Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения


Т.е. если при нарушении я говорю,что права забыл/потерял срок лишения начинается с даты вынесения решения суда?А ездить с "найденными" правами могу пока не пробьют по компу?Или как по закону?Мне казалось,что как только сдам корочку,так срок и пойдет.

 

я имел в виду несдачу ВР, разницу между ВР и ВУ понимаем?

 

Вот разъяснение ДОБДД

<noindex>http://www.gibdd.ru/documents/pdf/11.02.2008-13-9-16.pdf</noindex>

 

читаем внимательно раздел "порядок исполнения исполнения о лишении права управления ТС"

Если вопросы останутся, тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал разъяснение, которое приложил Asha, но так и не понял одну вещь, кто-нибудь представялет отчетливо, как они все-таки исполняют лишение прав?

 

Т.е. вот МС лишил меня права, вступает в силу по идее через 10 дней после получения мной копии. Я направил жалобу, но она будет идти какое-то время, а вдруг МС за это время уже передали дело в гаи на исполнение, и меня останавливают для проверки прав, допустим по базе робивают и опаньки? Я конечно могу спорить, показывать квитанцию с почты, но вряд ли они будут меня слушать - 15 суток ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lithium

КоАП, глава 32

 

ответ на последний вопрос ДА, 15 суток, это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду несдачу ВР, разницу между ВР и ВУ понимаем?

 

читаем внимательно раздел "порядок исполнения исполнения о лишении права управления ТС"

Если вопросы останутся, тогда поговорим.

 

 

И я имел ввиду ВУ.Мы все понимаем,токо сказать не могем ;)

Все прочитали внимательно,вопросов нет.Разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчисление срока лишения ПРАВА управления начинается с момента сдачи КАРТОЧКИ(читай времянки) в ГИБДД.

 

Времянка- это временное разрешение (не водительское удостоверение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

ну че там!? ппц как охота узнать! А еще интереснее материалы дела посмотреть... Не могли же они выкинуть его. Думается мне, там ппц в каком тупике мировой щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

не отдадут, но ознакомиться обязаны дать. Именно обязаны. У нас же все сроки прошли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил только что... Какая-то новая старушка ответила что справок по телефону не дают :) (и НИКОГДА не давали :lol: ) Предложила приехать в приемные часы с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил такое вот определение:

 

122239286.jpg

 

Еще раз почитал КРФ АП. Понял что районный суд ткнул Гаев в их дерьмо, но не понял правовых последствий для меня.

Данным Определением дело возвращается, но не прекращается. Имеют ли право (вернее, не имеют, но могут ли :) ) Гаи "изыскать" новый Протокол или можно идти с этим определением к начальнику и забирать права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз почитал КРФ АП. Понял что районный суд ткнул Гаев в их дерьмо, но не понял правовых последствий для меня.

Данным Определением дело возвращается, но не прекращается. Имеют ли право (вернее, не имеют, но могут ли ) Гаи "изыскать" новый Протокол или можно идти с этим определением к начальнику и забирать права?

Да не, права никто не отдаст. Напишут рапорт какой-нибудь, что составляли протокол именно в Зеленограде. Приложат к нему маршрутный лист (или как он там по уму называется) экипажа, составлявшего протокол и снова в суд запулят.

З.Ы. а почему вообще районный суд? Лишение - прерогатива мировых же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, права никто не отдаст. Напишут рапорт какой-нибудь, что составляли протокол именно в Зеленограде. Приложат к нему маршрутный лист (или как он там по уму называется) экипажа, составлявшего протокол и снова в суд запулят.

З.Ы. а почему вообще районный суд? Лишение - прерогатива мировых же

МС по ходатайству отправил в райсуд на предмет передачи по подсудности - МЖ. Там на редкость не отработали автоматом, а прочли протокол.

Ты думаешь какеи либо последующие бумажки могут исправить сам исходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

 

 

А чего у тебя со сроками? И правда, почему федералу дело попало? Мировой не назначен на участке что-ли? Ты бы с делом что-ли ознакомился, или неинтересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

 

 

А чего у тебя со сроками? И правда, почему федералу дело попало? Мировой не назначен на участке что-ли? Ты бы с делом что-ли ознакомился, или неинтересно?

Насчет как попало ответил выше.

МС по ходатайству отправил в райсуд на предмет передачи по подсудности - МЖ. Там на редкость не отработали автоматом, а прочли протокол.

Или я что-то неправильно понимаю?. В принципе МС нашего уч-ка сейчас в декрете и дела ведет МС другого участка.

 

Сроки в определении: нарушение 15/09. Сколько надо прибавлять на всю эту переписку?

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС по ходатайству отправил в райсуд на предмет передачи по подсудности - МЖ. Там на редкость не отработали автоматом, а прочли протокол.

Ты думаешь какеи либо последующие бумажки могут исправить сам исходник?

 

 

ты не понимаешь, федерал пишет "рассморев материалы...", т.е. он провел подготовку в соотв. с 29 главой, усмотрел существенные недостатки протокола, а в соотв. с Пленумом ВС существенными недостатками являются те, которые не м.б. восполнены при рассмотрении дела, а именно прямо перечисленные в ст.28.2, отправил на устранение. В гаевне скорее всего исправят недостаток и вернут федералу, он и будет расмаривать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернут федералу

да как федерал вообще по первой инстанции может это дело рассматривать!? Это ж сто % отмена постановления в апелляции. И кто тогда апелляционная инстанция? Чет непонятно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понимаешь, федерал пишет "рассморев материалы...", т.е. он провел подготовку в соотв. с 29 главой, усмотрел существенные недостатки протокола, а в соотв. с Пленумом ВС существенными недостатками являются те, которые не м.б. восполнены при рассмотрении дела, а именно прямо перечисленные в ст.28.2, отправил на устранение. В гаевне скорее всего исправят недостаток и вернут федералу, он и будет расмаривать дальше.

 

А в процессе передачи по подсудности федерал рази не должен хотя бы чисто формально рассматривать?

Допустим спасибо, что рассмотрел не формально. :cool:

 

 

да как федерал вообще по первой инстанции может это дело рассматривать!? Это ж сто % отмена постановления в апелляции. И кто тогда апелляционная инстанция? Чет непонятно мне

 

Вот и мне тоже. Ни фига.

 

Так расскажите плиз насколько продлены сроки давности?

10/10 письмо от МС Председателю райсуда о передаче по территориальной подведомственности. 16/10 определение (см. выше) Надо прибавить к 2 месяцам 7 дней или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как федерал вообще по первой инстанции может это дело рассматривать!? Это ж сто % отмена постановления в апелляции. И кто тогда апелляционная инстанция? Чет непонятно мне

 

 

элементарно, мировой не назначен, рассматривает по первой инстанции - федерал. А понятия апелляция в административном кодексе вообще нет. Есть жалоба на постановление суда, рассматриваемая вышестоящим судом.

 

Федералы рассматривают по первой инстанции почти всегда ст.12.27 и другие, по которым производство по делу ведется в форме адм.расследования. Жалобу рассматривает суд субъекта.

 

ст.23.1 часть 3

Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации или административное приостановление деятельности, рассматриваются судьями районных судов.

 

 

Что касается про то, что я писал выше, если мировой не назначен, то навскидку не скажу НПА, вроде закон о мировых судьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в процессе передачи по подсудности федерал рази не должен хотя бы чисто формально рассматривать?

Допустим спасибо, что рассмотрел не формально.

ни в коем случае, рассматривать никто не может, кроме судьи по МЖ. Конституция, ст.46. Иначе безусловная отмена при обжаловании.

Если не знают кому передать конкретно, отправляют через предрайсуда, тот отправляет уже конкретному мировому по МЖ.

 

Так расскажите плиз насколько продлены сроки давности?

10/10 письмо от МС Председателю райсуда о передаче по территориальной подведомственности. 16/10 определение (см. выше) Надо прибавить к 2 месяцам 7 дней или как?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и примерчик надыбал, наслаждайтесь:

<noindex>http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=145768#top</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае, рассматривать никто не может, кроме судьи по МЖ. Конституция, ст.46. Иначе безусловная отмена при обжаловании.

Если не знают кому передать конкретно, отправляют через предрайсуда, тот отправляет уже конкретному мировому по МЖ.

 

 

да

 

Так а тогда что происходит? Получается район. судья вынес определение в нарушение закона? Если у них реально нет МС на участке по МЖ, то кто должен рассамтривать? (мне в суде сказали что все дела идут МС другого участка в противоположном конце города)

Материалы счас в ГИБДД - я их не могу посмотреть.

И сроки хождения дела из суда в ГИБДД и назад, как я понимаю, общий срок не увеличивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сроки хождения дела из суда в ГИБДД и назад, как я понимаю, общий срок не увеличивают?

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а тогда что происходит? Получается район. судья вынес определение в нарушение закона? Если у них реально нет МС на участке по МЖ, то кто должен рассамтривать? (мне в суде сказали что все дела идут МС другого участка в противоположном конце города)

Материалы счас в ГИБДД - я их не могу посмотреть.

И сроки хождения дела из суда в ГИБДД и назад, как я понимаю, общий срок не увеличивают?

 

 

если мировой на участке не назначен, рассматривает федерал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мировой на участке не назначен, рассматривает федерал

Откуда такое? Всегда назначался и.о. мирового судьи с другого участка.

 

если мировой на участке не назначен, рассматривает федерал

Откуда такое? Всегда назначался и.о. мирового судьи с другого участка.

И не надо забывать о том, что каждый человек имеет право на рассмотрение его дела тем судом, к подсудности которого относится его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...