Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Ошибаетесь. По 12.15.4 (если эта ст. вписана в протоколе) никаких штрафов непредусмотрено - передают в суд. время тикает начиная с момента АП. Как тянуть здесь уж писали неоднократно.

Время пересылки добавляется если Вы потребуете рассмотрения в суде по МЖ, что полезно, если собираетесь бороться.

 

в протоколе речь только о нарушении знака 3.1 (не нарушал) и "двигался навстречу основному потоку" - это буквально. аналогично, не ездил по встречке.

далее идет пометка "водитель находился в а/м один, свидетелей нету" - орфография сохранена)

ачковал старшина, аднака...)

и потом сам же вписал свидетеля, проживающего по адресу - угадайте какому?)))))))) - тому самому, куда мне следовало явиться на разбор АП.

то есть я сейчас, не сходив на разбор, сижу и жду повестки/уведомления в суд, правильно? но что мне дает эта задержка? ведь 2 месяца еще не пошли, если я правильно понимаю?

и кстати, не будет ли это являться для меня отягчающим в суде - ведь я расписался в строке о времени и месте рассмотрения?

но ведь гайер-напарник не может быть свидетелем? подскажите, пжлст, где в КОАПе или других уложениях об этом сказано?

интересно, может ли мировой суд получить по запросу видеоматериалы - там на каждом углу, наверное, камеры наблюдения стоят, до Кремля метров 500... тогда бы сразу легко все прояснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть я сейчас, не сходив на разбор, сижу и жду повестки/уведомления в суд, правильно? но что мне дает эта задержка? ведь 2 месяца еще не пошли, если я правильно понимаю?

пошли 2 месяца, пошли

и кстати, не будет ли это являться для меня отягчающим в суде - ведь я расписался в строке о времени и месте рассмотрения?

не будет, список отягчающих закрытый и в нем такого фактора, как подписание извещения, нет

 

но ведь гайер-напарник не может быть свидетелем? подскажите, пжлст, где в КОАПе или других уложениях об этом сказано?

может, ст. 25.6 КоАП, ППВС №5, еще и КС высказывался по этому поводу

 

интересно, может ли мировой суд получить по запросу видеоматериалы

суд все может, распоряжения суда обязательны для граждан, организаций и долж.лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли 2 месяца, пошли

 

спасибо, Asha!! а что явилось "спусковым механизмом" для запуска этих 2 месяцев? статью 12.15.4 не вписал идпс... или что права забрали и выдали времянку?

 

суд все может, распоряжения суда обязательны для граждан, организаций и долж.лиц.

я должен заявить об этом ходатайством? - о привлечении к рассмотрению дела этих видеоматериалов?

 

 

***

и еще, нужен ли мне свидетель? выходит, что мое слово против слова идпс, и слово моего свидетеля против второго идпс... небогато....

получается, что если будет видео, то свидетеля (моего) на этом видео разглядеть будет очень трудно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, наивный вопрос про время пересылки документов. буквально я понимаю так - при пересылке документов в суд по МЖ время пересылки прибавляется к 2 мес. то есть, становится 2 мес. и еще неделя, правильно? так зачем тогда она нужна, пересылка??

и напротив, пошатнувшееся здоровье, недели на две, снабженное больничным, в эти 2 мес. входит, но общий срок не увеличивает, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что явилось "спусковым механизмом" для запуска этих 2 месяцев?

момент совершения правонарушения

я должен заявить об этом ходатайством? - о привлечении к рассмотрению дела этих видеоматериалов?

должен ходатайствовать перед судом об истребовании этих видеоматериалов у лица, в распоряжении которого они находятся

и еще, наивный вопрос про время пересылки документов. буквально я понимаю так - при пересылке документов в суд по МЖ время пересылки прибавляется к 2 мес. то есть, становится 2 мес. и еще неделя, правильно? так зачем тогда она нужна, пересылка??

вы извещены о дате и времени судебного заседания. В суд не приходите, но присылаете ходатайство о передаче по МЖ. Суд передает. на это время течение 2-х месячного срока приостанавливается. НО. Как только судья по МЖ принимает материал к производству, течение срока возобновляется. А вас же еще вызвать надо. таким образом еще неделя (если не больше) уходит:))

 

пошатнувшееся здоровье, недели на две, снабженное больничным, в эти 2 мес. входит, но общий срок не увеличивает, так?

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент совершения правонарушения

 

Спасибо, ВладимирН!! то есть, ЛЮБОГО правонарушения? решение о наложении взыскания по которому компетентен принимать только суд? условно - пусть то нечитаемые номера?

 

должен ходатайствовать перед судом об истребовании этих видеоматериалов у лица, в распоряжении которого они находятся

 

а как мне ( может, не мне, а суду?) выяснить, в распоряжении какого лица находятся видеоматериалы с камеры наблюдения, установленной по такому-то адресу? я могу найти камеру и указать ее местоположение ( снять на фото) и адрес дома, а дальше?

 

вы извещены о дате и времени судебного заседания. В суд не приходите, но присылаете ходатайство о передаче по МЖ. Суд передает. на это время течение 2-х месячного срока приостанавливается. НО. Как только судья по МЖ принимает материал к производству, течение срока возобновляется. А вас же еще вызвать надо. таким образом еще неделя (если не больше) уходит:))

 

ну да, все правльно...

если ходатайство о переносе рассмотрения по МЖ заявлено, но не принято во внимание и суд проходит по месту совершения, будет ли это законно? другими словами, будет ли это являться достаточным условием для подачи апелляции впоследствии?

**

еще раз спасибо за помощь... вот он, клубный дух!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ходатайство о переносе рассмотрения по МЖ заявлено, но не принято во внимание и суд проходит по месту совершения, будет ли это законно? другими словами, будет ли это являться достаточным условием для подачи апелляции впоследствии?

Да и даже для отмены, если ходатайство обоснованно:)

Но это вряд ли, скорей всего перенесут.

 

 

А вот еще вопрос к знатокам: а сколько можно болеть? какие-то пределы существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос к знатокам: а сколько можно болеть? какие-то пределы существуют?

 

 

Сорри за флуд-не сдержался!

Болеть можно бесконечно.А предел у всех один! :lol:

Просто вопрос,как мне кажется,должен звучать так-сколько раз будут откладывать по продолжительной болезни.ИМХО раза 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извещены о дате и времени судебного заседания. В суд не приходите, но присылаете ходатайство о передаче по МЖ. Суд передает. на это время течение 2-х месячного срока приостанавливается. НО. Как только судья по МЖ принимает материал к производству, течение срока возобновляется. А вас же еще вызвать надо. таким образом еще неделя (если не больше) уходит:))

млять ... набо было мне х-вовать о переносе дела об АПН по МЖ, а не месте учета ТС.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд-не сдержался!

Болеть можно бесконечно.А предел у всех один! :lol:

Просто вопрос,как мне кажется,должен звучать так-сколько раз будут откладывать по продолжительной болезни.ИМХО раза 3.

ну я примерно это и хотел спросить. А соответственно по непродолжительным, но очень своевременным :) ОРЗ терпение тоже должно иссякнуть? Какова практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBest,

 

мое конституционное право присутствовать лично в процессе никто не отменял. Пусть выносят решение :)

Оспорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне ( может, не мне, а суду?) выяснить, в распоряжении какого лица находятся видеоматериалы с камеры наблюдения, установленной по такому-то адресу?

вот тут хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl,

 

да нет особой практики. Точнее в большинстве случаев выносят решение на третьем заседании даже при отсутствии правонарушителя. Хотя у меня в суде Московской области один раз вообще мерзкая судья попалась: в ходатайстве о направление рассмотрения дела по месту жительства отказала. Потом отказала в х-ве о переносе из-за подтверждённой болезни и практически с первого раза вынесла решение (лишение прав). Правда, там гайцы протянули со сроками (теряли материалы дела) и рассмотрение уже было назначено на излете 2х месяцев. Но все равно дура: естественно, решение отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соответственно по непродолжительным, но очень своевременным ОРЗ терпение тоже должно иссякнуть? Какова практика?

не знаю, в моей практике мы больше 1 больничного в дело не предоставляли. Находили другие причины для переноса. Хотя не вижу проблем в том, что бы заболеть пару раз или три. Главное что бы больничный был настоящий, то есть выдерживал проверку, если суд решит этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff

у тебя как там дела-то с правами?

как к чему готовиться? Адрес обувного магазина подсказать недалеко от дома? :):):) Лишит тебя МС по-любому, а в районе смотря к кому дело попадет, если, например, к Петрову, то шансов нет.

:( так и получилось. суд на 26.11 назначен

 

 

Если бы я по МЖ х-вовал, то какие шансы, что МС меня не лишил, а удовлетворил х-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в большинстве случаев выносят решение на третьем заседании даже при отсутствии правонарушителя.

....

Да не на третьем. Решение в отсутствие нарушителя принимают, когда сроки к концу подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( так и получилось. суд на 26.11 назначен

Ни фига се, как у вас гуманно :blink:

Я получал повестку (щла один день) что суд через неделю.

 

 

Если бы я по МЖ х-вовал, то какие шансы, что МС меня не лишил, а удовлетворил х-во?

если даже и не удовлетворит, то это достаточное основание для оюжалования.

Тебе кстати не поздно еще. Только сам в суд 26/11 тогда не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже и не удовлетворит, то это достаточное основание для оюжалования.

Тебе кстати не поздно еще. Только сам в суд 26/11 тогда не ходи.

У меня немного другая ситуация.

Протокол на 12.15 ч4 составлен 14.08.2008

На заседание указанное в протоколе не ходил.

Получил по почте приглашение в суд на 02.11.2008

01.10.2008 х-вовал о переносе дела об АПН по месту учета ТС

02.10.2008 меня лишили, х-во не удовлетворено. рассмотрели как затягивание сроков.

направил жалобу, дело отправили в Фед суд

Попал я к судье Петрову, Аша говорит, это практически ппц

суд назначен на 26.11

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и получилось. суд на 26.11 назначен
Если бы я по МЖ х-вовал, то какие шансы, что МС меня не лишил, а удовлетворил х-во?

Шансы, что материалы по МЖ бы передали почти 100%. Я не в курсе как в питере, в Мск у МС есть указилово в переносе по месту учета отказывать.

НО. Тактика затягивания сроков предполагает, что человек будет лишен в МС прав, но это будет сделано незаконно и постановление будет отменено в районном суде. При этом срок привлечение будет пропущен, то есть суду останется только дело прекратить. Так что у тебя все норм пока идет. А если в район Паша приедет тебе защищать, то ппц им всем:)).

З.Ы. Ты ж в ходатайстве просил без тебя дело по существу не рассматривать?

З.З.Ы. А по месту учета т/с я тебе посоветовал переноститься?

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yelaya , странно, да:))?

 

 

Протокол на 12.15 ч4 составлен 14.08.2008
02.11.2008 меня лишили, х-во не удовлетворено. рассмотрели как затягивание сроков.

а срок привлечение к ответственности кончился 14.10.2008! Или я чет не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а срок привлечение к ответственности кончился 14.10.2008! Или я чет не понял???

я накосячил, месяц перепутал.

Теперь в моем посте выше все правильно.

 

З.Ы. Ты ж в ходатайстве просил без тебя дело по существу не рассматривать?

конечно.

З.З.Ы. А по месту учета т/с я тебе посоветовал переноститься?

Ты и Аша сказали - ок. :)

 

Тактика затягивания сроков предполагает, что человек будет лишен в МС прав, но это будет сделано незаконно и постановление будет отменено в районном суде. При этом срок привлечение будет пропущен, то есть суду останется только дело прекратить. Так что у тебя все норм пока идет. А если в район Паша приедет тебе защищать, то ппц им всем:)).

тогда я ничего не понимаю :unsure:

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и Аша сказали - ок.

то есть если че, отмазаться у меня не получится..... Да лан, нормальные шансы на отмену. Тем более ты сроки не тянул, предоставил ходатайство в ПЕРВОЕ ЖЕ законно назначенное заседание. А что МС так долго тянул - это его проблемы. 50/50 короче, то есть нормальные шансы для нашего правосудия:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...