Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Тем более сейчас у ниже тоже Административный регламент принимают

А сейчас есть Устав патрульно-постовой службы, где тоже все это прописано:)) Только забивают они на него. И на регламент таже реакция будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, а у ИДПСов есть Наставления по работе ГИБДД и приказ Ельцина о реформировании ГИБДД, только 90% оттуда не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того-если СБ захочет, то посадят почти любого... Но...но...но...

Я думаю Вы прекрасно знаете, как СБ правоохранительных органов защищают своих перед другими ПО. Так вот, ИДПС никто заниматься не хочет так как мелкие взятки - не более 30000 рублей. Нах никому не надо...Ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, ИДПС никто заниматься не хочет так как мелкие взятки - не более 30000 рублей. Нах никому не надо...

Сто пудофф, это типа как с БОМЖами возиться для ППСников - западло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирН

Согласен.А вот все таки в отношении доказательств не все так гладко.пример из практики: брали с поличным сотрудников одного ОИВ С РФ.Так вот: мписали всю дорогу их беседу как положено, составили потом акт осмотра-расшифровки как полагает и т.д.... Свидетели и все такое были... Хрен Вам, отпустили... Не читал почему, но все же...

 

 

Да и вообще, взятка - очень быстро в оснговном проходит и часто подготовится просто не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, я тоже попал в выходные под лишенческую статью, инкриминируют 12.15 часть 4.

 

Из протокола (дословно):

п. 1.3 ПДД Управляя а/м выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения там где запрешено ПДД, при совершении манёвра обгон пересёк сплошную линию разметки 1.1 Двигался в сторону Спб

 

Начал обгон вереницы машин, причём впереди на обгон пошли несколько машин, разметка была прерывистая, запрещающих знаков не было, завершил обгон в месте, где уже пошла сплошная линия, ну не воткнуться было! Впереди идущий автомобиль занырнул, а я замешкался, а менты - уже стоят пасут, рыбное местечко на трассе....

 

Вобщем морально готовлюсь некоторое время ходить пешком при плохом раскладе. Небольшая надежда на вменяемого судью... :cry:

 

Я так думаю, что более чем на эту статью я не нарушил, так как выезд на встречку для обгона был в разрешённом месте:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

До сих пор от родного государства ничего хорошего не видел, одни подставы, теперь, сука, хочет лишить всю мою семью нормального отдыха летом (дача в Пупышево, а туда без машины - просто пипец!) так что, как писал выше, морально готовлюсь...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем морально готовлюсь некоторое время ходить пешком при плохом раскладе. Небольшая надежда на вменяемого судью...

Честно говоря - дай Бог, чтоб в Питере действительно так и было - судьи относились с участием и пониманием. А ходить пешком не так уж и страшно. Мне где-то 3 месяца осталось :lol:

Проконсультируйся с asha - он может чё и подскажет. Тем более в одном городе живёте.

 

До сих пор от родного государства ничего хорошего не видел, так что, как писал выше, морально готовлюсь...

 

Эт точно - тока чё нибудь придумать чтоб потом оборотни разводили по высшей ставке. Недавно слышал по радио - какой-то народный избранник внёс на рассмотрение ГД тему о лишение прав за сотовый за рулём и курение! за рулём. Скоро будет лишение просто за то что сел в машину... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Спасибо за участие. :drinks:

 

Паше (asha) звонил с места событий, за консультацией... Большое спасибо тебе Паша, вот есть человек, который реально подскажет, а то ведь ни разу не грамотные мы все в юридических вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста. Но по поводу 12.16 не обольщайся, у тебя либо есть нарушение ПДД, тогда пешком ходить, либо нету вообще. Другого не будет.

 

Держи в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шьют 12.15.4 Ситуация такая: выехал на дорогу с разделительной полосой с прилегающей территории и повернул налево. Хотя, естественно, надо было направо.

Знак висел: стрелка только направо в синем круге, длинной синей стрелки(односторонее движение) не было.

Разделительная полоса - в виде газона, причем это бугор, такой, что не видно что делается за ним.

Я просто забил на знак и повернул налево, где и был пойман

Вопрос: стоит ли пытаться в суде говорить, что не видно было второй проезжей части, знака одностор. движ не было? Имхо судья воспримет это как детский лепет, хотя все так и было... :(

Или стоит привести пару свидетелей(уже нашел) что развернулся через встречку, т.е. 12.15.3 покаятся и заплатить 1500?

Или сразу методом ворона?

Ситуация усугубляется тем что я по глупости и незнанию не стал подписывать протокол гайца. Подписывать то что он написал - не хотел, о том что я имею права написать свое мнение он меня, естественно, не известил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стоит привести пару свидетелей(уже нашел) что развернулся через встречку, т.е. 12.15.3 покаятся и заплатить 1500?

Дык вроде твоё нарушение только по этой статье и идёт - там 1500р. Пройдись поиском - недавно же были разъяснения что почём и кто с мячом :umnik:

Ситуация усугубляется тем что я по глупости и незнанию не стал подписывать протокол гайца. Подписывать то что он написал - не хотел, о том что я имею права написать свое мнение он меня, естественно, не известил

А вот про это уже столько написано - переписано. К Аше за разъяснениями если что - в этом деле только он :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде твоё нарушение только по этой статье и идёт - там 1500р. Пройдись поиском - недавно же были разъяснения что почём и кто с мячом :umnik:

А вот про это уже столько написано - переписано. К Аше за разъяснениями если что - в этом деле только он :embarr:

 

Ну я собственно к Аше и хотел обратиться, постеснялься личным писать :)

Все дело в том я за бугром разделительной полосы не углядел вторую проезжую часть. И поехал налево. Знака односторонее движение не было. Де факто я проехал по встречке.

 

И думаю разговор в суде будет короткий:

-Ехал по встречке?

-Да, но за разделительной полосой не видно было вторую проезжую часть, и знака односторонее движение не висело... Поэтому не подписал, ИДПС не дал написать свое мнение.

-Получай 5 мес.

 

Имхо гораздо более эффективно привести свидетелей(лже), что бугор я перехал :) т.е. 12.15.3. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДПС скажет, что вы ему деньги разменяли по его просьбе. И будет вам заведомо ложный донос:)) Или не найдут их и будет вам опять же заведомо ложный донос. Или скажет - хз откуда он знает номера моих купюр, я ничего у него не брал.

Если уж заморачиваться с номерами, то переписывайте при свидетелях, ксерьте, расписывайтесь на листах (вы и свидетели). Только это уже оперативно-розыскные мероприятия, а вы не субъект ОРД:))

По поводу диктофонных записей - цифра не катит, только аналоговые записи. Но при желании можно из цифровой записи аналоговую сделать - садитесь в тихой комнате, ставите цифровик на воспроизведение, а аналог на запись. Все, готова аналоговая запись, которая любую экспертизу пройдет.

З.Ы. сам не сталкивался, но рассказывали знающие люди

Устарели ваши понятия: Цифра уже год как катит...

А вот самодеятельность с переписью на аналог- это глупо.

Если УСБ возьмется за такое, то гайцу будет достаточно плохо- уголовка ему скорее всего не светит, но из органов пинком под зад(начальству проблемы не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том я за бугром разделительной полосы не углядел вторую проезжую часть.

за территорией РФ ? :lol:

 

отвечу без Паши, все изложено сумбурно, мало данных.

поподробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация усугубляется тем что я по глупости и незнанию не стал подписывать протокол гайца. Подписывать то что он написал - не хотел, о том что я имею права написать свое мнение он меня, естественно, не известил

вы на какой планете живете? без обид

 

Знак висел: стрелка только направо в синем круге, длинной синей стрелки(односторонее движение) не было.

а зачем там знак ОДНОСТОРОННЕЕ???

там газоном разделены проезжие части..

 

выехал на дорогу с разделительной полосой с прилегающей территории и повернул налево

а вЪехали вы туда как?

 

ЗЫ

где живете, город? первый раз оказались в данном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, можно сказать что я свалился с луны(на тот момент и в данном конкретном вопросе). Теперь я естественно знаю что в протоколе надо написать свою точку зрения, в крайнем случае написать "не согласен".

 

Разделительная полоса дороги очень широкая и холмистая, выезжая с прилегающей территории на дорогу действительно непонятно что перед тобой только одна из двух проезжих частей, а не полноценная дорога.(я не самоубийца ездить навстречу движению, а вдруг камаз??? )

 

Висел знак синяя стрелка направо в круге - я его решил нарушить, место незнакомое, думал если что попаду максимум на 500р. А вышло что выехал на встречку.

 

В общем пришел в суд в место и время указанное в протоколе и отдал ходатайство о перенесении по месту регистрации ТС. Судья говорит, а зачем ты принес ходатайство? Дело тут, ты тоже, давай я тебя лишу прав :) Я говорю, нет я ходатайствую, у меня 3 свидетеля :) Ну ей не захотелось гемороиться со свидетелями и она удовлетворила ход-во.

 

Сейчас "жду" когда дело придет по месту регистрации ТС, придет извещение с почты о приходе на почту заказного письма из суда, чтобы все это "не получить". Т.е. косить на ненадлежащее уведомление, ибо по существу дела доказывать что не видно второй проезжей части - очень наивно. Родственников предупредил чтоб ниче не брали и даже не разговаривали с почтальонами :)

 

На данный момент загвоздка в том, что мне приходят извещения о письмах из налоговой и т.п. (я предприниматель)

И вот вопрос: извещение о письме из суда чем нибудь отличается от извещений о других письмах? Говорят там должна быть литера "С" - судебное, кто получал, отпишитесь плз... А то другие письма мне получать-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос: извещение о письме из суда чем нибудь отличается от извещений о других письмах? Говорят там должна быть литера "С" - судебное, кто получал, отпишитесь плз... А то другие письма мне получать-то надо...

Да обычное письмо (в смысле конверт). Только где отправитель - штамп размытый стоит , ну и там про суд всё ясно сразу написано. Во всяком случае я получал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "жду" когда дело придет по месту регистрации ТС, придет извещение с почты о приходе на почту заказного письма из суда, чтобы все это "не получить". Т.е. косить на ненадлежащее уведомление, ибо по существу дела доказывать что не видно второй проезжей части - очень наивно. Родственников предупредил чтоб ниче не брали и даже не разговаривали с почтальонами

Идете прямой дорогой к лишению прав таким образом, тк вы считаетесь извещенным надлежащим образом не в случае ПОЛУЧЕНИЯ письма, а в случае своевременного его ПОСТУПЛЕНИЯ в ваше почтовое отделение. Оно просто вернется в суд с отметкой, что вы не явились его получать. И судья лишит вас прав. И апелляция оставит это решение в силе. Могу предсказать такое развитие событий с гарантией 100%

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра уже год как катит...

+ 1, только нужно сохранить первоначальную запись на том носителе, на котоором она была сделана.

Если УСБ возьмется за такое, то гайцу будет достаточно плохо- уголовка ему скорее всего не светит, но из органов пинком под зад(начальству проблемы не нужны)

Не смешите, если увольнять всех сотрудников, на котрых поступила жалоба, то работать некому будет. Я сам был сотрудником правоохранительных органов (не ДПС:))) и не раз на меня заявы писали по которым меня вызывали и в прокуратуру, и в службу собственной безопасности. Никто чет меня не уволил, сам ушел, когда надоела работа эта. Уволить могут в случае возбуждения уголовного дела "задним числом" по собственному желанию - это да, есть такая практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычное письмо (в смысле конверт). Только где отправитель - штамп размытый стоит , ну и там про суд всё ясно сразу написано. Во всяком случае я получал такое.

Да письмо - понятно :) я же спрашиваю про извещение. А когда письмо получишь - уже поздно будет говорить что меня не известили. Меня интересует, как по извещению о заказном письме определить что письмо из суда а не из налоговой к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете прямой дорогой к лишению прав таким образом, тк вы считаетесь извещенным надлежащим образом не в случае ПОЛУЧЕНИЯ письма, а в случае своевременного его ПОСТУПЛЕНИЯ в ваше почтовое отделение. Оно просто вернется в суд с отметкой, что вы не явились его получать. И судья лишит вас прав. И апелляция оставит это решение в силе. Могу предсказать такое развитие событий с гарантией 100%

Да я знаю это прекрасно, на прямую дорогу к лишению я встал еще когда выехал на встречку. Сейчас ничего более не остается как надеятся на разного рода чудеса, вроде "ненадлежащего извещения". Однако попытка не пытка, мне ничего более не остается. Если у Вас есть дельный совет, выслушаю с благодарностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю это прекрасно, на прямую дорогу к лишению я встал еще когда выехал на встречку. Сейчас ничего более не остается как надеятся на разного рода чудеса, вроде "ненадлежащего извещения". Однако попытка не пытка, мне ничего более не остается. Если у Вас есть дельный совет, выслушаю с благодарностью

Отпишите здесь подробно с датами как что было: когда составлен протокол, когда заседания судебные назначались, если они откладывались, то почему. Имея такую инфу, будем думать как нам дальше быть. И еще - в каком суде дело, относится ли ваше место жительства к территории подведомственной этому суду. Относится ли место регистрации т/с к этой территории.

 

Да я знаю это прекрасно

да ненадо пока отчаиваться, надейтесь на лучшее. прецеденты по отмене виновности есть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, если увольнять всех сотрудников, на котрых поступила жалоба, то работать некому будет. Я сам был сотрудником правоохранительных органов (не ДПС:))) и не раз на меня заявы писали по которым меня вызывали и в прокуратуру, и в службу собственной безопасности. Никто чет меня не уволил, сам ушел, когда надоела работа эта. Уволить могут в случае возбуждения уголовного дела "задним числом" по собственному желанию - это да, есть такая практика

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...