Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

народ, вопрос по смене масла. По мануалу объем 4.3 литра. Собственно всегда где то так и входило. На меняю через 10ткм. На прелпоследнем то вошло ровно 4 до максимума на 90ткм вошло вообше 3.7 где то. Шозана?

закоксовалось масло где то стльно? Щуп растянулся?

У кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, вопрос по смене масла. По мануалу объем 4.3 литра. Собственно всегда где то так и входило. На меняю через 10ткм. На прелпоследнем то вошло ровно 4 до максимума на 90ткм вошло вообше 3.7 где то. Шозана?

закоксовалось масло где то стльно? Щуп растянулся?

У кого было такое?

щуп растянулся - не может быть

закоксовалось - маловероятно, иначе бы не смазывалось и сломалось...

у меня всегда 3,7 влазит, не знаю почему.

поверхность ровная, пробка залива выкручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лукойлом меня также у них в 4 литровой канистре чуть больше налито было , Что в итоге выше макс по щупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие у нас свечи стоят? Можно номерок NGK, у кого есть? Спасибо

По маслу у меня ровно 4 литра, чуть ниде максимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие у нас свечи стоят? Можно номерок NGK, у кого есть? Спасибо

По маслу у меня ровно 4 литра, чуть ниде максимума

3811 NGK,форд 5158132,пробежался по каталогам,по ценам разница между ними в пределах 100 руб для моего города,в экзисте и емехе оригинал дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3811 NGK,форд 5158132,пробежался по каталогам,по ценам разница между ними в пределах 100 руб для моего города,в экзисте и емехе оригинал дешевле.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот философский вопрос, сейчас после 70 000 двигатель в салоне стал ощущаться больше, интересно это износ в совокупности? Вот хочу как раньше без вибрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 граней 67 мм диаметр

К примеру такой JTC 1021

не правильно! не 67мм, а 74мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно! не 67мм, а 74мм!

Да . Извиняйте, память подвела. 74мм

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот философский вопрос, сейчас после 70 000 двигатель в салоне стал ощущаться больше, интересно это износ в совокупности? Вот хочу как раньше без вибрации :)

Можно, наверное, начать с подушки двигателя.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/142004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот философский вопрос, сейчас после 70 000 двигатель в салоне стал ощущаться больше, интересно это износ в совокупности? Вот хочу как раньше без вибрации :)

А свечи кстати менял когда нибудь? Если нет, то советую. У меня к 90 ткм, после поездки в мурманскую область с ее суровыми заправками, тоже началось. На хх чуть чуть подколбашивало. Еле заметно. После смены свечей прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, начать с подушки двигателя.

Правильный совет,гидроопора  при таком пробега просаживается,можно шайбы для начало подложить,а можно гидроопору поменять,я вот шайбы подкладывал,но после замены самой гидроопоры,совсем другое дело,кстати нужно смотреть в сторону 2-х литрового атмосферного бензинового двс,который 145 кобыл,только кронштейн свой перекрутить надо будет,ФЕБИ не бери,я себе от мони 3 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи кстати менял когда нибудь? Если нет, то советую. У меня к 90 ткм, после поездки в мурманскую область с ее суровыми заправками, тоже началось. На хх чуть чуть подколбашивало. Еле заметно. После смены свечей прошло.

да ладно, ты сейчас расскажешь. обычные заправки, как везде: роснефть, лукойл, статойл... можно кончено и "дикость" найти, но их и под питером хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на трассе Роснефть есть не везде :)

т.е. скажем так - есть реальный шанс не доехать от одной приличной заправки до другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста как снять электромагнитный клапан системы изменения фаз газораспределения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на трассе Роснефть есть не везде

 

Из Мурманска в Крым Роснефть есть везде, каждый год проверяю. А вот хх начало колбасить на ФФ2 именно после Статойла, больше туда ни ногой. ФМ4 только на Роснефти, пробег 115т.км., хх даже не шевелятся :)

П,С, Если еще поедешь из Питера, то Роснефть есть в Паше, есть в Зеленоборском, если боишься, что заправки не хватит, то в Пушном ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста как снять электромагнитный клапан системы изменения фаз газораспределения.

Спасибо.

снимаешь клапанную крышку и далее клапан ,он крепится одним болтиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, пожалуйста как узнать точный размер толкателя клапана двигателя, по каталогу их бьёт 35 штук разных размеров, начиная с 3.000мм до 3.725мм? Ещё такой вопрос какой должен быть зазор между толкателем и распредвалом?

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я новичок в плане владения мони, так что прошу понять и простить за глупые вопросы. Машина 2012 года, 2.3, автомат. Вчера хотел поменять масло и для этого купить масляный фильтр, в запчастях сказали, что у вас либо корпусной фильтр (обычный железный как на всех машинах) либо как какртридж. Я в ступоре, в моторе нигде его не видно (это и понятно, что он снизу где-то, а там защита). Так вот какой фильтр нужен то) Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я новичок в плане владения мони, так что прошу понять и простить за глупые вопросы. Машина 2012 года, 2.3, автомат. Вчера хотел поменять масло и для этого купить масляный фильтр, в запчастях сказали, что у вас либо корпусной фильтр (обычный железный как на всех машинах) либо как какртридж. Я в ступоре, в моторе нигде его не видно (это и понятно, что он снизу где-то, а там защита). Так вот какой фильтр нужен то) Спасибо большое

По ВИН номеру. Можно увидеть если фонариком посветить между впускным коллектором и радиатором.

Увидишь либо гладкий крашеный цилиндр- корпусной. Либо аллюминевый цилиндр с пластиковой гайкой снизу- картридж.

Ставились оба варианта, от года выпуска не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, пожалуйста как узнать точный размер толкателя клапана двигателя, по каталогу их бьёт 35 штук разных размеров, начиная с 3.000мм до 3.725мм? Ещё такой вопрос какой должен быть зазор между толкателем и распредвалом?

 

Кто-нить поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить поможет?

 

 

Кто-нить поможет?

Мерить зазоры надо, индивидуально каждый клапан. Тут и будет точность.

0.22-0.28 впуск 

0.27-0.33 выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пошарил по форуму и не нашел отзывов на установку ГБО на 2,3. есть такие среди нас вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...