Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Откуда такое? Всегда назначался и.о. мирового судьи с другого участка.

И не надо забывать о том, что каждый человек имеет право на рассмотрение его дела тем судом, к подсудности которого относится его дело.

+ 1. ИМХО: Как-то логичнее это. Закон говорит : эту категорию дел рассматривают МС. С чего вдруг районный возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа! выношу на суд общественности продолжение моей истории.

Начало вкратце такое: 12.15.4 от 8 сентября (срок привлечения истекает 10 ноября) повестка выдана гайцем на месте, повестки от суда не получал, на заседание по повестке гайца не явился, 1 октября получаю постановление о лишении, благодаря помощи ВладимирН (огромное человеческое спасибо!) написана апелляционная жалоба в вышестояющую, послана МС 13 октября.

 

Получаю сегодня такое вот письмо от ! МС ! :

 

МС 87 участка такого-то района... направляет Вам апелляционную жалобу

на постановление МС по делу об АП от 13.10.2008 и устанавливает срок

для устранения причин препятствующих направлению дела в апелляционную

инстанцию до 18 ноября 2008 года, в связи с тем, что Вами не

представлены сведения (конверт) подтверждающие получение Вами копии

постановления, в связи с чем не может быть установлен срок на

обжалование.

Мировой судья так же разъясняет, что в случае пропуска срока на

обжалование постановления Вам необходимо приложить заявление о

восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием

уважительных причин пропуска.

Приложение: апелляционная жалоба с приложениями на 9 листах.

 

(орфография и пунктуация сохранены! :))

 

Есть ощущение, что МС либо ооочень не прав, мягко говоря, либо работает на меня :lol:

 

Особенно интересует мнение Уважаемого asha :rolleyes:

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из КоАПа для себя сделал вывод, что МС не в праве был поступить таким образом. Это прерогатива районного суда. Мс обязан был просто в течение 3-х дней направить материалы в район.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из КоАПа для себя сделал вывод, что МС не в праве был поступить таким образом. Это прерогатива районного суда. Мс обязан был просто в течение 3-х дней направить материалы в район.

Что скажете?

 

+1 подайте частную жалобу на определение в райсуд через мирового судью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое? Всегда назначался и.о. мирового судьи с другого участка.

 

 

Откуда такое? Всегда назначался и.о. мирового судьи с другого участка.

И не надо забывать о том, что каждый человек имеет право на рассмотрение его дела тем судом, к подсудности которого относится его дело.

Конституцию, коллега, слегка переврали: "...в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом" :)

 

из ФЗ "О мировых судьях в РФ":

Статья 12. Заключительные положения

 

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

2. Установить, что до назначения (избрания) на должность мировых судей дела, относящиеся к компетенции мировых судей, рассматриваются районными судами.

 

 

Т.о., если МС до сих пор на участке не был назначен, то рассматривает райсуд, а и.о. назначается если судья уже назначен, но в отпуске, рожает, болеет, прекращены полномочия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы до сих пор на этом судебном участке ни разу не был назначен мировой судья. Я так понимаю, что указанное Вами положение применялось только в переходном периоде, когда система мировых судов только становилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и.о. назначается если судья уже назначен, но в отпуске, рожает, болеет, прекращены полномочия и т.д.

конкертно в декретном отпуске.

назначен ИО.

Выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкертно в декретном отпуске.

назначен ИО.

Выводы?

 

судья охренела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте частную жалобу на определение в райсуд через мирового судью

да ну, не будем обжаловать. Приложим копию конверта и подадим 11 ноября (10 два месяца истекают как раз). После апелляции жалобу на МС напишем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я их всех ненавижу! Вчера остановили для проверки док-тов, как увидел времянку, у мента сразу улыыыыбка на всю его свинскую морду расплылась... "Сейчас мы вас по базе пробьем, постановление то уже было, не так ли?", сделал вид что звонит по !мобильнику! (я думал у них рации на этот случай) типа напарнику и как будто пробивает меня по базе, ох какая неожиданность, меня лиши прав оказывается.... "15 суток, товарищ, проедемте в отделение!" "У вас есть адвокат?". Я говорю, что права свои я знаю, и что постановление не вступило в сило у меня и квитанция есть с почты. "А где ж ваша жалоба? У вас должна быть !нотариально заверенная! копия жалобы, покажите, пожалуйста!"... В общем, слава богу со мной в машине 2 друга было, я сразу к ним, говорю, звоните давайте, куда можно, нужно остановить беспредел, один из них вышел из машины. Мент еще минуты 2 покрутился, потом вернул мне документы и отпустил, сказал, "К сожалению, вас еще в базу данных не внесли" , хотя 5 минут назад говорил обратное :)

 

В общем шоб им всем, черти полосатые! Гореть им в аду вечно! :censor::gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А где ж ваша жалоба? У вас должна быть !нотариально заверенная! копия жалобы

:lol:

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, скоро будут нотариально заверенный список прав и свобод из Конституции РФ требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я их всех ненавижу!

В общем шоб им всем, черти полосатые! Гореть им в аду вечно! :censor::gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana:

 

Почти та же фигня. Только позавчера :)

Поварачиваю на светофоре налево. Прямо сплошной поток, типа пятница народ возвращается, соответственно никак, пересекаемая дорога две полосы в каждую сторону с разделительным газоном. Две машины влезли нормально, я еле-еле. Загорается красный, поворачиваем. На перекрестке экипаж мне отмашка. останавливаюсь. Подходит. -Документы. Я сразу: - Согласно ПДД обязан был закончить маневр. - Нет ты вообще на красный начал движение. -Никак нет, у меня почти весь корпус был за стоп линией, я обязан был освободить перекресток. Тут до до него наконец доходит: - А права то где? - А вот времянка. Смотрит на дату: - Так что прав то лишили, наверно? - Да, нет. - Почему нет? - Протокол как всегда неправильно составили :tong: (ну, не удержался ) . -Неправильно говоришь, а судья что сказал? - Дело назад переслал по месту составления. :) Отдал документы, пошел, видимо решив не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!

у меня немного банальный вопрос - идпс инкриминирует движение под знак 3.1 и движение по встречке.

в действительности ни того, ни другого не было.

составляется протокол, свидетель (скорее всего напарник идпса) вносится задним числом (в тексте "существо нарушения"протокола сам ипдс сначала записал "водитель находился в а/м один, свидетелей нету" - орфография сохранена))

.

1.шансы идти в МС без свидетеля? надеясь на сохранение ВУ...

2.варианты поиска свидетеля (-лей)?

страниц 20 с лишним назад у Asha прочитал про свидетеля " по объявлению в газете" Это шутка?

 

завтра на разбор, поэтому, пжлст, если у кого есть какие соображения, поделитесь.

заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составляется протокол, свидетель (скорее всего напарник идпса) вносится задним числом

это как? У тебя на руках протокол с уже вписанным напарником или существуют два разных?

1.шансы идти в МС без свидетеля? надеясь на сохранение ВУ...

если протокол формально правильный то 0,1%

завтра на разбор, поэтому, пжлст, если у кого есть какие соображения, поделитесь.

заранее признателен!

Не ходить! получишь повестку в суд раньше чем по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? У тебя на руках протокол с уже вписанным напарником или существуют два разных?

**

сначала идпс дал протокол на подпись, при этом свидетеля, ИМ указанного в протоколе не было.

а потом, в копии, полученной на руки, свидетель уже был вписан

 

если протокол формально правильный то 0,1%

**

даа. но надежда жива всегда... живучая)

 

Не ходить! получишь повестку в суд раньше чем по почте.

**

это дельно. спасибо.

и что это дает? сроки для рассмотрения МС 2 мес. с даты поступления в суд материалов. то есть, тянуть имеет смысл в суде. а сейчас?

 

 

 

а возможны ли варианты, когда свидетель, являющийся для суда надлежащим, будет найден? и как он будет найден, кстати?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуть имеет смысл в суде. а сейчас?

Тянуть надо сразу начинать

а возможны ли варианты, когда свидетель, являющийся для суда надлежащим, будет найден?

Конечно. Как выяснилось вечером после составления протокола, за тобой ехали друзья, только ты проехал на зеленый, а они уже не успели. Поэтому они все видели: и как ты на зеленый проехал, и как тебя гайцы тормознули. Просто они останавливаться не стали, думали просто проверка документов.

З.Ы, главное, что бы их показания бились с твоими и между собой. А то судьи любят вопросы задавать - от куда ехали, куда ехали, кто на каком месте в машине сидел и тп, то есть ищут несогласованность, что бы показания не учесть при принятии решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, внимание всем!

 

Сегодня поперся в гаи чтобы получить времянку "по утере", вообще надо было по правильному у МС просить продления времянки или у председателя райсуда, но т.к. мне к ним ехать уже после окончания действия текущей времянки, то пришлось бы переться на своих двоих (суд в г. Королев МО), поэтому сегодня предпринял попытку получить времянку в ГАИ... надо сказать неудачно... оказывается технический прогресс уже дошел до наших отделений гибдд... После сдачи документов в окошко мне дали квитанцию для уплаты пошлины и сказали зайти через полчаса за времянкой с уплаченной пошлиной. Квитанцию оплатил, пришел, а они сделали запрос в БД! гаи и обнаружилось, что права мои "утерянные" найдены, изъяты в г. Королев, о чем есть запись. Так что "извините, но мы не можем вам ничем помочь, не имеем права.". Хорошо хоть на квитанции поставили печать об аннулировании и в банке вернули деньги :) Так что теперь придется трясти МС и ПРС... неохота на электричке тока ездить :angry:

 

Кстати. А до какого числа формально я могу ездить по времянке если она выдана 8 сентября на 2 месяца? 8 ноября включается или нет?

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть надо сразу начинать

 

Конечно. Как выяснилось вечером после составления протокола, за тобой ехали друзья, только ты проехал на зеленый, а они уже не успели. Поэтому они все видели: и как ты на зеленый проехал, и как тебя гайцы тормознули. Просто они останавливаться не стали, думали просто проверка документов.

З.Ы, главное, что бы их показания бились с твоими и между собой. А то судьи любят вопросы задавать - от куда ехали, куда ехали, кто на каком месте в машине сидел и тп, то есть ищут несогласованность, что бы показания не учесть при принятии решения

 

 

спасибо, ВладимирН!!

непростое это дело... быть в курсе текущего положения дел.

как иностранный язык, - не пользуешься, и забываешь...

если я не ошибаюсь, с момента составления протокола гаишники административной группы имеют 2 недели, чтобы определиться со штрафом или направлением материалов в суд. и суд 2 месяца. а время пересылки документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ВладимирН!!

непростое это дело... быть в курсе текущего положения дел.

как иностранный язык, - не пользуешься, и забываешь...

если я не ошибаюсь, с момента составления протокола гаишники административной группы имеют 2 недели, чтобы определиться со штрафом или направлением материалов в суд. и суд 2 месяца. а время пересылки документов?

Можно перечитать данную тему сначала - всего то 33стр. и полностью будете в курсе :)

А если Паша флуд удалит то и в два раза меньше. ;)

 

Ошибаетесь. По 12.15.4 (если эта ст. вписана в протоколе) никаких штрафов непредусмотрено - передают в суд. время тикает начиная с момента АП. Как тянуть здесь уж писали неоднократно.

Время пересылки добавляется если Вы потребуете рассмотрения в суде по МЖ, что полезно, если собираетесь бороться.

 

сначала идпс дал протокол на подпись, при этом свидетеля, ИМ указанного в протоколе не было.

а потом, в копии, полученной на руки, свидетель уже был вписан

ИМХО недоказуемо.

Надо было поставить крестики, но понятно, кто ж знал.

Вообще то после подписи Вы свой экземпляр должны были сразу получить. Откуда там фамилия взялась. :blink:

Собсно не на что по идее не влияет, т.к. у них наверняка есть наряд на экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть надо сразу начинать

 

вот здесь - <noindex>http://aalex.i7i.ru/image/1730/17770_балчуг_001.jpg</noindex> - схема движения. длинной пунктирной линией обозначен реальный путь следования ТС. Нужно было объехать, избегая аварийной ситуации (совсем не шутка) авто (на рисунке помечено "А"), поворачивающее из крайнего правого ряда налево. при этом использовалось торможение, звуковой сигнал, мигание дальним светом и указанный маневр влево.

идпс остановил в месте, указанном крестиком - примерно 70 метров от места маневра.

ночь, полтретьего, дорога бликует после полива - он не мог видеть, задел ли я двойную сплошную разметку, чего и не было на самом деле.

и рисует встречку, проезд минимум под 2 кирпича (!!) - короткий пунктир на схеме. действия свои сопровождает назидательным упоминанием про видеокамеры (интересно напомнить об этом в суде) - мол, не надо мне ерунду рассказывать, все было на самом деле вот так.

как его понять? сакраментальный вопрос... наверное, у него ПЛАН. по максимуму, бабла поднять. по минмуму, протоколец лишенческий нарисовать...

получается, мое слово против слова идпс "при исполнении"... и мой свидетель против его, такого же "при исполнении"

расклад получается не очень...

может, есть что-то еще, что могло бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. По 12.15.4 (если эта ст. вписана в протоколе) никаких штрафов непредусмотрено - передают в суд. время тикает начиная с момента АП. Как тянуть здесь уж писали неоднократно.

Время пересылки добавляется если Вы потребуете рассмотрения в суде по МЖ, что полезно, если собираетесь бороться.

 

сдаться всегда можно успеть...

только вот по месту жительства, в МС района, я судью утер год назад... провела заседание на 5 день третьего месяца. я через суд 2 инстанции права отсудил на этом основании.так что, по месту жительства надеяться не на что...

я здесь схему поставлю, боюсь по сылке долго искать придется.

см. прикрепленный файл.

post-11438-1225894493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи документов в окошко мне дали квитанцию для уплаты пошлины и сказали зайти через полчаса за времянкой с уплаченной пошлиной. Квитанцию оплатил, пришел, а они сделали запрос в БД! гаи и обнаружилось, что права мои "утерянные" найдены, изъяты в г. Королев, о чем есть запись.

Хм... а у меня не обнаружили что были задержаны права... Он при мне лазил по своему компу в базу, чтобы переписать номер "утеряных" прав в заявление об утере.. И потом, через месяц тоже не обнаружил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а у меня не обнаружили что были задержаны права... Он при мне лазил по своему компу в базу, чтобы переписать номер "утеряных" прав в заявление об утере.. И потом, через месяц тоже не обнаружил..

 

Видимо туда где ты совешил правонарушение (а может и не совершил) еще тех прогресс не дошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо туда где ты совешил правонарушение (а может и не совершил) еще тех прогресс не дошел :)

 

 

Совершенно верно."Терять" права лчше за пределами Московской области ;)

В Москве и МО база одна,а далее свои базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...