября 2008 года сотрудником ДПС ОГИБДД в отношении меня был составлен Протокол № 99 ТА 0218831 от 15 сентября 2008 года (далее по тексту – Протокол) об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

С указанным протоколом я не согласен, правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ не совершал, о чем имеется запись в Протоколе.

Информация, содержащаяся в Протоколе, не соответствует обстоятельствам дела:

В Протоколе, указано, что я «выехал на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения». В то же время инкриминируемая мне ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ гласит «выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения». Сведений о нарушении мною Правил дорожного движения в Протоколе нет и быть не может, ввиду отсутствия предмета нарушения.

Я, следуя по ул. Советская, действительно вынужден был объехать остановившийся с включением правого поворотного сигнала у торгового комплекса (корпус 1) автомобиль «Ауди», но пересек при этом прерывистую линию дорожной разметки 1.5, которая в соответствии с ПДД разрешает водителю выехать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения при отсутствии знака 3.20 «Обгон запрещен».

Сотрудник ДПС Максимов В.С. заведомо не мог видеть момент предполагаемого правонарушения, поскольку находился на водительском месте в патрульной машине, припаркованной капотом в сторону магазина «Досуг» (д. №4) и, соответственно, задом к проезжей части и закрытой другими машинами.

....

1. вызвать и допросить в качестве свидетеля инспектора ДПС ОГИБДД Зеленоградского Административного округа старшего лейтенанта милиции Максимова В.С.

2. вызвать и допросить в качестве свидетеля неизвестного мне Анныча Д.Д., проживающего г.Зеленоград, ул. Крупской д.1

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ходатайство отправил, используй.

Спасибо! Уже.

Почкам кранты :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги дня:

:) - продлен больничный до 21/11, безо всяких 500р. Коробку конфет отнесу при закрытии.

Думал, что уже все решилось. Фих.

:( - наконец ознакомился с делом. Выяснил, что определение об удовлетворении моего ходатайства по переносу принято 8/10, при том как письмо 10/10. Соответственно +2 дня и опять всё повисло.

:) - получил определение по продлению времянки.

:( - в наш суд запрещают проходить с фотоаппаратом, соответственно, скопировать материалы дела нереально.

:angry:- :( схлопотал 12.15.3. Не пойму, что со мной случилось. Сглазил, что ли кто? :rolleyes: Предыдущие 1,5г. без единого нарушения, а тут вторая "встречка" за два месяца. Вроде, наглей не стал ездить. Повернул к себе во двор через разрыв в 2-х сплошных, так как делаю 3-4 раза в неделю и делают все живущие в квартале и наехал на засаду. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наш суд запрещают проходить с фотоаппаратом, соответственно, скопировать материалы дела нереально

чего? Письменно подай ходатайство об ознакомлении с использованием средст фотокопирования. Ст.24 Конституции часть 4 почитай.

 

продлен больничный до 21/11
наконец ознакомился с делом

при таких обстоятельствах суд сочтет больняк неактуальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? Письменно подай ходатайство

при таких обстоятельствах суд сочтет больняк неактуальным

 

Да ты че? Т.е нельзя было?

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? Письменно подай ходатайство об ознакомлении с использованием средст фотокопирования. Ст.24 Конституции часть 4 почитай.

Мне это объяснили. Только через пред. суда т.е. весьма волокитно. А был в московском райсуде, - совершенно спокойно проноси ф/а и щелкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это объяснили. Только через пред. суда т.е. весьма волокитно. А был в московском райсуде, - совершенно спокойно проноси ф/а и щелкай.

 

зачем через преда? Либо судье, либо через канцелярию, откажут преду уже жалобу надо писать. Кстати КС РФ в одном из определений писал, что КоАП не препятствует фотографированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че? Т.е нельзя было?

 

 

ну сам посуди, сегодня ты на больничном пришел с делом знакомиться, что тебе препятствует на рассмотрение придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам посуди, сегодня ты на больничном пришел с делом знакомиться, что тебе препятствует на рассмотрение придти?

У меня сердечное заболевание. Гулять мне можно. Нервничать нельзя. Это реально так. Судья в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем через преда? Либо судье, либо через канцелярию, откажут преду уже жалобу надо писать. Кстати КС РФ в одном из определений писал, что КоАП не препятствует фотографированию.

Как мне объяснили просто запрещено проходить с фотоаппаратом и прочей спецтехникой по соображениям безопасности :)

Если надо ознакомиться и сфотать - пожалуйста, судья пишет служебку на преда, тот подписывает и т.д. Только там не было ничего такого интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сердечное заболевание. Гулять мне можно. Нервничать нельзя. Это реально так. Судья в курсе.

 

делай доверку на жену нотариальную с правом подачи ходатайства об отложении дела (only) за день до заседания. В день заседания отправляй ее в суд с ходатайством об отложении, в ходатайстве напиши, что поплохело и врач предписал постельный режим, никаких судов.

 

Как мне объяснили просто запрещено проходить с фотоаппаратом и прочей спецтехникой по соображениям безопасности :)

Если надо ознакомиться и сфотать - пожалуйста, судья пишет служебку на преда, тот подписывает и т.д. Только там не было ничего такого интересного.

 

 

бред полный в правидах поведения посетителей райсуда такого нет, пусть письменно объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полный в правидах поведения посетителей райсуда такого нет, пусть письменно объяснят.

у нас в Мск почти во все суды с фотиками не пускают. Я просто говорю приставам на входе, что фотоаппарата нет и иду:))) Они ж не досматривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Мск почти во все суды с фотиками не пускают. Я просто говорю приставам на входе, что фотоаппарата нет и иду:))) Они ж не досматривают

Новое здание. Все через рамку - звенит.

 

Я сильно лоханулся, что сам поперся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно лоханулся, что сам поперся?

угу

А ты заявление об ознакомлении писал? В деле расписывался, что ознакомился?

делай доверку на жену нотариальную с правом подачи ходатайства об отложении дела (only) за день до заседания. В день заседания отправляй ее в суд с ходатайством об отложении, в ходатайстве напиши, что поплохело и врач предписал постельный режим, никаких судов.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле расписывался, что ознакомился?

да

в ходатайстве напиши, что поплохело и врач предписал постельный режим, никаких судов.

А могу написать что прогулки и чтение документов ;) разрешены, но стрессы и нервные переживания категорически противопоказаны?

Судья в принципе знает, что у меня сердечное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...