Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения


Все зависит от силы убеждения, если МС знает, что защитник дойдет до ВС или хотя бы до МГС, то поостережется.

да откажет точно и пох ему куда там защитник пойдет

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

Вот это "может быть" и есть камень преткновения. Если бы было "по ходатайству лица подлежит...", то другое дело. Короч, практика такая, что по месту учета не отправят, тока по мж, что тоже хлеб, пока вызовут, пока то, да се. Тут и сроки кончились:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока в большинстве случаев удается убедить в безусловном праве ЛВОКа на выбор подсудности. Ерепенятся, но отправляют по МУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока в большинстве случаев удается убедить в безусловном праве ЛВОКа на выбор подсудности. Ерепенятся, но отправляют по МУ.

В моём конкретном случае МУ совпадает с местом правонарушения. Сподобился, блин. Так что ходатайство перенести по МУ в тот участок, из которого до того по моему ходатайству перенесли по МЖ выглядит по меньшей мере странно. Хотя, если это всё формально - наверное не имеют права отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перенесут.

 

"-Имею ли я право?

-Да, имеете.

-А могу ли я?

-Нет, не можете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перенесут.

Э-э-э. Ищо раз. Не перенесут из уч. по МС в участок по МЖ? Или при повторном ходатастве не перенесут по МУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно не перенесут точно, первый раз - не знаю, ни фига не ясновидящий я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно не перенесут точно, первый раз - не знаю, ни фига не ясновидящий я.

У, ты забываешь, что опыт, значит больше чем ясноовидение или даже вполне заменяет его :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает свидетель Владимир, в МСК и СПб практика по даннову вопросу различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник попал по глупости. Вобщем с 30 августа 2 недели был в отпуске, потом ещё неделю на проф. обучении и вышел на работу на этой неделе. После работы еду обычным путём домой по пр-ту Мира в центр, перед Садовым ухожу направо на ул. Дурова и, не сворачивая на вечно стоящую Гиляровского, поворачиваю налево на Щепкина. Тут же взмах жезлом и капитан рассказывает мне, что здесь теперь вообще-то дорога с односторонним движением и в обратную сторону :rolleyes: Кирпич там действительно висел, но уставший после работы я его естественно не заметил. Вобщем пригласили в машину и естественно начали играть в составление протокола и выполнение плана. Когда я сообщил сколько у меня с собой есть, они сказали, что этой суммы никак не хватит, правда после моего монолога всё-таки взяли. Вобщем уехал я за 2.8К. Считаю, что легко отделался. Так что будьте внимательны на дорогах и посматривайте на знаки даже на знакомых маршрутах :)

 

Всем удачи на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем уехал я за 2.8К. Считаю, что легко отделался

Их тарифы непредсказуемы. Попавши (см. выше) стал собирать статистику. Знакомый на бетонке заплатил 1тр (область однако), с девушки в Зелике хотели 15тр, еле отторговалась на 8тр, при том что приезжал решать какой-то еще посредник. Все ездим оч. осторожно!

Хотя, вот под окном с нарушением припаркованы машины, расстояние до сплошной не позволяет проехать. Ставь мента и собирай со всех, улица весьма проезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально отделался, в питере 2тыр красная цена за это, правда иногда почему-то не берут, как в моем случае, ни 2 ни 5. Как показывает практика, часто не берут в р-не Пулково, у меня знакомого там же лишили, денег не брали. Видимо шишки прилетают, начальство рядом крутится, вот и боятся. Я пока с ним торговался в рации у него только и раздавалось: отдача воинского приветствия и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, вот под окном с нарушением припаркованы машины, расстояние до сплошной не позволяет проехать. Ставь мента и собирай со всех, улица весьма проезжая.

В правилах сказано, что если нет возможности объехать препятствие справа, то ты имеешь право объехать его слева. Это не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах сказано, что если нет возможности объехать препятствие справа, то ты имеешь право объехать его слева. Это не нарушение.

 

ссылку на пункт ПДД плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока в большинстве случаев удается убедить в безусловном праве ЛВОКа на выбор подсудности. Ерепенятся, но отправляют по МУ.

Ну у наших указание председателя МГС - не отправлять по МУ, только по МЖ. Работаем с тем, что есть:))

как показывает свидетель Владимир, в МСК и СПб практика по даннову вопросу различна.

+ 1, тока чет мну в свидетели-то записали!? Я ниче не видел, ниче не слышал, вообще в другом месте в это время был есси че:))

 

Получил только что новые права

поздравляю!

Из суда повестки не было пока... Интересно, они оповестят если дело закрыто за давностью?

даже если и прекратят производство (во что я с трудом верю), тебя должны известить. Позвони, а? Интересно же ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и прекратят производство (во что я с трудом верю), тебя должны известить. Позвони, а? Интересно же ппц

по закону должны, по жизни - не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на пункт ПДД плиз

Сейчас некогда этим заниматься и искать ссылки? Я всегда в этом был уверен. А как ещё может быть? Допустим произошел обвал грунта на дороге и объехать возможно только по встречке. Задом нельзя - перекресток. Что обязан в этом случае делать водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, если ссылки найдете - с меня коньяк. Придется поколебать Вашу уверенность.

Цитата мирового судьи: должен стоять и ждать, пока движение по своей стороне ПЧ дороги будет открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата мирового судьи: должен стоять и ждать, пока движение по своей стороне ПЧ дороги будет открыто.

Я конечно знал, что наши законы очень напоминают анекдоты в некоторых случаях, но чтобы до такого маразма доходило я не думал :lol:

 

Спасибо, что разъяснили :)

Изменено пользователем Максимилиан-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, не всегда то, что кажется логичным, является законным и наоборот. :)

 

По сабжу все просто: Линию 1.1 и 1.3 пересекать запрещается, при наличии 4-х и более полос движения, выезд на сторону ПЧ дороги, предназначенную для встречного движения, запрещен (неважно, есть ли разметка), выезд задом на перекресток запрещен (тут Вы совершенно правы). Таким образом стоим до второго пришествия. :)

 

Не смешно, имеется куча примеров с лишением права управления в таких ситуациях:

из практики коллег:

1. 4-х полосная дорога с трамв.рельсами посередине. В конце улицы тупик (ремонт). Трамвайщики решили тоже под шумок подремонтировать рельсы. А гайцы повесили знак 3.1 на выезде обратно и пишут протоколы на тех, проехав по своей половине ПЧ до конца, развернулся на этой же половине ПЧ и поехал обратно (а по другому никак проехать нельзя, все перерыто). Екатеринбург, куча дел и львиная часть закончена лишением по ч.4 ст.12.15 КоАП.

2. СПб, "карман". В конце та же история - ремонт, тупик, знаки 5.5 и 3.1 не демонтированы и не закрыты пленкой. Итог тот же. Бороться получается чаще всего, но только затратив обычное количество сил наших и денег клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, не всегда то, что кажется логичным, является законным и наоборот. :)

 

По сабжу все просто: Линию 1.1 и 1.3 пересекать запрещается, при наличии 4-х и более полос движения,

А если полосы всего две, т.е. в одну сторону и в другую, но нанесена одинарная сплошная разметка? Это уже вроде как другая статья или как?

 

 

Не смешно, имеется куча примеров с лишением права управления в таких ситуациях:

из практики коллег:

1. 4-х полосная дорога с трамв.рельсами посередине. В конце улицы тупик (ремонт). Трамвайщики решили тоже под шумок подремонтировать рельсы. А гайцы повесили знак 3.1 на выезде обратно и пишут протоколы на тех, проехав по своей половине ПЧ до конца, развернулся на этой же половине ПЧ и поехал обратно (а по другому никак проехать нельзя, все перерыто). Екатеринбург, куча дел и львиная часть закончена лишением по ч.4 ст.12.15 КоАП.

2. СПб, "карман". В конце та же история - ремонт, тупик, знаки 5.5 и 3.1 не демонтированы и не закрыты пленкой. Итог тот же. Бороться получается чаще всего, но только затратив обычное количество сил наших и денег клиента.

Мдааа, жаль людей, которые вот так по глупости попадают. Интересно, а когда гайцы оформляют подобные протоколы, что у них в душе происходит? Они вообще ночами спят после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...