Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

:embarr: Привет Всем!

Titanium 2.3 AT, пробег 650км, сегодня ближе к вечеру появился настойчивый гул в районе КПП.

У кого-нибудь подобное возникало? Может обратиться в сервис, не сочтут слишком мнительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Titanium 2.3 AT, пробег 650км, сегодня ближе к вечеру появился настойчивый гул в районе КПП.

У кого-нибудь подобное возникало? Может обратиться в сервис, не сочтут слишком мнительным?

 

В конечном итоге Вы тратите лишь своё время, а для сервисмена это работа, оплачиваемая работа! Да и автомат- слишком серьёзный агрегат, чтобы с ним шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд, (и по опыту обращения в Независимость) политика у дилеров такая: при обращении они произведут диагностику и, если ни чего не выявят, платить за эту тяжелую и сложную работу будет владелец. Если отмазаться у них не получится и придется признать случай гарантийным, то для владельца и замена (ремонт) и диагностика (и даже мойка И ДАЖЕ чашка кофе) за счет заведения.

Один раз (на ФФ2) по утру комп написал - неисправнось усилителя рулевого управления. Выключил зажигание, включил, завел - все нормально. Сообщил об это в Независимости на ТО. Ответ "все в порядке" и официальная (письменная) рекомендация обратиться при устойчивом проявлении неисправности обошлись в 1200 р. Понял их принцип (известен то он у нас давно) "хороший стук сам наружу вылезет". Теперь поеду только если сильно гудит, скрепит, отваливается, чтобы падлы не отмазались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд, (и по опыту обращения в Независимость) политика у дилеров такая: при обращении они произведут диагностику и, если ни чего не выявят, платить за эту тяжелую и сложную работу будет владелец. Если отмазаться у них не получится и придется признать случай гарантийным, то для владельца и замена (ремонт) и диагностика (и даже мойка И ДАЖЕ чашка кофе) за счет заведения.

Один раз (на ФФ2) по утру комп написал - неисправнось усилителя рулевого управления. Выключил зажигание, включил, завел - все нормально. Сообщил об это в Независимости на ТО. Ответ "все в порядке" и официальная (письменная) рекомендация обратиться при устойчивом проявлении неисправности обошлись в 1200 р. Понял их принцип (известен то он у нас давно) "хороший стук сам наружу вылезет". Теперь поеду только если сильно гудит, скрепит, отваливается, чтобы падлы не отмазались...

Будучи ранее владельцем авто Нексия (гарантия 5 лет) при появлении каких-либо неисправностей (благо за 2,5 года они почти отсутствовали), просто оставлял машину у дилера и отдавал мастеру ключи - "машина на гарантии, сделаете- позвоните.ВСЕ." Если надо было платить - "за что? где пункт в договоре гарантии?" С мондео буду вести себя подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошол прикол, толи к машине не привыкк толе еще чтото.

В ощем ситуация такая:

Заехал на мойку, машку заглушил, помыли после чего сел и завел, включил заднею. Включилась тежеловато как это иногда бывает с небольшим удором, тормоз отпустил а она не едет, вообще ни какой реакции. Я снова паркинг - задняя, не едет, я влючил драйв тронулся в перед, потом снова задняя и только после нажатия на педаль газа поехал назад. хочу заметить что удар был только при первом переключении на заднею, потом все включалось мягко.

Да кстати ссзади небыло ни горочки, ни чего то под колесом, что могло помишат дважению без нажатия педали газа.

КАК ВАМ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого есть парктроники штатные, второй день замечаю, что когда едешь по грязной дороге за машиной, то при парковке зависают передние датчики, просто пищат без астоновки пока не пратрешь. Че за фигня непонимаю? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть парктроники штатные, второй день замечаю, что когда едешь по грязной дороге за машиной, то при парковке зависают передние датчики, Че за фигня непонимаю?

Тема не про парктроиники канеш....

Грязь. Зима. Коктейл Лужка и пр.

Выход один: либо чаще мыть, либо просто протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про парктроиники канеш....

Грязь. Зима. Коктейл Лужка и пр.

Выход один: либо чаще мыть, либо просто протирать.

 

Спасибо,

Ну хорошо, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите, где найти нормальные зимние ковры в салон, а то штатные не очень. Короткие и не закрывают подставку для левой ноги. в солоне придлагают ерунду какуюто неоригинальную, а я у видел у одного чедовека штатный корик в отверстием для крепления, задал вопрос где он взял - сказал пришол с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, где найти нормальные зимние ковры в салон, а то штатные не очень. Короткие и не закрывают подставку для левой ноги. в солоне придлагают ерунду какуюто неоригинальную, а я у видел у одного чедовека штатный корик в отверстием для крепления, задал вопрос где он взял - сказал пришол с машиной.

Столкнулся с такой же проблемой, для её решения купил с автосалоне у дилера комплект ковриков Novline.

У них как раз "ушко" для левой ноги широкое и длинное, аккурат закрыват всю площадку.

В комплекте идут пластмассовые кольца для штатного крепежа, дырки нужно проделать самому.

Из минусов - коврик полиуретановый, у меня он почему-то с левой стороны деформировался, бортик выпрямился и зимняя жижа стала немного подтекать. Но надо заметить, что я до сих пор не собрался проделать дырки для штатной фиксации.

 

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Titanium 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой, для её решения купил с автосалоне у дилера комплект ковриков Novline.

У них как раз "ушко" для левой ноги широкое и длинное, аккурат закрыват всю площадку.

В комплекте идут платмассоые кольца для штатного крепежа, дырки нужно проделать самому.

Из минусов - коврик полиуретановый, у меня он почему-то с левой стороны деформировался, бортик выпрямился и зимняя жижа стала немного подтекать. Но надо заметить, что я до сих пор не собрался проделать дырки для штатной фиксации.

 

Удачи а дорогах!

 

 

+1 купил такие же в независимости, тоже с креплениями в комплекте, коврики лежат отлично, крепление не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой расход?

2000 км наездил зв два месяца, только городской режим. МЕНЬШЕ 16 л/на 100км комп не показывает :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю с расходом.....

На мазде 6 с 2004г. с движком 1,8 до этого ездил больше 10,5 не был.....

Может что-то не так? Или одно из двух?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой расход?

2000 км наездил зв два месяца, только городской режим. МЕНЬШЕ 16 л/на 100км комп не показывает :sten:

Всё ОК. Это нормально для этого двигателя и коробки. У меня так же. А что Вы хотите? Город, пробки...

А те, кто пишет, что у них средний расход меньше 16, наверняка разбавляют его немаленьким загородным пробегом по относительно свободной бессветофорной трассе, либо живут в городе, население которого не привышает 10 тысяч человек.

Хотите увидеть заявленный производителем городской расход - обнулите значение и прокатитесь не спеша по городу в субботу днём по беспробочному маршруту и будет вам 13,5 л/100 км. Всё честно - я проверял.

 

P.S. Не забывайте, что КПД у бензинового движка не превышает 30%, так что бОльшая часть бензина, заливаемая вами в машинку, уходит на нагревание и загрязнение окружающей среды. ;)

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК. Это нормально для этого двигателя и коробки. У меня так же. А что Вы хотите? Город, пробки...

А те, кто пишет, что у них средний расход меньше 16, наверняка разбавляют его немаленьким загородным пробегом по относительно свободной бессветофорной трассе, либо живут в городе, население которого не привышает 10 тысяч человек.

Хотите увидеть заявленный производителем городской расход - обнулите значение и прокатитесь не спеша по городу в субботу днём по беспробочному маршруту и будет вам 13,5 л/100 км. Всё честно - я проверял.

 

P.S. Не забывайте, что КПД у бензинового движка не превышает 30%, так что бОльшая часть бензина, заливаемая вами в машинку, уходит на нагревание и загрязнение окружающей среды. ;)

 

Аналогичный расход.По городу меньше 15 не бывает,по трассе-10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. По городу меньше 15 литров увидеть значения не удалось. Приходится давольно часто посещать АЗС... Трасса да, при обнуление показателей возможно добиться значений меньше 10... Но это при езде через конвенрс одним глазом на трассу одним на комп. Был бы расход по городу как в паспорте при смешанном... 13,6 было бы не плохо... Мечта. Вообщем машинка достаточно прожорливая. Хотя в целом мне в ней нравится практически все, за исключение достаточно долгого прогрева салона зимою и расхода как у харошего паркетника... Удачи всем и лояльных цен на бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 8800км, бензин 95 ТНК, расход 14,8 при средней скорости 21км/ч.

Езда 90% город. Режим достаточно активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на своей Моньке 14,8....

А разница есть между ТНК и пр. и др.? или дело все в МСК и 161 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на своей Моньке 14,8....

А разница есть между ТНК и пр. и др.? или дело все в МСК и 161 ?

Не знаю 161 или ТНК, разнаца какая..... Так просто для справки сказал :-)

Но у меня с нова примерно такой расход (не разу несбрасывал комп)

К примеру на предыдущем кузове-2,5 кушал у меня в районе 17-18литров. (и там и тут 95)

Изменено пользователем Flashlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег под 20 ткм- скоро на ТО ехать,расход А95= 12.8- 13.4( по компу),но думаю что в реале чуть выше.

Москва,стиль езды активный( когда не в пробоченое время)

2.3+ акпп

Изменено пользователем Батхэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 акпп

 

Пробег 2000 км . езжу город и мкад , расход 13.5 и 13.0 ! Езжу спокойно так как обкатка .

 

а обкатка это сколько тыс км?

в мануале вроде написано 1500, я на 2000 уже перестал следить за оборотами и начал жать тапку как хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил накладки на педали???

А то хочу аочтавить причем мне не так важны сами накладки на педали как накладка на Место для покоя левой ноги.

а то там пачкается все очень сильною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...