Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Просто у нас в Мск без проблем дают информацию о том расмотрено дело или нет и тп

Хорошо тебе... а мне, видимо, надо радоваться, что они не догадались и факс отрубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо тебе... а мне, видимо, надо радоваться, что они не догадались и факс отрубить...

Да лан, "все, что не убивает меня, делает меня сильнее":)) опыт - штука бесценная, а где его еще взять, как не на своей шкуре все испытать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, наконец этот злое*учий мужик куда-то свалил, надо думать в отпуск. Поговорил с девушкой которая, не спрашивая у меня никаких доверок, ответила что дело передано в Питер по подсудности.

 

Теперь остается непонятно одно: когда питерская МС получит дело у нее останется совсем немного времени, буквально неделя. Посылать мне повестку - она будет идти 2 недели. Возможно она рассмотрит дело, послав мне повестку задним числом, что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдали права. Срок отматал. Глаза не прокололи, напоследок пожелали больше не встревать. Судя по количеству "отобранных" прав в сейфе у оборотней - не удивляюсь снижению количества автотранспорта на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остается непонятно одно: когда питерская МС получит дело у нее останется совсем немного времени, буквально неделя. Посылать мне повестку - она будет идти 2 недели. Возможно она рассмотрит дело, послав мне повестку задним числом, что делать в этом случае?

Я думаю, что когда МС получит материал обратно, то времени у нее вообще не останется, тк время пересылки обратно не приостанавливает срок в течение которого тебя привлечь должны, т.е. входит в те самые пресловутые два месяца. Но чет щас голова не варит все посчитать.

Как это задним числом!? Печати почтовых отделений ясно и однозначно покажут, когда письмо на почту было сдано, когда к тебе пришло. В суде с помощью них факт несвоевременного получения повестки доказывается без вопросов. Так что не парься:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, что срок на обратную дорогу учитываться не будет я уже уяснил, без этого все было бы не так весело..

 

Собстно считать тут просто: заседание было назначено на 22 авг, т.е. за неделю до истечения срока. Значит, если принять, что идти обратно оно будет столько же, сколько шло сюда, придет за неделю до истечения продленного срока.

Но эта неделя для судье не пришей кобыле хвост, потому что надо слать повестку мне по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если принять, что идти обратно оно будет столько же, сколько шло сюда, придет за неделю до истечения продленного срока.

Ну тут еще надо учесть, что судья приняла решение о передаче дела обратно не сегодня, а в день, на который было назначено заседание и к которому мы ходатайство наше отправляли:)) Так что сроки похоже прошли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще надо учесть, что судья приняла решение о передаче дела обратно не сегодня, а в день, на который было назначено заседание и к которому мы ходатайство наше отправляли:)) Так что сроки похоже прошли уже

Ха... Если б она только сегодня приняла решение об отправке, это была бы уже победа...

но дело, как я понимаю не сегодня отправили, сегодня я просто об этом узнал. Насколько я понимаю отправили через неделю после решения, во всяком случае питерская МС так делала... а решение было наверно в день подачи ход-ва.

 

В общем тут как ни крути, а если если дело пошло таким же путем как шло по месту жительства, то законных способов лишить меня у МС не остается.

Надо готовиться к незаконным... или к обмыванию :)

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдали права. Срок отматал. Глаза не прокололи, напоследок пожелали больше не встревать. Судя по количеству "отобранных" прав в сейфе у оборотней - не удивляюсь снижению количества автотранспорта на улицах.

Поздравляю, я себе срок сам удлиннил, т. к. авто продал. Завтра забираю из салона...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствутйе, уважаемые соклубники!

8 сентября попал под "встречку" (одна сплошная, без запрета обона и с нормальной видимостью, просто колесом заехал :huh: так что я не злостный :unsure: ), идпс-ы помимо протокола сунули мне повестку и я по своей дурости подписал какую-то бумажку о том что повестку получил :embarr: И в повестке и в протоколе написано явиться 19 сентября в суд. Придется идти? Или же это не надлежащее уведомление (читал что гибдд не имеет права выдавать повестки, т.к. суд еще не принял дело к рассмотрению)? Что посоветуете? Не ходить и ждать повестки из суда по почте? Хочу попытаться растянуть по срокам как alek82. Надеюсь у меня хоть небольшой шанс есть? Буду премного благодарен за помощь!

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю

Спасибо.

Завтра забираю из салона...

На чём остановил выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствутйе, уважаемые соклубники!

8 сентября попал под "встречку" (одна сплошная, без запрета обона и с нормальной видимостью, просто колесом заехал :huh: так что я не злостный :unsure: ), идпс-ы помимо протокола сунули мне повестку и я по своей дурости подписал какую-то бумажку о том что повестку получил :embarr: И в повестке и в протоколе написано явиться 19 сентября в суд. Придется идти? Или же это не надлежащее уведомление (читал что гибдд не имеет права выдавать повестки, т.к. суд еще не принял дело к рассмотрению)? Что посоветуете? Не ходить и ждать повестки из суда по почте? Хочу попытаться растянуть по срокам как alek82. Надеюсь у меня хоть небольшой шанс есть? Буду премного благодарен за помощь!

Сплошная, хоть одна, хоть две и есть запрет обгона... Что касается повестки. ГИБДД не ГИБДД роли не играет. Хочется гайцу быть курьером, его личное дело. Ты надлежаще уведомлен. Не явишся, лишат прав. Хотя, 99%, что лишат полюбому. Ищи грамотного защитника.

 

Спасибо.

 

На чём остановил выбор?

KIA Sorento. Вчера забрал. Маленький танк... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается повестки. ГИБДД не ГИБДД роли не играет. Хочется гайцу быть курьером, его личное дело. Ты надлежаще уведомлен.

:lol:

Вы примерно представляете технологию назначения даты, времени и места рассмотрения дела? Если нет, то расскажу: судье поступают материалы, он проверяет полноту и правильность их составления, подлежит ли дело рассмотрению именно им и тп, и уже после этого назначает когда будет рассматривать. Оформляет все это определением. И только ПОСЛЕ этого уведомляет участников процесса. Это не моя фантазия, это требование КоАП. Так что повестка гайца - самодеятельность чистой воды. Ни однин мой доверитель по таким повесткам в суд не ходил и ни разу дело рассмотрено не было. Заседания переносили и направляли судебные повестки

 

Здраствутйе, уважаемые соклубники!

8 сентября попал под "встречку" (одна сплошная, без запрета обона и с нормальной видимостью, просто колесом заехал так что я не злостный ), идпс-ы помимо протокола сунули мне повестку и я по своей дурости подписал какую-то бумажку о том что повестку получил И в повестке и в протоколе написано явиться 19 сентября в суд. Придется идти? Или же это не надлежащее уведомление (читал что гибдд не имеет права выдавать повестки, т.к. суд еще не принял дело к рассмотрению)? Что посоветуете? Не ходить и ждать повестки из суда по почте? Хочу попытаться растянуть по срокам как alek82. Надеюсь у меня хоть небольшой шанс есть? Буду премного благодарен за помощь!

КАВа не слушайте, по этой повестке никуда не ходите, ждите вызова из суда. шансы конечно же есть:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Вы примерно представляете технологию назначения даты, времени и места рассмотрения дела? Если нет, то расскажу: судье поступают материалы, он проверяет полноту и правильность их составления, подлежит ли дело рассмотрению именно им и тп, и уже после этого назначает когда будет рассматривать. Оформляет все это определением. И только ПОСЛЕ этого уведомляет участников процесса. Это не моя фантазия, это требование КоАП. Так что повестка гайца - самодеятельность чистой воды. Ни однин мой доверитель по таким повесткам в суд не ходил и ни разу дело рассмотрено не было. Заседания переносили и направляли судебные повестки

 

 

КАВа не слушайте, по этой повестке никуда не ходите, ждите вызова из суда. шансы конечно же есть:))

Не поверите, представляю.Сам недавно все это проходил... В теории все правильно. А вот на практике... ИМХО, не явится, лишат. Возможно, удастся по процессуалке отменить. У нас в стране, вообще, все четко следуют КоАП. А шансы есть всегда...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все правильно. А вот на практике... ИМХО, не явится, лишат. Возможно, удастся по процессуалке отменить.

Ну вот если лишат, то нам только на руку это будет, тк без затягивания времени мы получим результат - незаконное постановление мирового судьи, которое и отменим. А так как сроки пройдут, то придется производство по делу прекратить:))

Сам недавно все это проходил...

Видимо как-то неудачно прошли, сочувствую. А вот моя практика говорит, что судьи повестки гайцевские не расматривают как надлежащее уведомление и переносят заседание. Повестка, которую вручает гаец - это лотерея: придет человек по ней, лишат, не придет, придется послать новую. Как говорится - без лоха и жизнь плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как-то неудачно прошли, сочувствую. А вот моя практика говорит, что судьи повестки гайцевские не расматривают как надлежащее уведомление и переносят заседание. Повестка, которую вручает гаец - это лотерея: придет человек по ней, лишат, не придет, придется послать новую. Как говорится - без лоха и жизнь плоха

Ну да, не совсем удачно. :) Повестка была не гайцовская, А мирового судьи за ее подписью. Я прекрасно знаю, что это не законно, но. На практике все происходит немного по другому. Хотя, наверное, по процессуалке отменить шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не совсем удачно. :) Повестка была не гайцовская, А мирового судьи за ее подписью. Я прекрасно знаю, что это не законно, но. На практике все происходит немного по другому. Хотя, наверное, по процессуалке отменить шансы есть.

 

А я вот к сожалению (сам дурак) забыл че я там подписывал, но на той повестке что мне дали никаких подписей нет. просто написано куда явиться, когда и моя фамилия. Повестка по форме 52, 53 Называется "Судебная повестка по административному делу №___" и номера нет, понятное дело :)

 

КАВ, а как было у тебя? мне кажется такая бумажка действительно ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот к сожалению (сам дурак) забыл че я там подписывал, но на той повестке что мне дали никаких подписей нет. просто написано куда явиться, когда и моя фамилия. Повестка по форме 52, 53 Называется "Судебная повестка по административному делу №___" и номера нет, понятное дело :)

 

КАВ, а как было у тебя? мне кажется такая бумажка действительно ничего не значит.

Была повестка с фамилией судьи, временем и местом рассмотрения дела. Номера естественно не было...

По закону(КоАП) не значит. Владимир все написал правильно. Но, тут все зависит от адекватности судьи. Может посчитать, что надлежаще уведомлен и вынести постановление о лишении. Тут хороший шанс отменить в надзоре. Но, это не факт. Если более адекватный, просто выпишет другую повестку и все. ИМХО, по 12.15.4 сейчас очень сложно сохранить права, на судей давят и требуют лишать при любой возможности... Самый надежный способ, закрыть за истечением срока. Нужно обратиться к грамотному защитнику. Самому, шансов нет.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по 12.15.4 сейчас очень сложно сохранить права, на судей давят и требуют лишать при любой возможности...

+1

НО. На районных судей никто по этому поводу не давит и они отменяют постановления МС на раз 9при наличии оснований ессно)

Самый надежный способ, закрыть за истечением срока. Нужно обратиться к грамотному защитнику. Самому, шансов нет.

+ 1

З.Ы. не реклама:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это свершилось! Выехал с улицы А. Дикого на свободный проспект, не буду кривить душой, выехал с нарушением -

когда на свободном проспекте загорается зеленый для пешеходов, то с улицы А. Дикого обычно машины выезжают в два ряда, первые по правилам, вторые выезжают на встречку (тут встречных машин никак не может быть физически) и потом в крайне левую или вторую полосу. Меня тормозят, просят права и документы на машину, я лезу в сумку и..., в карман пиджака и... нету их там! Объясняю инспектору что забыл дома, живу вообще в 5 минутах и могу быстро за ними съездить. Через 15 минут сажусь к ним в машину, инспектор спрашивает в курсе ли я за что меня тормознули. Я понял за что он меня остановил, но говорю что скорее всего с целью проверки документов, а поскольку их у меня не оказалось, то это Статья 12.3.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (дословно цитирую, специально заглянул в КоАП пока за правами ездил). Инспектора смеются и спрашивают слышал ли я о статье 12.15.4? Я корчу лицо и спрашиваю какой еще выезд на встречку?! Тут начинается экшен :D Инспектор заводит свой космолет и на внушительной скорости сдает назад, к перекрестку! Наверное это должно было произвести должное впечатление на неуверенных автомобилистов. Подъехали мы к перекрестку и он мне показывает наглядно, откуда я по его словам выехал, на что я возражаю и говорю что с того места где вы стояли вообще трудно что-то разглядеть и быть в чем-то уверенным, выезжал я не нарушая ПДД и все тут. "Экшен" не подействовал, едем обратно, останавливаемся и я смотрю что протокол то он не спешит составлять и тут меня понесло - я им сам его предлагаю составить и потом встретиться в суде, говорю что обязательно напишу в протоколе что не согласен, что мои права мне не были разъяснены, инспектор даже не представился. В ответ слышу фразу что я 4 месяца пешком ходить буду. Возражаю, говорю что только судь в праве выносить такое решение, а это буду воспринимать как давление с целью решить проблему "полюбовно и на месте". ПОтом начались распросы чем я занимаюсь, где арботаю - тут я немного приврал, каюсь, но все лишь для придания себе дополнительного веса, сказал что юрист, ходить по судам моя работа а еще есть у меня знакомый, который на этом деле "собаку съел" и за хорошие деньги отмазывает неродивых автомобилистов от лишения прав.... уже пошла тридцатая минута нашей беседы, я им рассказал о служебной командировке на следующей неделе, о том что не люблю летать(плохо переношу) самолетом и всегда беру больничный после возвращения из нее и прочей ерунды навешал. И вот тут не знаю что случилось, он мне отдает права и документы на машину, ссылаясь на то, что я слишком упертый и упрямый - меня отпускают. Эхххххххххх! первое мое правонарушение и первый опыт такого "близкого" знакомства с автоинспекторами, рад до жути! Весь на эмоциях еду домой!

Сейчас вот сижу обдумываю, это же как игра в покер, надо грамотно блефовать! Попадись мне более матёрый "игрок" то встретились бы уже в суде? Тем гайцам было не много лет, одному лет 25(7), второй еще младше, наверное 23-25.

 

Хочу по такому случаю выразить огромную признательность господину Asha и господину ВладимирНу !!!) Спасибо за ваши практичные советы!

П.С. а главное с меня даже 100 р за 12.3.1 не взяли))))))))))

Изменено пользователем ZLOdeY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::appl:
он мне отдает права и документы на машину, ссылаясь на то, что я слишком упертый и упрямый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадись мне более матёрый "игрок" то встретились бы уже в суде?

или вообще больше никогда не встретились, наглейте с оглядкой, могут и беспределить начать, получите в лучшем случае "неповиновение законному распоряжению" и 15 суток, а худшем пулю.

 

ЗЫ господа в Париже, мы коллеги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте, помогайте и т.п.!!!

Я понимаю, что сам по доброй воле виновным себя не считает, но...

Ситуация: поворот направо в пробку. Улица вначале двухсторняя, через сто м. переходит в одностороннюю. Разметка: в начале 10-12 м сплошная далее прерывистая. Встречных нет (вернее редко, потому как не откуда). Я в крайней правой, поворачиваю, немного продвигаюсь. В это время из левой полосы поворачивает Аудя и на разгоне подставляет крыло. Я оттормаживаюсь - (дурак) и оно влазит и тормозит. Я выруливаю в левую и объезжаю (дважды дурак). При этом передо мной прерывистая и я сам не уверен, где я выехал, т.к. от перекрестка уже отъехал. Ну, может я пересек сплошную за метр-два до ее окончания ( под машиной не видно) , а может и нет. Но в итоге меня тут же тормозит тот мент ( уже на прерывистой) , от которого, видимо, пряталась Ауди. Если б я считал себя виноватым, то, наверно, б откупился, но тут че то меня понесло в отказ. В итоге времянка и протокол на руках.

В протоколе: " выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения"

Объяснение: "С нарушением не согласен так как пересек прерывистую линию разметки в отсутствии знака обгон запрещен."

Свидетель: Анныч ДД, ул Крупской, д. 1 - сразу не заметил эту надпись - не было там никого, может второй мент? Или просто дежурный подставной?

Повестку не вручали. В протоколе: место дата и время рассмотрения АП: адрес и дата (22/09). Судя по адресу это мировой судья. Я расписался в протоколе три раза: (получил времянку, с протоколом ознакомлен и напротив этой даты).

Действия?

ИМХО поход в суд даже с ходатайствами и фотографиями, что успеть перехать сплошную там практически нереально закончится 4 мес. лишения.

Можно пытаться тащить своего свидетеля и наставивать на вызове гаевного, спросив при этом какого цвета была машина. Но че то кажется, что мировой в эти игры играть не будет и как всегда заявит, что верит ИДПС.

Не ходить? А уведомление надлежащее или как? И если нет, то что терь на месяц сваливать из дома?

Короче жду помощи.можно в личку.

Зы. я не злостный нарушитель - в этом году ни одного нарушения, в прошлм одно за скорость +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще больше никогда не встретились, наглейте с оглядкой, могут и беспределить начать, получите в лучшем случае "неповиновение законному распоряжению" и 15 суток, а худшем пулю.

я понял что им нужно было не официально оформленное правонарушение а именно "штраф на месте", поэтому пошел во банк, рисковал да, но день к тому располагал :lol: Про пулю это конечно сильно, но согласен, у нас в стране всякое бывает) Но зачастую им просто со всем этим связываться неохота, легче еще парочку нарушителей остановить и развести на деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...