Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Снимаю шляпу. Но, думаю, без правильной политики государства маленькие вклады этот камень с места не сдвинут. Этот Новый год гайцы , наверное, с особым оптимизмом встречали, действующее правительство открыло перед ними невероятные перспективы, так подняв планку штрафов.

Вы правы на сто процентов, все имхо несложно можно решить с верху, но зачем, когда идет стабильный финансовый поток снизу наверх.

Поскольку я не революционер, может и готов бы был им стать, но семья, дети...., то все, что могу, не нарушать и не давать.

Как кто-то недавно писАл на авто.ру, теоретически, если народ перестанет нарушать и давать взятки, т.е. своими решительными действиями прекратит этот фин.поток из карманов водителей в ГИБДД по вертикали власти :), то последним либо придется смириться, либо перейти к откровенному беспределу.

 

Ладно, отвлекся от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4) Меньше всего хочу кого-то напрягать. Asha предложил помощь. За что ему огромное спасибо.

 

не напряг, я сам предложил, мне не так сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто запрещает не нарушать и не давать денег. У нас очень гуманные штрафы.

Я , так понял,-это вопрос к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , так понял,-это вопрос к себе?

 

он не нарушил ПДД, он вернулся в свою полосу по завершении обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...всвязи с этим.

ситуация. обгоняю...обгон раззрешен, вдруг через 50 метров идёт сплошная, навернху гаец....как квалифицировать моё нарушение? выезд на встречку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...всвязи с этим.

ситуация. обгоняю...обгон раззрешен, вдруг через 50 метров идёт сплошная, навернху гаец....как квалифицировать моё нарушение? выезд на встречку или как?

Вдруг сплошная не идет. Есть, так называемая, линия приближения. Полосы длиннее и расстояние между ними меньше. Если не ошибаюсь, длинна 50 метров. У меня ситуация сложиласть так, что я, просто не смог так быстро перестроится...

Меня больше интересует другое. Почему нет никаких правил установки знаков, в каком сотстоянии должна быть разметка и т. д.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...всвязи с этим.

ситуация. обгоняю...обгон раззрешен, вдруг через 50 метров идёт сплошная, навернху гаец....как квалифицировать моё нарушение? выезд на встречку или как?

смотрим первоисточники:

ПДД 11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

КоАП

 

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

 

 

Нарушения нет, начав обгон в разрешенном месте, обязан вернуться в ранее занимаемую полосу, даже если сплошная началась. Собственно именно это нам и предстоит доказать по данной теме.

 

 

 

Вдруг сплошная не идет. Есть, так называемая, линия приближения. Полосы длиннее и расстояние между ними меньше. Если не ошибаюсь, длинна 50 метров. У меня ситуация сложиласть так, что я, просто не смог так быстро перестроится...

Меня больше интересует другое. Почему нет никаких правил установки знаков, в каком сотстоянии должна быть разметка и т. д.

 

 

как это нет правил? Гост есть, он и есть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Однажды оказался в точно такой же ситуации как и автор темы. Причем закончил обгон в метре от начала двойной сплошной. И что же ? Взмах палочкой... Останавливаться не стал, гнались..... НОЧЬЮ.... порядка 30 км...(по М4), ушел. Почему так поступил ? Достали гаишники своим беспределом. Опишу случай, господина asha, прошу прокоментировать.

Приехал в Москву по делам, остановился у родственников, обрадовавшись свободному месту у дома, воткнул тачку и спать (устал с дороги). На следующий день обнаружил что нет одной таблички номерного знака. Звоню 02 приезжает газель, отвозят к ближайшему отделению милиции. Пишу заявление, приезжают на место, осматривают. В отделении выдают справку с номером, датой, синей печатью, и подписью начальника отделения. Объясняют, езжай по месту регистрации,даешь справку, заявление об утрате, документы на машину, тебе дают новые номера новый ТП, в страховую переписывают страховку и в путь. Все логично ? Далее: место регистрации находиться в 300 км от места проишествия в другой области. Решаюсь заехать по делам и гнать тачку. В самом начале Алтуфьевского ш. берет в кольцо отряд ДПС на мотиках. Предъявляют движение без номерных знаков. Я им -- номерной знак есть один, а на второй есть бумага, с еще не высохшей подписью полковника милиции. В ответ поступает предложение использовать её в ванной комнате, и пишеться протокол, изымаються права. В протоколе пишу что не согласен, один номерной знак был, на второй был документ об утрате, указываю номер дату, и кем выдан. Дают номер тел на Добролюбова, типа звони, как прийдут права туда, подъедишь. Объясняю что живу в Тульской обл, и не с руки гонять в Москву. В ответ - усмешка, А как ты думал гонять без номеров ?

Через неделю права доходят, говорят приезжайте. Приезжаю, в кабинете сидит старлей, в куче изъятых документов находит права, что то читает на приложенных бумагах, говорит что права вернет сейчас же но нужно оплатить штраф 2.5тр в кассе номер 2. Завожу беседу, показываю справку, спрашиваю как бы я мог получить новые номера не отгоня машину по месту регистрации ? То есть получаеться двигаться на ней нельзя, а в гаи предоставлять её для осмотра необходимо. В ответ -- ну в своей деревне за пузырь бы договорился как нибудь, или на эвакуаторе привез бы, а двигаться без знаков нельзя ! Тычет в нос ст 12.2ч2.

Дело не в деньгах, а в принципе, я полностью выполнил все необходимые меры, потерял время, а в итоге получил плевок в лицо. Тут же в коридоре встретил парня который развернулся на пунктире не доезжая перекрестка- по Дмитровке в центр после моста над головой перекресток с 3 нижнелихоборским пр-м. - инкриминировали движение по встречной. Разок так же попался, говорю инспектору, пунктир, не доезжая перекрестка, видимо сделан специально, что бы разгрузить перекресток, запрещающих разворот знаков нет, в ответ, так машина перед разворотом сначало проезжает около метра по встречке, а это 12.15ч4, а уж потом движеться по потоку. Ну не дибилизм ли ? А разворот на садовом (Земляном валу) в районе Курского) ? Не знаю как сейчас а раньше точно был пунктир. Как то парканулся в том районе и наблюдал как гаишники жестко стригли желающих развернуться.

Знающие эти места прекрасно понимают о чем речь.

Полчему инкриминируют то что не совершал, куда смотрят контролирующие органы. Почему если пишешь не согласен, никто на это внимания не обращает ?

Посему у господина asha, прошу совета как вести себя в этих ситуациях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую читать ПДД и КоАП (хотя бы главу 12 и 23-31).

 

На вопрос "куда смотрят конролирующие органы" отвечу вопросом: "а Вы хоть одну жалобу написали?"

 

Это примерно как в парадной не горит лампочка, все ходят мимо и ругаются, никому не приходит в голову ну если не вставить новую, то хоть позвонить в жилконтору, они ведь придут и поменяют.

 

Пока народ позволяет себя иметь и еще и ноги раздвигает, а некоторые и подмахивают (простите за пошлость), властьпредержащие будут его иметь.

 

Саня 71, за неостановку Вас могли и пристрелить

управление с одним ГРЗ - ст.12.2.1 - 100рублей, а в Вашем случае надо было обжаловать начгаю, скорей всего вообще без штрафа обошлось бы.

 

Конверт по России стоит 8 рублей, недорого, зато сколько удовольствия. То прокурор города напишет, то начальник ГИБДД, а то и сама председатель городского суда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к Паше. Денег не даю и давать не буду. Очень часто был отпускаем сотрудниками ДПС, когда проявлял свою позицию, "с предупреждением". Это о частностях.

А в общем -- очень многие считают, что ответственность за ситуацию со взятками лежит на власти. Хотелось бы напомнить, еще раз, что власти у нас не прилетели с марса, а являются россиянами, выросшими в этой стране. И если кто-то считает, что с гайцом проще "разойтись на месте", то и дети его будут так считать и их дети тоже. И когда из них вырастет очередная власть, она тоже будет считать, что это нормально. Жизнь в общем и коррупцию в частности можно изжить только начав с себя, других вариантов нет. А предпосылки для улучшения ситуации есть -- обе стороны, участвующие в передаче 500 рублей на дороге, имеют шанс получить 2 года, пусть и, поначалу, условно. Просто не надо класть болт на законы, в том числе и этот. Никто не спустится с небес и не покарает взяточников, дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как в парадной не горит лампочка, все ходят мимо и ругаются, никому не приходит в голову ну если не вставить новую, то хоть позвонить в жилконтору, они ведь придут и поменяют.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правда ваша, но как порой жалко терять своё время, а результат может быть непредсказуем. Однажды был инцидент, напали на брата, перерезали горло (задета дыхательная трахея, шов 10 см, выбиты передние зубы), отобрали телефон. Спасибо зима была, а то бы... На суде нападающему (а в реале их было трое) дали 2 года условно. Телефон не вернули... Думаете не писали, - писали. Письма без ответа. В прокуратуре нас приняли один раз, потом просто непускали, говорили что нет следователя, в командировке. Можно было конечно писать в Тулу, в Москву. Но сил не было, решили все самосудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет правил? Гост есть, он и есть правила.

ГОСТ это понятно. Но, фактически. Во многих местах разметка практически не видна(стерта, занесена снегом и т. д.) Знаки ставятся кое как. И никаких "скидок" на это не предусмотренно...

У меня летом был интересный случай под Кондопогой(Карелия). Еду, никого не трогаю. Останавливают иДПС. Мол скорость привысил на 60 Км/час. Я начал спорить, что знака нет. Гашиник попался нормальный предложил съездить проверить. Поехали, знак есть. Мало того, что стоит на подставке на земле, так еще и фура припаркована. Вообщем, он признал, что я его увидеть не мог. Расстались друзьями. Я его кофе угостил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Карелии, предложил ИДПСу предоставить мне защитника (в чистом поле), чем ввел его в ступор, далее спор продолжился на тему имеет ли он право вынести постановление за скорость на месте АПН, он считал, что имеет, я возразил, что обжалую и при обжаловании вызову его в Питер. (Тут я конечно соврал, пользуясь его неграмотностью, конечно жаловаться пришлось бы в Карелии :)). Побежал советоваться к старшему в машину, тот по матюгальнику по имени отчеству позвал меня к себе и ограничился устным замечанием.

 

 

 

КАВ "скидки" предусмотрены, но свое право ими воспользоваться чаще всего приходится в суде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Карелии, предложил ИДПСу предоставить мне защитника (в чистом поле), чем ввел его в ступор, далее спор продолжился на тему имеет ли он право вынести постановление за скорость на месте АПН, он считал, что имеет, я возразил, что обжалую и при обжаловании вызову его в Питер. (Тут я конечно соврал, пользуясь его неграмотностью, конечно жаловаться пришлось бы в Карелии :)). Побежал советоваться к старшему в машину, тот по матюгальнику по имени отчеству позвал меня к себе и ограничился устным замечанием.

 

 

 

КАВ "скидки" предусмотрены, но свое право ими воспользоваться чаще всего приходится в суде :)

иДПС там вообще хорошие...., наивные и всего пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на что можно упирать, если грозит лишение прав за скорость (не видел знака или просто не хочется связываться с гайцами)?!

и вот ещё вопрос. лечу, мент мерят мою скорость , выходит на дорогу с палкой, а я пролетаю и не останавливаюсь...что мне грозит в случае:

1. если он за мной погонится и догонит меня.

2. если далее меня остановит другой патруль , либо пост ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на что можно упирать, если грозит лишение прав за скорость (не видел знака или просто не хочется связываться с гайцами)?!

и вот ещё вопрос. лечу, мент мерят мою скорость , выходит на дорогу с палкой, а я пролетаю и не останавливаюсь...что мне грозит в случае:

1. если он за мной погонится и догонит меня.

2. если далее меня остановит другой патруль , либо пост ДПС.

Вообще, оспорить нарушение скоростного режима достаточно легко. Если прибор без камеры. Не я мол и все.

Если не остановишься, штраф 500 рублей. Говоришь, что не видел иДПС. Правда могут начать стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют право стрелять?

стоп...вот ситуация...несусь я по посёлку 130 к примеру...ИДПС выскакивает, я его игнорирую - еду дальше....далее меня тормозят и спрашивают, а что вы не остановились?! у вас превышение более чем на 60 км...и что тогда делать, то есть помимо 500 руб я ещё и прав лишусь?! или как?

 

и если я буду упирать на то. что это скорость не моя, то...в суд...и буду доказывать свою правоту...точнее должны будут доказать, что это моя скорость?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, оспорить нарушение скоростного режима достаточно легко. Если прибор без камеры. Не я мол и все.

Если не остановишься, штраф 500 рублей. Говоришь, что не видел иДПС. Правда могут начать стрелять.

 

Я раз сказал, что на дороге сумерки и мне недосуг смотреть по сторонам, кто там бегает с палками, я на дорогу смотрю. Был награжден постановлением за превышение (не спорил, был неправ), за неостановку ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в темное время суток за чертой города останавливаюсь ТОЛЬКО на стационарных постах. Ни разу не гнались, один раз передали по рации на следующий пост - там остановили, я объяснил что в сумерках я не разгядел формы на том, кто машет мне жезлом а со мной в машине жена и ребенок, поэтому останавливаться не стал. Отпустили.

 

А по поводу платить-не платить тыщу раз писал: не платить по мелким нарушениям это правильно (именно из них состояит основной навар гаев), а вот если позволил себе намудить на дороге на статью под лишение, а права нужны не меньше воздуха - тогда лучше платить. Не знаю где-как, а у нас в городе гайцы сечас не такие борзые как раньше, на ровном месте под "расстрельные" статьи не подводят, если уж остановили - значит есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, неправ ты ни разу, сейчас основной навар гайцев составляют статьи предусматривающие лишение ВУ, за остальные нарушения многие даже не останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказал по-другому...основной навар ментов - нарушения, которые предусматривают уплату более 500 рублей , ну а изъятие ВУ это само собой, так было всегда, просто сейчас уже больше статей за что лишают прав...к счастью или к сожалению увидим через год...

кстати, а статистику ДТП естесственно будет давать само ГАИ? (то есть под конец года они могут трубить в трубы и говорить, что аварийность и смртность упала на 5%, к примеру, поэтому эти меры действенны?!или в крайнем случае сами же и накинут...десяток %...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gai.ru/p410/p423/

скажите, почему две таблицы...бегло посмотрел...в одном месте за превышение скорости от 40 до 60 - просто траф, а во второй таблице возможно и лишение...кто может пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, неправ ты ни разу, сейчас основной навар гайцев составляют статьи предусматривающие лишение ВУ, за остальные нарушения многие даже не останавливают.

 

По разным дорогам мы с тобой ездим :). Я почему то чаще вижу их с радарами и в засаде за "кирпичами". Еще последнее время за ремни стали гонять (что очень хорошо). Имхо, часа за 3 в подходящем для нарушения скоростного режима по 100-300 рублей они насобирают больше, чем с 2-3 любителей встречки, тем более что психологически легче расстаться с маленькой суммой, поэтому не будет ни споров ни жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "кирпич" и будет лишение, а с радаром им интересна часть 4 ст.12.9, там тоже "срок".

Сколько раз видел, стоят за знаком "40кмч", народ проносится мимо на 80 кмч, никого не тормозят, ловят тех, кто за 100.

Может зажрались наши? Имхо им 100-200 руб - уже давно не деньги.

 

http://www.gai.ru/p410/p423/

скажите, почему две таблицы...бегло посмотрел...в одном месте за превышение скорости от 40 до 60 - просто траф, а во второй таблице возможно и лишение...кто может пояснить?

 

 

да не смотри ты всякие таблицы на неофициальных сайтах, зайди на главной у нас, посмотри КоАП, ст.12.9, или в этом форуме посмотри.

 

кстати, а статистику ДТП естесственно будет давать само ГАИ? (то есть под конец года они могут трубить в трубы и говорить, что аварийность и смртность упала на 5%, к примеру, поэтому эти меры действенны?!или в крайнем случае сами же и накинут...десяток %...)

 

конечно они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...