Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мне, кстати Мондео 2,3 АКПП очень даже понравился. У меня, как раз, вальяжная манера езды, хотя если разозлят на дороге, могу и быстро поехать.... А как включается спорт режим и как называется опция по изменению жесткости стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может вы меня поправите, но разгон н аавтомате заявленный более 10 сек.. разве можно жжечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы меня поправите, но разгон н аавтомате заявленный более 10 сек.. разве можно жжечь?

Жечь можно на машине с любым разгоном...я например на Газели периодически отжигаю. :D

З.Ы. Я думаю Никита возьмет на карндаш все темы с участием Кузиньки до того, как они перерастут в то, во что обычно превращались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы меня поправите, но разгон н аавтомате заявленный более 10 сек.. разве можно жжечь?

Все относительно! Я на мотоблоке в 5 л.с. вжигаю так, что ни один мондео так не вжимает в кресла :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я думаю Никита возьмет на карндаш все темы с участием Кузиньки до того, как они перерастут в то, во что обычно превращались :)
Пусть теперь модеры Лексус-клуба паряться :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нть мне подскажет - есть ли кикдаун у меня или нет? Менагер говорил что типа нету...Я не понял.

 

И про ручной режим я не понял - в описании тока как дёргать ручку написано. А если я 6 передачу поставлю сразу - что будет?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И про ручной режим я не понял - в описании тока как дёргать ручку написано. А если я 6 передачу поставлю сразу - что будет?

 

..подозреваю то же, что и в случае с ручной коробкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ручной режим я не понял - в описании тока как дёргать ручку написано. А если я 6 передачу поставлю сразу - что будет?

 

Это всё равно, что задать вопрос: а если я подходя к машине, не сниму с сигнализации и дерну за ручку, дверь откроется? :lol:

Во всём нужно видеть логику последовательности действий! Конечно с 6-ой передачи она не поедет... Но для того, чтобы это проверить, Вы можете сесть в машинку, включить ручной режим и, меняя передачи, посмотреть какие передачи предлагаются Вам для начала движения (всё таки 2008 год на дворе, да и машинка далеко не ВАЗ... пора бы уже доверять импортной электротехнике ;) )

 

P.S. машинка предложит первые 3 передачи :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg, можешь проверить сам: топни тапочку в пол и коробка с примерно секундной задержкой перекинет предачу вниз и пойдёт ускорение, отпустишь педадь- коробка вернётся в обычный режим. Мануал рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нть мне подскажет - есть ли кикдаун у меня или нет? Менагер говорил что типа нету...Я не понял.

 

Авторевю: Мондео 2.3 Автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg, можешь проверить сам: топни тапочку в пол и коробка с примерно секундной задержкой перекинет предачу вниз и пойдёт ускорение, отпустишь педадь- коробка вернётся в обычный режим. Мануал рулит!

Это я пробовал. Мотор взревел как бешеный...Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно, что задать вопрос: а если я подходя к машине, не сниму с сигнализации и дерну за ручку, дверь откроется? :lol:

Во всём нужно видеть логику последовательности действий! Конечно с 6-ой передачи она не поедет... Но для того, чтобы это проверить, Вы можете сесть в машинку, включить ручной режим и, меняя передачи, посмотреть какие передачи предлагаются Вам для начала движения (всё таки 2008 год на дворе, да и машинка далеко не ВАЗ... пора бы уже доверять импортной электротехнике ;) )

 

P.S. машинка предложит первые 3 передачи :cool:

Т. е. есть "защита от дурака"? Вот это я и хотел понять. Это радует. :)

 

Теперь хотелось бы понять примерно при каких оборотах( ну или при каких скоростях) двигла надо переключаться? Или всётки автомат вмешается, если слишком долго будешь ехать на пониженной передаче?

 

Я так прикидываю:

до 10 км/ч - 1 передача

с 10 до 20 км/ч - 2 передача

с 20 км/ч до 35-40 км/ч - 3 передача

с 40 км/ч до 60-65 км/ч - 4 передача

с 65 км/ч до 110 км/ч - 5 передача

110 и выше - 6 передача

 

Какие у кого рекомендации?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg для нормальной езды переключения можно делать уже при 3000-4000 об.мин (имхо), если же ты хочешь интенсивного разгона то надо крутить до 6000-6300.

10 км/ч на первой... что-то ты не дооцениваешь возможности своей машины (до 40 можно полубому разогнать, может даже больше). Советую выбрать участок попрямее и где мешать не будешь никому и там самому поэксперементировать: воткнул первыю...крути до 6000...смотрим скорость...вторая... до 6000... и т.д.

 

P.S. ручном режиме, если обороты падают ниже дозволенных каробка сама перейдет на ступень вверх; если разгоняешься и срабатывает огранечитель оборотов то вверх автомат не перейдет, он будет твоей команды ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg для нормальной езды переключения можно делать уже при 3000-4000 об.мин (имхо), если же ты хочешь интенсивного разгона то надо крутить до 6000-6300.

10 км/ч на первой... что-то ты не дооцениваешь возможности своей машины (до 40 можно полубому разогнать, может даже больше). Советую выбрать участок попрямее и где мешать не будешь никому и там самому поэксперементировать: воткнул первыю...крути до 6000...смотрим скорость...вторая... до 6000... и т.д.

 

P.S. ручном режиме, если обороты падают ниже дозволенных каробка сама перейдет на ступень вверх; если разгоняешься и срабатывает огранечитель оборотов то вверх автомат не перейдет, он будет твоей команды ждать

Ясненько! Так, теперь если с 6 оттормаживаемся ну скажем до 3, коробка сама переключится? Т. е когда надо будет опять набирать скорость, коробкау уже будет стоять на 3 передаче или как?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg

Да при торможении коробка сама перейдет вниз. Но ИМХО она это делает не от хорошей жизни а дабы не дать заглохнуть двигателю, следовательно намного полезнее не ждать этого а самому скидывать передачи когда обороты к 1000 приближаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...а господа в автошколе на машинках с МКПП не обучались? и никогда не ездили? Тут как я понимаю едешь себе,Как на ручке,только педальки третьей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg

Да при торможении коробка сама перейдет вниз. Но ИМХО она это делает не от хорошей жизни а дабы не дать заглохнуть двигателю, следовательно намного полезнее не ждать этого а самому скидывать передачи когда обороты к 1000 приближаються.

 

Хотелось бы иметь конкретные рекомендации. Т. е. что и как дёргать, газ отпускать или нет, как там нейтралка реализуется или ее как таковой нет в ручном режиме... А то после чистой механики не совсем всё понятно.

 

 

Эм...а господа в автошколе на машинках с МКПП не обучались? и никогда не ездили? Тут как я понимаю едешь себе,Как на ручке,только педальки третьей нет.

Как раз таки и на МКПП и обучались а вот на АКПП c ручным вариатором нет! И что такого? :?:

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно вам выше написали) И это полностью совпадает с принципами переключения МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно вам выше написали) И это полностью совпадает с принципами переключения МКПП.

Люблю конкретику с особенностями и нюансами. А на принципах далеко не уедешь!

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь конкретные рекомендации. Т. е. что и как дёргать, газ отпускать или нет, как там нейтралка реализуется или ее как таковой нет в ручном режиме... А то после чистой механики не совсем всё понятно.

Кхмм...при торможении...газ... я так даже на ручке не умел :huh:

Если же речь идет про разгон, то газ как и на МКПП стоит слегка отпускать при переключении передач, либо же держать постоянным, но ни в коем случае не прибавлять... Нейтратль в АКПП есть но пользоваться вам ей прийдеться крайне редко, на светофорах достаточно просто удерживать машину тормозом (частые переключения из "Д" в "Н" не рекомендуються), в нейтраль пероводишь только при длительной остановке (если пробка совсем мертвая и никто не едет). И СОВСЕМ не советую пробовать в движении перевести рычаг в нейтраль, ИМХО большой ай-ай-ай может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм...при торможении...газ... я так даже на ручке не умел :huh:

Если же речь идет про разгон, то газ как и на МКПП стоит слегка отпускать при переключении передач, либо же держать постоянным, но ни в коем случае не прибавлять... Нейтратль в АКПП есть но пользоваться вам ей прийдеться крайне редко, на светофорах достаточно просто удерживать машину тормозом (частые переключения из "Д" в "Н" не рекомендуються), в нейтраль пероводишь только при длительной остановке (если пробка совсем мертвая и никто не едет). И СОВСЕМ не советую пробовать в движении перевести рычаг в нейтраль, ИМХО большой ай-ай-ай может случиться.

Это понятно, что совсем непонятно. :rolleyes:

Меня конкретно интересует ручной режим автоматической коробки передач. Как правильно переключать вверх предачи и как переключать вниз. То что надо дёргать ручку я уже понял. Меня интересует как это правильно делать в комплексе. Т. е. на какой скрости переключаться, когда останавливаешься - что будет делать коробка ну и так далее.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...частые переключения из "Д" в "Н" не рекомендуються), в нейтраль пероводишь только при длительной остановке (если пробка совсем мертвая и никто не едет). И СОВСЕМ не советую пробовать в движении перевести рычаг в нейтраль, ИМХО большой ай-ай-ай может случиться.

Очень интересно... :o

Поподробней пожалуйста, это ваше мнение такое или это проверенная информация, относящаяся ко всем автоматическим коробкам? И вы можете указать ссылки на достоверные источники, описывающие эти подробности работы с автоматом?

 

P.S. Поймиите меня правильно, у меня автомат, и я не собираюсь орудовать рычагом так же, как если бы ездил на механике... но на некоторых светофорах приходиться останавливаться не на 15-20 секунд, а стоять и 40 секунд и минуту и две ... и в этом случае я предпочиитаю переключиться в положение "N" ну или наконец "P", чтобы во-первых не держать так долго ногу на тормозе (надоедает!), а во-вторых экономить топливо, а следовательно и экологию! (расход в "N" в полтора раза меньше, чем в "D" с тормозом)

 

И Вы утверждаете, что это не рекомендуется..? или что имеется ввиду под словами "...частые переключения из "Д" в "Н"..." :?:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Оказывается --на автомате тоже нужно ручку дергать-судя по словам некоторых товарищей!

Так в чем же тогда его преимущества по сравнению с механикой?

 

Особенно на Форде? У меня у друга Ланцер,автомат--так он за все время поездки к рычагу НИ РАЗУ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ!!!!!

ЧТО ЖЕ ЭТО НА ФОРДЕ ЗА АВТОМАТ ОТСТОЙНЫЙ--ЕСЛИ ЕМУ ВСЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ???

Может ,пока не поздно--отказаться от такого автомобиля????

Жду 2.3 ,ат,титаниум,седан...

Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...