Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

А если полосы всего две, т.е. в одну сторону и в другую, но нанесена одинарная сплошная разметка? Это уже вроде как другая статья или как?

 

 

 

Мдааа, жаль людей, которые вот так по глупости попадают. Интересно, а когда гайцы оформляют подобные протоколы, что у них в душе происходит? Они вообще ночами спят после этого?

 

та же самая статья ст.12.15, правда в случае с объездом препятствия, необходимо квалифицировать по части 3 данной статьи (там только штраф)

 

спят или нет, спроси вечером у любого гайца, думаю спят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а когда гайцы оформляют подобные протоколы, что у них в душе происходит?

С уверенностью лезть в их душу не берусь, скорей всего думают: у, @опа, 3000руб пожалел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд задом на перекресток запрещен (тут Вы совершенно правы).

Извиняюсь, что не в тему, но сколько это официально сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей, часть 2 ст.12.14 КоАП РФ

Отлично ) Ещё раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я порадовался. По дороге домой есть перекресток со сплошными пробками (не хочу называть его). Так вот объехать его можно следующим образом. Проехать другой перекресток, слегка повернув налево и тут же включив заднюю передачу и поехав по дублеру (а на дублере односторонне движение) задом метров 200, после чего свернув направо и уехав. А вот что касается движения задним ходом по дороге с односторонним движением, то тут видимо всё не так легко. Вот почитал ссылки и ужаснулся:

<noindex>http://www.gai.ru/conference/dep50/topic219969/</noindex>

<noindex>http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=14075</noindex>

 

asha

Что Вы можете сказать по этому поводу? :) Очень интересует Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два момента, видя утром, как народ объезжает пробку задом по одностороннему (подъехал к знаку 3.1, развернулся и поехал задом), иначе как идиотами я таких водителей не называю. Второй момент, за данное нарушение ответственность по той же статье, что и выезд задом на перекресток. Я бы это доказал аргументированно в суде, уверен почти на 100%. Как квалифицирует ИДПС на дороге - это только от его фантазии зависит, окончательная квалификация - все равно прерогатива суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два момента, видя утром, как народ объезжает пробку задом по одностороннему (подъехал к знаку 3.1, развернулся и поехал задом), иначе как идиотами я таких водителей не называю.

Сугубо личное мнение. Когда речь идёт о потери своего личного времени около 1 часа каждый день!!! (в неделю 5 часов, а в месяц около 22 часов, т.е. почти СУТКИ ! ) то понятие идиотизма может сместиться.

Второй момент, за данное нарушение ответственность по той же статье, что и выезд задом на перекресток. Я бы это доказал аргументированно в суде, уверен почти на 100%. Как квалифицирует ИДПС на дороге - это только от его фантазии зависит, окончательная квалификация - все равно прерогатива суда.

Понятно, а что им можно с ходу сказать, чтобы не приписали движение по встречке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

даже если и прекратят производство (во что я с трудом верю), тебя должны известить. Позвони, а? Интересно же ппц

Спасибо! Позвоню, когда приеду с отпуска(16 окт), интересно что творится в базе данных с этими правами, а то я в финляндию еду, а оттуда лечу в германию... На таможне могут права начать пробивать, думаю все ок будет, но немного беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимилиан-80

Сугубо личное мнение. Когда речь идёт о потери своего личного времени около 1 часа каждый день!!! (в неделю 5 часов, а в месяц около 22 часов, т.е. почти СУТКИ ! ) то понятие идиотизма может сместиться.

ПДД надо соблюдать, а не интерпретировать в соответствии со своей выгодой. Сегодня Вы готовы по встречке навстречу основному потоку задом ехать, создавая серьезную опасность для окружающих, соблюдающих ПДД и не ждущих, что кому-то захочется задом ездить только из-за потери своего личного времени, а завтра не будете ждать протрезвления опять из-за чего-то, что Вам покажется существенным, и сядете за руль пьяным.

 

ЗЫ чтобы не терять время, учите английский или аудиокнигу слушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимилиан-80

 

ПДД надо соблюдать, а не интерпретировать в соответствии со своей выгодой. Сегодня Вы готовы по встречке навстречу основному потоку задом ехать, создавая серьезную опасность для окружающих, соблюдающих ПДД и не ждущих, что кому-то захочется задом ездить только из-за потери своего личного времени, а завтра не будете ждать протрезвления опять из-за чего-то, что Вам покажется существенным, и сядете за руль пьяным.

 

ЗЫ чтобы не терять время, учите английский или аудиокнигу слушайте

ну это ведь всё ясно. книжку почитать, покушать...а жену с детьми когда видеть)))и тд...но если в ПДД написано, что по одностороннему движению можно двигаться задом, то значит можно и не опасаться ничего, просто аккуратней нужно. а вот сдача задом на магистралях - уже серьезней, насколько помню, рублей 500 что ли.

П.С. кто-нить омжет сказать, а в чем разница между одной сплошной и двойной, если квалифицируются нарушения , связанные с ними, совершенно одинаково, что разворот, что выезд на встречку?!

П.С.2 сотрясание воздуха. когда же гайцам будет плохо спаться и совесть у них проснёться. трагичная ситуация в Сверд области - мент сбил насмерть девочку не при исполнении...журналюги говорят, что вот ИДПС совсем оборзели, а гайцы защищают своего, во всяком случае такое впечатление складывается....хз кому верить

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а жену с детьми когда видеть)))и тд..

Не соблюдая ПДД быстро угробишься (не дай бог!) тогда жену и детей точно не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соблюдая ПДД быстро угробишься (не дай бог!) тогда жену и детей точно не увидишь.

сдавая задом по одностороннему движению 5 км в час? сомневаюсь. гипотетически может быть всё, но не будем передёргивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще так можно о многом рассуждать...нарушать ли пределы скорости, вместо 90 ехать 130 и более и так далее.

одно мне ясно - пьяным за руль не выезжать и на встречку не вылетать, там где не следует.

П.С.3 может кто знает, а когда у нас в стране поставят знаки нормально, чтоб не было такого, что едешь себе едешь, а потом гаец тормозит и начинает причитать, что мол он исполнитель закона, а то, что знак не убрали это не его проблемы...так часто это слышу, что аж тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимилиан-80

 

ПДД надо соблюдать, а не интерпретировать в соответствии со своей выгодой. Сегодня Вы готовы по встречке навстречу основному потоку задом ехать, создавая серьезную опасность для окружающих, соблюдающих ПДД и не ждущих, что кому-то захочется задом ездить только из-за потери своего личного времени, а завтра не будете ждать протрезвления опять из-за чего-то, что Вам покажется существенным, и сядете за руль пьяным.

Демагогия и не более.

ЗЫ чтобы не терять время, учите английский или аудиокнигу слушайте

Уже написали, что вечером хочется и с женой пообщаться и с ребенком поиграть.

 

А вообще это личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, что вечером хочется и с женой пообщаться и с ребенком поиграть.

 

А вообще это личное дело каждого...

 

и чего? А если, благодаря Вашему нарушению, чьи-то жена и ребенок погибнут? И ведь гибнут ежедневно сотни.

 

Не личное это дело, не личное. Я имею право на жизнь, на здоровье - своё и близких, на сохранность своего имущества, а Ваше право управления ТС ограничено федеральным законом и рамками ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право управления ТС ограничено федеральным законом и рамками ПДД.

красиво сказал ;)

и главное точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Не хочу спорить :)

Скажу одно, что если бы не было нарушителей, то Вы и другие адвокаты остались бы без работы, а значит пострадали бы и Ваши семьи...

Выводы делайте сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в ужасной программе честный детектив - ВЫВОДЫ делать только ВАМ)))).

нарушают все, кто-то грубо, кто-то нормально и несмертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если бы не было нарушителей, то Вы и другие адвокаты остались бы без работы, а значит пострадали бы и Ваши семьи...

был бы только рад, честно, других дел хватает, в частности страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, что если бы не было нарушителей, то Вы и другие адвокаты остались бы без работы, а значит пострадали бы и Ваши семьи...

:lol:

ага, только за счет административки и живем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

ага, только за счет административки и живем :lol:

 

 

угу, а в остальном у нас насквозь правовое государство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

ВладимирН

Нарушение - есть нарушение, будь то нарушение ПДД или других законов. Административка или уголовка - какая разница в данном случае?

Или Вы считаете, что тот, кто нарушает уголовные законы менее опасен, чем тот, кто едет задом по одностороннему движению? Или человек, который ворует деньги (я имею ввиду ворует большие деньги, а не карманник) наносит меньше вреда, чем нарушитель ПДД? Возможно по его вине страдают многие люди.

 

Я не вижу логики в Ваших словах.

 

Когда я говорил, что если не будет нарушений, то и у Вас работы не будет, я имел ввиду любые нарушения, а не только нарушения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...