Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Заодно и клапанную взять, я ставил маздовскую L501-10-230 , про ГБЦ не подскажу .

https://www.drive2.ru/l/455728879089223116

а почему маздовские? они лучше? или дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему маздовские? они лучше? или дешевле?

Движок маздовский , взял оригинал , дешевле чем родная фомоко, на аналоги бывает нарекания, что через полгода сопливит бывает... Заодно я поменял прокладку датчика фаз, потекла у меня она...частое явление тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал обе в емексе, на 1.5тр вышло, надеюсь поможет, не хотелось бы глубже копать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, будьте добры ответить на вопрос. Дочитал до 81 страницы и честно, устал:( что надо в движке обслуживать чтобы ему хорошо было? Замена масла через каждые 10 тыс, периодическая очистка дросселя. А что ещё? Может какие регулировки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте добры ответить на вопрос. Дочитал до 81 страницы и честно, устал:( что надо в движке обслуживать чтобы ему хорошо было? Замена масла через каждые 10 тыс, периодическая очистка дросселя. А что ещё? Может какие регулировки?!

какой пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 тысяч

Ремень навесного, ролики ,imrc клапана скорее всего чудят. прокладка клапанной крышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень навесного, ролики ,imrc клапана скорее всего чудят. прокладка клапанной крышки.

Как клапана проверить? Остальное сменю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как клапана проверить? Остальное сменю)

Первые симптомы тупизм в жару при разгоне, ошибка может не гореть.Проверить:

Требуется тестер - когда двигатель начнет тупить, глушим, открываем капот, снимаем с вышеуказанных клапанов штекера, и меряем сопротивление обмотки клапанов. Там где сопротивление будет бесконечность - клапан неисправен, где 30 - 100 Ом - исправный

Или снять с них трубки какие не помню правые что-ли , исправные должны шипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, о прошлом годе было, где то на 180к

Адски тупит, это невозможно не заметить. Родные клапаны достаточно дорогие, говорят можно приколхозить чуть ли не о ВАЗа,но я не стал бы экономить. У нас их два вроде. Сама замена - 2 минуты, самое сложное болты выкрутить, зато потом машину не узнать :-)

 

Первые симптомы тупизм в жару при разгоне, ошибка может не гореть.Проверить:
Требуется тестер - когда двигатель начнет тупить, глушим, открываем капот, снимаем с вышеуказанных клапанов штекера, и меряем сопротивление обмотки клапанов. Там где сопротивление будет бесконечность - клапан неисправен, где 30 - 100 Ом - исправный
Или снять с них трубки какие не помню правые что-ли , исправные должны шипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 тысяч

По железу ничего не делать. Следить за маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если смотреть с начала темы то так кажется 2.3 Мондео дуратек Супер 165 Кабыл , хорошо принимает , коробка как на тралебусе но колено проворачивает как сдобрим утром Воще жосткое двигло как в принципе 1.8 и 2.0 замок забыли поставить на вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где глянуть схему снятия впускного коллектора на моторе 2.3? Долго ли его снимать? И что надо докупить для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где глянуть схему снятия впускного коллектора на моторе 2.3? Долго ли его снимать? И что надо докупить для этого?

Инструмент нужен разнообразный и решительность))). Головки мелкие и воротки карданчики всякие. Губцевый иструмент разнообразный. Тесно, многое на ощупь.

 

Схему в каталогах найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент нужен разнообразный и решительность))). Головки мелкие и воротки карданчики всякие. Губцевый иструмент разнообразный. Тесно, многое на ощупь.

 

Схему в каталогах найти можно.

а яма нужна или сверху можно снять?

инструмент есть...........

хочу газовые форсунки врезать в коллектор, а не снимая его я так понимаю стружка попадет в мотор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яма нужна или сверху можно снять?

инструмент есть...........

хочу газовые форсунки врезать в коллектор, а не снимая его я так понимаю стружка попадет в мотор....

Сверху всё снимается. Нижний болт глубоко,но доступно.

Сразу проверь термостат и патрубок вентиляции. Пока доступ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая ситуация. Обломался зуб на шестерни впускного распредвала. По каталогам предлагают только 2 варианта. Оригинал более 12 т.р  и Китай фирмы Dominant,Ruei,Aspartd 6 т.р. У кого был подобный опыт,что порекомендуете? По Китаю отзывов отрицательных не нашел,но и положительных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая ситуация. Обломался зуб на шестерни впускного распредвала. По каталогам предлагают только 2 варианта. Оригинал более 12 т.р  и Китай фирмы Dominant,Ruei,Aspartd 6 т.р. У кого был подобный опыт,что порекомендуете? По Китаю отзывов отрицательных не нашел,но и положительных нет.

На 2,3 на впуске муфта стоит,а не просто шестерня. Муфту только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую !

 

Несколько месяцев назад была проблема с уходом охлаждайки во второй цилиндр. Сейчас вернулся и решил заняться ремонтом и ... вот уже делается третью неделю и встаёт всё это в какую-то нереальную сумму. Пробег на машине 128тыс. Соринтируйте, пожалуйста, непредвзято где меня тут наё обманывают, потому что чувство такое есть устойчивое.

Итак, скинули клапанную крышку, посмотрели, сказали, что нужно снимать низ, т.к. тут всё чисто, а с поршнем что-то там ... гбц отправили ребятам, которые этими гбц занимаются, те взяли 16тыс за диагностику, шлифовку, выставление там клапанов, а также 3200 за запчасти для всего этого.

20 тысяч работы по движку - разобрать, собрать, поменять, почистить. Сами цилиндры не гильзовали, они вроде норм, поршни почистили, кольца сказали, что закоксованы были - под замену, также поменяли цепь, натяжители/успокоители, прокладки.

За запчасти взяли еще 38500.

Итого уже выходит 77700. Это адекватная цена и вообще нужно было всё это делать?

А, ну плюсом у меня еще гофру поменяют и переварят, т.к. была до этого заварена без снятия и плохо.

Изменено пользователем Gutsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую !

 

Несколько месяцев назад была проблема с уходом охлаждайки во второй цилиндр. Сейчас вернулся и решил заняться ремонтом и ... вот уже делается третью неделю и встаёт всё это в какую-то нереальную сумму. Пробег на машине 128тыс. Соринтируйте, пожалуйста, непредвзято где меня тут наё обманывают, потому что чувство такое есть устойчивое.

Итак, скинули клапанную крышку, посмотрели, сказали, что нужно снимать низ, т.к. тут всё чисто, а с поршнем что-то там ... гбц отправили ребятам, которые этими гбц занимаются, те взяли 16тыс за диагностику, шлифовку, выставление там клапанов, а также 3200 за запчасти для всего этого.

20 тысяч работы по движку - разобрать, собрать, поменять, почистить. Сами цилиндры не гильзовали, они вроде норм, поршни почистили, кольца сказали, что закоксованы были - под замену, также поменяли цепь, натяжители/успокоители, прокладки.

За запчасти взяли еще 38500.

Итого уже выходит 77700. Это адекватная цена и вообще нужно было всё это делать?

А, ну плюсом у меня еще гофру поменяют и переварят, т.к. была до этого заварена без снятия и плохо.

За меньшую сумму капиталка делается под ключ с гарантией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько меньшую и в чем конкретно ? за работу по гбц ? по двиглу ? запчасти дешевле ? Мне просто нужно более чуть конструктивно. Я понимаю, что дешевле, но просто на сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую !

 

Несколько месяцев назад была проблема с уходом охлаждайки во второй цилиндр. Сейчас вернулся и решил заняться ремонтом и ... вот уже делается третью неделю и встаёт всё это в какую-то нереальную сумму. Пробег на машине 128тыс. Соринтируйте, пожалуйста, непредвзято где меня тут наё обманывают, потому что чувство такое есть устойчивое.

Итак, скинули клапанную крышку, посмотрели, сказали, что нужно снимать низ, т.к. тут всё чисто, а с поршнем что-то там ... гбц отправили ребятам, которые этими гбц занимаются, те взяли 16тыс за диагностику, шлифовку, выставление там клапанов, а также 3200 за запчасти для всего этого.

20 тысяч работы по движку - разобрать, собрать, поменять, почистить. Сами цилиндры не гильзовали, они вроде норм, поршни почистили, кольца сказали, что закоксованы были - под замену, также поменяли цепь, натяжители/успокоители, прокладки.

За запчасти взяли еще 38500.

Итого уже выходит 77700. Это адекватная цена и вообще нужно было всё это делать?

А, ну плюсом у меня еще гофру поменяют и переварят, т.к. была до этого заварена без снятия и плохо.

Делал в январе замену колец колпачков и т.д. за 35.000 Плюс цепь поменял ещё. Её сам покупал.

Да, пробег 190.000

Изменено пользователем avk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько меньшую и в чем конкретно ? за работу по гбц ? по двиглу ? запчасти дешевле ? Мне просто нужно более чуть конструктивно. Я понимаю, что дешевле, но просто на сколько ?

Вот навскидку, правда чуток подорожало http://ffmotors.ru/11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расточкой цилиндров 81 тысяча ... это классно конечно ) Получается у меня без расточки должно было быть тысяч на 20 дешевле, а вышло также ...

Ладно, буду разбираться детально по всем позициям и искать в чем конкретно они чрезмерно накинули и как-то решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расточкой цилиндров 81 тысяча ... это классно конечно ) Получается у меня без расточки должно было быть тысяч на 20 дешевле, а вышло также ...

Ладно, буду разбираться детально по всем позициям и искать в чем конкретно они чрезмерно накинули и как-то решать этот вопрос.

Да просто всегда дороже получается, когда частями делается. Самое главное это решиться на капиталку, всегда думается, что малой кровью обойдется. Правда в этом виноваты и сервисмэны, которые не могут найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...