Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Alexgl

протокол давай сюда

В личку мыло напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexgl

отправь в личку здесь

 

Еще вчера -сам догадался. Или тебе тоже?

 

 

А Владимир Н. никак в отпуске? Что-то No Comments с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Владимир Н. никак в отпуске? Что-то No Comments с его стороны.

Паша подключился, знач все ровно будет:)) Да на самом деле, что тут скажешь? У меня по административке рецепт один - тянуть время, отменять постановление МС как незаконное и прекращать производство в связи с истечением сроков привлечения к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша подключился, знач все ровно будет:)) Да на самом деле, что тут скажешь? У меня по административке рецепт один - тянуть время, отменять постановление МС как незаконное и прекращать производство в связи с истечением сроков привлечения к ответственности

 

 

Владимир - это неинтересно :) Интересней по существу, вот сегодня у Igby я с другом-коллегой отменил постановление по ч.4 ст.12.19 (парковка) за отсутствием события АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha , согласен полностью, но проблема в том, "что сапер ошибается один раз" и ставить на кон чьи-то права.....слишком ставка велика. А борьба за отмену по существу лишает нас возможности еще и сроки для верности затянуть:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha , согласен полностью, но проблема в том, "что сапер ошибается один раз" и ставить на кон чьи-то права.....слишком ставка велика. А борьба за отмену по существу лишает нас возможности еще и сроки для верности затянуть:))

 

ну не совсем так, я предпочитаю бороться по существу, когда не получается затянут сроки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю бороться по существу, когда не получается затянут сроки

Предпочитаю действовать наверняка, а тк судьи оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению (no coments:)), то считаю борьбу по существу - крайней мерой, если уж совсем в угол загнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где рай для гаеров!!! :lol::lol::lol:

<noindex>http://www.fishki.net/comment.php?id=41242</noindex>

как отмазаться в данном случае?Что скажет суд? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица вначале двухсторняя, через сто м. переходит в одностороннюю. Разметка: в начале 10-12 м сплошная далее прерывистая. Встречных нет (вернее редко, потому как не откуда). Я в крайней правой, поворачиваю, немного продвигаюсь. В это время из левой полосы поворачивает Аудя и на разгоне подставляет крыло. Я оттормаживаюсь - (дурак) и оно влазит и тормозит. Я выруливаю в левую и объезжаю (дважды дурак).

 

 

Вот где рай для гаеров!!! :lol::lol::lol:

<noindex>http://www.fishki.net/comment.php?id=41242</noindex>

как отмазаться в данном случае?Что скажет суд? :embarr:

Не вот где рай для гаеров! см. фото

121205273.jpg

Так выглядит улица в редчайший момент, когда не машин. В час пик они просто стоят в обоих рядах, в т.ч. и там где сплошная. Машина ГИБДД стоял там, гд сейчас серебристая Тойота тоже мордой к магазину.

 

121205278.jpg

 

Жип делает почти то же что и я (нафига на пустой то дороге :rolleyes: ) И я всё- таки начал выворачивать позже. Но! с места водителя перед ним прерывистая! Замерял: мне при высокой посадке видно асфальт на расстоянии 4,3м.

 

121205289.jpg

А это вид с наблюдательного поста гайца. Сплошная продолжается примерно два корпуса припаркованных машин. Притом что у меня машина много длиннее и от перекрестка я уже отъехал.

 

121205293.jpg

А вот примерно в том же месте на "встречку" выезжает Соболь. Опять таки перед собой он видит уже прерывистую.

 

121205297.jpg

Вот бэха нарушает конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

ну чего там? Тишина пока?

Да, ниче пока не пришло в ящик...

24го. иду в МРЭО за новыми правами, надеюсь, если и лишат, то не успеют до 24го оповестить гайцев... иначе гайцы мне там устроят головомойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель: Анныч ДД, ул Крупской, д. 1 - сразу не заметил эту надпись - не было там никого, может второй мент? Или просто дежурный подставной?

Как всё интересно :) Где у нас живет свидетель:

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД)

Ул. Крупской, д.1

 

Это грубое нарушение? Можно ли опротестовать протокол?

 

И еще, хотя я территориально живу недалеко от гаевни, судебные участки у нас оказались разными. Дело передано в 9-й, а я в 8-м. Спасибо Владимиру, подсказал выяснить это заранее. Рыба ходатайства о переносе есть?

При этом пикантная подробность: судья 8-го (моего) участка в декрете, все дела ведет 6-й участок, который территориально находится в другом конце города. Могут ли отказать в передаче дела по этому формальному предлогу?

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ходатайства о переносе есть?

Канеш есть. Почту давай

судья 8-го (моего) участка в декрете, все дела ведет 6-й участок, который территориально находится в другом конце города. Могут ли отказать в передаче дела по этому формальному предлогу?

Во-первых, право на рассмотрение по МЖ закреплено КоАПом, во-вторых, ппц как судье охото разбираться с чужой административкой. Передадут по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубое нарушение? Можно ли опротестовать протокол?

сначала нуно понять что за свидетель вообще. мент или гражданский, потом уже чет придумывать

З.Ы. скинул ход-во

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нуно понять что за свидетель вообще. мент или гражданский, потом уже чет придумывать

З.Ы. скинул ход-во

ИМХО второй мент. Кто же еще в ментовке живет?

 

Ходатайство скачал. Спасибо!!!

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тук-тук, кто, кто в гаевне живет? Это я, гаец, тебе ппц.

 

Alexgl

про свидетеля гайца-бомжа бедолагу, живущего в гаевне забудь, ничего не выгорит. А вот по подсудности пусть попересылают из конца в конец. Сначала жди пока заседание назначат в су№6, затем за день-два до заседания отвези ходатайство о переносе по МУ в су№9, а потом прячься в подполье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство о переносе по МУ

100% откажут. Есть шанс перетащить только по МЖ. Есть у МС указилово (в Мск точно есть). По МЖ передадут - и то хлеб, дней 10 выиграем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец вы меня напугали всей этой фигнёй. Я только год назад вздохнул спокойно, примерно тем же самым (затягиванием по процессуалке) занимался с нашими зелёными друзьями. Теперь вижу, что можно вляпаться в другое. Стал осторожнее ездить. Поймал себя на том, что раньше частенько кое-где наезжал на сплошные в пробках. Теперь перестал. Выпадаю из общего потока :tong: Спасибо за профилактику. Но я думаю рано или поздно на беспредельщиков попаду. Любят они меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы это значило? :rolleyes:

В соответствии с подписанным мной протоколом, должен я был явиться сегодня в 9-й участок к 14ч. Естесно не пошел. Но послал в разведку жену. В итоге в суд ее не пустили, но выяснила, что никакого заседания по моей фамилии не в 14ч, ни в какое другое время на сегодня не запланировано. И хотя фамилию она назвала, повестку ей вручить никто не пытался.

С процессуальной точки зрения, как я понимаю, суд поступил правильно - не ментам определять когда и во сколько будет заседание. Но что тогда было б ,если б я явился как положено? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% откажут. Есть шанс перетащить только по МЖ. Есть у МС указилово (в Мск точно есть). По МЖ передадут - и то хлеб, дней 10 выиграем:))

Все зависит от силы убеждения, если МС знает, что защитник дойдет до ВС или хотя бы до МГС, то поостережется. Указание начальства конечно указание, но оно устное и попадет крайнему, а начальство сделает милое личико и скажет, "а нас не так поняли"

 

мой аргумент:

Обзор законодательства за 3 квартал 2006 года

 

Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?

 

Ответ:Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

 

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

 

 

 

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

 

 

 

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил только что новые права :)

Из суда повестки не было пока... Интересно, они оповестят если дело закрыто за давностью?

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...