Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения


тогда я ничего не понимаю

МС не может тупо захерить материал. Он лучше примет незаконное решение. Этого мы и добиваемся, затягивая сроки. Создаем условия, когда наша неявка в заседание законна, а перенос рассмотрения на более поздний срок приведет к невозможности привлечения к ответственности, тк кончится срок в 2 месяца. Потом в районном суде незаконное постаногвление отменяется:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, нормальные шансы на отмену. Тем более ты сроки не тянул, предоставил ходатайство в ПЕРВОЕ ЖЕ законно назначенное заседание. А что МС так долго тянул - это его проблемы. 50/50 короче, то есть нормальные шансы для нашего правосудия:))

Т.е. моя мотивация, что:

1. х-вовал я законно и его не удовлетворили незаконно? соответственно лишили незаконно? из этого что-то можно выжать?

2. у меня свидетелеь есть, у гайца нет свидетеля ни видео :)

3. он указал дом, но машина его метрах в 300 от этого дома находилаь и он сам об этом писал в объяснении.

4. фотки сделаны и с видом его машины и после составление протокола с видами это деревни долбанной :)

5. ну еще я хочу сказать, что этот ИДПС отнесся ко мне предвязято (живет недалеко от меня) и у нас с ним был конлфикт недавно :embarr:

 

больше никаких мотиваций в мою пользу я не вижу.

 

МС не может тупо захерить материал. Он лучше примет незаконное решение. Этого мы и добиваемся, затягивая сроки. Создаем условия, когда наша неявка в заседание законна, а перенос рассмотрения на более поздний срок приведет к невозможности привлечения к ответственности, тк кончится срок в 2 месяца. Потом в районном суде незаконное постаногвление отменяется:))

Почему тогда Паша говорит, что у Петрова это все не прокатит!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. моя мотивация, что:

1. х-вовал я законно и его не удовлетворили незаконно? соответственно лишили незаконно? из этого что-то можно выжать?

2. у меня свидетелеь есть, у гайца нет свидетеля ни видео

3. он указал дом, но машина его метрах в 300 от этого дома находилаь и он сам об этом писал в объяснении.

4. фотки сделаны и с видом его машины и после составление протокола с видами это деревни долбанной

5. ну еще я хочу сказать, что этот ИДПС отнесся ко мне предвязято (живет недалеко от меня) и у нас с ним был конлфикт недавно

не, твой основной и единственный мотив - в удовлетворении ход-ва отказано незаконно, дело рассмотрено в твое отсутствие незаконно, постановление вынесено с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим подлежит отмене. Я думаю Паша там тебе поподробнее все в жалобе расписал

Почему тогда Паша говорит, что у Петрова это все не прокатит!?

Потому что, судя по постам Аши, Петров этот тот еще негодяй. И если он оставит решение МС в силе, то обжаловать его дальше - бессмыслено, так как времянку тебе уже продлевать не будут, а обжалование займет столько же времени, сколько будет длиться твое лишение.

З.Ы. Слуш. Ты говоришь свидетель есть у тебя. А он в протоколе указан (или в других документах? Если да, то вызывали ли его в суд?

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, твой основной и единственный мотив - в удовлетворении ход-ва отказано незаконно, дело рассмотрено в твое отсутствие незаконно, постановление вынесено с грубым нарушением процессуальных норм. В связи с этим подлежит отмене. Я думаю Паша там тебе поподробнее все в жалобе расписал

жалоба была такая - "не согласен, прошу отменить"

 

 

Потому что, судя по постам Аши, Петров этот тот еще негодяй. И если он оставит решение МС в силе, то обжаловать его дальше - бессмыслено, так как времянку тебе уже продлевать не будут, а обжалование займет столько же времени, сколько будет длиться твое лишение.

:( вот скорее именно так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоба была такая - "не согласен, прошу отменить"

Хм, минутку. Так у тебя нормальной нету что ли жалобы!?

вот скорее именно так и будет

готовся к худшему, НАДЕЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

НУ ЧЕГО ТАМ!? ПОЙДИ НА ВСТРЕЧУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, УЗНАЙ! ИНТЕРЕСНО ППЦ!!!!

З.Ы. если кто не в теме: у человека интересная стуация. Мы ходатайствовали о переносе дела по месту учета тс, а его отправили по МЖ. Мы потребовали отправить обратно, тк по МЖ материал может быть направлен только по ходатайству ЛВОКа, а такого ход-ва он не заявлял. Материал отправили обратно. Ну собственно и все. Где материал - хз. парень спокойно получил новые права в ГАИ и ездит с ними:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

НУ ЧЕГО ТАМ!? ПОЙДИ НА ВСТРЕЧУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, УЗНАЙ! ИНТЕРЕСНО ППЦ!!!!

З.Ы. если кто не в теме: у человека интересная стуация. Мы ходатайствовали о переносе дела по месту учета тс, а его отправили по МЖ. Мы потребовали отправить обратно, тк по МЖ материал может быть направлен только по ходатайству ЛВОКа, а такого ход-ва он не заявлял. Материал отправили обратно. Ну собственно и все. Где материал - хз. парень спокойно получил новые права в ГАИ и ездит с ними:))

 

Из того что их ему дали, вроде, следует что лишения не было. Потеряли? А Вы значит провидцами оказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что их ему дали, вроде, следует что лишения не было. Потеряли? А Вы значит провидцами оказались

не, не следует. Он просто вместо того, что бы продлять времянку в суде, пошел в гаи и написал заявление об утере. А так как на тот момент лишен не был, то и права ему дали без вопросов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. если кто не в теме: у человека интересная стуация. Мы ходатайствовали о переносе дела по месту учета тс, а его отправили по МЖ. Мы потребовали отправить обратно, тк по МЖ материал может быть направлен только по ходатайству ЛВОКа, а такого ход-ва он не заявлял. Материал отправили обратно. Ну собственно и все. Где материал - хз. парень спокойно получил новые права в ГАИ и ездит с ними:))

а смысл ходатайствовать о направлении по М учета а не МЖ? добавление времени на подготовку МС к рассмотрению?

или изначально схема была заточена на такой судейский косяк?))

Изменено пользователем АлLекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поинтересоваться у аксакалов - перед назначенным заседанием направляется ходатайство о привлечении, например, свидетелей. когда оптимально отправить ходатайство - за день, два, три? сколько займет рассмотрение ходатайства, принятие по нему решения и получение ответа? (по почте и никак иначе, если я правильно понял)

каким должно быть НАДЛЕЖАЩЕЕ получение ответов из суда? - меня целый день нет дома, например. в почтовом ящике пусто. я должен сам ходить на почту и узнавать?

и, соответственно, НАДЛЕЖАЩЕЕ НЕПОЛУЧЕНИЕ? что не менее важно, как мне думается...

зачем нужно делать приписку (или отдельно ходатайствовать) с просьбой о рассмотрении дела по существу только в присутствии ЛВОКа? если это и так его святое конституционное право...

**

ВладимирН, как думаете, если я возьму на себя труд по поиску лиц, которым могут принадлежать видеоархивы с камер наружного наблюдения, и назову этих лиц в ходатайстве о приобщении видеоматериалов ... а в ходатайстве мне судья впоследствии откажет, на основаниях, пока мне неизвестных... будет ли этот отказ иметь вес, достаточный для того, чтобы к нему (отказу и решению/постановлению суда в целом ) смело апеллировать в районе? (извините, коряво вышло... но идея ясна, надеюсь)

есть ли в вашей практике подобные прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. моя мотивация, что:

1. х-вовал я законно и его не удовлетворили незаконно? соответственно лишили незаконно? из этого что-то можно выжать?

2. у меня свидетелеь есть, у гайца нет свидетеля ни видео :)

3. он указал дом, но машина его метрах в 300 от этого дома находилаь и он сам об этом писал в объяснении.

4. фотки сделаны и с видом его машины и после составление протокола с видами это деревни долбанной :)

5. ну еще я хочу сказать, что этот ИДПС отнесся ко мне предвязято (живет недалеко от меня) и у нас с ним был конлфикт недавно :embarr:

 

больше никаких мотиваций в мою пользу я не вижу.

 

 

Почему тогда Паша говорит, что у Петрова это все не прокатит!? :rolleyes:

1. можно

2. супер

3. здорово

4. тоже плюс

5. вообще здорово

 

больше никаких и не надо, но вот фамилия судьи - Петров. Это все наши козыри нивелирует. Я обычно о шансах не люблю говорить, но в данном случае 20 на 80 в нашу. Будем пробовать надзор по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. моя мотивация, что:

 

5. ну еще я хочу сказать, что этот ИДПС отнесся ко мне предвязято (живет недалеко от меня) и у нас с ним был конлфикт недавно :embarr:

 

У нас был случай.Просто делюсь.

Нарушение.Протокол.Суд.

На суде водила заявляет:

ИДПС ко мне питает личную неприязнь,т.к. я *бу его жену.

Протокол отменили,права вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свидетелей так иногда учу отвечать на вопрос знакомы ли: "знаком, такую личную неприязнь испытываю, что спать не могу, убил бы, но как законопослушный гражданин, всю правду скажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свидетелей так иногда учу отвечать на вопрос знакомы ли: "знаком, такую личную неприязнь испытываю, что спать не могу, убил бы, но как законопослушный гражданин, всю правду скажу".

 

 

Сразу вижу-мудретц! :D

Учите,да внемлют вам ученики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мировой на участке не назначен, рассматривает федерал
+ 1. ИМХО: Как-то логичнее это. Закон говорит : эту категорию дел рассматривают МС. С чего вдруг районный возьмется?
Конституцию, коллега, слегка переврали: "...в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом" :)

из ФЗ "О мировых судьях в РФ":

Статья 12. Заключительные положения

 

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

2. Установить, что до назначения (избрания) на должность мировых судей дела, относящиеся к компетенции мировых судей, рассматриваются районными судами.

 

 

Т.о., если МС до сих пор на участке не был назначен, то рассматривает райсуд, а и.о. назначается если судья уже назначен, но в отпуске, рожает, болеет, прекращены полномочия и т.д.

 

 

Похоже что я влип... :(

Предыстория: после ходатайств ао переносе по МЖ, материалы рассмотрел районный судья и направил их в ГАИ для уточнения.

Седни получил письмо что материалы из МС уч.№9 направлены в райсуд для рассмотрения по подсудности. (т.е. видимо, гайцы отправили их опять в тот же участок №9, судья увидел ходатайство и снова перекинул в райсуд)

Заслал в райсуд жену. Позвонила и сказала, что дело находится у федерала, заходила к нему, спросила: а как так. В ответ, МС на вашем участке не назначен, а кому ж тогда обжаловать есиче? - А в Мосгорсуд. :blink:

Вот ни фига се, я сам себе устроил. Причем в мировом участке все в один голос уверяли, что дела по нашему участку ведет судья из соседнего района. ППЦ полный.

Чего терь делать то? Заседание, видимо, уже назначено, т.к. судья пытался вручить повестку жене (отказалась). Но терь получается, даже если я не приду (с больничным), то лишат меня спокойно, а обжалование займет те же три месяца и не факт что в мою пользу.

Советы будут?

Сроки: АП 15/10, пересылка от МС в райсуд - 7 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего терь делать то? Заседание, видимо, уже назначено, т.к. судья пытался вручить повестку жене (отказалась). Но терь получается, даже если я не приду (с больничным), то лишат меня спокойно, а обжалование займет те же три месяца и не факт что в мою пользу.

Советы будут?

да какая разница сколько времени займет обжалование через МГС? Постановление в силу не вступит, будут времянку продлевать все это время (только я хз к кому там в МГС соваться по данному вопросу).

Советы будут?

угу. В заседание не ходить:)) Но по уважительной причине. 15 октября - дата составления протокола? На когда назначено заседание жена узнала? Держи в курсе, будет повестка, будем думать как чего.

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница сколько времени займет обжалование через МГС? Постановление в силу не вступит, будут времянку продлевать все это время (только я хз к кому там в МГС соваться по данному вопросу).

угу. В заседание не ходить:)) Но по уважительной причине. 15 октября - дата составления протокола? На когда назначено заседание жена узнала? Держи в курсе, будет повестка, будем думать как чего.

Т.е. для МГС неявка меня в суд ( с предоставлением ходатайства, конечно) явится достаточным основанием к отмене? А стоит ли тогда в ходатайстве требовать вызова ИДПСов (обоих) и, к примеру, свидетеля с моей стороны на следующее заседание, чтобы решение смотрелось совсем уж неверным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю в горсуд ходить, беспредела в стократ меньше. Считаю, повышения статуса во благо в данном случае. Хотя, бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для МГС неявка меня в суд ( с предоставлением ходатайства, конечно) явится достаточным основанием к отмене?

закон один для всех

А стоит ли тогда в ходатайстве требовать вызова ИДПСов (обоих) и, к примеру, свидетеля с моей стороны на следующее заседание, чтобы решение смотрелось совсем уж неверным?

Конечно стоит. Только вот самому ходить в заседание не стоит. У меня была такая ситуация недавно - явились в заседание, тоже просили вызвать дпсов, истребовать информацию о разметке в месте совершения АП (мы утверждали, что там прерывистая линия, а в протоколе сплошная указана). МС отказала в удовлетворении ВСЕХ ходатайств (там их 3 заявлялось, третье не помню о чем просто) и вынесла постановление о лишении. В постановлении указала, что доказательств достаточно (протокол и рапорт-схема, составленные одинм сотрудником. При чем рапорт-схема без участия ЛВОКа составлена). На то, что ЛВОК и свидетель дали показания полностью опровергающие содержание протокола и рапорта-схемы не обратила внимания, тк это фигня все:)) Ну и отдельным абзацем прописала, что УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ХОДАТАЙСТВ ЗАЩИТЫ ПРИВЕДЕТ К ПРОПУСКУ СРОКОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПОЭТОМУ ОТКАЗАТЬ :lol: Вот 20 ноября пойду в рай суд бороться.

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю в горсуд ходить, беспредела в стократ меньше. Считаю, повышения статуса во благо в данном случае. Хотя, бывают исключения.

А по сути вопроса? Заседание скорей всего успеют провести только одно (кстати, есть ли какой-то норматив на дату назначения следующего заседания в случае неявки ЛВОК по уваж. причине)

 

И еще ( мозг заработал в криминальном направлении :) ) Если, повестку получила и расписалась жена ( а доверенности у нее нет) и "забыла" мне сказать :angry: , ну или я находился на лечении в санатории, а телефона, конечно, нет :( . Так вот при аппеляции такое уведомление сочтут надлежащим или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

а по существу нарушения нечего сказать? Свидетель, не нарушал, гайцу по ноге проехал, вот он протокол и составил, ну и т.д.?

Я люблю, чтобы было и по существу, и по процессуалке что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

а по существу нарушения нечего сказать? Свидетель, не нарушал, гайцу по ноге проехал, вот он протокол и составил, ну и т.д.?

Я люблю, чтобы было и по существу, и по процессуалке что сказать.

По существу: гаец сидел в машине @опой к месту нарушения. Составлено со слов напарника, который в гаевне живет. :lol: При том что и он вроде как зазевался, т.к. не видел как из второго ряда Ауди повернула чисто на встречку, и влезла потом передо мной. Сплошная там метров 10 - далее прерывистая. (я честно и сам не знаю пересек я ее на 8-м или 12-м метре). Все это я могу говорить и трясти ходатайствами о вызове бомжующего гайца и своего свидетеля, который за мной следом через две машины ехал :) . Только, насколько понимаю, лишить могут всё равно. И тогда уж по процессуалке не отменить, а по сути могут не стать копаться.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...