Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

К слову. Кто поделится рыбами ходатайств об отсутствии по болезни и о вызове свидетеля ?

И до кучи: заявление о продлении времянки.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alek82

НУ ЧЕГО ТАМ!? ПОЙДИ НА ВСТРЕЧУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, УЗНАЙ! ИНТЕРЕСНО ППЦ!!!!

З.Ы. если кто не в теме: у человека интересная стуация. Мы ходатайствовали о переносе дела по месту учета тс, а его отправили по МЖ. Мы потребовали отправить обратно, тк по МЖ материал может быть направлен только по ходатайству ЛВОКа, а такого ход-ва он не заявлял. Материал отправили обратно. Ну собственно и все. Где материал - хз. парень спокойно получил новые права в ГАИ и ездит с ними:))

Звоню я им примерно раз в неделю... Наконец в прошлую пятницу секретарша сказала, что дело пришло к ним... На вопрос и что с ним, она ответила, что это надо поднимать дело, чтобы ответить, и если лишили - отправили бы извещение. Как обычно предложила подъехать в приемные часы, если хочу разобраться. Вот думаю, как-нить возьму ведь и подъеду к ним :!: , невзирая на пробки и рабочий день :)

А что, будет 2 комплекта прав :)

Вообще советую всем подумать уже сейчас о будущем и запастись вторыми правами на всяк пожарный :lol:

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, как-нить возьму ведь и подъеду к ним , невзирая на пробки и рабочий день

давай, давай:)) только с фотоаппаратом езжай! Нужны фотки всех определений суда. Ну пожалуйста:))

А что, будет 2 комплекта прав

я уже давно эту схему придумал: ездим по действующим. Если суд лишаетправа управления, то ездим по старым (утерянным). Если ПДД не нарушать, то вероятность того, что пробьют по базе минимальна. Но если пробьют, то придется отсидеть немножко. Если не докжешь, что беременый :lol: (их кажется не арестовывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок от судьи на домашний телефон с требованием явиться завтра на заседание - это как, законно и "надлежащим образом"?

Не пойду т.к. есть больничный, но вот на будущее интересно бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок от судьи на домашний телефон с требованием явиться завтра на заседание - это как, законно и "надлежащим образом"?

Не пойду т.к. есть больничный, но вот на будущее интересно бы знать

 

 

законно ( в смысле по понятиям ВС РФ), если не известишь суд о болезни, могут рассмотреть без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОДАТАЙСТВО

о вызове в суд

 

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении В.Ю.

 

Для установления обстоятельств, имеющих значение для решения по данному делу,

прошу:

вызвать в суд и допросить ИДПС Волховского ОГИБДД лейтенанта милиции Царева А.С., составившего протокол об административном правонарушении 47 АА №043666 14.08.08г.

 

 

 

"____" _____________ 20___ года

 

_________________ / В.Ю./

 

 

Примечание: Статья 24.4. КоАП РФ Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

 

ХОДАТАЙСТВО

о допросе свидетеля

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении В.Ю.

 

В соответствии со ст.26.2. доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, которые устанавливаются в т.ч. показаниями свидетелей.

Защитой обеспечена явка в суд свидетеля Юрия Викторовича.

прошу:

вызвать и допросить в судебном заседании свидетеля Ю.В.

 

 

 

"____" _____________ 20___ года

 

_________________ / В.Ю./

 

 

Примечание: Статья 24.4. КоАП РФ Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОДАТАЙСТВО

Об отложении рассмотрения.

 

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении Пупкина П.П.

 

 

Прошу отложить рассмотрение дела об АПН в связи с болезнью. Копию больняка прилагаю. В мое отсутствие дело прошу не рассматривать.

 

ХОДАТАЙСТВО

о продлении временного разрешения

В производстве вашего суда находилось дело по административному правонарушению

И.С. (протокол об административном правонарушении АД № 666958 от 03.01.08 г.).

26 февраля 2008 года определением мирового судьи СУ №173 Прокофьева В.В. дело передано на рассмотрение мировому судье СУ №21, который в свою очередь перенаправил дело в СУ №164.

В настоящее время на рассмотрение дела я не вызывался, постановление по почте не получал, местонахождение материалов дела мне неизвестно.

 

03 марта 2008г. срок действия временного разрешения истек. С 04 марта 2008г. я лишен возможности управлять транспортными средствами.

В соответствии с частью 3 ст.27.10 КоАП прошу продлить временное разрешение на срок один месяц или вынести мотивированное определение об отказе в удовлетворении ходатайства в соответствии со ст.24.4 КоАП.

 

"____" _____________ 20___ года "____" час. "____" мин.

 

 

_________________ / И.С./

 

 

 

Примечание: Статья 24.4. КоАП РФ Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

 

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

 

Ст. 25.1 КоАП говорит о надлежащем уведомлении, но, к сожалению, не описывает, что же такое надлежащее уведомление.

Поэтому важно понять, что именно сказали Вам по телефону, и что ответили Вы.

Назвали свое ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

 

 

Ст. 25.1 КоАП говорит о надлежащем уведомлении, но, к сожалению, не описывает, что же такое надлежащее уведомление.

Поэтому важно понять, что именно сказали Вам по телефону, и что ответили Вы.

Назвали свое ФИО?

-А можно поговорить с ...(мну)

-Да, это я

-А я судья такой-сякой, вы завтра вызываетесь на рассмотрение дела об АП, которое состоится в 16, в зале №

-А такое уведомление является надлежащим?

- А почему Вы спрашиваете? С вами судья говорит - значит надлежащим.

- А то что у меня времени на подготовку и ознакомление не остается, это как?

- Заседание на 16, с утра придете ознакомитесь. Там всего то две страницы: протокол и рапорт.

- А я работаю, я с утра не смогу. (Понимаю что дет сад, пытаюсь вытянуть информацию)

- На суд должны Вас отпустить. Так Вы придете?

- Еще раз повторите, куда, когда, я запишу.

- Да, да записывайте:.......

 

Вот примерно так - оч. близко к тексту, память пока хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

 

 

Ст. 25.1 КоАП говорит о надлежащем уведомлении, но, к сожалению, не описывает, что же такое надлежащее уведомление.

Поэтому важно понять, что именно сказали Вам по телефону, и что ответили Вы.

Назвали свое ФИО?

 

 

у нас ВС компенсирует недостатки КоАП как умеет. 5-й Пленум:

6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

 

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ( в смысле по понятиям ВС РФ), если не известишь суд о болезни, могут рассмотреть без тебя.

 

А ссылку на "понятия" можно? (уже увидел ты успел раньше :))

 

Я пока нашел вот такое обсуждение

 

<noindex>http://www.intellect-law.ru/light/index.php/t2383.html</noindex>

 

 

Зы. Спасибо большое за образцы бумаг. Мне собсно Владимир прислал уже :cool: , но думаю тут лишними не будут. Не затерялись бы только

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле по-любому будет справка о том, что Alexgl извещен телефонограммой. В апелляции можно тупо утверждать, что никаких телефонных звонков не было, Алекс ни с кем не разговаривал. Но успешность такой позиции я оценить не берусь (НОНД напишет судья в решении и ппц). По этому посоветовал больничный взять - с ним-то точно все нормально пройдет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще телефонограмма - фашизм. Можно же не звонить никуда, просто справку в материалы кинуть и ппц. И как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще телефонограмма - фашизм. Можно же не звонить никуда, просто справку в материалы кинуть и ппц. И как бороться?

А если телефоны не указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще телефонограмма - фашизм. Можно же не звонить никуда, просто справку в материалы кинуть и ппц. И как бороться?

 

Было постановление (?) ВС по поводу справок: просто справка об уведомление считается не надлежащим уведомлением.

Нужно документально подтверждение уведомления лица, в отношении которого ведется дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле по-любому будет справка о том, что Alexgl извещен телефонограммой. В апелляции можно тупо утверждать, что никаких телефонных звонков не было, Алекс ни с кем не разговаривал. Но успешность такой позиции я оценить не берусь (НОНД напишет судья в решении и ппц). По этому посоветовал больничный взять - с ним-то точно все нормально пройдет:))

Взял

 

Вообще телефонограмма - фашизм. Можно же не звонить никуда, просто справку в материалы кинуть и ппц. И как бороться?

Фашизм точно. А то что звонок в 18-30, а заседание завтра - фашизм вдвойне. :angry:

 

 

А если телефоны не указал?

Так и не указывал. :angry: Судья попался федерал по уголовке. Пробил, видимо, по личной базе.

 

Было постановление (?) ВС по поводу справок: просто справка об уведомление считается не надлежащим уведомлением.

Нужно документально подтверждение уведомления лица, в отношении которого ведется дело.

См. выше: Паша дает выдержку из пленума ВС

И + обсуждение по моей ссылке.

 

Последние новости: Поскольку почта явно не успевала, а телеграмма не факт - возможно, тоже, отправил жену с двумя ходатайствами. 1)перенос по болезни, 2) вызов гайцев, чтобы в дальнейшем с телефоном не баловался.

канцелярия - доверенность есть, нет, не возьмем.

судья - аналогично.

приемная председателя - самой нет, когда будет неизвестно. Зам. пред. приема не ведет. Секретарь председателя, видимо, войдя в положение посоветовала жене подать ходатайство от своего имени, с приложениями моих. Маразм, конечно, но в таком варианте взяли. + еще с ее же подачи я позвонил в уголовную канцеллярию и оформил телефонограмму. Пришлось, правда, официально оставить телефон, но он всё равно засвечен.

 

Еще при ней секретарь позвонила судье, спросила, почему не берешь. И сказала, что он ответил, что рассмотрит седня по любому. Он терь, наверно, на меня злой, что ппц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

не поняла: на жену есть доверенность?

В итоге она сама писала ходатайство?

Была б доверенность, не было б проблем. Откуда? Я хотел заранее оформить, но как-то не сложилось Тут он вчера вечером позвонил. А сегодня я больной дома лежу.

 

Она написала ходатайство о принятии моих ходатайств. Понимаю, что маразм, но в таком варианте приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

Она написала ходатайство о принятии моих ходатайств. Понимаю, что маразм, но в таком варианте приняли.

 

Я вот даже не знаю, как это называется. И чем регулируется.

Как раз Ваши х. с Вашей подписью принимаются нормально. Без доверенности. А вот на каком основании Ваша жена писала х.? Это повод не рассматривать х. вообще для судьи.

 

Хорошо, что есть телефонограмма. Кстати, желательно такие звонки делать с мобильного: проще заказать детализацию у сотового оператора, чем у МГТС.

 

На будущее: пусть пишет отказ о принятии х. Если не пишут- сразу жалобу через ту же канцелярию на председателя суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: пусть пишет отказ о принятии х. Если не пишут- сразу жалобу через ту же канцелярию на председателя суда.

Отказалась писать отказ. Закрыла окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

жалоба :) На простом листе бумаги. В двух экземплярах: один отдать, на втором отметку о принятии.

Очень я рекомендую с собой в суд брать бумагу белую и ручку.

 

Два раза у меня была аналогичная ситуация. Но после предъявления жалобы почему-то сразу брали х. и не брали ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брали жалобы и х-ва в районом участке ЛО только после того, как я сказал, что нажалуюсь Председатую райсуда ФИО и не один а с адвокатом, через 2-3мин сразу все принимали.

То же самое говорил, типа неприемный день был (приемный с 12 до 16 четверг) и опять же все принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще телефонограмма - фашизм. Можно же не звонить никуда, просто справку в материалы кинуть и ппц. И как бороться?

 

 

а х.з. только одно, заранее нести в суд заверенную распечатку звонков оператора, т.к. суд сам запрашивать скорее всего не будет.

 

Про фашизм согласен, но такова реальность и с одной стороны тфг - это скорее благо (ну если презюмировать благоразумность секретарей и судей), т.к. в гражданском процессе можно быстренько известить сторону по делу. Кмк ВС имел в виду тфг применительно к организациям, вот на днях только видел из гарнизонного тфг комчасти с требованием!обеспечить явку лейтенанта-ЛВОКа, пришел только защитник, чем очень удивил полковника юстиции-судью. Итог год и десять, на все нарушения начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю историю (если кому интересно :) )

В 16-30 позвонил судья. Пригласил меня к телефону.

- Я получил Вашу тфг, Ваше ходатайство удовлетворено, слушание перенесено на 18/10

- А как же другие ходатайства?

- Отклонены как переданные ненадлежащим лицом.

 

ппц. Почему и где тогда написано что почтальон это лицо надлежащее? У него от меня доверенности 100% нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было постановление (?) ВС по поводу справок: просто справка об уведомление считается не надлежащим уведомлением.

Нужно документально подтверждение уведомления лица, в отношении которого ведется дело.

вот справка и будет документальным подтверждением телефоннограммы - это ж НАША система, онпа непобедима:))

Она написала ходатайство о принятии моих ходатайств.

:lol:

 

слушание перенесено на 18/10

больничный до 19 протянешь? если да, то в канцелярию сам ход-ва о вызове свидетелей занеси. Если что, потом скажешь, что это не ты был:)) Ну и придется после 18-ого к телефону не подходить какое-то время. 2 месяца какого истекают (кажется 24, но не уверен)?

Вообще бредовая ситуация. Сколько раз подавал ходатайства, ни разу не проверяли полномочия

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...